Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумКонсультации → Консультации по грудному вскармливанию (АКЕВ)

Консультации по грудному вскармливанию (АКЕВ)

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 » [17]
 
24.08.2010 22:33 #
X
Дата регистрации: 18.09.2008
Дней на сайте: 4131
Авторитет: +9
Волошиненко_Лиана
Вариантов много, из ложки ,конечно, самый трудоемкий. вот тут посмотрите ссылка
Ситуация не простая, лучше созвониться, много нюансов.
Для бодрости духа - в моей практике была девочка с таким же объемом смеси, но старше на месяц с небольшим. Кормились в итоге грудью до 2-х лет
offline
Консультант
Ответить на это | Цитировать
 
 
26.08.2010 02:30 #
X
Дата регистрации: 05.08.2010
Дней на сайте: 3446
Авторитет: 0
Ольга_При
Лиана, спасибо за ссылку. Я подумаю-попробую как лучше....
У нас небольшой прогресс - Мишка сознательно берет грудь. От пустышки почти отказались. За пару дней всего два раза ему пустышку давали, когда совсем никак успокоить не могли.....
Но и тут проблема.... не знаю, вернее не могу понять почему как только молочко начинает бежать ему в ротик он разжимает губки и все выливается, либо кусается и тянет сосок.... больно очень....
Хотя вот сегодня в полудреме сосал нормально, я подловила момент, когда он начал просыпаться немного и сосательные движения губками делать. Подложила ему сосок , а он ухватился, я прям чувствовала как молочко из груди высасывается.
Волошиненко_Лиана
Ситуация не простая, лучше созвониться, много нюансов.

В какое время Вам можно позвонить? А еще волнует вопрос такой - Пригласить Вас домой на консультацию очень дорого?
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
26.08.2010 09:48 #
X
Дата регистрации: 18.09.2008
Дней на сайте: 4131
Авторитет: +9
Волошиненко_Лиана
В какое время Вам можно позвонить? А еще волнует вопрос такой - Пригласить Вас домой на консультацию очень дорого?


Звоните, когда Вам удобно в рабочее время по будням, настойчиво, не стесняясь.
ГВ в любом случае дешевле ИВ
offline
Консультант
Ответить на это | Цитировать
 
 
02.10.2010 12:30 #
X
Дата регистрации: 18.09.2008
Дней на сайте: 4131
Авторитет: +9
Волошиненко_Лиана
улыбнемся :-D

offline
Консультант
Ответить на это | Цитировать
 
 
17.10.2010 14:28 #
X
Дата регистрации: 19.02.2010
Дней на сайте: 3612
Авторитет: +18
Показать на карте
Лучик
Лиана, здравствуйте.
У меня к вам такой вопрос. Дочке сейчас 4 месяца, и неделю назад после перенесенной ротовирусной инфекции она стала при кормлении засыпать. Такое было, когда она маленькая была, до месяца - 1,5. Обычно она бодно кушала минут10-15, потом сразу игралась. а тут естнесколько минут интенсивно, а потом засыпает и так может сидеть с ней от получаса до часа. причем если начинаешь вытаскивать сосок, она не отпускает и опять делает нескоько сосательных движений и опять спит. Не могу теперь понять сколько она выпила молока, достаточно ли ей. и почему изменился режим питания
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
17.10.2010 16:07 #
X
Дата регистрации: 18.09.2008
Дней на сайте: 4131
Авторитет: +9
Волошиненко_Лиана
Лучик, здравствуйте.
Понять, почему изменился режим питания сложно - очень мало информации.
Можно лишь отметить, что многие детки примерно в этом возрасте начинают кормиться "вокруг снов" - т.е. на засыпание ,во сне и на просыпание. В остальное время им просто "некогда",слишком много интересного кругом и грудь более 1-3 минут во рту не задерживается.
Определить достаточность питания довольно просто - посчитайте, сколько она писает раз в сутки, если не менее 10-12 - беспокоиться не о чем.
offline
Консультант
Ответить на это | Цитировать
 
 
19.10.2010 13:25 #
X
Дата регистрации: 19.02.2010
Дней на сайте: 3612
Авторитет: +18
Показать на карте
Лучик
действительно днем есть где то через 3 часа, а ночью через 2, а иногда и через час..
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
22.10.2010 13:02 #
X
Дата регистрации: 16.12.2009
Дней на сайте: 3677
Авторитет: +25
Показать на карте
len4ik
Здравствуйте! моему сыну 4,5 месяца. Полностью на ГВ, в последнее время, во время кормления стал отвлекаться, крутить головой, пытаться садиться. После непродолжительных пауз снова берет грудь и отвлекается. Я не могу понять, когда он насытился... В Весе прибавляем нормально. Является ли подобное поведение нормой или может быть предвестником каких-то нарушений?
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
22.10.2010 13:28 #
X
Дата регистрации: 19.02.2010
Дней на сайте: 3612
Авторитет: +18
Показать на карте
Лучик
и у меня так же вела себя до того как опять стала есть и засыпать. и ещё пыталась головой вертеть с соском во рту. соски болели ужасно ((
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
22.10.2010 13:43 #
X
Дата регистрации: 19.02.2010
Дней на сайте: 3612
Авторитет: +18
Показать на карте
Лучик
да и сейчас тоже болят(
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.10.2010 09:54 #
X
Дата регистрации: 18.09.2008
Дней на сайте: 4131
Авторитет: +9
Волошиненко_Лиана
len4ik, здравствуйте.
Такое поведение абсолютно нормально для возраста Вашего ребеночка) ведь кругом столько всего интересного происходит, а он сиди, грудь соси... а жизнь мимо пройдет )))
В большинстве случаев ребеночку вполне достаточно кормиться "вокруг снов", т.е. на засыпание , во сне и на просыпание, когда он еще не так активен. Если все же хочется покормить чаще, можете просто ограничить область восприятия,задернув плотные шторы, минимизировав шумы и т.д., чтобы "не на что было отвлекаться"

Засыпание с трудом - может быть сигналом того, что ребенок пресыщается новыми впечатлениями, часто достаточно просто полежать в полумраке и в тишине рядышком, пообниматься, погладить ребеночка, чтобы он перед сном успел успокоиться, устаканить все новые впечатления, тогда и засыпать будет легче и сон будет спокойнее.
offline
Консультант
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.10.2010 14:08 #
X
Дата регистрации: 16.12.2009
Дней на сайте: 3677
Авторитет: +25
Показать на карте
len4ik
Волошиненко_Лиана, Спасибо за ответ!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
21.11.2010 19:28 #
X
Дата регистрации: 18.09.2008
Дней на сайте: 4131
Авторитет: +9
Волошиненко_Лиана
В ГРУДНОМ МОЛОКЕ НАЙДЕНЫ СТВОЛОВЫЕ КЛЕТКИ!

"В дополнение ко многим другим преимуществам грудного молока, новое исследование показывает, что женское молоко содержит стволовые клетки. Это может создать этическую альтернативу эмбриональным стволовым клеткам.

Доктор Марк Креган, молекулярный биолог, который основал Лабораторию Биологии Лактации в Университете Западной Австралии в Перте - одном из главных научных учреждений Австралии - сделал это значительное открытие. Кроме того, он верит, что в течение нескольких лет стволовые клетки грудного молока будут изучены в попытке найти лечение от болезни Паркинсона, диабета и других болезней.


Доктор Креган считает, что грудь матери обеспечивает новорожденного всем необходимым также,, как и плацента обеспечивает плод. Он считает, что вскармливание ребёнка материнским молоком гарантирует, что ребенок будет развиваться согласно заложенной в него генетической программе."

подробнее тут - ссылка
offline
Консультант
Ответить на это | Цитировать
 
 
28.11.2010 20:10 #
X
Дата регистрации: 18.09.2008
Дней на сайте: 4131
Авторитет: +9
Волошиненко_Лиана
что такое счастье?
Это очень просто.
Начинается оно
с полуметра роста.
Это распашонки, пинетки
и слюнявчик,
новенткий описаный
мамин сарафанчик.
Счасть е - это теплые
мягкие ладошки,
за диваном фантики,
на диване крошки.
Что такое счастье?
проще не ответишь:
оно есть у каждого,
у кого есть дети.

с Днем матери!
offline
Консультант
Ответить на это | Цитировать
 
 
29.11.2010 00:26 #
X
Дата регистрации: 19.04.2010
Дней на сайте: 3554
Авторитет: +13
Состою в клубе
МамаЯна
Здравствуйте,Лиана! С праздником!
Подскажите,пожалуйста, как лечиться кормящей маме. У меня насморк и горло болит. Малыш тоже уже немного покашливает, ему 4 месяца.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
30.11.2010 08:36 #
X
Дата регистрации: 18.09.2008
Дней на сайте: 4131
Авторитет: +9
Волошиненко_Лиана
МамаЯна, здравствуйте.
Я не врач, поэтому назначать и рекомендовать лекарственные препараты не имею права.
Вы можете обратиться за назначением лечения к врачу, хорошо бы он дал Вам на выбор 2-3 препарата, а я помогу выбрать из них самое подходящее при ГВ.
Сразу скажу - многое совместимо, не волнуйтесь, мнение,что кормящей женщине нельзя принимать почти никакие лекарства - всего навсего очередной миф
offline
Консультант
Ответить на это | Цитировать
 
 
01.12.2010 13:03 #
X
Дата регистрации: 19.02.2010
Дней на сайте: 3612
Авторитет: +18
Показать на карте
Лучик
Здравствуйте,Лиана.
у меня вот возник вопрос. Сейчас дочке 5,5месяцев. начали прикорм. едим кашу.Съедаем сейчас порядка 100гр. После я предлагаю грудь, она ест, но совсем мало. Я так подозреваю что потом она будет ещё больше есть каши и вообще в это кормление откажется от груди. а как тогда быть? сцеживать эту грудь в это кормление? или ничего не делать, просто получится что одного кормления не будет и давать грудь в след. кормление?
и ещё, сейчас когда она совсем мало ест из неё, её до конца сцедить?
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
01.12.2010 13:13 #
X
Дата регистрации: 18.09.2008
Дней на сайте: 4131
Авторитет: +9
Волошиненко_Лиана
Лучик, здравствуйте.
Специально делать с грудью ничего не надо. Можно предложить после кашки "запить" грудью
Вот так, постепенно, кормлений Гм становится все меньше и меньше.
offline
Консультант
Ответить на это | Цитировать
 
 
01.12.2010 15:15 #
X
Дата регистрации: 19.02.2010
Дней на сайте: 3612
Авторитет: +18
Показать на карте
Лучик
т.е сколько выпьет,столько выпье? а в след.кормление какую давать грудь? если с этой совсем мало выпьем
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
01.12.2010 19:01 #
X
Дата регистрации: 18.09.2008
Дней на сайте: 4131
Авторитет: +9
Волошиненко_Лиана
можно примерно так:
- проснулись, грудь на просыпание не даем
- завтрак - каша, потом можно и грудь дать
- на засыпание можно сначала дать ту же грудь, потом вторую.
Все индивидуально, пробуйте, как Вам будет удобнее
offline
Консультант
Ответить на это | Цитировать
 
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 » [17]