Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:

Не пропустите!

Минздрав определил график планового закрытия омских роддомов
На период закрытия беременные и роженицы будут направляться в учреждения родовспоможения в соответствии с утвержденной маршрутизацией пациентов

Дни рождения

Пользователи: 1

Детки: 1
Илья (Мама Оксана13)


Все пользователи
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 5
ГлавнаяФорумМалыши → Прививки. ЗА и ПРОТИВ - 2

Прививки. ЗА и ПРОТИВ - 2

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 » [22]
 
27.07.2012 22:08 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 2294
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Предыдущая тема здесь ссылка
Ирэн80
Девочки, что вы думаете о прививках для ребенка? Нужна ли на самом деле БЦЖ и Манту при нынешней обстановке в стране (туберкулез так и существует о сих пор при масовой многолетней вакцинации)? Создала темку не для агитации, а так просто для высказывания своих мнений на этот счет..
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.07.2012 22:24 #
X
Гость (42.61.*.*)
[quoteОх. Я не призываю вообще никого НЕ делать прививки. Я лишь высказываю своё сложившееся мнение.

Я бы не стала делать привику от кори. ][/quote] - ну переехали так переехали... А с Elikonida не согласна вот в чём - одно дело - просто высказывать своё мнение, а другое дело высказывать его очень активно, с привлечением разных фактов, слухов, порой малодостоверных, формируя определенное общественное мнение и подталкивать определённые слои общества тем самым к активным действиям. В данном случае - не ставить прививки. Вот такое активное высказывание есть ни что иное как ПРОПАГАНДА, и на простое спокойное высказывание совсем не похоже.
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.07.2012 22:31 #
X
Дата регистрации: 08.01.2012
Дней на сайте: 1537
Авторитет: +13
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Нюта
Тусенька, насчет БЦЖ не знаю, а вот Манту, считаю бесполезной штукой. Положительная реакция провоцируется многими факторами, особенно когда снижен иммунитет. Старший сын был на учете, нас просто задолбали, два раза в год мы делали Манту и Диаскин-тест. Последний всегда отрицательный. Ребенок постоянно болел, но это мал кого волновало. Весной нас сняли с учета, р-я Манту отрицательная, а осенью было 14 мм! Вот как это возможно? Так что я считаю ее необъективной.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.07.2012 22:37 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 2294
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Нюся, это не мой пост Я просто начала новую тему, так как сообщения в предыдущей зашкалили
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.07.2012 22:38 #
X
Гость (42.61.*.*)
Нюся, ещё одно заблуждение - Манту - не прививка, а проба, метод проверки противотуберкулезного иммунитета. Она на самом деле может быть разной от отрицательной до 14 мм у одного и того же человека в разное время.
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.07.2012 22:39 #
X
Дата регистрации: 08.01.2012
Дней на сайте: 1537
Авторитет: +13
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Нюта
Тусенька, (-: Тем не менее, я свое мнение выразила. А ты как считаешь?
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.07.2012 22:42 #
X
Дата регистрации: 08.01.2012
Дней на сайте: 1537
Авторитет: +13
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Нюта
Гость ( 42.61.*.* ) , а кто сказал, что это прививка?! Я говорю, что она необъективна, вот и все.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.07.2012 22:44 #
X
Гость (42.61.*.*)
Нюся, приятно иметь дело с думающим человеком. Я тоже считаю эту методику устаревшей и необъективной.
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.07.2012 22:47 #
X
Дата регистрации: 08.01.2012
Дней на сайте: 1537
Авторитет: +13
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Нюта
Гость ( 42.61.*.* ) ,
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.07.2012 22:47 #
X
Дата регистрации: 20.10.2008
Дней на сайте: 2712
Авторитет: +8
Показать на карте
Ирэн80
Гость ( 42.61.*.* ) , и результат очень зависит от правильности постановки медсестрой
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.07.2012 22:52 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 2294
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Нюся, я уже высказывалась на эту тему...
Я тоже против Манту. Но я ЗА прививки, ТОЛЬКО с оговоркой, точнее с большими оговорками!!!

Я против АКДС. Мне искренне жаль, что в нашем городе родители не могут сделать выбор в пользу Инфанрикса или Пентаксима, если у них нет мат. возможности. Я за очищенные вакцины!!!
Я против того, чтобы ребёнку делать несколько прививок в один день!
Я ставлю и планирую ставить прививки только здоровым, насколько это возможно, детям (без признаков ОРЗ, ОРВИ и т.д.).
Старшей прививки ставила по индивидульному графику.
У младшего пока, само собой, мед. отвод... Но даже если врачи дадут нам добро в ближайшее время, в чём я ооочень сомневаюсь, я пока буду писать отказы.
Каждый случай индивидуален! Я против того, чтобы всех ровняли под одну гребёнку, но за очищенные вакцины, сделанные с умом.

Ну и ещё я против прививок от гриппа.
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.07.2012 22:55 #
X
Дата регистрации: 08.01.2012
Дней на сайте: 1537
Авторитет: +13
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Нюта
Тусенька, я с тобой полностью согласна. И я тоже против прививок от гриппа.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.07.2012 23:00 #
X
Гость (42.61.*.*)
Тусенька, - Вы очень взвешено и вдумчиво подходите к этому. Это сложнее и ответственнее, чем просто написать отказ и всё, а потом искать везде аргументы за свой отказ и призывать всех кругом делать то же самое. Никто не фиксирует случаи, когда антипрививочники во время вспышек заболеваемости той или иной инфекцией идут и делают прививки наравне со всеми. Нормальный адекватный человек если не ставит прививки, то не агитирует других делать то же самое, т.к. неизвестно - а вдруг тому ребенку, на мнение матери которого активно повлияли, прививка была не противопоказана, а наоборот, необходима?

Это гость 42.61. Возможно, поменяется айпишник.
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.07.2012 23:02 #
X
Дата регистрации: 20.10.2008
Дней на сайте: 2712
Авторитет: +8
Показать на карте
Ирэн80
Нюся
Тусенька, я с тобой полностью согласна. И я тоже против прививок от гриппа. .
А я не против пока,но в очень больших сомнениях,на стадии изучения вопроса:-D Себе никогда не делала.Но загадывать не буду,кто знает....B-)
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.07.2012 23:03 #
X
Дата регистрации: 24.01.2009
Дней на сайте: 2616
Авторитет: +37
Разместил рассказ о родах
Elikonida
Гость ( 42.61.*.* )
[quoteОх. Я не призываю вообще никого НЕ делать прививки. Я лишь высказываю своё сложившееся мнение. Я бы не стала делать привику от кори. ]
- ну переехали так переехали... А с Elikonida не согласна вот в чём - одно дело - просто высказывать своё мнение, а другое дело высказывать его очень активно, с привлечением разных фактов, слухов, порой малодостоверных, формируя определенное общественное мнение и подталкивать определённые слои общества тем самым к активным действиям. В данном случае - не ставить прививки. Вот такое активное высказывание есть ни что иное как ПРОПАГАНДА, и на простое спокойное высказывание совсем не похоже. .[/quote]

Ок, пусть будет пропаганда.
Конкретно можно - где я указывала малодостоверные факты?
А не совсем "спокойное" высказывание возникает тогда, когда факты пытаются превратить в мои домыслы.
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.07.2012 23:05 #
X
Дата регистрации: 20.10.2008
Дней на сайте: 2712
Авторитет: +8
Показать на карте
Ирэн80
Кстати давно пора уже ввести в нац календарь нормальные очищенные вакцины,ведь адресно выделяют же поликлиникам некоторым детям те же французские.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.07.2012 23:08 #
X
Дата регистрации: 24.01.2009
Дней на сайте: 2616
Авторитет: +37
Разместил рассказ о родах
Elikonida
Тусенька, с твоей позицией я согласна. Я не категорически, бездумно против прививок как таковых. Но на данном этапе, на сегодняшний день, своим детям я их не делаю, считаю, что они им не нужны.
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.07.2012 23:14 #
X
Гость (42.61.*.*)
Elikonida, все факты в интернете на темы, будоражущие общественное сознание - малодостоверны. Вы там про печень пересказали то,что слышали от врача - а может он - непрофессионал, о непрофессионализме врачей Вы сами пишите чуть не в каждой теме. Вы услышали то,что хотели и кинулись скорее передавать другим эти слухи - я не могу это назвать по-другому. Вы так живо в красках описываете состояние печени у ребенка на вскрытии,что я думаю, уж не побывали ли вы там лично? И по поводу того - как выглядит печень ( вот достала до печёнок) - в учебниках по патанатомии описываются классические картины при разных заболеваниях. В реальной жизни особенно в нынешней, всё бывает смазано. А разложение так и останется лично для меня разложением - уж извините, но это только у мертвых! Причем по прошествии некоторого времени. и не волнуйтесь Вы так, я не посягаю на Ваш авторитет ( Вам , вероятно, именно он на этом форуме очень важен) - Вам сейчас вредно вообще волноваться и заходить в такие темы - особенно!
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.07.2012 23:16 #
X
Гость (42.61.*.*)
Ирэн80
Кстати давно пора уже ввести в нац календарь нормальные очищенные вакцины,ведь адресно выделяют же поликлиникам некоторым детям те же французские..
- девочки, если бы Вы знали , КАК финансируется у нас здравоохранение! А в Омске и области - особенно!
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.07.2012 23:29 #
X
Дата регистрации: 14.01.2009
Дней на сайте: 2626
Авторитет: +22
Состою в клубе
Ежиха
Тусенька, полностью со всем согласна. В том числе и на счет прививок от гриппа.
Я сейчас между выбором что ставить Пентаксим или Инфанрикс.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 » [22]

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_:ng::ded::elka::girl::sani::sneg:
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :
captchaобновить Введите буквы на картинке
captchaобновить Введите буквы на картинке