Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумКонсультации → Консультации гинеколога

Консультации гинеколога

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 »
 
25.05.2009 20:39 #
X
Дата регистрации: 30.10.2008
Дней на сайте: 4090
Авторитет: +2
Гинеколог_ОЦРМ
Марина
здраствуйте!у меня вторая беременость.29 нед.варикоз ног и половых органов.ноги я мажу мазью и ношу комнрессионные чулки,а с ..органами что делать?можно ли пользоваться какой-нибудь мазью?*qustions*


Здравствуйте,Марина!
Существуют не только чулки,а специальные компрессионные колготки для беременных,они в вашем случае больше подходят. "Детралекс" относиттся к препаратам, разрешённым во время беременности, применяется по 1 таблетке 2 раза в день на протяжении 1-2 мес. Местно можно использовать Лиотон 1000 гель,троксевазин гель. Прежде чем начать лечение обратитесь на очную консультацию к флебологу!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
26.05.2009 13:57 #
X
Дата регистрации: 01.05.2009
Дней на сайте: 3906
Авторитет: +2
lidiks
Гинеколог_ОЦРМ, спасибо большое за Вашу внимательность и отзывчивость!!!Для нас это очень важно!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.05.2009 09:52 #
X
Гость (94.181.*.*)
Здравствуйте! У меня стоит ВМС, месячные идут по 8-9 дней, с усилением на 6-7. Для меня это уже стало нормой. А вот в последние месячные обильные выделения случились на 4-5 дни, и прошли они на 2 дня меньше (это было для меня нормой до введения ВМС). Может ли это означать, что ВМС вышла, хотя я этого и не заметила? Может ли врач при осмотре этого не заметить? Нужно ли сделать УЗИ?

Ответить на это | Цитировать
 
 
27.05.2009 19:45 #
X
Дата регистрации: 30.10.2008
Дней на сайте: 4090
Авторитет: +2
Гинеколог_ОЦРМ
Гость ( IP: 94.181.*.* )
Здравствуйте! У меня стоит ВМС, месячные идут по 8-9 дней, с усилением на 6-7. Для меня это уже стало нормой. А вот в последние месячные обильные выделения случились на 4-5 дни, и прошли они на 2 дня меньше (это было для меня нормой до введения ВМС). Может ли это означать, что ВМС вышла, хотя я этого и не заметила? Может ли врач при осмотре этого не заметить? Нужно ли сделать УЗИ?


Здравствуйте! Вероятнее всего у вас произошла адаптация к поставленной ВМС; кроме того, на продолжительность кровянистых выделений могут оказывать влияние многие факторы (смена климата,стресс,особенности питание и т.д.). При осмотре шейки матки в зеркалах видны усы от ВМС,по которым можно определить её место расположения. Если вы предполагаете,что спираль могла выпасть,то данные УЗИ дадут вам ответ со 100% достоверностью.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.05.2009 23:17 #
X
Гость (95.78.*.*)
Гинеколог_ОЦРМ, спасибо за ответ!
Ответить на это | Цитировать
 
 
04.06.2009 12:02 #
X
Гость (86.110.*.*)
Здравствуйте! У меня обнаружили беременность прим. 6-7 недель, хотя уже 9 мес. стоит серебряная спираль. Подскажите, пожалуйста, стоит ли ее вынимать или оставить (понимаю, что это зависит от ее расположения и согласия врача на рискованную процедуру, но все же хотелось бы узнать, что предпочтительнее, и соотношение риска)? Какие последствия могут быть при развитии такой беременности (если спираль оставить)? Спасибо.
Ответить на это | Цитировать
 
 
16.06.2009 14:31 #
X
Дата регистрации: 18.11.2008
Дней на сайте: 4071
Авторитет: +1
Здравствуйте, у меня вот какой вопрос, я уже больше 2-х лет по совету своего гинеколога принимаю противозачаточные таблетки «Ярина», но в последние месяцы менструации стали «скудными» и по продолжительности и по выделениям. Подскажите пожалуйста что со мной происходит, посоветуйте что делать? за ранее благодарна.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
30.06.2009 11:25 #
X
Дата регистрации: 30.10.2008
Дней на сайте: 4090
Авторитет: +2
Гинеколог_ОЦРМ
Гость ( IP: 86.110.*.* )
Здравствуйте! У меня обнаружили беременность прим. 6-7 недель, хотя уже 9 мес. стоит серебряная спираль. Подскажите, пожалуйста, стоит ли ее вынимать или оставить (понимаю, что это зависит от ее расположения и согласия врача на рискованную процедуру, но все же хотелось бы узнать, что предпочтительнее, и соотношение риска)? Какие последствия могут быть при развитии такой беременности (если спираль оставить)? Спасибо.


Добрый день! В случае наступления беременности на фоне использования ВМС и желания женщины сохранить беременность, ВМС удаляют. Данных об увеличении частоты пороков развития плода при беременности на фоне ВМС нет.
1. Самопроизвольный аборт — около 50% случаев при наличии ВМС. При удалении ВМС на раннем сроке беременности частота самопроизвольных абортов составляет приблизительно 20-30%.
2. Недоношенность — преждевременные роды в 12-15% всех беременностей, закончившихся рождением живого ребенка.
3. Внематочная беременность — вероятность составляет от 3 до 7% по сравнению с 1-2% у женщин без ВМС.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
30.06.2009 11:38 #
X
Дата регистрации: 30.10.2008
Дней на сайте: 4090
Авторитет: +2
Гинеколог_ОЦРМ
[email protected]
Здравствуйте, у меня вот какой вопрос, я уже больше 2-х лет по совету своего гинеколога принимаю противозачаточные таблетки «Ярина», но в последние месяцы менструации стали «скудными» и по продолжительности и по выделениям. Подскажите пожалуйста что со мной происходит, посоветуйте что делать? за ранее благодарна.


Здравствуйте,lenpompysik! Имеющиеся у вас изменения на фоне приёма оральных контрацептивов являются абсолютно нормальными,это происходит за счёт гестагенного компонента,содержащегося в таблетках. Так как стаж приёма препарата у вас достаточно длительный,то во избежание развития осложнений (стойкого подавления выработки собственных гонадотропных гормонов),рекомендую вам сделать перерыв 3-6 месяцев. Необходимо помнить,что в этот период повышается вероятность наступления беременности,поэтому если вы не планируете зачатие,необходимо воспользоваться барьерными контрацептивами.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
01.07.2009 21:06 #
X
Дата регистрации: 01.07.2009
Дней на сайте: 3845
Авторитет: +15
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
AlenchiK
Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, можно ли пользоваться тампонами, если в марте 2009 года были роды с кесарево (шов косметический). После родов делали промыв матки сутки. Если нельзя, то когда можно начинать использовать тампоны?
offline
Консультант
Ответить на это | Цитировать
 
 
02.07.2009 12:04 #
X
Дата регистрации: 30.10.2008
Дней на сайте: 4090
Авторитет: +2
Гинеколог_ОЦРМ
AlenaAgafonova
Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, можно ли пользоваться тампонами, если в марте 2009 года были роды с кесарево (шов косметический). После родов делали промыв матки сутки. Если нельзя, то когда можно начинать использовать тампоны?


AlenaAgafonova,добрый день! Тампоны разрешено использовать после полного прекращения послеродовых выделений (лохий),с началом первой менструации. Но,если есть опасность распространения инфекции (IV степень чистоты мазка, хронический эндометрит,лохиометра),если вы кормите грудью,то имеет смысл обсудить этот вопрос на очном приёме у гинеколога.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
03.07.2009 00:02 #
X
Дата регистрации: 01.07.2009
Дней на сайте: 3845
Авторитет: +15
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
AlenchiK
Большое спасибо за ответ!!!
offline
Консультант
Ответить на это | Цитировать
 
 
03.07.2009 16:48 #
X
Гость (89.189.*.*)
31 начались месячные,19 сдала анализы на гармоны.Тестостерона-3,прогестерона-4,3.назначили диане-35.подходят ли они при таком раскладе.У меня поликистоз яичников, маленький размер матки, избыточный рост волос.
Ответить на это | Цитировать
 
 
04.07.2009 00:47 #
X
Гость (92.124.*.*)
Здравствуйте, я на 38 неделе беременности, усилились выделения. 3 раза за беременность уже лечила молочницу сперва гексиконом, потом бетадином и клион д. От всех упаковок есть остатки и еще пимафуцин. В роддом планирую ложиться через неделю, а последняя явка у гинеколога уже прошла. Посоветуете что можно безопасно проставить для ребенка? Заранее спасибо.
Ответить на это | Цитировать
 
 
04.07.2009 11:03 #
X
Дата регистрации: 30.10.2008
Дней на сайте: 4090
Авторитет: +2
Гинеколог_ОЦРМ
Гость ( IP: 89.189.*.* )
31 начались месячные,19 сдала анализы на гармоны.Тестостерона-3,прогестерона-4,3.назначили диане-35.подходят ли они при таком раскладе.У меня поликистоз яичников, маленький размер матки, избыточный рост волос.


Здравствуйте! Если вы моложе 35 лет,у вас нет варикозной болезни вен и вы не курите,то Диане-35 вам подходит(это на сегодняшний день препарат первого выбора для коррекции симптомов гиперандрогении при поликистозе яичников). А вот,на размеры матки он не окажет в вашем случае положительного влияния.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
04.07.2009 11:11 #
X
Дата регистрации: 30.10.2008
Дней на сайте: 4090
Авторитет: +2
Гинеколог_ОЦРМ
Гость ( IP: 92.124.*.* )
Здравствуйте, я на 38 неделе беременности, усилились выделения. 3 раза за беременность уже лечила молочницу сперва гексиконом, потом бетадином и клион д. От всех упаковок есть остатки и еще пимафуцин. В роддом планирую ложиться через неделю, а последняя явка у гинеколога уже прошла. Посоветуете что можно безопасно проставить для ребенка? Заранее спасибо.


Добрый день! Дело в том,что за несколько недель до родов (обычно 2-3) начинаются так называемые предвестники (опускается животик,маточка чаще приходит в тонус,менее активно шевелится плод.....),в период которых усиливаются слизистые выделения из влагалища - это естественный процесс,не требующий вмешательств! Но если вы уверенны,что это проявления кандидоза (молочницы),то подойдут Клион-Д или Пимафуцин на 5-7 дней.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
07.07.2009 00:01 #
X
Гость (77.79.*.*)
Здравствуйте!Я пью диане35 (4 дня) и немного болит печень, раньше такого не было.Можно ли пить карсил для поддержания печени?Если да то в каких количествах?Мне 20 лет
Ответить на это | Цитировать
 
 
08.07.2009 17:25 #
X
Дата регистрации: 30.04.2009
Дней на сайте: 3908
Авторитет: +17
Состою в клубе
ЛенусечкаБ
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я сдала тест на скрининг. 2 триместр беременности 16 недель, беременность вторая, мне 37 лет.
показание альфафетопротеина - 28,98;
хорионического гонадотропина - 41503; эстриола - 14,23. Мой гинеколог сказала, что это угроза крупного плода. Опасно ли это? первую дочь я родила сама, весом 3410.
Спасибо.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
08.07.2009 18:15 #
X
Гость (94.181.*.*)
Здравствуйте! Срок моей беременности 8 недель. Из-за 4-й степени чистоты мазка врач назначил свечи "Бетадин". Но в инструкции написано: "Бетадин не рекомендуется применять с 3 месяца беременности и в период лактации." У меня как раз 3-й месяц... Что Вы посоветуете?
Ответить на это | Цитировать
 
 
09.07.2009 23:48 #
X
Дата регистрации: 30.10.2008
Дней на сайте: 4090
Авторитет: +2
Гинеколог_ОЦРМ
Гость ( IP: 77.79.*.* )
Здравствуйте!Я пью диане35 (4 дня) и немного болит печень, раньше такого не было.Можно ли пить карсил для поддержания печени?Если да то в каких количествах?Мне 20 лет


Здравствуйте! Побочные эффекты, вызванные противозачаточными таблетками, в массе своей - явление временное, и проходят они, как правило, через два-три месяца после начала их приема. В большей степени токсическое воздействие на печень обусловлено влиянием эстрогенного компонента,т.о. если подобные ощущения дискомфорта будут продолжаться более одного цикла приёма таблеток,то имеет смысл заменить препарат на другой,содержащий меньшую дозу этинилэстрадиола. Карсил можно принимать по 1 драже 3 раза в день на протяжении 2-3 месяцев.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 »