Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумКонсультации → Консультации гинеколога

Консультации гинеколога

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 »
 
27.04.2009 22:09 #
X
Дата регистрации: 02.03.2009
Дней на сайте: 3967
Авторитет: +5
лана
Гинеколог_ОЦРМ, спасибо за ответ, на 8 месяц, мы на ГВ! все хорошо и ладно!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
01.05.2009 12:12 #
X
Гость (83.188.*.*)
29.04.09.была проведена операция по удалению полипов матки.И всё.Никаких назначений до 08.05.
а я боюсь ,что время будет упущено.Т.к.,читая разные отзывы, понимаю,должна быть какая-то гормонотерапия. чуть ли не в день операции.javascript:AddSmile('')
Ответить на это | Цитировать
 
 
01.05.2009 19:55 #
X
Дата регистрации: 30.10.2008
Дней на сайте: 4090
Авторитет: +2
Гинеколог_ОЦРМ
Здравствуйте! Лечение должен назначать тот, кто направлял вас на эту процедуру. Оно зависит от многих факторов: принимали ли вы гормоны до удаления полипов,какие и как долго; какой результат гистологии (морфологическое описание эндометрия после выскабливания) получили, есть ли признаки эндометрита; на какой день цикла производилось выскабливание, и многое другое.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
02.05.2009 22:51 #
X
Дата регистрации: 18.04.2009
Дней на сайте: 3920
Авторитет: 0
Odna_svinka
Здравствуйте. У меня вопрос:
Я беременна. У меня 14 недель. Где-то с 13 недели иногда у меня твердеет низ живота. Совсем не на долго...минута-две....потом проходит....Я знаю, что это матка в тонусе и что это не хорошо...дело в том что все анализы у меня хорошие, и причин я не вижу...таких как например переутруждение или резкие движения.Беременность проходит без проблем, ни тошноты у меня не было, ни головокружений. Первый такой случай был утром, когда я проснулась в воскресенье(никуда не спешила и не вставала с постели, просто нежилась) и минут через пять после пробуждения это произошло (мочевой пузырь во всех случаях пуст). У доктора на явке я рассказала о двух случаях...но мы решили, что госпитализация мне не нужна.И не потому что я отказалась, а так же и доктор не считает это необходимостью. Живот у меня не болит. Я большая оптимистка, и стараюсь быть позитивной будущей мамочкой,но вдруг я переигрываю? Может стоит волноваться и согласится на госпитализацию. Спасибо.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
09.05.2009 18:50 #
X
Дата регистрации: 30.10.2008
Дней на сайте: 4090
Авторитет: +2
Гинеколог_ОЦРМ
Odna_svinka
Здравствуйте. У меня вопрос:


Здравствуйте,Odna_svinka! Вы абсолютно правильно делаете,что прислушиваетесь к себе! Если подобные ощущения были один-два раза и по УЗИ нет данных за угрозу прерывания беременности,то госпитализация в стационар скорее всего преждевременна. В подобных случаях (в домашних условиях тоже) часто используются седативные, спазмолитические (но-шпа,свечи с папаверином....),и гормональные препараты (гестагены...). В норме дискомфорт в низу живота и кратковременный гипертонус могут быть в третьем триместре беременности.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
10.05.2009 01:39 #
X
Гость (94.246.*.*)
Здравствуйте. У меня вторая беременность, срок 26 недель. Сыну 1,5 года, было кесарево сечение. Скажите, возможно ли родить самой с таким маленьким промежутком после кесарева? И ещё вопрос: если заставляют всё таки делать кесарево сечение, возможно ли уехать в роддом по скорой, а не ложиться заранее на сохранение? В 22 недели делали УЗИ, сказали что швы в порядке. Спасибо.
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.05.2009 15:07 #
X
Дата регистрации: 01.05.2009
Дней на сайте: 3906
Авторитет: +2
lidiks
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста должен ли плод набирать вес каждую неделю? Переживаю! у меня срок 34 недели, с 30 недели мы не набираем (+(-) 100грамм). На УЗИ в 32 недели вес 2068, гинеколог ничего не сказала. Благодарю заранее за ответ.(акушер на сайте не отвечает...)
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
20.05.2009 10:53 #
X
Дата регистрации: 30.10.2008
Дней на сайте: 4090
Авторитет: +2
Гинеколог_ОЦРМ
lidiks
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста должен ли плод набирать вес каждую неделю? Переживаю! у меня срок 34 недели, с 30 недели мы не набираем (+(-) 100грамм). На УЗИ в 32 недели вес 2068, гинеколог ничего не сказала. Благодарю заранее за ответ.(акушер на сайте не отвечает...)


Здравствуйте,lidiks! Безусловно должен! В этот период начинается самая интенсивная прибавка в весе! Старайтесь делать УЗИ у одного специалиста на одном аппарате,чтобы данные этого исследования были более достоверны!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
20.05.2009 11:43 #
X
Дата регистрации: 30.10.2008
Дней на сайте: 4090
Авторитет: +2
Гинеколог_ОЦРМ
Гость ( IP: 94.246.*.* )
Здравствуйте. У меня вторая беременность, срок 26 недель. Сыну 1,5 года, было кесарево сечение. Скажите, возможно ли родить самой с таким маленьким промежутком после кесарева? И ещё вопрос: если заставляют всё таки делать кесарево сечение, возможно ли уехать в роддом по скорой, а не ложиться заранее на сохранение? В 22 недели делали УЗИ, сказали что швы в порядке. Спасибо.


Здравствуйте! Однозначно нет, т.к. промежуток между предыдущими родами и данной беременностью менее 2 лет. Госпитализация за несколько дней до родоразрешения необходима в интересах ребёнка, ожидание начала родовой деятельности - неоправданный риск!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
20.05.2009 14:44 #
X
Дата регистрации: 01.05.2009
Дней на сайте: 3906
Авторитет: +2
lidiks
Гинеколог_ОЦРМ, Спасибо большое за ответ!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
21.05.2009 08:39 #
X
Гость (91.201.*.*)
Здравствуйте, доктор!
Два года назад у меня было КС, беременность протекала без особых осложнений. Два месяца назад мне делали гистероскопию - удалили полип, плюс гистология показала на Железистую гиперплазию эндометрия. Шов на матке по заключению гистероскопии нормальный, полноценный, УЗИ до гистероскопии показало что очень тонкий шов 1- 2 мм., а второе УЗИ (делал уже другой специалист) показало что шов полноценный, толщина рубца 5 мм.
Для лечения Железистой гиперплазии мне назначили курс гормональных контрацептивов. Нужно было дождаться очередных месячных для начала лечения. Но они не начались - я забеременнела.
Сейчас срок - пятая неделя. Беременность желанная. На УЗИ и к врачу я еще не ходила.

Скажите, пожалуйста, какой прогноз у моей беремнности с таким диагнозом, какие осложнения могут быть? И как беренность может повлиять на развитие гиперплазии эндометрия.
Заранее спасибо.
Ответить на это | Цитировать
 
 
21.05.2009 19:29 #
X
Дата регистрации: 30.10.2008
Дней на сайте: 4090
Авторитет: +2
Гинеколог_ОЦРМ
Гость ( IP: 91.201.*.* )
Здравствуйте, доктор!



Здравствуйте!
Вам необходимо пройти обследование,(обязательно гормональное и на наличие инфекций),для этого желательно как можно раньше обратиться к врачу (рекомендую специалистов нашего центра тел.35-92-95); там же подберут поддерживающую терапию. Прогноз скорее всего благоприятный,т.к. данные последнего УЗИ и ГСК опровергли несостоятельность швов. И если есть беременность,то гиперплазии эндометрия быть уже не должно. Поздравляем вас с желанной беременностью!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
21.05.2009 20:23 #
X
Гость (95.78.*.*)
Гинеколог_ОЦРМ, Спасибо за ответ!
Ответить на это | Цитировать
 
 
22.05.2009 21:33 #
X
Дата регистрации: 01.05.2009
Дней на сайте: 3906
Авторитет: +2
lidiks
Уважаемый,Гинеколог_ОЦРМ! Скажите пожалуйста какой процент кесарева при узком тазе 1 степени + у малыша обвитие на шее(не тугое),срок у нас 35-36 недель. Рекомендуете ли эпидуральную анестезию?
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
23.05.2009 19:01 #
X
Гость (62.33.*.*)
Уважаемый гинеколог!Подскажите, пожалуйста,что делать в моей ситуации.Я по роду работы отношусь к декретированой группе,нас всех поголовно заставляют делать прививку против гепатита В,но мы с мужем пытаемся забеременнеть.Я знаю,что после прививки нужно предохраняться 3 месяца,но это в наши планы не входит.Тем более,я могу быть беременна в любой момент.Но эпидемиолог настаивает.Что делать,не знаю...
Ответить на это | Цитировать
 
 
24.05.2009 12:13 #
X
Дата регистрации: 30.10.2008
Дней на сайте: 4090
Авторитет: +2
Гинеколог_ОЦРМ
lidiks
Уважаемый,Гинеколог_ОЦРМ! Скажите пожалуйста какой процент кесарева при узком тазе 1 степени + у малыша обвитие на шее(не тугое),срок у нас 35-36 недель. Рекомендуете ли эпидуральную анестезию?


Добрый день,lidiks!
Сужение таза первой степени не является показанием для оперативного родоразрешения,только в сочетании с крупными размерами плода,переношенной беременностью,тазовым предлежанием плода,возрастом первородящей старше 30 лет, хронической гипоксией плода и т.д., можно говорить о процентах кесарево сечения. Уменьшение одного из размеров таза на 1,5-2 см обычно не приводит к возникновению "клинически узкого таза" в родах,когда между размерами головки плода и размерами малого таза возникает несоответствие. В любом случае,вы находитесь в определённой группе риска,и выбрать оптимальную тактику ведения родов должен лечащий акушер-гинеколог.
Эпидуральную анестезию одобряю, но не предлагаю, т.к. роды в 80-90% случаев не требуют никакого медицинского вмешательства!
У вас обязательно всё получится! Всего доброго!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
24.05.2009 13:02 #
X
Дата регистрации: 30.10.2008
Дней на сайте: 4090
Авторитет: +2
Гинеколог_ОЦРМ
Гость ( IP: 62.33.*.* )
Уважаемый гинеколог!Подскажите, пожалуйста,что делать в моей ситуации.Я по роду работы отношусь к декретированой группе,нас всех поголовно заставляют делать прививку против гепатита В,но мы с мужем пытаемся забеременнеть.Я знаю,что после прививки нужно предохраняться 3 месяца,но это в наши планы не входит.Тем более,я могу быть беременна в любой момент.Но эпидемиолог настаивает.Что делать,не знаю...


Здравствуйте! Если вы не можете отказаться от постановки вакцины (хотя,имеете на это полное право),а работа связана с высоким риском инфицирования вирусом гепатита В,то лучше не противиться постановке вакцины. Существует ускоренный режим вакцинации, где промежутки между тремя инъекциями равны одному месяцу,однако его использование менее эффективно. Оптимально поставить первую инъекцию за три месяца до беременности,вторую - за два,а третью через один месяц после родов (единичная инъекция до беременности не имеет смысла). Беременность не является противопоказанием для вакцинации,данные о том,что в прививке не присутствуют цельные вирусы,дают основание предполагать,что она безопасна. Если же вы уже беременны,то возьмите заключение о рекомендуемом мед.отводе у гинеколога.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
25.05.2009 09:00 #
X
Гость (62.33.*.*)
Большое вам спасибо!!!Развеяли мои сомнения.
Ответить на это | Цитировать
 
 
25.05.2009 17:04 #
X
Гость (94.246.*.*)
Здравствуйте, девочке год, лежим в больнице с дисбактериозом, постоянный жидкий стул, девочка большее время находится в памперсе. От всего этого на внутренней части половых губ появились раздражения и сильные покраснения. Естественно, провожу гигиенические процедуры, подмываю отваром ромашкк, но эффекта нет, подскажите, чем можно помочь ребенку?
Ответить на это | Цитировать
 
 
25.05.2009 18:54 #
X
Дата регистрации: 30.10.2008
Дней на сайте: 4090
Авторитет: +2
Гинеколог_ОЦРМ
Гость ( IP: 94.246.*.* )
Здравствуйте, девочке год, лежим в больнице с дисбактериозом, постоянный жидкий стул, девочка большее время находится в памперсе. От всего этого на внутренней части половых губ появились раздражения и сильные покраснения. Естественно, провожу гигиенические процедуры, подмываю отваром ромашкк, но эффекта нет, подскажите, чем можно помочь ребенку?


Здравствуйте! Основная задача сводится к излечению дисбактериоза! Нельзя допускать продолжительных контактов кожи с мочой и калом,старайтесь не использовать памперсы (при всей невозможности этого).Подмывайте ребёнка обычной водой после каждого мочеиспускания и дефекации. Используйте антибактериальное мало не чаще 1-2 раз в день.Делайте гигиенические ванночки с отваром ромашки или коры дуба. Очень эффективны воздушные ванны не менее 3-4 раз в день по 20-30 мин. Используйте детскую присыпку или тальк. Очень эффективно применение САЛИЦИЛОВО-ЦИНКОВОЙ ПАСТЫ. Часто в таких случаях присоединяется кандидоз (в виде многочисленных папул красного цвета), тогда понадобится крем "кандид".

offline
Ответить на это | Цитировать
 
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 »