Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумКонсультации → Консультации гинеколога

Консультации гинеколога

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 »
 
30.03.2009 15:46 #
X
Гость (77.87.*.*)
Здравствуйте!
После родов во время посещения консультации гинеколог обнаружила разрыв шейки матки поперечный.
Она говорит, что если я еще буду рожать то ничего делать не нужно.
Могли бы вы уточнить как разрыв шейки может сказаться на течении последующей беременности и вообще действительнго с разрывом ничего не нужно делать?
Ответить на это | Цитировать
 
 
30.03.2009 16:51 #
X
Гость (85.15.*.*)
добрый день! после установки внутриматочной спирали во время полового акта появились боли внизу живота! подскажите отчего это может быть?
Ответить на это | Цитировать
 
 
01.04.2009 00:50 #
X
Дата регистрации: 04.12.2008
Дней на сайте: 4055
Авторитет: +3
лилинамама
Здавствуйте!на УЗИ 21нед.расширены боковые желудочки мозга 10мм.
какие могут быть причины и последствия?еще нарушен кровоток.в остальном все в норме.помогите пожалуйста советом,переживаю
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
01.04.2009 14:09 #
X
Дата регистрации: 27.02.2009
Дней на сайте: 3970
Авторитет: +3
Разместил рассказ о родах
Юлика
лилинамама,
У моего сына тоже были расширены (они и сейчас расширены до 7 мм), нам сейчас 3.6 года, у нас гидроцефальный синдром. Вы только не пугайтесь, мой ребёнок отличается от других детей только размером головы, чуть больше, чем у обычных детей. Конечно, вам следует проконсультироваться со специалистом. А причин может быть много, например, перенесённая вами ОРЗ или ОРВИ.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
01.04.2009 23:57 #
X
Гость (94.181.*.*)
Здравствуйте!!!! меня Татьяна зовут
У меня 10 неделя первой беременности, была у доктора 1 раз....готовилась, собирала историю детских болезней, справки всех пройденных исследований, которые делала перед тем как забеременела (все свежее декабрь месяц, заберемен. в январе)...в итоге ничего никто не спросил, и толком не посмотрел, когда я настаивала...посмотрели на кресле, параллельно обсуждали с медсестрой личные истории из жизни...надавали кучу направлений на исследования выписали всего 2 витамина и сказали, что у меня молочница...прописали Свечи с бетадином...в противопоказаниях указано: с осторожностью во время беременности!!! Не рекомендуется с 3-го месяца беременности!!! Я не знаю, слушать доктора или нет!!! С кем проконсультироваться???
Не будет ли выглядеть некрасиво, если я буду помимо участкового доктора, ходить и к другому??? И где взять честного доктора, который будет думать о моем малыше! А не о деньгах за разные, может и не нужные исследования!
Спасибо!
Ответить на это | Цитировать
 
 
02.04.2009 12:34 #
X
Гость (94.246.*.*)
Настасья
Добрый вечер, дорогие Мамочки! всвязи с отпуском наших уважаемых консультантов, временно ведение консультаций приостанавливается.

Что-то отпуск затянулся. Скажите, будет работать эта темка?
Ответить на это | Цитировать
 
 
02.04.2009 18:01 #
X
Дата регистрации: 15.09.2008
Дней на сайте: 4135
Авторитет: +21
Настасья
Гость ( IP: 94.246.*.* ), Пытаемся решить этот вопрос, но пока к сожалению консультации не даются
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
15.04.2009 02:49 #
X
Дата регистрации: 05.04.2009
Дней на сайте: 3932
Авторитет: 0
МамаЛюбы
Моей дочке 1,9, очень хотим второго ребенка, но вот уже 9 месяцев без результатно. В мае планирую приехать в Омск в отпуск (живем на севере) подскажите какое нужно проити обследование, сколько это займет по времени, возможно ли такое, чтобы сразу сдать все существующие анализы, проверить проходимость труб и т.д. Куда обратиться и сколько будет стоить такое полное обследование
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
19.04.2009 13:16 #
X
Гость (95.189.*.*)
Гость ( IP: 92.124.*.* ), Запишитесь в Клинику на Чокана Валиханова/2, там вам помогут и вы будте в восторге
Ответить на это | Цитировать
 
 
24.04.2009 19:17 #
X
Гость (95.189.*.*)
Гость ( IP: 95.78.*.* )
здравствуйте,у меня вот такой вопрос:при половом акте полит в низу живота и после полового акта.из-за чего это боль?серьёзно ли.(6 месяцев назад родила,ещё до родов поставили диагноз эрозия шейки матки)заранее спасибо


Здравствуйте! Боль в низу живота чаще связана с воспалительными заболеваниями органов малого таза,дискомфорт во влагалище во время полового акта может быть обусловлен наличием рубцовой ткани, сформированной на месте разрывов. Необходимо сделать УЗИ,и т.к. боль - это всегда серьёзно,то обязательно показаться гинекологу. С эрозией шейки матки это не связано.
Ответить на это | Цитировать
 
 
24.04.2009 19:25 #
X
Гость (95.189.*.*)
y.burmisrova
Добрый день! Подскажите. Моей дочери 6 лет . Два года у нас диагноз лейкоплакия вульвы. К врачу ходим как на работу. Мы в Белокурихе попробывали лазер, нам помогло. Может быть есть что-нибудь ещё? У нас классный врач, но вдруг есть что-то новое.*qustions*


Добрый день, y.burmisrova! Наиболее эффективным и, главное, перспективным методом лечения лейкоплакии является деструктивный метод (крио-, электродеструкция, воздействие лазером). Комплексный подход, включая соблюдение диеты, приём седативных, антигистаминных и гормональных препаратов, даёт надежду на излечение этого сложного заболевания. Терпения вам и здоровья вашей дочери!
Ответить на это | Цитировать
 
 
24.04.2009 19:41 #
X
Дата регистрации: 30.10.2008
Дней на сайте: 4090
Авторитет: +2
Гинеколог_ОЦРМ
Гость ( IP: 77.87.*.* )
Здравствуйте!
После родов во время посещения консультации гинеколог обнаружила разрыв шейки матки поперечный.
Она говорит, что если я еще буду рожать то ничего делать не нужно.
Могли бы вы уточнить как разрыв шейки может сказаться на течении последующей беременности и вообще действительнго с разрывом ничего не нужно делать?

Здравствуйте! Скорее всего на шейке матки виден деформирующий её рубец (след разрывов в родах),если это единственная патология,то кроме динамического наблюдения (раз в полгода),ничего не нужно предпринимать. А если вы вновь забеременеете, необходимо будет особенно тщательно контролировать состояние шейки матки, чтобы не допустить истмикоцервикальной недостаточности! Важно,чтобы мышечное кольцо шейки надёжно удерживало плод в полости матки, во избежание преждевременных родов! Будьте здоровы!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
24.04.2009 19:51 #
X
Дата регистрации: 30.10.2008
Дней на сайте: 4090
Авторитет: +2
Гинеколог_ОЦРМ
Гость ( IP: 85.15.*.* )
добрый день! после установки внутриматочной спирали во время полового акта появились боли внизу живота! подскажите отчего это может быть?


Здравствуйте! Если неприятные ощущения продолжаются больше двух месяцев после установки ВМС, необходимо сделать гинекологическое УЗИ (проконтролировать правильность расположения ВМС в полости матки),и сходить на гинекологический осмотр,чтобы исключить воспалительное заболевание,риск возникновения которого увеличивается при наличие ВМС. Заботьтесь о себе!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
24.04.2009 19:59 #
X
Дата регистрации: 30.10.2008
Дней на сайте: 4090
Авторитет: +2
Гинеколог_ОЦРМ
Гость ( IP: 94.181.*.* )
Здравствуйте!!!! меня Татьяна зовут


Здравствуйте,Татьяна! В права пациента входит выбор лечащего врача! В вашей жизни очень важный этап,вы готовитесь стать мамой, и конечно же, обязательной составляющей вашего спокойствия будет уверенность в профессионализме доктора,которому вы доверяете своё здоровье и здоровье своего ребёнка. В свою очередь могу порекомендовать вам Чертищеву Ольгу Фёдоровну, приём ведётся в нашем центре,тел. 35-92-95, приём платный!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
24.04.2009 20:37 #
X
Дата регистрации: 30.10.2008
Дней на сайте: 4090
Авторитет: +2
Гинеколог_ОЦРМ
МамаЛюбы
Моей дочке 1,9, очень хотим второго ребенка, но вот уже 9 месяцев без результатно. В мае планирую приехать в Омск в отпуск (живем на севере) подскажите какое нужно проити обследование, сколько это займет по времени, возможно ли такое, чтобы сразу сдать все существующие анализы, проверить проходимость труб и т.д. Куда обратиться и сколько будет стоить такое полное обследование


Здравствуйте, МамаЛюбы! Диагноз бесплодие ставится,если беременность не наступает в течение года регулярной половой жизни, у вас в запасе ещё 3 месяца,но если вы настроены на обследование, то его следует пройти ещё и с целью подготовки к беременности,обеспечивая наилучшие условия для развития малыша! Это обследование включает в себя: определение инфекций,передающихся половым путем, и TORCH инфекций; гормональное исследование; ультразвуковой мониторинг фолликулогенеза; исследование проходимости маточных труб; при необходимости, проведение гистероскопии и даже лапароскопии; мужу будет необходимо сдать спермограмму....... Если постараться, можно пройти обследование за месяц, привезите с собой свежий мазок на степень чистоты, запишитесь на консультацию к репродуктологу на 2-3 день цикла (отсчет ведется от начала менструации). Профильным учреждением в г.Омске является наш центр репродуктивной медицины, тел. 35-92-95. Стоимость услуг уточнят там же. Всего вам доброго!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
26.04.2009 12:47 #
X
Дата регистрации: 30.10.2008
Дней на сайте: 4090
Авторитет: +2
Гинеколог_ОЦРМ
лилинамама
Здраствуйте!извините если не по адресу.у меня два вопроса:не противопоказан ли массаж при беременности(10недель)?и можно ли беременным злоупотреблять помидорами,если оч.хочется?
[quote=лилинамама]

Здравствуйте, лилинамама! Массаж не полезен в первом триместре беременности,проведение его может спровоцировать возникновение гипертонуса миометрия (мышечного слоя матки),тем самым послужить угрозой прерывания беременности. На протяжении всей беременности лучше заниматься лечебной физкультурой, а в третьем триместре (после 24 нед.) разрешается дородовый массаж в положении на боку, где преимущественно используется поглаживающие движения.
Конечно же кушайте помидоры, если вам очень хочется,только старайтесь это делать с чувством меры.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
26.04.2009 17:51 #
X
Дата регистрации: 30.10.2008
Дней на сайте: 4090
Авторитет: +2
Гинеколог_ОЦРМ
Гость ( IP: 81.1.*.* )
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я сдавала кровь на инфекции: ЦМВИ, токсоплазмоз, герпес, хламидиоз. Все результаты анализов отрицательные, кроме одного: результат исследования сыворотки на наличие антител к ЦМВ (IgG-индекс авидности) - 86%. Прочитала кучу статей, но так ничего и не поняла.


Добрый день! Считается,что индекс авидности более 50% и отсутствие IgM свидетельствуют об отсутствии обострения заболевания в настоящий момент,т.о. вы, как и 90% всего населения, являетесь носителем данной инфекции. Есть более современные методы обследования, позволяющие с большей достоверностью давать заключение,поэтому если вас беспокоит субфебрильная температура, длительный насморк, слабость....., обратитесь к инфекционисту! Если вас интересовало что-то иное, формулируйте чётче вопрос.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
26.04.2009 18:56 #
X
Дата регистрации: 30.10.2008
Дней на сайте: 4090
Авторитет: +2
Гинеколог_ОЦРМ
Гость ( IP: 81.23.*.* )
Здравствуйте. Может я не по адресу обратилась, но помогите пожалуйста.


Здравствуйте! Конечно возможно и забеременеть и выносить долгожданного ребёночка. Вам скорее всего придётся повторить ГСГ, т.к. если причиной внематочной беременности стал хронический аднексит с нарушением проходимости маточных труб,то этот процесс чаще двусторонний, и поэтому риск повторной внематочной беременности высок. Уточнить причину, подобрать обследование, курировать вас во время беременности и родов, а так же найти ответы на многие ваши вопросы помогут специалисты ОЦРМ, ул. Берёзовая 3, тел. 35-92-95.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
26.04.2009 19:18 #
X
Дата регистрации: 30.10.2008
Дней на сайте: 4090
Авторитет: +2
Гинеколог_ОЦРМ
лана
здравствуйте! подскажите пожалуйста, когда должна возобновиться менструация, если я кормлю грудью, ребенку 6 месяцев, в декабре поставила ВМС. заранее спасибо


Здравствуйте, лана! На этот вопрос нельзя дать конкретный ответ. Ритм биологических часов индивидуален у каждой женщины. Менструация может возобновиться через месяц после родов и с того момента, как вы перестаните кормить грудью.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.04.2009 16:34 #
X
Дата регистрации: 05.04.2009
Дней на сайте: 3932
Авторитет: 0
МамаЛюбы
Гинеколог_ОЦРМ, спасибо за ответ.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 »