Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумКонсультации → Консультации гинеколога

Консультации гинеколога

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 »
 
26.08.2009 12:07 #
X
Дата регистрации: 30.10.2008
Дней на сайте: 4090
Авторитет: +2
Гинеколог_ОЦРМ
Т_Яна
Гинеколог_ОЦРМ, большое спасибо за ответ! Еще один вопрос возник - о контрацепции.


Добрый день, Т_Яна! Рада, что могу быть вам полезной!
Итак, что же кроме презервативов можно кормящим женщинам, не желающим принципиально использовать гормонсодержащие препараты и ВМС.
1. Механический метод: а) женский презерватив "фемидом" (представляет собой свободный мешочек, по форме напоминающий влагалище),б) влагалищная диафрагма и колпачки.
2. Химические средства, спермициды - это вещества, которые разрушают сперматозоиды до их попадания в матку, а те, в состав которых входит ноноксинол-9, ещё и снижают риск заражения инфекционными болезнями, передаваемыми половым путём. Спермициды выпускают в виде кремов, свечей, таблеток, пенных аэрозолей, тампонов. В аптеках они представлены в большом ассортименте.
3. Физиологический метод - метод учёта "опасных" и "безопасных" для зачатия дней менструального цикла: а) календарный метод (условно, при 28 дневном цикле, требующим предохранения, является период с 8-го по 20-ый день менструального цикла, до и после этих дней женщина может не предохраняться), б) температурный и в) цервикальный методы более трудоёмкие и менее эффективные, не будем на них останавливаться.
4. Прерванный половой акт.
5. Стерилизация.
Будьте здоровы!

offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.08.2009 11:23 #
X
Дата регистрации: 24.08.2009
Дней на сайте: 3792
Авторитет: 0
Насика
Гинеколог_ОЦРМ, Спасибо за ответ, если возможно ответьте еще на один вопрос, я стала принимать витамины, витрум перенатал, и кал стал черного цвета, есть ли овод для беспокойства или нет.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.08.2009 22:28 #
X
Гость (213.189.*.*)
Здравствуйте. Я беременна. Сегодня была на УЗИ, врач поставил срок 12 нед 4 дня. С ребенком он сказал все нормально, но что-то не так с плацентой. Как мне объяснил акушер, у меня образовалась гематома и это грозит выкидышем. Это у меня 4 беременность. Первого ребенка я родила сама, второго - через кесарево сечение. Затем я делала аборт через выскабливание. С того времени прошло 4,5 года. Врач мне назначила дюфастон и свечи с папаверином. Насколько я знаю, папаверин - это препарат снимающий спазмы. Мне хотелось бы знать, верно ли это назначение? В больницу я лечь не могу, у меня 5-летний ребенок. Подскажите как мне быть????
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.08.2009 23:18 #
X
Дата регистрации: 30.10.2008
Дней на сайте: 4090
Авторитет: +2
Гинеколог_ОЦРМ
Насика
Гинеколог_ОЦРМ, Спасибо за ответ, если возможно ответьте еще на один вопрос, я стала принимать витамины, витрум перенатал, и кал стал черного цвета, есть ли овод для беспокойства или нет.


Добрый вечер, Насика! Скорее всего цвет кала связан с содержащимся в витаминах железом, это абсолютно нормально, если при этом стул оформленный, а не жидкий.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
28.08.2009 00:05 #
X
Дата регистрации: 30.10.2008
Дней на сайте: 4090
Авторитет: +2
Гинеколог_ОЦРМ
Гость ( IP: 213.189.*.* )
Здравствуйте. Я беременна. Сегодня была на УЗИ, врач поставил срок 12 нед 4 дня. С ребенком он сказал все нормально, но что-то не так с плацентой. Как мне объяснил акушер, у меня образовалась гематома и это грозит выкидышем. Это у меня 4 беременность. Первого ребенка я родила сама, второго - через кесарево сечение. Затем я делала аборт через выскабливание. С того времени прошло 4,5 года. Врач мне назначила дюфастон и свечи с папаверином. Насколько я знаю, папаверин - это препарат снимающий спазмы. Мне хотелось бы знать, верно ли это назначение? В больницу я лечь не могу, у меня 5-летний ребенок. Подскажите как мне быть????


Здравствуйте! Я полностью согласна с назначениями вашего доктора, сложно говорить заочно, возможно я бы добавила витамины и магне-В6, кроме того, считаю необходимым провести обследование свёртывающей системы крови. Самое важное - абсолютный покой, постельный режим и постоянный врачебный контроль, если начнутся кровянистые выделения, то госпитализация будет неизбежна, не стоит этому противиться! Если вы не доверяете своему доктору, могу порекомендовать вам акушеров нашего центра: Пилипенко Марию Александровну и Чертищеву Ольгу Фёдоровну, они с удовольствием помогут вам. Тел. 35-92-95.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
28.08.2009 10:13 #
X
Дата регистрации: 24.08.2009
Дней на сайте: 3792
Авторитет: 0
Насика
Гинеколог_ОЦРМ, спасибо за ответ!!!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
28.08.2009 14:26 #
X
Гость (95.189.*.*)
Здравствуйте!
У меня после родов на 3й день при осмотре на кресле (матка плохо сокращалась,на УЗИ остались сгустки,которые врач выдавливала) обнаружилось,что опустилась боковая стенка влагалища,врач выразилась "прилично опустилась". У меня было ощущение большого тампона,т.е я это опущение чувствовала. Потом прошло,но остались вопросы-
1.Как может повлиять опущение на последующие роды и беременность?
2. Можно ли чем-то скорректировать проблему,например,упражнением Кегеля и вкратце,как правильно его делать?
Благодарю за ответ!
Ответить на это | Цитировать
 
 
28.08.2009 23:06 #
X
Дата регистрации: 05.03.2009
Дней на сайте: 3964
Авторитет: +2
Т_Яна
Гинеколог_ОЦРМ, исчерпывающий ответ Спасибо!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
29.08.2009 13:26 #
X
Гость (94.137.*.*)
Здравствуйте,уважаемый гинеколог ОЦРМ!Мы с мужем хотим второго ребенка.После первых родов произошло опущение половых органов.Врач сказал,что небольшое.Теперь проблемы с зачатием,хотя мы полностью здоровы и анализы в норме.Посоветуйте,что делать?Пытаемся уже год!!!
Ответить на это | Цитировать
 
 
31.08.2009 12:23 #
X
Дата регистрации: 30.10.2008
Дней на сайте: 4090
Авторитет: +2
Гинеколог_ОЦРМ
Гость ( IP: 95.189.*.* )
Здравствуйте!


Доброе утро! При пролапсе (опущении) тазовых органов увеличивается риск невынашивания беременности и преждевременных родов! У молодых женщин, имеющих расхождение и ослабление мышц промежности после родов, когда стенки влагалища теряют свой тонус, но выраженного опущения нет, эффективны консервативные методы лечения: упражнения Кегеля в сочетании с методом биологической обратной связи и электростимуляцией мышц тазового дна, которые позволяют усилить и ускорить эффект от упражнений. При выраженном опущении (более 2 стадии) наиболее полноценный эффект дает только хирургическое лечение.
Упражнение Кегеля. Если попробовать произвольно остановить мочеиспускание, то сразу можно почувствовать сокращение лобковокопчиковой (промежностной) мышцы. Лёжа на кровати в удобной позе напрягайте и расслабляйте эту мышцу 10 раз подряд, ежедневно увеличивайте количество повторений до 50-100 в день. Затем можно усложнять задачу: медленно сокращать мышцу, удерживать в таком состоянии несколько секунд (до 20 сек.) и постепенно расслаблять! Будьте здоровы!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
31.08.2009 12:46 #
X
Дата регистрации: 30.10.2008
Дней на сайте: 4090
Авторитет: +2
Гинеколог_ОЦРМ
Гость ( IP: 94.137.*.* )
Здравствуйте,уважаемый гинеколог ОЦРМ!Мы с мужем хотим второго ребенка.После первых родов произошло опущение половых органов.Врач сказал,что небольшое.Теперь проблемы с зачатием,хотя мы полностью здоровы и анализы в норме.Посоветуйте,что делать?Пытаемся уже год!!!


Здравствуйте! Если беременность не наступает в течении года регулярной половой жизни, то независимо от того, были ли прежде беременности, ставится диагноз бесплодие.... Скорее всего с пролапсом (опущением) тазовых органов это не связано! Вам необходимо обратиться к специалисту, для того чтобы выявить истинную причину бесплодия, для последующего преодоления проблемы. В нашем центре принимают доктора- репродуктологи, которым не составит труда помочь вам. Тел. 35-92-95.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
01.09.2009 16:29 #
X
Гость (85.28.*.*)
Здравствуйте!
Как то слышала, что раньше роженицам во время схваток советовали есть шоколад. Скажите, пожалуйста, правда ли это и чем это вообще может помочь в родах?
Ответить на это | Цитировать
 
 
01.09.2009 18:47 #
X
Дата регистрации: 30.10.2008
Дней на сайте: 4090
Авторитет: +2
Гинеколог_ОЦРМ
Гость ( IP: 85.28.*.* )
Здравствуйте!


здравствуйте! Приём пищи во время родов запрещён, т.к. в любой момент тактика может быть изменена на оперативную, а наркоз даётся только при опорожнённом желудке.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
04.09.2009 23:03 #
X
Гость (217.118.*.*)
Здравствуйте! Скажите,пожалуйста сколько приблизительно стоит ведение беременности в вашем центре?
Ответить на это | Цитировать
 
 
05.09.2009 16:56 #
X
Дата регистрации: 04.09.2009
Дней на сайте: 3781
Авторитет: 0
wetapawlowa
Здравствуйте! Я кормящая мать, месячных еще не было. Можно ли принимать таблетки "Чарозетта" без вреда малышу? После 28 дневного приема делают недельный перерыв?
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
08.09.2009 17:41 #
X
Дата регистрации: 30.10.2008
Дней на сайте: 4090
Авторитет: +2
Гинеколог_ОЦРМ
Гость ( IP: 217.118.*.* )
Здравствуйте! Скажите,пожалуйста сколько приблизительно стоит ведение беременности в вашем центре?


Здравствуйте! Первый триместр (до 14 нед.) - 25000 рублей, второй триместр (до 28 нед.) - 15270, третий триместр: первая часть - 13210, вторая часть - 16300.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
08.09.2009 17:54 #
X
Дата регистрации: 30.10.2008
Дней на сайте: 4090
Авторитет: +2
Гинеколог_ОЦРМ
wetapawlowa
Здравствуйте! Я кормящая мать, месячных еще не было. Можно ли принимать таблетки "Чарозетта" без вреда малышу? После 28 дневного приема делают недельный перерыв?


Здравствуйте! Этот препарат не оказывает воздействие на ребёнка через грудное молоко, поэтому он разрешён кормящим женщинам! Перерыва в приёме таблеток не должно быть, после окончания одной упаковки необходимо сразу начать приём таблеток из следующей. Будьте здоровы!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
15.09.2009 15:44 #
X
Дата регистрации: 08.09.2009
Дней на сайте: 3777
Авторитет: 0
НД
Здравствуйте. Скажите пожалуйства какие анализы нужно пройти для того, чтобы поставить ВМС? Есть какие какие-нибудь противопоказания? У меня было кесарево сечение 2 года назад.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
17.09.2009 11:26 #
X
Гость (95.78.*.*)
Гинеколог_ОЦРМ, Здравствуйте!
После родов прошло уже 9 месяцев, а у меня месячные с каждым разом все длиннее и обильнее, но в срок. Скажите 12 дней это нормально или нет, раньше всегда длились 4-5 дней.
СПАСИБО!
Ответить на это | Цитировать
 
 
17.09.2009 11:28 #
X
Дата регистрации: 24.08.2009
Дней на сайте: 3792
Авторитет: 0
Насика
Гинеколог_ОЦРМ, Добрый день. скажите можно ли спринцеваться содой во время беременности, молочница замучала а свечине помогают. Не навредит ли это ребнку. Зарание спасибо.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 »