Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумКонсультации → Консультации юриста

Консультации юриста

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 »
 
02.09.2009 02:01 #
X
Гость (89.250.*.*)
Сергей_Статус, спасибо за подробный ответ!
Ответить на это | Цитировать
 
 
04.09.2009 15:33 #
X
Гость (92.124.*.*)
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста для чего выдается родовой сертификат, если в роддоме который я выбрала мне отказали! Спасибо
Ответить на это | Цитировать
 
 
07.09.2009 23:16 #
X
Гость (94.25.*.*)
здраствуйте. подскажите как быть я нахожусь в декретном отпуске и скоро на работу , но я жду второго стоит ли мне выходить на работу? если нет то положены ли мне какие нибудь выплаты?таня Муром.
Ответить на это | Цитировать
 
 
08.09.2009 15:11 #
X
Дата регистрации: 08.09.2009
Дней на сайте: 3777
Авторитет: 0
НД
Здравствуйте. Я была матерью-одиночкой, мой ныняшний муж усыновил ребенка. Отец ребенка хочет установить отцовство через суд, хотя с нами не общался и ребенок его не знает. Скажите пожалуста это возможно? Можно ли отказаться от генетической экспертизы? Какая ответственность за отказ от экспертизы?
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
08.09.2009 19:31 #
X
Гость (94.181.*.*)
Сергей_Статус, Здравствуйте!
В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет.
На предприятии котором работала, со мной заключен срочный договор сроком до 30 сентября 2009 года. По приказу я в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, отпуск заканчивается 4 июля 2010 года.Скажите пожалуисто, имеет ли право работодатель не продлить трудовой договор после 30.09.2009. если ему так захочиться ? Заранее спасибо!
Ответить на это | Цитировать
 
 
09.09.2009 13:57 #
X
Гость (95.78.*.*)
Сергей_Статус, И еще вопрос, получу ли я компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении, если отпуск брала в июле 2008 года.
Гость ( IP: 94.181.*.* ),
Ответить на это | Цитировать
 
 
09.09.2009 21:44 #
X
Гость (89.222.*.*)
Здравствуйте. Мой муж сейчас проходит военную службу по призыву, у меня беременность сроком 31 неделя. Положены ли мне ежемесячные выплаты (в органах соц. защиты мне в них было отказано), или только единовременная выплата как беременной жене военнослужащего? И на какие законы или поправки к ним я могу сослаться, чтобы потребовать выплаты этих пособий? Некоторые молодые мамочки говорят, что добились этих ежемесячных выплат "задним числом", что называется, ткнув носом сотрудников соц. защиты. Заранее спасибо. Ольга. Московская область
Ответить на это | Цитировать
 
 
14.09.2009 15:38 #
X
Дата регистрации: 14.02.2009
Дней на сайте: 3983
Авторитет: +4
Показать на карте
Alsol
Сергей_Статус, здравствуйте! Помогите, пожалуйста, профессиональной консультацией.
Продаём квартиру, купленную в браке, но оформленную только на меня (муж и сын прописаны) и находящуюся в собственности менее 3-х лет. Сразу покупаем квартиру большей площади. Буду ли я платить налог с с уммы более 1000000 рублей (слышали, что стоимость проданной квартиры, не подлежащую уплате налога увеличили до 2 млн. руб, так ли это?)? Можно ли вновь приобретаемую квартиру офорить не на меня, а на мужа?
Какие документы необходимо иметь на руках мне (как собственнику и продавцу) для оформления договора продажи и его гос. регистрации?
Заранее спасибо за ответ!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
15.09.2009 16:52 #
X
Гость (94.181.*.*)
Сергей_Статус, Гдеее выы!???
Ответить на это | Цитировать
 
 
15.09.2009 20:29 #
X
Гость (95.129.*.*)
Гость ( IP: 94.25.*.* )
здраствуйте. подскажите как быть я нахожусь в декретном отпуске и скоро на работу , но я жду второго стоит ли мне выходить на работу? если нет то положены ли мне какие нибудь выплаты?таня Муром.
вам надо выйти хотя бы на 2 недели, что бы родовые больше получить. Если не выйдете - получите исходя из минималки.
Ответить на это | Цитировать
 
 
15.09.2009 20:30 #
X
Гость (95.129.*.*)
Гость ( IP: 94.181.*.* )
На предприятии котором работала, со мной заключен срочный договор сроком до 30 сентября 2009 года. По приказу я в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, отпуск заканчивается 4 июля 2010 года.Скажите пожалуисто, имеет ли право работодатель не продлить трудовой договор после 30.09.2009. если ему так захочиться ? Заранее спасибо!
да, имеет
Ответить на это | Цитировать
 
 
15.09.2009 20:31 #
X
Гость (95.129.*.*)
НД
Здравствуйте. Я была матерью-одиночкой, мой ныняшний муж усыновил ребенка. Отец ребенка хочет установить отцовство через суд, хотя с нами не общался и ребенок его не знает. Скажите пожалуста это возможно? Можно ли отказаться от генетической экспертизы? Какая ответственность за отказ от экспертизы?
откажитесь - вас по суду принудят ее сделать. Суд будет исходить из потребностей ребенка в его праве знаеть его настоящих родителей. А кого папой называть - он сам решит.
Ответить на это | Цитировать
 
 
21.09.2009 03:11 #
X
Гость (188.18.*.*)
муж,я и ребенок граждане рф,ребенок от первого брака,родился на украине. муж усыновил ребенка, дал свою фамилию и отчество, есть решение суда. органы загса отказали в замене свидетельства о рождении ссылаясь на конвенцию,т.е. сказали нужно ехать на украину и по месту жительства менять свидетельство и по новой делать ребенку гражданство рф. правильно ли это, ведь ребенок гражданин рф?
Ответить на это | Цитировать
 
 
28.09.2009 16:21 #
X
Гость (91.203.*.*)
Здравствуйте, Сергей.
Хочу открыть домашний мини-сад в арендуемой квартире. Скажите, имеет ли возможность на официальное существование подобное устройство дошкольного образования, если это так можно назвать? Если да, то каким нормам оно должно соответствовать?
Спасибо заранее. Елена.
Ответить на это | Цитировать
 
 
30.09.2009 15:15 #
X
Гость (79.105.*.*)
Добрый день. Находясь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет я была уволена по ликвидации организации. Подскажите, пожалуйста, могу ли я получать одновременно и выходное пособие от работодателя и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет за счет средств ФСС?
Ответить на это | Цитировать
 
 
03.10.2009 16:02 #
X
Дата регистрации: 28.09.2009
Дней на сайте: 3756
Авторитет: 0
Оксана_К
п
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
06.10.2009 19:38 #
X
Гость (82.204.*.*)
Добрый день. Наша фирма ликвидируется. Нам выдали на руки уведомление о ликвидации и в досрочном порядке нас увольняют при ликвидации. Я нахожусь в положении. Идут слухи что сам протокол решения о ликвидации не подписан.И якобы собираются отменить решение о ликвидации. А как же быть мне,если меня сократят по ликвидации и выплатят мне пособие. И в итоге если фирма не ликвидируется,меня имеют право восстановить на предприятии как беременную. И мне надо будет возращать все выплаты,которые мне заплатили? И как я буду получать пособие по беременности и родам при ликвидации в органах соц.защиты,если меня уволили при ликвидации,а по документам фирма числится?
Ответить на это | Цитировать
 
 
09.10.2009 22:35 #
X
Гость (188.187.*.*)
ЗДРАСТВУЙТЕ! ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЙЛУСТА НА КАКИЕ ВЫПЛАТЫ МОЖЕТ РАСЧИТЫВАТЬ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СЛУЖАЩИЙ - СУДЕБНЫЙ ПРИСТАВ (ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ, ПОМИМО ОПЛАТЫ БОЛЬНИЧНОГО ЛИСТА ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ)? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
Ответить на это | Цитировать
 
 
13.10.2009 12:19 #
X
Дата регистрации: 10.09.2009
Дней на сайте: 3775
Авторитет: +1
NataliSK
Здравствуйте!! Скажите пожалуйста какие выплаты должны выплачиватся при ухорде в декретный отпуск и в какое время??? Я сейчас пошла в отпуск, а потом в декретный и мне на работе сказали что все выплаты будут лишь после рождения ребенка, как я им предоставлю свидетельство о рождении. Хотя в других дргугих организациях подруги получали декретные до родов
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
31.10.2009 23:49 #
X
Дата регистрации: 31.10.2009
Дней на сайте: 3723
Авторитет: 0
Танечка
Доброго всем времени суток! В настоящее время я работаю по срочному трудовому договору в крупной иностранной компании, имеющей Представительство в том числе и в России. Я беременна, и на момент окончания срока действия договора моему ребенку будет 5 месяцев. Отец ребенка ммм... не мой муж, и соответственно в совмесном заявленни при регистрации ребенка участвовать не будет, т.е. при его рождении мне присвоят " почетное звание" матери -одиночки.
Вопрос: Обязана ли принять у меня Компания заявление на отпуск по уходу за ребенком? Если да, то когда его нужно подавать? Имеет ли право в такой ситуации работодатель не продлить срок действия договора на период отпуска по уходу за ребенком? Или " попрощается" со мной по истечению срока договора? Будет ли выплачивать мне пособия? Пожалуйста, при ответе, напишите на какие статьи законодательства Вы опираетесь, чтобы мне было чем защищаться. Заранее спасибо, с уважением, Танечка.:-)
offline
Ответить на это | Цитировать
 
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 »