Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
Теги
детский психолог в омске отзывы подготовка к школе омск психолог омск спортивный психолог спортивный психолог омск


Какими социальными сетями вы чаще всего пользуетесь?

Facebook
 
31%
Одноклассники
 
6%
В контакте
 
25%
Instagram
 
38%
Twitter
 
0%
Другие
 
0%

Дни рождения

Пользователи: 3
MamuleckaJul,
yulya_f,
VERONI4KA

Детки: 0


Все пользователи
ГлавнаяБлогСпециалист_центра_АРТ → Подготовка к школе в Омске

Подготовка к школе в Омске

04.11.2014
Специалист_центра_АРТ

Подготовка к школе

ГЛАВНАЯ            С КЕМ МЫ РАБОТАЕМ?             С ЧЕМ МЫ РАБОТАЕМ?            КАК МЫ РАБОТАЕМ?              СПЕЦИАЛИСТЫ         КОНТАКТЫ

 

                                                                                             Подготовка к школе в Омске

По статистике, от 20 до 60 % младших школьников имеют серьезные трудности в адаптации к условиям школьного обучения. В школе учится много детей, которые уже в начальных классах не справляются с программой обучения и имеют трудности в общении. Особенно остро данная проблема стоит перед детьми с педагогической запущенностью и задержкой психического развития.  Вовремя выявить нарушения и развить готовность  ребенка к обучению позволяет подготовка к школе в Омске у специалистов высшей квалификации. 

Подготовка к школе необходима всем детям для успешного освоения учебного материала в школе, понимания роли ученика и адекватного общения со сверстниками. Практически каждый  педагог обращается к психологам с проблемами  психологических нарушений у школьников! Основные факторы, способные стать причиной школьной неуспеваемости: недостатки в подготовке к школе; социально-педагогическая запущенность; длительная и массивная психическая депривация; соматическая ослабленность ребенка; нарушение формирования школьных навыков (дислексия, дисграфия); двигательные нарушения; эмоциональные расстройства.
 

   

Подготовка к школе в Омске. Как заранее предупредить возможные проблемы в учебе.
 
Всем известно, насколько важны для "школьной судьбы" ребенка успехи первых лет обучения в школе. В это время у детей формируются не только базовые знания и навыки, а еще и то, что они еще "учатся учиться", взаимодействовать с педагогами  и одноклассниками. Именно в это время у ребенка закладывается отношение к себе как к ученику, этот фактор необходимо учитывать при составлении программы подготовки к школе!
Сейчас значительно усложняются школьные программы. Вот, например, учебная программа начальных классов усложняется за счет дополнительных предметов (английского, риторики и др.). И ребенок, по тем или иным причинам не готовый к условиям "общего" общеобразовательного класса, оказывается в незавидном положении. В процессе обучения его постоянными спутниками становятся тревожность, неуверенность в себе, страх перед плохой отметкой. Все чаще результатом этого является стойкое формирование у ребенка так называемой "ориентации на неуспех".
 
Последние результаты психологической диагностики причины стойкой школьной «неуспешности» показывают, что у большинства детей трудности связаны с несформированностью целого ряда психофизиологических функций, лежащих в самой основе успешного обучения каждого ребенка! Это так называемые уровни «доинтеллектуальной» деятельности, к которым относятся: артикуляция, мелкая моторика, пространственная, временная и количественная ориентация, координация в системе "глаз – рука", слухоречевая и зрительная память, внимание, образное восприятие.
 

 

Блог - Специалист_центра_АРТ

Подготовка к школе в Омске

Полезна: 4 голоса
Не полезна: 1 голос