Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумКонсультации → Консультации детского психолога (Психологический Центр "ЮВЭК")

Консультации детского психолога (Психологический Центр "ЮВЭК")

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »
 
17.08.2010 17:17 #
X
Дата регистрации: 26.03.2010
Дней на сайте: 3622
Авторитет: +6
Состою в клубе
kapustka
Светлана_ЮВЭК,
Здравствует!
Хочу выразить вам огромную благодарность за вашу консультацию(были у вас в центре).
Как то, знаете, все налаживается.
Спасибо вам огромное!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
25.08.2010 20:57 #
X
Дата регистрации: 06.08.2010
Дней на сайте: 3490
Авторитет: +3
Показать на карте
tanasya
Здравствуйте. Никак не могу справиться со своей дочкой, ей 1 год 8 мес. Она делает всё на зло, при этом прямо в глаза смотрит. Не слушается совсем. Что бы я ни сказала, всё наоборот будет делать. Когда говорю по-хорошему (раз 20), никакой реакции. Когда начинаю повышать голос, она начинает кричать, истерики закатывает. Я днём с ней одна нахожусь (папа с работы вечером приходит). Просто с ума схожу. Уже начала валерьянку пить. Боюсь, что сорвусь и ударю по мягкому месту больно. Иногда даже в кухню уйду, чтобы вопли её не слышать. Подскажите, пожалуйста, как мне быть?
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.08.2010 01:50 #
X
Дата регистрации: 11.02.2010
Дней на сайте: 3665
Авторитет: +2
Светлана_ЮВЭК
tanasya, Здравствуйте! Вы говорите, что ваша дочка делает всё наоборот. Это может быть связано с возрастными особенностями: у ребёнка после 1,5 лет появляется стремление к самостоятельности, но он всё ещё не может обойтись без помощи взрослого в освоении новых предметов и видов деятельности. У ребёнка возникает потребность не только в эмоциональном контакте с мамой, но и в сотрудничестве. Возможно, вам не хватает знания приёмов общения и эффективного взаимодействия с ребёнком, нужно также учитывать особенности темперамента вашей дочери и другие индивидуальные особенности. Разобраться в ситуации, определить способы взаимодействия, которые подойдут именно для вашего ребёнка можно в рамках индивидуальной консультации. Кликните на моё фото, в профиле указан мой телефон. Удачи Вам и душевного благополучия!
offline
Консультант
Ответить на это | Цитировать
 
 
30.08.2010 13:21 #
X
Дата регистрации: 06.08.2010
Дней на сайте: 3490
Авторитет: +3
Показать на карте
tanasya
Светлана_ЮВЭК, Спасибо.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
10.10.2010 11:26 #
X
Гость (178.187.*.*)
Помогите!!!!!!!!!!!Беременность 12 недель, по каждому поводу истерика. Я конечно, вспыльчивая, но до беременности вела себ спокойнее, по крайней мере истерик не наблюдалось! Истерики могут пройти после беременности
Ответить на это | Цитировать
 
 
10.10.2010 12:28 #
X
Дата регистрации: 25.09.2008
Дней на сайте: 4170
Авторитет: +4
Ольга_ЮВЭК
Гость ( 178.187.*.* ) ,
Здравствуйте! Беременные женщины чаще всего становятся более эмоциональны, могут происходить резкие смены настроения, но если дело доходит до истерик и часто повторяющихся, необходимо разобраться в этом индивидуально. И чем быстрее тем лучше. Все эмоции, которые испытывает мама, мгновенно доходят до ребёнка. В процессе беременности между матерью и плодом устанавливается теснейшая многоуровневая связь. С момента зачатия женщина и внутриутробный плод находятся в состоянии симбиотического единства. Они постоянно взаимодействуют друг с другом и оказывают друг на друга огромное влияние, которое, в первую очередь, осуществляется через плаценту. Одна из физиологических функций плаценты состоит в обеспечении обмена веществ и информации между матерью и плодом. Вот мой тел. 8 962 056 6219, позвоните, вместе разберёмся. С этой ситуацией можно справится. И беременность может быть для Вас комфортной, радостной и Вы можете испытать множество позитивных эмоций во время перехода в материнство.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
18.12.2010 01:25 #
X
Гость (188.186.*.*)
Здравствуйте, посоветуйте хорошего семейного психолога. После рождения нашего малыша- постоянные ссоры, скандалы. Наши отношения зашли в тупик, друг друга не понимаем, осознаем, что необходима помощь специалиста. Не хочется сталкиваться с шарлатанами, вытягивающими только деньги.
Ответить на это | Цитировать
 
 
19.12.2010 21:22 #
X
Дата регистрации: 11.02.2010
Дней на сайте: 3665
Авторитет: +2
Светлана_ЮВЭК
Гость ( 188.186.*.* ) , Здравствуйте! Семейно-брачным консультированием в психологическом центре "ЮВЭК" занимается опытный семейный психолог, директор центра Коровина Эльвира Петровна, её сот. тел. 8 913 640 32 27. Если вам нужна помощь в организации взаимодействия с малышом, в лучшем понимании поведения ребёнка и т.п., звоните мне, детскому психологу по тел. 8 913 961 58 37 Удачи вам и душевного благополучия!
offline
Консультант
Ответить на это | Цитировать
 
 
09.01.2011 01:00 #
X
Дата регистрации: 02.03.2009
Дней на сайте: 4011
Авторитет: +5
лана
здравствуйте, Светлана Анатольевна! Наверное, вам наша ситуация будет знакома, но я не знаю как правильно мне поступать. Когда моей доче было 1,3 мне пришлось выйти на работу- к сожалению кризис коснулся и нас. Ребенок оказался на попечительстве бабушек и Дедушек. Но нам друг друга не хватает очень. Сейчас нам уже 3 год, садик пока нет мест и ситуация таже, родители - на выходные! Проблема вот в чем я понимаю внимания родительского ей не хватает и поэтому она нами манипулирует и закатывает такие истерики, что мы иногда не знаем что нам делать. И еще до года мы ходили на горшок, просились, а потом как перелом - и все она не просится специально стоит хохочет и писиит в штаны - может она таким образом тоже привликает внимание, но как нам с этим справится?Подскажите, пожалуйста, как нам быть? как приучить к горшку? у нас и так нервная система подорвана (последствия инфекц. больницы - начхательское и издевательское отношение было, а нам было 1 год)я в отчаянии подскажите пожалуйста?
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
09.01.2011 21:43 #
X
Дата регистрации: 11.02.2010
Дней на сайте: 3665
Авторитет: +2
Светлана_ЮВЭК
лана, Здравствуйте! Психологи отмечают, что у ребёнка 3 лет появляются симптомы кризисного периода в связи с тем, что взрослые не заметили, не поняли необходимости перестройки своих отношений с ребёнком, который стал более самостоятельным, независимым, активным. В результате произошёл "взрыв" прежней ситуации. Симптомы, характерные для поведения ребёнка в период кризиса 3 лет, составляют так называемое семизвездие: негативизм, упрямство, строптивость, своеволие, протест-бунт, обесценивание, деспотизм. Если взрослые реагируют на изменения, происходящие в ребёнке, изменяют стиль взаимодействия с ним конфликты и трудности будут иметь временный, преходящий характер. Что касается вашей ситуации, для рекомендаций мало вводных, нужна консультация. Записаться можно по тел. 8 913 961 58 37. Удачи вам и душевного благополучия!
offline
Консультант
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.01.2011 23:10 #
X
Дата регистрации: 02.03.2009
Дней на сайте: 4011
Авторитет: +5
лана
Светлана_ЮВЭК, спасибо большое! будем ждать прохождения этого кризиса и изменятся.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
13.01.2011 20:25 #
X
Дата регистрации: 01.07.2009
Дней на сайте: 3890
Авторитет: +28
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
molokoo
Здравствуйте. у меня сын 2 года.
прошли праздники - они у нас затяжные. начиналось все с дня рождения сына перед новым годом, затем новый год, поездки по бабушкам. вообщем теперь без конфет жить мы не можем. и "родину продадим за конфету".
если не дашь конфету - истерики, крики, топот ногами. переждать пока он прокричится, объяснять, разговаривать - все это пробовала, но может неправильно я это делаю.
как правильно отвлечь ребенка от конфет, постепенно свести их присутсвие к минимуму. *qustions*
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
16.01.2011 00:16 #
X
Дата регистрации: 11.02.2010
Дней на сайте: 3665
Авторитет: +2
Светлана_ЮВЭК
molokoo, Здравствуйте! Чувства двухлетнего ребёнка неустойчивы и противоречивы, а настроение подвержено частой смене. И как вы правильно заметили нужно отвлечь ребёнка от его капризов, предложить выбор, например, другую возможную в данный момент деятельность: рисование, лепка, конструирование. Важно заметить, что в процессе совместной деятельности со взрослым формируется активная речь, задача взрослого - правильно назвать признаки и действия предмета. Для этого возраста полезны матрёшки, вкладыши, пирамидки и т.д.., необходимо знакомить с цветовым спектром, основными геометрическими фигурами. Основной способ познания ребёнком окружающего мира - метод проб и ошибок, поэтому дети очень любят разбирать игрушки. Важно выслушать то, что хочет сказать ребёнок (в противном случае он не услышит вас). Чаще корень негативного упорства лежит в отрицательных переживаниях, проблема возникает между вами и ребёнком, в ваших взаимоотношениях с ним. Остановитесь и прислушайтесь к тому, как вы общаетесь с ним. Главное - дружелюбный и доброжелателный тон общения. Важен эмоциональный след от совмесного занятия, игры, остались ли вы довольны друг другом. Желаю вам интересных, развивающих, радостных совместных занятий, игр, общения! Удачи!
offline
Консультант
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.02.2011 10:57 #
X
Гость (188.232.*.*)
Здравствуйте, дорогие психологи. Огромная просьба, не могли бы вы рассказать или может дать ссылку на информацию, о том как завоевать авторитет у 3-хлетнего ребенка.
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.02.2011 13:14 #
X
Дата регистрации: 15.05.2010
Дней на сайте: 3573
Авторитет: +13
Мамасла
Светлана_ЮВЭК, здравствуйте!
Мой дочке 1,4 и она никак не хочет садиться на горшок, возможно, это и не проблема, но, когда мы только начинали её знакомить с горшком (сразу, как только она начала ходить, в 1 год) ей было интересно, она с удовольствием на него садилась, бежала к нему, если чувствовала, что писает, и уже в мокрых штанишках, но всё же садилась. Сейчас она с удовольствием играем с горшком, садится на него, как на стульчик, бегает с ним по дому, но писать-какать в него отказывается, если пытаться усадить даже в шутку, выворачивается и кричит. При этом потребность свою уже осознаёт, сознательно уходит в другую комнату, прячется за дверь или в укромный уголок, делает там лужу, а потом можно и на горшке посидеть . Насильно мы её не усаживаем, всегда спрашиваем: хочешь писать, давай на горшок сядем? Если в ответ она говорит "нет" (а так всегда и происходит), то мы и не пытаемся.
И ещё один вопрос. В каком возрасте предпочтительнее начинать заниматься в развивающем центре? Какова оптимальная продолжительность занятий и их количество в неделю. Сейчас мы занимаемся йогой (с 4 мес.) 1 раз в неделю, разумеется, вместе с мамой, или плаваем в бассейне. Дополнительно к этому занятия в студии/центре 2 раза в неделю не будут ли слишком большой нагрузкой? Тем более, что, центры, где мне нравится, находятся далеко от дома, машины у нас нет, т. е., дорога для ребёнка становится дополнительной нагрузкой или даже испытанием :(.
Заранее спасибо.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.02.2011 15:11 #
X
Дата регистрации: 11.02.2010
Дней на сайте: 3665
Авторитет: +2
Светлана_ЮВЭК
Гость ( 188.232.*.* ) , Здравствуйте! Первым свидетельством начала кризиса может служить появление негативизма, т.е. когда ребёнок перестаёт выполнять просьбы взрослых. С одной стороны, попытки отделить своё "Я" и формирование собственных желаний - тенденция прогрессивная. Но с другой, при объективном отсутствии умения высказать своё мнение, малыш выбирает наиболее доступный способ: противопоставление себя взрослым. Цель ребёнка - дать понять окружающим, что у него есть своя точка зрения и все должны с ней считаться. Далее могут прибавляться и другие кризисные симптомы (смотрите мой ответ Лане от 09.01.2011). Для ребёнка становится важна его успешность или неуспешность в делах и играх, он начинает остро и бурно реагировать на оценки, учится самостоятельно оценивать результаты своей деятельности. Огромное желание получить положительную оценку со стороны взрослых, желание опередить сверстника часто толкают детей на то, что они сильно преувеличивают свои успехи, хитрят. Это следствие ошибок взрослых. Посткризисное развитие ребёнка непосредственно зависит от того, как он взаимодействовал со взрослым. Если взрослый в целом позитивно оценивал личность ребёнка, тактично и аргументированно указывал на недостатки и промахи, умел поддержать и похвалить за старание и инициативность, то ребёнок научится гордиться собой и своими успехами. Если взрослый стремился добиться подчинения любой ценой, наказывал за своеволие, стремился подловить на обмане, то, скорее всего, у ребёнка разовьётся желание противостояния взрослому, победить его и ответно добиться своего. Во втором случае гневливость, раздражительность и упрямство могут стать чертами характера. Существует эффетивные методики, приёмы общения с ребёнком, чтобы он соглашался с вашими аргументами, которые помогают прекратить домашние конфликты, стать друзьями с ребёнком. Что подходит именно вам и именно в вашей ситуации можно выяснить в рамках индивидуальной консультации. Тел.: 89139615837. Удачи!
offline
Консультант
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.02.2011 19:09 #
X
Дата регистрации: 11.02.2010
Дней на сайте: 3665
Авторитет: +2
Светлана_ЮВЭК
Мамасла, здравствуйте! Периодом приучения к горшку считается возраст ребёнка от 18 до 30 мес. Ваш ребёнок готов, если демонстрирует интерес к процессу хождения в туалет, может намекнуть, что у него появились позывы, если ребёнок сам хочет, чтобы ему переодели испачканные штанишки, ребёнок на страдает запорами, в семье не происхрдило волнующих событий. Будьте позитивны, не стыдите ребёнка, разговаривайте нейтральным тоном: "Ой, ты написала прямо на пол. Дай-ка я вытру. Надеюсь в следующий раз ты вовремя сядешь на горшок". Не оказывайте на кроху давление и хвалите её за достижения! Можно считать, что ребёнок действительно пользуется горшком только тогда, когда он научится делать все сам от начала до конца (обычно между 2 и 2,5 годами). Многое зависит от поощрения матери и от того, насколько легко снимаются штанишки. Но почти до 3 лет время от времени возможны непредвиденные случаи: на прогулке, вне дома или во время желудочного расстройства.Основной недостаток ранних попыток - то, что мать, как правило, начинает придавать слишком большое значение этой проблеме и становится все более требовательной, забывая, что главное - это заручиться сотрудничеством самого ребенка. Я думаю, разумнее предоставить ребенку право решать самому. Не сердитесь на него, лучше подождите, пока он подрастет и поймет, что от него требуется.Удачи! Что касается ваших развивающих занятий, если что-то вас тревожит, утомляетесь вы или ребёнок, то имеет смысл подумать "что не так" и что можно изменить. Главное, ваши совместные занятия должны приносить радость и хорошее самочувствие. Всего вам доброго!
offline
Консультант
Ответить на это | Цитировать
 
 
12.02.2011 00:17 #
X
Дата регистрации: 15.05.2010
Дней на сайте: 3573
Авторитет: +13
Мамасла
Светлана_ЮВЭК, спасибо! Как я и думала, всё в порядке, осталось убедить в этом домашних .
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
25.02.2011 13:11 #
X
Гость (2.60.*.*)
здравствуйте. мне 18 лет и я впервые забеременнила. все нормально,мы рады с мужем,но я очень боюсь родов. посоветуйте как избавиться от этого страха.
Ответить на это | Цитировать
 
 
25.02.2011 14:13 #
X
Дата регистрации: 11.02.2010
Дней на сайте: 3665
Авторитет: +2
Светлана_ЮВЭК
Гость ( 2.60.*.* ) , Здравствуйте! Со взрослыми в нашем центре работает директор Коровина Эльвира Петровна. Тел.: 8-913-640-32-27. Всего вам доброго! Удачи!
offline
Консультант
Ответить на это | Цитировать
 
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »