Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумМалыши → Проколоть ушки

Проколоть ушки

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
« 1 2 3 4 5 6 »
 
27.01.2011 11:11 #
X
Дата регистрации: 28.08.2010
Дней на сайте: 2166
Авторитет: +4
Котенок
Я тоже думаю, что прокалывание ушей никак не связано с какими-то детскими достижениями. У нас, мам, это - желание видеть дочурку красавицей, а у самих девчушек уже с малолетства зреет желание нравится - самой себе и окружающим ( мальчикам, конечно). И ещё многие девчонки быстро "просекают" что можно получать от родителей желаемое, делая что-то только за приз ( шоколадки, билеты в кино и так далее по нарастающей), а родители потом думают - а что их родное чадо попросит в следующий раз за хорошие оценки - может, луну с неба? У самой племянник такой.
Эля, - "Быть можно дельным человеком и думать о красе .....ушей - в данном случае!"
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.01.2011 12:34 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 2424
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Ветер, прокалывание ушей в годовалом возрасте и фотосессия - вещи несравнимые . Я тоже очень люблю украшения, и наряжать дочу обожаю. Но моя любовь находит выход и проявления и помимо того, чтобы сделать ребёнку в ушах дырочки в годик :-P Хотя здесь можно спорить, как и по любому вопросу, очень долго Я этого не хочу! Моё видение, что в год прокалывать уши весьма рано, и это не добавит "красоты" ребёнку остаётся лишь моим видением. Я его не поменяю, но и навязывать не буду.
А фотосесии у нас впереди целых 2 будут в ближайшие несколько месяцев (купоны рулят и дочери это будет ненапряжно нисколько), мы их полюбили ещё до того, как это стало модно и задолго до рождения дочери Молодость невечна, а такое славное детство ещё быстрее проходит. Я люблю рассматривать красивые снимки, и когда-нибудь на одной фотосессии не только себе буду менять серёжки и придумывать образы. Но это уже другая тема.

Что касается своего детского опыта в этом плане, у меня нет негатива. Только помню, что немного плакала.
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.01.2011 13:52 #
X
Дата регистрации: 30.12.2009
Дней на сайте: 2407
Авторитет: +13
Состою в клубе
Ветер
Тусенька, раздляю твое увлечение фотографией - обожаю фотографироваться, смотреть фотографии, пересматривать..Но муж вот мой не разделяет данное увлечение и бурчит -чего я ребенка таскаю туда, ей это не надо, может она будет как и папа -терпеть не мочь смотреть в камеру, и тп. и тд...
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
26.01.2012 22:53 #
X
Дата регистрации: 17.03.2009
Дней на сайте: 2694
Авторитет: +26
Состою в клубе
@LISA
Расскажу о нашем опыте...
Сама просила проколоть ушки,собрались,процедура прошла нормально,немного поплакала,но ничего страшного. Тяжело одевать-раздевать ребенка,спать первое время тоже непривычно,капризы... Вообщем,через 1,5 месяца вставила золотые,все нормально было,ушки не болели,пока к Новому году свекровь не стала вопить надеть ребенку серьги,которые они подарили... вот с этого кошмар и начался... у этих сережек оказалась дужка не закругленная,и на одно ушко мы одели еле-еле(жаловалась,что ей было немножко больно),а на второе вообще застегнуть не смогли... ребенок в крик и слезы,я нервничаю... вообщем,пришлось все снять и больше не приставать... так дырочки у нее и заросли( Но мне даже так лучше) Рано ей еще)
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
28.01.2012 00:01 #
X
Дата регистрации: 03.03.2010
Дней на сайте: 2343
Авторитет: 0
Показать на карте
NataSZX
Тоже скажу свое "против"
- это не красиво .. ну скольких моделей с проколоными ушами вы видели? и даже если дырочка зарастет идеальной мочка уже не будет
- активные точки на ухе ... все таки китайская медицина имеет право жить...
- опасность инфекции
- возможно что через лет 15 проколотые уши будут совсем не в моде? а быть "в тренде" в 15 гораздо важнее чем в год или 3?
- опасность микротравм при активных играх - дернули за сережку - порвали мочку
- провокация преступников ... вряд ли у воров есть убеждение не красть у детей до 15?? а чужой дядя снимающий с ребенка играющего во дворе сережки ... опять травма + психологическая (вы можете сказать что брилианты не собираетесь вставлять в уши ... но неадекватных людей подких на любую блестяшку никто не отменял)
...
вот такие мои "против" ... возможно риски гипертроофированы... но смысла в них нет все же))
Пусть себе прокалывает в старших классах)
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
28.01.2012 00:18 #
X
Дата регистрации: 09.01.2010
Дней на сайте: 2396
Авторитет: +18
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
Lutic
NataSZX,
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
28.01.2012 02:57 #
X
Дата регистрации: 17.03.2009
Дней на сайте: 2694
Авторитет: +26
Состою в клубе
@LISA
NataSZX
если дырочка зарастет идеальной мочка уже не будет .

?
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
28.01.2012 09:53 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 2805
Авторитет: +34
Показать на карте
эля
-
это не красиво .. ну скольких моделей с проколоными ушами вы видели? и даже если дырочка зарастет идеальной мочка уже не будет

это сугубо ваше мнение,что некрасиво..у каждого все таки свое понятие красоты....А по поводу моделей вообще смешно...а где вы видели,что они у них не проколоты? просто не одеты серьги?это разве о чем то говорит?
возможно что через лет 15 проколотые уши будут совсем не в моде? а быть "в тренде" в 15 гораздо важнее чем в год или 3?

вот не пойму совершенно при чем здесь мода.Каждый для себя вроде решает,надо это ему или нет..

Пусть себе прокалывает в старших классах)

А если проколоть в старших классах,то ваши вышеупомянутые пункты уже не будут действовать?микротравмы,точки,мода,модели?
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
28.01.2012 11:52 #
X
Гость (188.232.*.*)
NataSZX,
Ответить на это | Цитировать
 
 
28.01.2012 16:41 #
X
Дата регистрации: 03.03.2010
Дней на сайте: 2343
Авторитет: 0
Показать на карте
NataSZX
эля,
эля
А по поводу моделей вообще смешно..

приходилось мне иметь в свое время дело с "покупателями" из модельных агенств ... то что уши не проколоны это плюс ... посмотрите фото в журналах - дырок в ушах нет!!
эля
Каждый для себя вроде решает,надо это ему или нет..
вот вот ... каждый для себя решает .. а не за ребенка в годик решить и проколоть ему уши
эля
А если проколоть в старших классах,то ваши вышеупомянутые пункты уже не будут действовать?микротравмы,точки,мода,модели?.
это уже осознанный выбор!! а про микротравмы все таки ребенок в 15 лет наверное не бегает в салки по двору ??
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
28.01.2012 16:45 #
X
Дата регистрации: 03.03.2010
Дней на сайте: 2343
Авторитет: 0
Показать на карте
NataSZX
Я не против проколоных ушей в принципе.. я сама проколола в 9 классе - сейчас правда редко ношу серьги... хотя у меня их уйма :-D
я за осознанный выбор сформировавшейся личности!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
28.01.2012 18:15 #
X
Дата регистрации: 17.03.2009
Дней на сайте: 2694
Авторитет: +26
Состою в клубе
@LISA
NataSZX, Про моделей-не согласна)
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
28.01.2012 23:33 #
X
Дата регистрации: 03.03.2010
Дней на сайте: 2343
Авторитет: 0
Показать на карте
NataSZX
@LISA, даже если так ... про моделей это самый слабый аргумент из приведенных в него вполне допустимо не верить
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
28.01.2012 23:58 #
X
Дата регистрации: 17.03.2009
Дней на сайте: 2694
Авторитет: +26
Состою в клубе
@LISA
NataSZX, просто я наоборот знаю моделек,у которых ушки проколоты... и в принципе,нет разницы есть дырочки в ушах или нет
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
29.01.2012 00:11 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 2424
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
NataSZX, насчёт некоторых пунктов абсолютно с тобой согласна касаемо именно раннего возраста.
Конечно, про то, что мочка не будет идеальной, если ушко зарастёт, я даже этот аргумент не принимала во внимание
Кстати, читала тебя с сотового, и вначале вместо этого:
если дырочка зарастет идеальной мочка уже не будет

прочитала так:
если дырочка зарастет идеальной МАмочка уже не будет

:-D
потом смеялась долго сама с собой

Про моду тоже вопрос открытый и весьма спорный

А насчёт активных точек, травм при играх и не только и провокации преступников, да, к сожалению, согласна...

Ну что могу сказать за себя по прошествию времени? А писала я последнее сообщение в этой теме ровно год назад. Нам на днях уже (или ещё) 2, и прокалывать пока не собираемся Но, думаю, не до старших классов... (-:
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
20.03.2012 17:56 #
X
Дата регистрации: 09.03.2012
Дней на сайте: 1606
Авторитет: +2
dindon
Lutic
NataSZX, .
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
09.01.2013 02:29 #
X
Дата регистрации: 26.05.2010
Дней на сайте: 2259
Авторитет: +8
Келли
Вот и мы ушки проколи . Сережки нам подарили по моей просьбе в 1 годик. Хотела тогда , но не решилась . И вот незадолго до НГ Даша меня активно начала просить проколоть ушки. У некоторых девочек в садике сережки и вот ей тоже захотелось . До Нг всё как вроемени не было, хотя вообще то мы пришли 30 декабря , но уже салон закрылся и не судьба была. Дашуля прям расстроилась - видно было . И вот на след. день после 3-х летия 3 янв мы всё таки это сделали . Пришли, она села в кресло ко мне руки - прям вся такая деловая - ничего не боюсь ! Выбрали серьги - точнее просто цвет - синий , т.к серьги все по виду одинаковые медиц. сплав что ли. Одно ушко нормально, второе - тишина , слез не видно. похвалила её за стойкость. И вот мы посмотрелись в зеркало - смотрю глаза на мокром месте. Пожалела её , говорю смотри какая красотка , И она тут разревелась больно говрит и всё . шапку одели куртку, зашли купили её в последнее время любимый киндер Пингви , едем на санкам домой - по пути то говорит больно и реветь начинает , то всё говорит не больно вообще и минут за 7 - так раз 5 - то больно , то не больно. Приехали домой - шапку сняли. Всё не больно - в зеркало смотрит , красуется , любуется - вообщем нравится . Только вот надо обрабатывать , протирать их утром и вечером - вот с этим у нас первые дня 2 были проблемы - не хотела - не давалась . Один раз насильно капнула - капец . Но сейчас периодически капаю и прокручиваю . Но ничего пока нет, всё чистенько и аккуратненько. Малой своей девочке наверное к лету 1 годик будет - проколю всё таки - не удержусь . такие они маленькие муськи - пуськи с сережками.... И без сережек тоже
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
09.01.2013 11:50 #
X
Дата регистрации: 19.02.2010
Дней на сайте: 2355
Авторитет: +18
Показать на карте
Лучик
Келли, мы тут в декабре тоже чуть Ане не прокололи. Анна тоже начала просить. и я уговорила мужа все таки съездить. Родители как узнали, начали говорить что рано, не надо ещё. А я подумала -пока не болеем, и дома сидим наоборот лучше проколоть. и не лето, пыли нет.
в общем поехали мы с утра в больницу с Ритой, но долго там пробыли и уже муж сказал -не поедим никуда. и осталась наша дочь без серёжек (( а теперь он уже говорит-не надо пока колоть. а без него я естественно никуда не поеду с 2мя детьми. серёжечки у нас ещё с 1,2 лежат. на крещение дед дарил. красивенькие такие. маленькие. наверное вырастет она уже из них ((
я тоже думаю что моя проколет то нормально. она тут на все уколы(манту, кровь брали -не плакала после 1,5 лет) нормально ходила. но тоже бы могла быть заморочка с обрабатыванием.
Даше уже не больно? когда можно одеть нормальные серёжки после медецинских?
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
09.01.2013 12:18 #
X
Дата регистрации: 26.05.2010
Дней на сайте: 2259
Авторитет: +8
Келли
Лучик, а у нас недалеко от дома есть салон - там и парикмахерская и маникюр и вот узнала , что ушки колят. Если бы она не просила, я бы не стала сама прокалывать, потому что всё что связано с уколами для нас просто - . Она мне потом уже дома вечером говорит : а чё ты мне не сказала , что так колят?? Я ей: если бы я сказала , ты бы перехотела сразу. Мы ещё мою племянницу агитировали на это. Даша говорит : а Саша не будет плакать ! я - почему? Она : Саша смелая ))))

Не Даше уже не больно- мы как домой пришли она уже говорила, что не больно. Я ей прокручиваю их, она нормально . Но единственно , в тот день мы спать ложились когда вечером - Даша легла на живот и руки на локти поставила и на ладошки голову положила - говорит - я так спать буду . мне больно будет Поуговаривала я ей , поуговаривала лечь нормально- она ни в какую. Я её на руки взяла и на спине уложила , уснула , а потом ночью крутилась по всякому - на утро только сказала - а мне не больно было) Золото вроде можно поставить через 2 ндели , но я что-то точно не спрсила. Надо зайти уточнить.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
09.01.2013 12:18 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 2424
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Келли, с серёжечками вас!

Моя доча уже тоже начала интересоваться и один раз даже попросила (нам 3 через месяц, в сад не ходим, но у других деток видим), мы же с папой пока оба против.
Да и те же клипсы не носит - срывает. Понятно, что серёжки она так чувствувовть не будет-привыкнет, но для меня она и без них красивая ))))
А в лето колоть как раз не рекомендуют (я своей пока не колю, но информацию потихоньку собираю). А проколю, думаю, годам к пяти...
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
« 1 2 3 4 5 6 »