Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумКонсультации → Консультации стоматолога ("Доктор Добряков")

Консультации стоматолога ("Доктор Добряков")

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »
 
18.04.2010 14:58 #
X
Дата регистрации: 23.03.2010
Дней на сайте: 3581
Авторитет: +9
monicageller
Здавствуйте! Подскажите, сколько должно быть зубов у ребёнка к 2 года? сколько вообще молочных зубов должно быть у ребёнка?
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
19.04.2010 11:18 #
X
Дата регистрации: 26.06.2009
Дней на сайте: 3851
Авторитет: 0
Марина_Юрьевна
monicageller
Здавствуйте! Подскажите, сколько должно быть зубов у ребёнка к 2 года? сколько вообще молочных зубов должно быть у ребёнка?


Здравствуйте! к 2-м годам у ребенка прорезываются все временные зубы: 10 зубов на верхней челюсти (по 5 с каждой стороны) и 10 зубов на нижней челюсти (по 5 с каждой стороны). Иногда у ребенка процесс прорезывания зубов не совпадает со среднестатическим, так, например, если первый верхний зуб у Вашего ребенка прорезался только к году, то и остальные зубки задержатся в своем прорезывании. Но это не является аномалией. Сроки прорезывания временных и постоянных зубов могут значительно варьироваться, при этом их отклонения в ту или иную сторону в пределах 6 месяцев читается нормой.
offline
Консультант
Ответить на это | Цитировать
 
 
25.04.2010 20:25 #
X
Дата регистрации: 15.10.2008
Дней на сайте: 4104
Авторитет: +27
Показать на карте
Состою в клубе
kizko
Марина_Юрьевна, здравствуйте!
У моего младшего сына (4 г. 9 м.) выпал зуб 2-3 месяца назад, вернее у меня подозрение что он его сломал, поэтому зуб и выпал. К стоматологу тогда не ходили. Но новый зуб до сих пор даже "не наклевывается". Что делать в этой ситуации?
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
26.04.2010 16:50 #
X
Дата регистрации: 26.06.2009
Дней на сайте: 3851
Авторитет: 0
Марина_Юрьевна
kizko
Марина_Юрьевна, здравствуйте!
У моего младшего сына (4 г. 9 м.) выпал зуб 2-3 месяца назад, вернее у меня подозрение что он его сломал, поэтому зуб и выпал. К стоматологу тогда не ходили. Но новый зуб до сих пор даже "не наклевывается". Что делать в этой ситуации?


Здравствуйте! Если зуб выпал по физиологическим причинам, то не нужно беспокоится - не всегда сразу прорезывается постоянный зуб. Процесс смены прикуса может продлиться до 7-летнего возраста.
Если зуб выпал после травмы, нужно убедится, что он выпал полностью, а не частично. Обязательно обратитесь к стоматологу для осмотра.
offline
Консультант
Ответить на это | Цитировать
 
 
28.05.2010 13:15 #
X
Дата регистрации: 02.04.2010
Дней на сайте: 3571
Авторитет: +3
ivashovayuliya
Здравствуйте, Марина Юрьевна! Подскажите, в чем отличие процедуры фторирования от серебрения. Моему сыну 2,5 года, между верхними передними зубами кариес ( уже видна не большая дырка на два зуба), врач предлагает подождать еще месяц, а потом решать нужно ли серебрить. Фторировать нам не предлагали...Что делать в этой ситуации?
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
28.05.2010 17:34 #
X
Дата регистрации: 26.06.2009
Дней на сайте: 3851
Авторитет: 0
Марина_Юрьевна
ivashovayuliya
Здравствуйте, Марина Юрьевна! Подскажите, в чем отличие процедуры фторирования от серебрения. Моему сыну 2,5 года, между верхними передними зубами кариес ( уже видна не большая дырка на два зуба), врач предлагает подождать еще месяц, а потом решать нужно ли серебрить. Фторировать нам не предлагали...Что делать в этой ситуации?


При серебрении на поверхности зуба образуется тонкая пленка серебра, которая, обладая бактериосептическим действием, не дает проникнуть микрофлоре к тканям зуба. К сожалению, эта пленка очень не стойкая. К тому же при проведении серебрения происходит прижигание тканей зуба и, если уже есть кариозная полость, то возможен ожог пульпы (нерва) зуба. После проведения метода серебрения зубы приобретают черный цвет. Что, конечно же, мало эстетично.
При глубоком фторировании в канальцах эмали и дентина образуется высокомолекулярный полимер кремниевой кислоты с отложившимися в нем субмикроскопическими кристалликами фтористых кальция, магния и меди. Эта субстанция является щелочной и надежно защищает ткани зуба от всех агентов вызывающих кариес (они кислотные). Цвет зубов при этом не меняется. Если же на зубах уже есть кариозные полости,то стоит посмотреть,возможно их уже нужно пломбировать. Ждать месяц, я считаю не стоит.
offline
Консультант
Ответить на это | Цитировать
 
 
08.06.2010 17:57 #
X
Дата регистрации: 29.04.2010
Дней на сайте: 3544
Авторитет: +4
Разместил рассказ о родах
JoJo
здравствуйте, Марина_Юрьевна! вопрос следующий: у сына потемнел зубик, обратились к специалисту через два дня после обнаружения дефекта (сначала очистить пыталась, думала, может, компот окрасил*qustions*). вычитала в сети, что такое бывает при травме, что с нами вполне могло случиться, учитывая то, что ребёнок ходит в детский сад и вообще очень активен. после осмотра врач предложила прийти через две недели (как я потом поняла, в связи с её уходом в отпуск), и если всё будет в норме (не появится воспаления и не наступит ухудшение), нужно будет сверлить травмированный зубик, некоторое время определённым образом полоскать, затем ставить пломбу... а мне как-то совсем "не хочется" сверлить неужели это единственный выход?!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
08.06.2010 19:39 #
X
Дата регистрации: 26.06.2009
Дней на сайте: 3851
Авторитет: 0
Марина_Юрьевна
JoJo
здравствуйте, Марина_Юрьевна! вопрос следующий: у сына потемнел зубик, обратились к специалисту через два дня после обнаружения дефекта (сначала очистить пыталась, думала, может, компот окрасил*qustions*). вычитала в сети, что такое бывает при травме, что с нами вполне могло случиться, учитывая то, что ребёнок ходит в детский сад и вообще очень активен. после осмотра врач предложила прийти через две недели (как я потом поняла, в связи с её уходом в отпуск), и если всё будет в норме (не появится воспаления и не наступит ухудшение), нужно будет сверлить травмированный зубик, некоторое время определённым образом полоскать, затем ставить пломбу... а мне как-то совсем "не хочется" сверлить неужели это единственный выход?!



Здравствуйте, зубик в любом случае необходимо пролечить, т.к может начаться обострение, а от этого может пострадать зачаток постоянного зуба. В Вашем случае без "сверления" скорее всего не обойтись. Но чтобы дать Вам точные рекомендации по лечению, необходимо все увидеть собственными глазами. Приходите на консультацию, оценим состояние зуба Вашего ребенка. Уверенна, что и ребенку и Вам у нас понравится, и Вы получите ответы на все вопросы.
offline
Консультант
Ответить на это | Цитировать
 
 
14.06.2010 15:24 #
X
Дата регистрации: 29.04.2010
Дней на сайте: 3544
Авторитет: +4
Разместил рассказ о родах
JoJo
Марина_Юрьевна, спасибо за ответ! сегодня проконсультируюсь с мужем: идти в "обычную" стоматологию я побаиваюсь в связи с юным возрастом пациента... в наше время обычно в частных клиниках в кабинетах для детского приёма оформление интерьера позволяет ребёнку чувствовать себя более уверенно и комфортно в кресле врача... ээх, сверлить...
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
15.06.2010 10:32 #
X
Дата регистрации: 26.06.2009
Дней на сайте: 3851
Авторитет: 0
Марина_Юрьевна
JoJo
Марина_Юрьевна, спасибо за ответ! сегодня проконсультируюсь с мужем: идти в "обычную" стоматологию я побаиваюсь в связи с юным возрастом пациента... в наше время обычно в частных клиниках в кабинетах для детского приёма оформление интерьера позволяет ребёнку чувствовать себя более уверенно и комфортно в кресле врача... ээх, сверлить...


Действительно в частных клиниках оформление интерьера способствует налаживанию контакта с ребенком. Помимо этого, если соберетесь на прием к нам в "Добрый доктор", то малыш еще и поиграет с воспитателем, может порисовать. В случае, когда у ребенка уже есть негативный опыт лечения, требуется немного больше времени для подготовки к лечению. Дело в том, что мы не практикуем "насильное" лечение. Любой доктор старается найти индивидуальный подход к каждому малышу. Поэтому родители должны быть готовы к тому, что первый визит, или несколько визитов будут ознакомительными. Доктор должен наладить контакт с ребенком, чтобы малыш понял, что ему хотят помочь и стал доверять доктору.
offline
Консультант
Ответить на это | Цитировать
 
 
16.06.2010 13:25 #
X
Гость (89.204.*.*)
Марина_Юрьевна, здравствуйте. У моего сына (1год 3 мес) вот уже второй месяц режется коренной зуб. Десно опухшее и такого буро-синего цвета. Сынулю это очень беспокоит. Он постоянно тащит руки в рот. Я когда провожу пальцем по десну, чувствуется острие зубика, но когда смотрю - ничего не видно. А в прошлом месяце мы болели и пили антибиотики, дак пока их пили - воспаление у десны прошло, а потом опять воспалилось. Сейчас мажу его Камистадом, но никакого результата
Скажите, это нормально, что десно так долго воспалено? И можно ли как-то ускорить процесс прорезывания?
Ответить на это | Цитировать
 
 
17.06.2010 10:31 #
X
Дата регистрации: 26.06.2009
Дней на сайте: 3851
Авторитет: 0
Марина_Юрьевна
Гость ( 89.204.*.* )
Марина_Юрьевна, здравствуйте. У моего сына (1год 3 мес) вот уже второй месяц режется коренной зуб. Десно опухшее и такого буро-синего цвета. Сынулю это очень беспокоит. Он постоянно тащит руки в рот. Я когда провожу пальцем по десну, чувствуется острие зубика, но когда смотрю - ничего не видно. А в прошлом месяце мы болели и пили антибиотики, дак пока их пили - воспаление у десны прошло, а потом опять воспалилось. Сейчас мажу его Камистадом, но никакого результата


Здравствуйте, процесс прорезывания молочных зубов по длительности очень индивидуален. В вашем случае скорее всего имеет место гематома прорезывания зубов. Это значит, что отечность десны обусловлена не воспалительным процессом, а реакцией сосудов в области прорезывания. Беспокоиться не стоит, но лучше показаться стоматологу. В домашних условиях обработка Камистадом - правильная помощь ребенку. Для ускорения прорезывания еще рекомендую использовать прорезыватели.
offline
Консультант
Ответить на это | Цитировать
 
 
31.08.2010 23:14 #
X
Дата регистрации: 19.04.2010
Дней на сайте: 3554
Авторитет: +13
Состою в клубе
МамаЯна
Скажите,пожалуйста, сколько стоит лечение кариеса ребенку 4 лет в вашей клинике?
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
02.09.2010 14:09 #
X
Дата регистрации: 26.06.2009
Дней на сайте: 3851
Авторитет: 0
Марина_Юрьевна
МамаЯна
Скажите,пожалуйста, сколько стоит лечение кариеса ребенку 4 лет в вашей клинике?


Здравствуйте! Лечение кариеса молочных зубов стоит от 760 рублей. Но помните, что точную полную стоимость лечения может сказать доктор только после осмотра, т.к. очень много зависит от степени разрушенности зуба. Будем рады познакомиться очно
offline
Консультант
Ответить на это | Цитировать
 
 
02.09.2010 14:50 #
X
Дата регистрации: 05.03.2010
Дней на сайте: 3598
Авторитет: +4
Марсюха
Здравствуйте. Моей дочке 5 и у нее уже выпал передний молочный зуб. Вчера заметила что уже растет новый зуб.Начала жаловаться на боль в при кусание в соседнем зубе, но он еще даже и не шатается. Нужно-ли идти на консультацию к стоматологу?
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
02.09.2010 16:18 #
X
Дата регистрации: 26.06.2009
Дней на сайте: 3851
Авторитет: 0
Марина_Юрьевна
Марсюха
Здравствуйте. Моей дочке 5 и у нее уже выпал передний молочный зуб. Вчера заметила что уже растет новый зуб.Начала жаловаться на боль в при кусание в соседнем зубе, но он еще даже и не шатается. Нужно-ли идти на консультацию к стоматологу?


Подойти на консультацию будет не лишним, детский врач стоматолог сможет оценить состояние всей полости рта. Что именно беспокоит ребенка также лучше выяснить во время приема (это будет более наглядно), так сказать сложно. Возможно, соседний зуб также готовится к смене и может совершать микродвижения, которые отдаются в десне ребенка, и она жалуется на боль, в основном это происходит при приеме жесткой пищи.
offline
Консультант
Ответить на это | Цитировать
 
 
02.09.2010 17:36 #
X
Дата регистрации: 19.04.2010
Дней на сайте: 3554
Авторитет: +13
Состою в клубе
МамаЯна
Честно говоря даже не представляю, как вести ребенка. Мне кажется, на него никакие уговоры не подействуют. А зубки уже требуют лечения. Как подготовить ребенка, что можете подсказать?
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
06.09.2010 17:17 #
X
Дата регистрации: 26.06.2009
Дней на сайте: 3851
Авторитет: 0
Марина_Юрьевна
МамаЯна
Честно говоря даже не представляю, как вести ребенка. Мне кажется, на него никакие уговоры не подействуют. А зубки уже требуют лечения. Как подготовить ребенка, что можете подсказать?



Самая главная задача родных и близких — не настораживать ребенка, а успокоить перед визитом в клинику. Чрезмерное беспокойство родителей негативно сказывается на поведении ребенка, особенно это сказывается на детях до 4-х лет. Не говорите ребенку, что Вы думаете о том, что будет происходить. Это часто пугает маленьких детей.

Перед приемом стоматолога ребенка надо настроить на позитивный лад, объяснить, что Добрый доктор хочет быть другом и будет заботиться о его зубах. Можно рассказать, что на первом приеме Добрый доктор только сосчитает, сколько во рту зубиков, посмотрит, какие они красивые и белые. Может быть, даже помоет их душиком и помажет витаминкой. А потом запишет в карточку какой он хороший ребенок.

Нельзя говорить ребенку, что ему ничего не будут делать!
Ребенок может потерять доверие и к Вам, и к доброму доктору.

Не употребляйте «страшных» слов: «больно», «уколят», «сверлить», «вырвут зуб», «страшно». Слова «НЕ больно», «НЕ страшно» тоже имеют негативный смысл, так как частица «НЕ» плохо воспринимается сознанием ребенка.

Избегайте обвинений и упреков, если ребенок испытывает страх или нервничает перед приемом.

Мы, доктора, в свою очередь пытаемся найти подход к каждому ребенку.
И когда доктор, педагог (который также помогает адаптироваться в клинике) и родители (близкие) вместе помогают ребенку, лечение обычно проходит более успешно.

offline
Консультант
Ответить на это | Цитировать
 
 
25.09.2010 22:44 #
X
Дата регистрации: 19.04.2010
Дней на сайте: 3554
Авторитет: +13
Состою в клубе
МамаЯна
Неделю назад были в Добром докторе. Полечили 2 зубика, я даже очень удивилась,что сын не плакал и дался лечить. Правда я ничего не видела, с ним папа ходил. В следующий раз наверное сама пойду,интересно,нам еще надо лечить.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
28.09.2010 13:46 #
X
Дата регистрации: 26.06.2009
Дней на сайте: 3851
Авторитет: 0
Марина_Юрьевна
МамаЯна
Неделю назад были в Добром докторе. Полечили 2 зубика, я даже очень удивилась,что сын не плакал и дался лечить. Правда я ничего не видела, с ним папа ходил. В следующий раз наверное сама пойду,интересно,нам еще надо лечить.


Очень рада, что вам у нас понравилось!
offline
Консультант
Ответить на это | Цитировать
 
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »