Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
Теги
елка женщины мечты новый год отношения праздник птицы секс


Какими социальными сетями вы чаще всего пользуетесь?

Facebook
 
31%
Одноклассники
 
6%
В контакте
 
25%
Instagram
 
38%
Twitter
 
0%
Другие
 
0%

Дни рождения

Пользователи: 2
Ирочка,
Irochka

Детки: 2
Настя (Мама Ленуська),
Дарья (Мама Margi)


Все пользователи
ГлавнаяБлогaymariya → Когда я убираю елку..... Из праздников в будни

Когда я убираю елку..... Из праздников в будни

14.01.2014
aymariya

Пришло время убирать елку. Целый ритуал)))

Когда готовишься к Новогодним праздникам - автоматически готовится все, что есть вокруг)) И, конечно, квартира)) У меня всегда такой трепет в душе, когда я наряжаю квартиру. К этому вопросу подхожу столь же ответственно, как и к своему наряду))) Хотя нет. Еще ответственней))) Гирлянды, плакаты, огромные объемный снежинки, растяжки и, конечно же, елка - центр внимания!)))  Я все это тщательно выбираю, тащу домой... Сколько радости получается!!) Я в этом году при виде своей елки в ладоши хлопала и вокруг нее хороводы водила))) такая она получилась нарядная)

И теперь ей пора выезжать... Новый год наступил, а с ним и трудовые будни, заботы... Как-то грустно с этой красотой и праздничностью расставаться - елка - это такой кусочек чуда в наших домах.  

Есть у меня один секретик. Чтобы грусти меньше было))) Рязряжая елку и квартиру, упаковывая мишуру и колокольчики по коробкам, я планирую новый год. Дела, которые хочу успеть до следующей елки) И грусть меняет окраску))) сменяется на азарт, предвкушение, предчувствие, решительность и ожидание. 

А в ближайшем же декабре я снова достаю заветные новогодние коробки, выбераю новую зеленую красотку, и в процесее облачения в праздничный наряд мы вместе вспоминаем, что же было сделано за год. Чтобы через 3-4 недели снова планировать)))

Обычно это делают в саму новогоднюю ночь, так делали мои родители, бабушки и, наверно, прабабушки. Это объединяет. Только вот обычно при этом все сидят за столом или где-то рядом с ним, и получается объединяющее застолье. Это, конечно, хорошо, но, мне кажется, что объединяющая деятельность - это тоже очень важно. Особенно, когда эта деятельность так близка к чуду. И сохраняется коллективная память о чуде)))

 

 

Блог - aymariya

Когда я убираю елку..... Из праздников в будни

Полезна: 1 голос
Не полезна: 0 голосов

Комментарии

У нас ёлка стоит иногда до лета
Гость // 09.12.2018 18:29

Моя стоит, первомайской демонстрации дожидается
Natalie // 21.01.2014 11:27

У меня был такой год (не помню какой) - до 3го марта стояла елка
aymariya // 22.01.2014 10:41

А мне к 14 числу уже наоборот хочется ее скорее вынести..))) И 15 го утром ее уже нет.
Ирэн80 // 21.01.2014 02:06

планируй-не планируй, а все равно грустно... хожу вот теперь по квартире, и и каждый раз укол грусти, когда вижу вместо елки просто пустое место
aymariya // 17.01.2014 16:31