Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумКонсультации → Консультации по грудному вскармливанию (АКЕВ)

Консультации по грудному вскармливанию (АКЕВ)

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 » [17]
 
06.02.2010 13:40 #
X
Дата регистрации: 18.09.2008
Дней на сайте: 4131
Авторитет: +9
Волошиненко_Лиана
Alenochka, просто замечательно,что Вы так много уделяете времени своему ребенку.
Ещё раз отмечу, что ночные кормления очень важны для малыша. Даже после выхода женщины на работу, а ребенка в детсад, можно вполне успешно продолжать ГВ, сохранив ночные кормления.
ВОЗ рекомендует кормить ребенка не менее двух лет, т.к. до этого возраста происходит самое бурное развитие всех систем организма и , конечно, ЦНС. В грудном молоке содержатся ферменты ,способствующие не только физическому развитию
ребенка, но и развитию его головного мозга.
В каком бы возрасте Вы не начали отлучать ребенка,в статье, на которую
я давала ссылку ,подробно расписано как это сделать наименее болезненно для Вашей груди и психики ребенка.
Удачи Вам.

offline
Консультант
Ответить на это | Цитировать
 
 
10.02.2010 14:31 #
X
Гость (188.186.*.*)
Здравствуйте!Покажите пожалуйста как восстановить лактацию во второй груди,В левой груди хороший приток молока и кормлю практически ею,а правой 1-2 раза в сутки(вдобавок плохой сосок).Спасибо
Ответить на это | Цитировать
 
 
10.02.2010 19:47 #
X
Дата регистрации: 18.09.2008
Дней на сайте: 4131
Авторитет: +9
Волошиненко_Лиана
Гость ( 188.186.*.* ) , расскажите более подробно о ситуации. Какой возраст ребенка? Почему ребенок редко прикладывается к правой груди, и как давно началось такое поведение.Что значит плохой сосок( у вас есть трещины на соске,он покраснел и болезненный)?
offline
Консультант
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.02.2010 14:51 #
X
Гость (188.186.*.*)
Волошиненко_Лиана, Ребенку сейчас 2 месяца 2 недели.Началось все в родоме,был большой приток молока и ребенок не мог захватить сосок,потому что он очень мало выпирает. сцеживать пыталась но было очень больно.По приезду домой купила накладки, но там уже было мало молока.А сейчас в ней нет практически молока, пососет немного и просит другую грудь.Сейчас я понимаю что одной грудью долго не прокормлю,хотя сама виновата,но хотелось бы восстановить молоко.
Ответить на это | Цитировать
 
 
12.02.2010 14:29 #
X
Дата регистрации: 18.09.2008
Дней на сайте: 4131
Авторитет: +9
Волошиненко_Лиана
Гость ( 188.186.*.* ) , плоский сосок не является препятствием к грудному вскармливанию, так как ребенок сосет не сосок , а захватывает при сосании большую часть ареолы. В Вашей ситуации все можно поправить, не переживайте.
Если захват груди не очень хороший, то ребенку трудно высосать молочко из груди . Оценить правильность прикладывания Вы можете здесь ссылка , или это можно сделать на очной консультации.
Чтобы наладить кормление из проблемной груди попробуйте:
- прикладывать ребенка как можно чаще к этой груди;
- убирать ребенка не сразу от правой груди, как только он забеспокоится, а поменять позу при кормлении;
- предлагать эту грудь ночью, пока ребенок в полусонном состоянии.
offline
Консультант
Ответить на это | Цитировать
 
 
12.02.2010 14:54 #
X
Дата регистрации: 05.11.2008
Дней на сайте: 4084
Авторитет: +4
Luka
Волошиненко_Лиана, у меня вопрос, скоро рожать второго малыша, но с первым Ре мне не удалось в свое время кормить грудью и помочь никто вовремя не мог, все пустили на самотек (педиатр акушерки, родня), а я не нашла информации. У меня втянутый сосок, у первого Ре была короткая уздечка- грудь никак не мог взять, а когда подрезали(в месяц), молока уже не было Накладки не помогли, муж пытался помочь, тоже не получилось. Как быть , в этот раз хочется что бы было по другому
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
12.02.2010 20:44 #
X
Дата регистрации: 18.09.2008
Дней на сайте: 4131
Авторитет: +9
Волошиненко_Лиана
Гость ( 188.186.*.* ) , возможно, из-за нестандартного соска ребенок неправильно сосет эту грудь,тогда можно говорить о том, что он просто не может высосать достаточно молока. Т.е. сосет ее пока молоко "легко " идёт, а потом, не наевшись, просит другую, из которой ему кушать проще. Настаивать на сосании этой груди целесообразно, если ребенок ее сосет правильно.
Так же причиной такого поведения с грудью могут быть неврологические нарушения. Тогда Вам, возможно , поможет попробовать кормить этой грудью в других положениях.
offline
Консультант
Ответить на это | Цитировать
 
 
12.02.2010 21:26 #
X
Дата регистрации: 18.09.2008
Дней на сайте: 4131
Авторитет: +9
Волошиненко_Лиана
Luka, есть очень много информации о ГВ здесь : ссылка и ссылка .
Возможно, эта информация Вам поможет чувствовать себя более уверенно. Сейчас Вам главное поменьше волноваться,настроиться на лучшее. Если проблемы с ГВ все таки возникнут, Вы можете пригласить консультанта к себе.Ведь все проблемы, о которых Вы писали, можно решить,даже восстановление лактации возможно.
offline
Консультант
Ответить на это | Цитировать
 
 
12.02.2010 22:54 #
X
Дата регистрации: 05.11.2008
Дней на сайте: 4084
Авторитет: +4
Luka
Волошиненко_Лиана, спасибо за ответ, буду стараться и если все ж не справлюсь буду просить помочь
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
13.02.2010 17:54 #
X
Дата регистрации: 15.12.2008
Дней на сайте: 4044
Авторитет: +17
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Alenochka
Волошиненко_Лиана, большое спасибо за ответы! Теперь думаю может подольше покормить)))
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
19.02.2010 20:13 #
X
Дата регистрации: 18.09.2008
Дней на сайте: 4131
Авторитет: +9
Волошиненко_Лиана
ВОТ ЭТА ССЫЛКА БУДЕТ ПОЛЕЗНА ВСЕМ ТЕМ, ПЕРЕД КЕМ ВСТАЛ ВОПРОС О НЕОБХОДИМОСТИ ДОКОРМА . ЭТО МОЖНО СДЕЛАТЬ И БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ БУТЫЛКИ С СОСКОЙ.


ссылка

СПАСИБО ЗА РОЛИК Объединению консультантов
по грудному вскармливанию
"Азбука материнства"
offline
Консультант
Ответить на это | Цитировать
 
 
20.02.2010 17:33 #
X
Дата регистрации: 20.02.2010
Дней на сайте: 3612
Авторитет: 0
ileonchikxmilk
Здравствуйте! У меня такая проблема: с рождения доченьки,3 недели назад, образовались трещины на правой груди, перепробовала все доступные методы лечения( облеп.масло, пантодерм,синтомициновую мазь, метилурациловую,нистатиновую) но ничего не помогает! Захват соска вроде бы правильный- нижняя губка вывернута, ребенок захватывает всю область ареолы.Что еще можно предпринять?Спасибо!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
23.02.2010 22:00 #
X
Дата регистрации: 18.09.2008
Дней на сайте: 4131
Авторитет: +9
Волошиненко_Лиана
ileonchikxmilk,как Вы оценивали прикладывание?Смотрели здесь ссылка ?
Используете ли Вы сейчас или раньше соску и бутылку с соской?
Нет ли болей во время сосания или в перерывах между прикладываниями к груди?
Возможно это молочница.Посмотрите здесь ссылка .
offline
Консультант
Ответить на это | Цитировать
 
 
25.02.2010 09:45 #
X
Дата регистрации: 18.09.2008
Дней на сайте: 4131
Авторитет: +9
Волошиненко_Лиана
Здравствуйте.
Представляю Вам замечательную статью :

"Как увеличить количество молока?"

педиатра и консультанта по грудному вскармливанию, Лилии Казаковой.
Статья опубликована в журнале "Лиза. Мой ребенок”, декабрь 2001 г.


В ней Вы сможете найти ответы на наиболее часто возникающие вопросы о количестве молока.

ссылка
offline
Консультант
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.02.2010 12:54 #
X
Дата регистрации: 20.02.2010
Дней на сайте: 3612
Авторитет: 0
ileonchikxmilk
Волошиненко_Лиана, посмотрела ссылку о правильном прикладывании, вроде бы мы все делаем правильно. Соску мы не сосем, бутылочку Авент пьем 1 раз в день, Плантекс перед сном. Боль в поврежденном соске и вовремя сосания, и в перерывах между кормлениями, по ссылке о молочнице- обрабатываю 3-й день соски содовым раствором, нистатиновой мазью, пока улучшений не замечаю, правый сосок более болезненный и увеличенный в размерах. Что посоветуете?
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.02.2010 13:08 #
X
Дата регистрации: 15.12.2008
Дней на сайте: 4044
Авторитет: +17
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Alenochka
Волошиненко_Лиана, я стала по вашему совету больше прикладывать днем дочь к груди, ночью все равно часто просит грудь, да днем теперь как только присяду на диван сразу кричит "сися" и не отвлечь ничем, списываю это на кризис 1 года, что вы думаетет по этому поводу?
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
28.02.2010 10:56 #
X
Дата регистрации: 18.09.2008
Дней на сайте: 4131
Авторитет: +9
Волошиненко_Лиана
ileonchikxmilk, сосание бутылочки может повлечь за собой неправильное прикладывание к
груди и неэффективное сосание. Боль в поврежденном соске во время сосания может быть из-за неправильного прикладывания, так же из-за молочницы. За лечением молочницы лучше обращаться к генекологу, возможно
будет прописан препарат для приема внутрь. Лечить молочницу желательно матери и ребенку в целях избежания повторного инфецирования.
offline
Консультант
Ответить на это | Цитировать
 
 
28.02.2010 12:36 #
X
Дата регистрации: 18.09.2008
Дней на сайте: 4131
Авторитет: +9
Волошиненко_Лиана
Alenochka, возможно, нужно дочке дать некоторое время,чтобы "успокоиться".Через пару недель можно снова начать предпринимать отвлекающие действия,т.е. наряду с грудью предлагать другие способы реагирования,постепенно заменяя ими грудь полностью.Например: если ребенок ударился, самый привычный для него способ успокоиться - пососать грудь. Начинаем вместе с сосанием груди предлагать подуть на "бобо", через некоторое время останется только подуть. Главное все делать
очень плавно и постепенно,ведь ребенок еще очень маленький. Слишком активные действия могут приводить к обратному эффекту. Ещё могут так сказываться перемены в жизни ребенка, изменение окружения, походы в людные места, гости и многое другое. Могут и зубки так проявляться.
offline
Консультант
Ответить на это | Цитировать
 
 
28.02.2010 23:38 #
X
Дата регистрации: 15.12.2008
Дней на сайте: 4044
Авторитет: +17
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Alenochka
Волошиненко_Лиана, спасибо, скорее всего наверное изменения в жизни, мы тут первый раз вместе в Икею ездили, да и по готсям стали больше ходить, да и первый коренной зуб прорезался, я тоже с зубами все и связываю
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
05.03.2010 13:17 #
X
Дата регистрации: 24.01.2009
Дней на сайте: 4004
Авторитет: +37
Разместил рассказ о родах
Elikonida
Волошиненко_Лиана, добрый день!
Хочу попробовать вернуть побольше молока. Ситуация такая. До месяца полностью ГВ,затем - докорм (смесь) раз в день,к трём месяцам - два раза. Молока мало. Думаю,из-за того,что малышу предпочтительнее бутылка. (к слову,предыдущий ребёнок не признавал ни пустышки,ни бутылки - только маму,ГВ было до 1,8 и было бы ещё дольше,если бы не новая беременность.Хотя молока всегда было не так и много,но за счёт того,что круглосуточно висел на мне,оно вырабатывалось в достатке)
Сейчас Пете 7 месяцев,ГВ только ночью,3-4 раза за ночь. Днём - смесь,каша,пюре овощное. Пока кушал и днём,молока было побольше,изредка даже приливы ощущались в течение дня. Сейчас совсем мало. Днём грудь не признаёт за еду,засыпает с пустышкой.
Т.е днём предлагать ему бесполезно,так как молока мало - Петя не хочет трудиться. Получается замкнутый круг. Вопрос такой - можно ли днём молоко сцеживать,т.е с помощью молокоотсоса (Авент,ручной) добиться увеличения лактации или это только может ребёнок сосанием?
Очень жалко бросать ГВ.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 » [17]