Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумКонсультации → Консультации косметолога

Консультации косметолога

Элита-Бэби

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 «      1       2       3       4       5      »      
 
29.04.2010 20:05
Гость (188.186.*.*)
здравствуйте! подскажите как избавится от пигментных пятен на лице. появились во время беременности, после родов стали заметны еще больше. заранее спасибо:)
 
30.04.2010 19:53
Гость ( 188.186.*.* )
здравствуйте! подскажите как избавится от пигментных пятен на лице. появились во время беременности, после родов стали заметны еще больше. заранее спасибо:)


Здравствуйте!

Алгоритм Ваших действий будет зависеть от того, как много времени прошло с момента появления пигментных пятнышек.

Если Вы родили недавно и продолжаете грудное вскармливание, я предлагаю Вам не применять сильнодействующих препаратов (пилингов, шлифовок), а жить счастливой жизнью молодой мамочки, осознавая, что гиперпигментация - частый спутник беременности и послеродового периода, который при хорошем здоровье проходит без каких-либо вмешательств. Утихнут гормональные волнения - пройдут пятнышки. В этом случае поберегите себя от прямых солнечных лучей, продуктов, отягощающих жкт, и препаратов, усиливающих фотосенсибилизацию (лекарства с соответствующей пометкой в аннотации, в т.ч. фитосборы; парфюм; алкоголь).

Если же Вы родили год назад или более, уже не кормите ребёнка грудью, а пятнышки всё не проходят, то схема такова:
1. исключаем дисбактериоз, патологии жкт, в первую очередь - печени;
2. исключаем источники хронической интоксикации (лаки, краски, вообще зАпахи ремонта; обилие синтетических препаратов: жидкостей для стёкол, зеркал, кафеля, бытовой техники; консервированная пища, в т.ч. напитки длительного хранения; любые аллергические реакции (они могут проявляться и в виде гиперпигментации);
3. исключаем (или, по крайней мере, уменьшаем) количество уже упоминавшихся препаратов-фотосенсибилитиков и прямых солнечных лучей, в т.ч. искусственных;
4. к перечисленным мерам добавляем наружные процедуры. Это может быть гликолевый пилинг курсом из нескольких процедур; дермабразия с последующим уходом за кожей; косметика, содержащая осветляющие вещества (традиционно это гликолевая, салициловая и др. кислоты). Из народных средств используется сок лимона, огурца и стеблей одуванчика.

Удачи!
offline
Консультант
 
11.05.2010 11:29
Ведение консультаций временно приостановлено.
Но в скором времени они возобновятся;)@}->-@}->-@}->-
offline
 
22.09.2010 16:51
Консультации возобновлены, Вы можете задавать свои вопросы:)
offline
 
23.09.2010 11:46
Милые девушки,
лето закончилось, ваш верный косметолог снова с вами.
Всегда рада вашим вопросам - обращайтесь, поможем!

Мария @}->-
offline
Консультант
 
23.09.2010 11:51
Mojkosmetolog, С возвращением @}->-@}->-@}->- , после лета лицо ужасно стало "грязным" , точки черные мелкие прищики начали высыпать ...., стоит ли делать механическую чистку
offline
 
23.09.2010 12:05
Alena777, здравствуйте, рада Вам!

Если беспокоят только комедоны (тёмные, т.е. окисленные кислородом, или светлые - не окисленные - столбики кожного сала), смело идём на чистку. Самое время: яркое солнце уже прошло, пигментных пятен не будет. Только пусть чистят правильно: в перчатках и в маске (чистка - процедура инвазивная, т.е. связанная с нарушением кожного покрова, и инфекция Вам не нужна).

Если не только комедоны, а, скажем, ещё и воспалительные элементы (герпес, акне, фурункул и т.д.), то сначала лечимся, затем идём на чистку: сепсис нам тоже не нужен!

Вообще, девчата, знайте: показаний для чистки лица только три. Это:
1. комедоны;
2. жирная себорея, салотечение на пути к комедогенезу;
3. и милиумы.

Всё. Акне, "усталость" кожи и другие недостатки показаниями для чистки не являются.

Удачи, Alena!
offline
Консультант
 
23.09.2010 15:48
Mojkosmetolog, Вот вот у меня воспалений как токовых нет . А непосоветуете куда лучше обратиться . В косметичку на серова я по молодости ходила , но мне там не сильно нравилось после их чисток неделю с красным лицом ходила :-(
offline
 
28.09.2010 12:39
Alena777,
я бы Вас пригласила к себе, но сейчас у меня - временно - нет приёма, работаю по первой специальности, журналистике, и занимаюсь изданием книги. Когда буду открывать новый кабинет, обязательно Вас приглашу :-*

И никто Вам не сможет рекомендовать специалиста: приходится искать своего методом "научного тыка", пардон. Мы даже на специализации изумлялись тому, что преподаётся всем одно, а выполняет каждая по-своему. Обращайте внимание на чистоту (в т.ч. формы сотрудников в учреждении), соблюдение санитарных норм и норм безопаности, соблюдение интересов клиента (доброжелательность, приём вовремя, стерильность инструментов, плотно закрытые крышечки всех препаратов, перчатки и маски, когда они требуются, устное - в учреждениях бытовых услуг - и письменное - в мед. учреждениях - обсуждение противопоказаний к процедурам и т.п.).

Как говорит Garnier, "Заботься о себе!" ))
Удачи Вам и хорошего косметолога!
offline
Консультант
 
06.10.2010 15:24
Гость (46.50.*.*)
Здравствуйте, Мария! Скажите,пожалуйста ваше мнение о дегтярном мыле, его плюсы и минусы. Начиталась в интернете, что им и голову моют и лицо...Действительно помогает? или все преувеличено. Александра.
 
06.10.2010 16:24
Здравствуйте, Александра,
возможно, и даже вероятнее всего, в моём ответе Вам будет играть роль личное отношение к берёзовому дёгтю, но и как косметолог, и как человек ;) я убеждена: это хорошее средство.

Я очень люблю баню в любых её видах и стараюсь уж там-то использовать не синтетические, пусть и самые уважаемые мною профессиональные линии, а простое российское дегтярное мыльце, берёзовый (или яблоневый, или осиновый - по ситуации - веник), монастырский мёд и другие подобные вещи.

Чем полезно дегтярное мыло?
1. Во-первых, это отличная превентивная мера против кожных паразитов (лишаёв, клещей демодексов), которые могут попасть на нашу кожу через места общего пользования: двери в подъезде или в магазине, поручни в транспорте, деньги... лёгкую степень поражения дегтярное мыло тоже одолеет.
2. Далее, оно способно избавить нас от себореи (избыточной активности сальных желёз) и нетяжёлых форм акне: у него хорошие себорегулирующая и противовоспалительная способности. Внимание: при выраженном и, тем более, хроническом или возвратном поражении кожи акне, фурункулёзом сдать соскоб и некоторые анализы всё же придётся.
3. Кроме того, это простенькое мыло, наряду с хозяйственным, меньше всего насыщено неполезными для нас добавками, а отдушек и красителей в нём и вовсе нет.

Что учесть? Нежелательно использовать это мыло часто, особенно при сухой кожице: раза в неделю достаточно. Всё-таки дёготь подсушивает, да и запах специфический держится. А иных противопоказаний нет! Натурпродукт, максимально приближенный к этому понятию *me_so_happy*
offline
Консультант
 
06.10.2010 22:55
Гость (46.50.*.*)
Спасибо!@}->- Меня запах совсем не смущает, наоборот действительно пахнет банькой, природой. Меня смущает вот что: умылась я чудо-мылом несколько раз и появились черные точки на носу и щеках. Это побочное явление или моя личная реакция?
 
11.10.2010 14:07
Александра,

Вы имеете в виду комедоны ("столбики" кожного сала, находящиеся внутри мешочков сальных желёз и при контакте с кислородом темнеющие, окисляющиеся)? Или точки другого происхождения? Если захотите, киньте мне фотографию, можно снятую прямо камерой, встроенной в комп. Но думаю, что это именно комедоны.

Это действительно индивидуальная, и притом положительная, здоровая реакция Вашей кожи: на фоне использования дегтярного мыла кожные процессы усилились, и сальные желёзки решили почиститься; вот кожное сало и стало заметнее: его просто "выпирают" наверх стенки сальных желёз, и оно окисляется - а значит, темнеет. Здоровая кожа молодой женщины так и должна была отреагировать. Всё ненужное, отработанное, - на поверхность, прочь из организма.

Сейчас осень, можно сделать чистку. Самое время @}->-
offline
Консультант
 
11.10.2010 14:35
Гость (46.50.*.*)
Спасибо за исчерпывающий ответ!@}->-@}->-@}->-
 
14.10.2010 11:43
Гость ( 46.50.*.* )
Спасибо за исчерпывающий ответ!@}->-@}->-@}->-

Пожалуйста :-*
offline
Консультант
 
10.11.2010 11:52
Здравствуйте, Mojkosmetolog. Муж стал недоволен моей кожей: на лице почти прозрачные все поры сероватые, только иногда то тут, то там возникают черные точки, но их быстро убираю. Так вот, как очистить поры? Просто я по его совету начала каждый день умывать лицо (честно, раньше неделями не умывалась, только при купании иногда Blushing). И начала каждый день поливать себе лицо теплой водой, потом делать сильный напор, как бы массаж, и снова этой струей по всему лицу. Не наврежу еще больше (не "загоню" поглубже)? а так иногда пользовалась скрабами. Мне 25, пилинги вроде нельзя, да и нужны ли. В общем, хочу снова красивую кожу. Спасибо за внимание, извините за беспокойство. С уважением, Дарья Срибняк.@}->-
offline
 
10.11.2010 16:30
DaryaSribnyak, ну какое беспокойство?

Прежде всего: с чем вы связываете изменения, произошедшие с вашей кожей? Не перенесли ли вы перед этим вирусного заболевания, не были ли в отпуске в экзотической стране, не покушали ли чего-то особенно пряного, острого, жирного, не приударили ли по газировке, сладкому, маринадам, соленьям и прочим вкусным, но не очень полезным продуктам? Не беременны ли вы, наконец?

Если что-то из перечисленного имело место, корректируем питание, пьём достаточно чистой воды (не менее 1.5 л в сутки, чтобы выводить отработанные вещества вовремя), занимаемся гигиеническими процедурами - и всё отлично.

Если беременны, то салотечение и комедогенез (появление "чёрных точек" - продукта жизнедеятельности сальных желёз) вполне нормальны, здесь тоже достаточно гигиены, и после беременности гормональный фон стабилизируется, функции кожи придут в норму. Но в этом случае до родов процедуры, связанные с нарушением кожных покровов (те же чистки, глубокие пилинги) нежелательны.

Если, Дарья, вы не беременны, то поверхностный пилинг применять уже пора. Это пилинги с концентрацией кислот (например, гликолевой) на уровне 8-10%. Ожога не вызовет, но верхний, кератинизированный слой кожи, пошелушит. После такого пилинга чистка проходит легко и быстро.

Если пилинг делать не хотите, выберите себе хороший спонж для умывания и умывайтесь им по массажным линиям: он тоже будет удалять отмершие частички кожи. Если их не удалять, они вместе с кожным салом становятся щедрой питательной средой для паразитов, например, для пропиони бактерий акне, клещей демодексов. А нам ведь этого не надо.

Получается, ваш супруг прав. Ну, и насчёт душа: никоим образом вы личику не навредите, душ - хорошая физиотерапевтическая процедура. Из скрабов (гоммажей) выбирайте мелкоабразивные, чтобы не травмировать кожу. И всё у вас будет ОК!

Мария
offline
Консультант
 
27.12.2010 11:33
Подруги,

Новый год совсем скоро, а за ним - и другие замечательные зимние праздники. Давайте встретим их во всеоружии!

Пара слов о макияже.

Как мы ни стараемся вести здоровый образ жизни, как ни заботимся о себе и своей внешности, закон подлости может зло подшутить прямо в канун праздника - подкинуть отёк, или прыщичек, или неровный цвет лица... как помочь себе?

Отёки, независимо от причины, сигнализируют о застойных явлениях в межклеточном пространстве и требуют экстренных детоксических мер - массажа. Аккуратный точечный массаж лица по направлениям к подчелюстным лимоузлам ускорит процесс лимфооттока, а значит – очистки тканей и клеток. После 5-10-минутного массажа отёки пройдут. Можно применить домашнюю маску из чайных пакетиков или готовую маску с экстрактом зелёного чая; если вас не мучают частые лор-заболевания, замечательно тонизирует личико кубик льда.

Очищаем лицо и наносим увлажняющее или питательное средство и основу (лучше всего лёгкий флюид) под макияж. Увлажнённая кожа выглядит свежей и молодой. Основа придаёт коже матовость и однородность оттенка, делает её визуально ровнее.

Маскируем неровности цвета кожи при помощи корректоров: на синие круги под глазами наносятся желтоватые средства; коричневые круги маскируются розовыми оттенками; желтоватая кожа корректируется лавандовым средством; бледную немолодую кожу прекрасно освежает белый корректор; воспалительные элементы и купероз (расширенные капилляры, обычно представленные красной гаммой) корректируются зелёными средствами. Корректор наносится точечно и лишь слегка растушёвывается, скрывая границы между местом применения и областью, не требующей коррекции. После этого мы используем тон для лица – в данном случае лучше отдать предпочтение непрозрачному тону.

Бледное, тусклое, усталое личико очевидно нуждается в рассыпчатой пудре с витамином С или со светоотражающими частицами (их содержат пудры-«метеориты»). Немного бронзирующих румян или пудры наносим на выступающие части лица (скулы, края широкого лба или подбородка, кончик или крылья носа).

Оформляем глаза: здесь нужны матовые или слегка сияющие средства, тщательно растушёванная подводка (если вы её используете) и умеренно нанесённая тушь. Наш макияж готов. В течение дня он легко освежается матирующими салфеткми или термальной водой.

И об осторожности за новогодним столом.

Это совсем не значит, что надо просидеть весь вечер, ковыряя «три корочки хлеба» на девственно чистой тарелке. Не лишайте себя удовольствия вкусно покушать, но последуйте проверенным советам:
1. за четверть часа до начала ужина примите 5-10 таблеток активированного угля, то же самое сделайте по окончании торжества (уголь соберёт в себя вещества, которые в несвязанном виде обладают токсическим действием: жиры, алкоголь и т.п.);
2. запаситесь специфической «праздничной» мини-аптечкой, содержащей уже упомянутый уголь (вдруг он понадобится ещё кому-нибудь?), бактисубтил (препарат, восстанавливающий нормальный баланс полезных бактерий в желудочно-кишечном тракте при острой внезапной диарее, колите и прочих симптомах со стороны жкт) и, на выбор, мезим форте, фестал либо дигестал (ферменты, способствующие переработке и усвоению гастрономических излишеств); помните: если подозревается отравление, необходимо вызвать «скорую помощь» и попросить оператора проинструктировать вас в отношении действий, допустимых до приезда бригады;
3. во время трапезы активнее участвуйте в беседах, общайтесь, сделайте акцент на радость встречи с людьми, танцы, игры, фейерверки (в этом случае вы скушаете и выпьете меньше и не перегрузите желудок, да и все системы организма за компанию);
4. выбирайте не шипучие и, по возможности, не слишком крепкие напитки и пейте их долго, смакуя и получая удовольствие от вечера, а когда начнутся тосты, делайте по одному глоточку – не больше – за каждый из них; обязательно пейте в течение вечера обыкновенную чистую воду, чтобы не пострадать от обезвоживания;
5. старайтесь избегать не сочетающихся между собой продуктов:
- солёности и копчёности плохо сочетаются с молочными и кисломолочными блюдами (даже если это всего лишь сметана или майонез в заправке, встретившиеся в вашем желудке с селёдкой);
- разные виды мяса мешают друг другу усваиваться;
- фрукты и ягоды, съеденные за один приём пищи с иными продуктами, вызывают брожение (поэтому диетологи настаивают на том, чтобы фрукты были отдельной трапезой – полдником, ужином, но никак не десертом после закусок и горячих блюд);
- сочетание горячего и холодного (кофе с мороженым) вызывает в желудке протест;
- слабые алкогольные напитки не пьются после крепких.

Вот и всё! Я желаю вам радостного Нового года, красоты, неповторимости! Будьте счастливы и здоровы!

Мария @}->-@}->-@}->-
offline
Консультант
 
27.12.2010 12:10
Mojkosmetolog, Очень нужные советы на новый год спасибо )))))))))
offline
 
27.12.2010 16:08
Alena777,
на здоровье! Всех-всех нас с Новым годом! *:-)
offline
Консультант
 «      1       2       3       4       5      »