Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумКонсультации → Консультации по грудному вскармливанию (АКЕВ)

Консультации по грудному вскармливанию (АКЕВ)

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 » [17]
 
26.10.2009 21:24 #
X
Дата регистрации: 19.09.2009
Дней на сайте: 3765
Авторитет: +26
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Airish
Здравствуйте, Лиана! Моя проблема тоже по ГВ, родилась доченька, в роддоме кормила грудью, но малышку еще по показаниям ложили под капельницу! Потом нас перевели в ГНЦ, сейчас она там есть смесь (типа Энфамил), я сцеживаюсь......молочка мало.....с двух грудей сцеживаю 40 мл. Принимаю Фемилак, Лактовит, Млекоит, Апилак......пью чаек с молоком, есть огромное желание Куколку кормить грудью... Но нет такого чтобы грудь наливалась молоком...может что то не так делаю?
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.10.2009 10:48 #
X
Дата регистрации: 18.09.2008
Дней на сайте: 4131
Авторитет: +9
Волошиненко_Лиана
Airish, Вы не написали сколько сейчас вашей девочке и как часто Вы сцеживаетесь.Если Вы сцеживаетесь каждые три часа,в том числе и ночью, каждый раз по 40 мл.- это хороший показатель.Только непонятно почему малышке дают смесь, а не сцеженное молочко, ведь мамино молочко для нее сейчас так важно.Я знаю, что в ГНЦ есть дневной стационар,а так же отдельные палаты "мать и дитя".Если бы Вы прикладывали дочь к груди ,то молока было бы больше.Не волнуйтесь, что грудь не наливается,ведь кормление грудью- это гормональный процесс.В полную силу грудь будет работать только тогда,когда ребенок будет к ней часто и правильно прикладываться.
offline
Консультант
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.10.2009 17:50 #
X
Дата регистрации: 18.09.2008
Дней на сайте: 4131
Авторитет: +9
Волошиненко_Лиана
Airish, В любом случае, не стоит отчаиваться, Вы сможете наладить лактацию и после выписки домой. Сейчас главное - поскорее ей правиться. Терпения Вам и скорейшего выздоровления Вашей дочке!
offline
Консультант
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.10.2009 23:14 #
X
Дата регистрации: 19.09.2009
Дней на сайте: 3765
Авторитет: +26
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Airish
Лиана, доченька моя родилась 14 октября, весом 2440 (доношенная до срока)....... Я даже сама не ожидала что Куколка будет такой мини..... Завтра начинаю кормить грудью, с огромной надеждой что мое молочко ей понравится и его станет больше.. Об успехах обязательно расскажу!!!!!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
29.10.2009 23:09 #
X
Дата регистрации: 02.03.2009
Дней на сайте: 3967
Авторитет: +5
лана
Волошиненко_Лиана, спасибочки большое, я тоже не хочу отлучать ее от груди , но надо выходить на работу, я тоже думала, что на ночь пока оставить кормление, но как сделать, чтобы она хорошо спала? кушать что-то другое перед сном она не хочет, предпочитает грудь, но этого хватает не надолго на часа 2-3 и надо добавки, мне не жалко, но просыпается плачет. ,вот прочитала вашу данную статью будем пробовать - время еще есть, постепенно может и получится. Я не хочу это делать резко как советуют бабульки, бросить - оставить ребенка на дня 2, перетянутся - Ужас! у ребенка и так психика слабая, да и перетяжки себе во вред! Буду кормить пока еще ночью - нам еще это нужно и важно!ночью я же работать не буду:-D ! спасибо еще раз!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
30.10.2009 19:08 #
X
Дата регистрации: 18.09.2008
Дней на сайте: 4131
Авторитет: +9
Волошиненко_Лиана
лана,можете ночью предлагать дочке попить водички или молочка из кружки,если будете ограничивать ночные прикладывания к груди.Удачи Вам!
offline
Консультант
Ответить на это | Цитировать
 
 
31.10.2009 18:30 #
X
Дата регистрации: 02.03.2009
Дней на сайте: 3967
Авторитет: +5
лана
Волошиненко_Лиана, cпасибо большое!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
05.11.2009 21:46 #
X
Дата регистрации: 18.09.2008
Дней на сайте: 4131
Авторитет: +9
Волошиненко_Лиана
МаришкаР, Поздравляю Вас с сыночком!
В Вашей ситуации надо как можно быстрее вызвать консультанта. Желательно приложить поскорее, ведь и молозиво ребеночку нужно, да и с "приходом" молока совладать будет гораздо проще, если сынок уже к тому времени начнет сосать.
Вызвать консультанта можно по тел. 46-73-66, 53-14-91, 8-908-103-87-03.
Удачи.
offline
Консультант
Ответить на это | Цитировать
 
 
10.11.2009 17:25 #
X
Гость (95.181.*.*)
Волошиненко_Лиана, моя история такова:
дочка родилась 22 сентября, скоро 2 месяца будет. уже в роддоме нам давали прикорм на 3-й день по 30 мл из-за большой потере в весе (родилась 3460, потеряла до 3100).
по выписке из роддома доча не какала неделю и педиатр сказала, что она не наедается - стали пить смесь по 90 мл 6 раз в сутки. при этом я все равно давала грудь перед каждым кормлением. пробовала посмотреть - что у меня в груди, но сцедить удавалось только по 5 капель прозрачной жидкости с кадой груди - больше ничего не было, приливов молока я не ощущала ни разу, питаюсь я хорошо. еще и болезненные ощущения в обеих грудях во время кормления - спустя минут 5 после начала сосания, и на улице - когда немножко чувствуется холод.
к месяцу таким образом мы стали весом 4100гр., молока по-прежнему нет, вдобавок доча теперь отказывается от груди совсем, докармливаю также по 90 мл, стул хороший - 3 раза в сутки, писает тоже часто - 15 где-то раз. врачи порекомендовали апилак и никотиновую кислоту, чаи. от чая меня сильно пучит из-за укропа, препараты пока не принимала.
мой вопрос - что делать? продолжать ли прикладывать? (молока по 3-4 капли сбегает по пальцам), принимать ли препараты? будет ли от них толк? или моя дочка уже полная искусственница и пора увеличивать количество смеси?
Ответить на это | Цитировать
 
 
10.11.2009 21:09 #
X
Дата регистрации: 18.09.2008
Дней на сайте: 4131
Авторитет: +9
Волошиненко_Лиана
Гость ( 95.181.*.* ) , лактацию восстановить возможно,но потребуется ваше терпение и большое желание кормить грудью.Необходима будет очная консультация,чтобы показать правильное прикладывание .Отказ от груди тоже можно преодолеть.Все в Ваших руках.Насчет лекарств- нет научных данных, что они помогают восстановить лактацию.
Вызвать консультанта можно по тел. 46-73-66,53-14-91,89081038703.
Удачи.
offline
Консультант
Ответить на это | Цитировать
 
 
21.11.2009 21:00 #
X
Дата регистрации: 10.08.2009
Дней на сайте: 3805
Авторитет: +1
Irinayatsina
Здравствуйте. Сынишка в 6 месяцев (после введения прикорма) стал отказыватья от груди, до 7,5 месяцев удавалось сохранить хотя бы ночные кормления. Сейчас вообще грудь не берет и отказывается от сцеженного молока. Молока в груди осталось мало (приливало как раз от утра до ночи). Теперь уже 3-е суток вообще грудь не берет. Подскажите как быть? Молоко все прибывает и прибывает. Как правильно прекратить лактацию?
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
21.11.2009 22:08 #
X
Дата регистрации: 18.09.2008
Дней на сайте: 4131
Авторитет: +9
Волошиненко_Лиана
Irinayatsina, не понятно, ВЫ хотите вернуть ребенка на грудь или прекратить лактацию?
Для первого варианта лучше позвонить, понадобится подробная консультация для выявления причины отказа от груди. Для второго - можете попробовать при чувстве переполнения груди сцеживать до облегчения, больше не стоит, таким образом, постепенно молока будет становиться все меньше.
offline
Консультант
Ответить на это | Цитировать
 
 
23.12.2009 22:20 #
X
Дата регистрации: 02.03.2009
Дней на сайте: 3967
Авторитет: +5
лана
здравствуйте лиана, от груди мы отучились, благодаря бабушке и вашим советам, вопрос вот в чем, может подскажите, как быть мне с грудью, одни говорят перетянуть, другие нельзя - терпите,или примите таблетки. грудь полутвердая, если трогаешь или наклоняешься больно, шишки пытаюсь массировать и прикладываю капустные листья, а что вы посоветуете?
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
24.12.2009 17:25 #
X
Дата регистрации: 18.09.2008
Дней на сайте: 4131
Авторитет: +9
Волошиненко_Лиана
лана, если в груди образуются шишки, то необходимо сцеживать грудь ,желательно ту долю в которой лактостаз. Перед сцеживанием можно массировать грудь, но очень аккуратно, чтобы не было больно иначе ситуация усугубится.После сцеживания к груди можно приложить холодный компресс для снятия отечности.Перетягиваться однозначно нельзя - чревато застоем молока в груди и маститом.Пока есть шишки сцеживайте грудь каждые три часа.После того как уплотнения исчезнут, сцеживайте каждую грудь при переполнении до облегчения, чтобы не допустить застоев в дальнейшем.Постепенно молоко уйдет.
Если ничего не помогает или вдруг поднялась температура рекомендую вам обратиться к хирургу.
offline
Консультант
Ответить на это | Цитировать
 
 
25.12.2009 01:04 #
X
Дата регистрации: 30.04.2009
Дней на сайте: 3908
Авторитет: +17
Состою в клубе
ЛенусечкаБ
Здравствуйте. У меня вопрос, моей дочери 3 недели, мне кажется, что в левой груди молока меньше, чем в правой или высасывать из нее труднее, т.к. доча начинает сердиться в процессе кормления и вытягивать сосок. С правой же груди сосет хорошо, ощущение даже, что молоко как из ручья бежит. Что делать в этом случае? Спасибо.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
25.12.2009 22:37 #
X
Дата регистрации: 18.09.2008
Дней на сайте: 4131
Авторитет: +9
Волошиненко_Лиана
ЛенусечкаБ, трудно ответить на вопрос не видя Вас и вашего ребенка.Можно предположить,что малышка не может правильно захватить левую грудь, поменяйте позу при кормлении. Попробуйте кормить из-под мышки или в перекресной колыбельке . Контролируйте правильность прикладывания. Если ребенок начинает оттягивать сосок ,то забираете грудь,говорите что маме так больно,неприятно,потом даете грудь снова.Так можно делать несколько раз пока доча не возьмет хорошо грудь.Правильное прикладывание и позы при кормлении можно посмотреть здесь: ссылка
Удачи Вам!('')
offline
Консультант
Ответить на это | Цитировать
 
 
18.01.2010 17:34 #
X
Дата регистрации: 18.09.2008
Дней на сайте: 4131
Авторитет: +9
Волошиненко_Лиана
из новостей:

"Исследователи из Научно-исследовательского института детского здоровья в
Австралии (The Telethon Institute for Child Health Research, Australia)
утверждают, что кормление детей грудью после достижения ими 6-месячного
возраста поможет малышам в будущем избежать психологических проблем.

Для проведения эксперимента ученые пригласили 2 366 матерей с детьми.
Каждый ребенок прошел обследование на определение состояния
психологического здоровья в 2 года, в 5 лет, в 8, 10 и 14 лет.
Оказалось, что 11% детей, участвовавших в эксперименте, вскармливали
искусственно, 38% детей вскармливали грудью до 6 месяцев, а остальной
процент детей мамы кормили грудью дольше 6 месяцев.

Исследователи определили, что длительное грудное вскармливание малышей
помогло им в будущем лучше справляться со стрессом, а также установить
близкие отношения с мамой. Глава исследовательской группы, доктор Венди
Одди (Dr. Wendy Oddy), добавляет: "Дети же, которых мамы кормили до 6
месяцев, в более взрослом возрасте были агрессивными и подверженными
частому появлению депрессий".

Эксперты настоятельно рекомендуют всем новоиспеченным матерям кормить
ребенка грудью как можно дольше. Это поможет не только установить
близкие отношения с малышом в будущем, но и поможет организму ребенка
приобрести высокий иммунитет для борьбы с различными заболеваниями."
отсюда ссылка
offline
Консультант
Ответить на это | Цитировать
 
 
18.01.2010 17:37 #
X
Дата регистрации: 18.09.2008
Дней на сайте: 4131
Авторитет: +9
Волошиненко_Лиана
"Мало кто представляет себе, насколько информативен скелет. По нему
мы определяем пол человека, возраст и расовый тип. Если сделать выпилы
костей и рассмотреть микроэлементный состав, можно определить, чем
он питался. Измерив посткраниальный скелет (скелет конечностей), узнаем,
как выглядел человек. Маркёры стресса на скелете отражают переживания
и трудности, с которыми сталкивался человек в жизни. Например, глубокая
клыковая ямка на лице говорит о том, что в 4 года организм испытал
сильный стресс, и произошла задержка роста. И мы первые, кто это
обнаружил на скелетах красноярцев. А объясняется всё просто: в XVII веке
кормили грудью до 4 лет, и переход на другую пищу вызывал стресс у ребёнка."
отсюда ссылка
offline
Консультант
Ответить на это | Цитировать
 
 
18.01.2010 17:39 #
X
Дата регистрации: 18.09.2008
Дней на сайте: 4131
Авторитет: +9
Волошиненко_Лиана
из новостей:

"Минздрав израиля нашел серьезную опасность в молочных смесях для младенцев

Министерство здравоохранения категорически запретило больничным кассам и прочим организациям распространять в качестве подарков образцы детского питания. По мнению специалистов, эта "благотворительность" не только отбивает охоту у молодых матерей к грудному вскармливанию, но и в дальнейшем оборачивается значительными расходами, сообщает 24 ноября газета "Маарив".

По данном издания, в письме, переданном руководителям всех больничных касс, представители минздрава требуют немедленно покончить с этой практикой, а также прекратить в родильных отделениях любую пропаганду суррогатного молока.

В минздраве полагают, что отказ от грудного вскармливания на первых неделях оказывает негативное влияние на здоровье младенца. Помимо этого в ведомстве утверждают, что приобретение детского питания, содержащего заменители молока, обходится в сотни шекелей ежемесячно. И именно на извлечение этой выгоды нацелены подарки и рекламные акции больничных касс и оптовиков.

Представитель минздрава в интервью "Маариву" напомнил, что раздача подарков с детским питанием началась в родильных отделениях несколько лет назад. Со временем в подарочные наборы начали вкладываться рекламные проспекты, купоны, соски, бутылочки и т.п. "Все это делается, чтобывыжать из рожениц побольше денег", - заявил собеседник издания.

В минздраве также предупреждают, что вскармливание суррогатным молоком на ранних этапах жизни младенца чревато опасностью проникновения инфекции и чрезмерного набора веса.

Руководители больничных касс, как пишет "Маарив", встретили инструкцию минздрава "с пониманием".

отсюда ссылка
offline
Консультант
Ответить на это | Цитировать
 
 
20.01.2010 17:27 #
X
Дата регистрации: 18.09.2008
Дней на сайте: 4131
Авторитет: +9
Волошиненко_Лиана
из новостей:

"Мужчины, готовящиеся стать отцами, должны проходить курс обучения
кормления грудью, с тем чтобы оказать более основательную поддержку
своим супругам в тяжелый период их жизни. Такие меры предложила правящая
лейбористская партия Великобритании, намеренная сконцентрировать свою
политику на укреплении семейных ценностей в стране, пишут британские СМИ.

Согласно программе лейбористов, в роддомах будут выдавать "руководство
для новоиспеченных отцов", а также свободно допускать мужчин к родам и
позволять оставаться рядом с женой в течение суток после рождения ребенка.

По мнению политиков, мужчины должны принимать большее участие в процессе
рождения и воспитания ребенка. Также, согласно новой программе,
матери-одиночки будут вписывать имена биологических отцов своих детей в
свидетельство о рождении.

За время правления лейбористской партии количество неженатых пар,
проживающих вместе, увеличилось на две трети, а число семей, состоящих
из одного родителя, выросло на 8%. Теперь партия намерена ответить на
критику всеобъемлющего внимания к правам матерей и сконцентрироваться на
отцовстве.

Как показали исследования, способность женщин продолжать кормление
грудью увеличивается в два раза, если их партнеры получили хотя бы один
часовой урок о том, какую пользу это приносит. Также исследования
показывают, что отцы, которые присутствуют при родах, принимают намного
большее участие в жизни ребенка в течение последующих трех лет, а также
в ходе детства и юности.

По статистике в Британии ежегодно рождается около 45 тыс. детей,
брошенных своими отцами. Уже в следующем году мужчин, отказывающихся
вписать свое имя в свидетельство о рождении своего ребенка, будут
штрафовать на 200 фунтов (327
долл.)."
отсюда - ссылка
offline
Консультант
Ответить на это | Цитировать
 
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 » [17]