Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумОтзывы → Черный список товаров и услуг

Черный список товаров и услуг

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
« 1 2 3 4 5 »
 
18.07.2013 01:15 #
X
Дата регистрации: 07.10.2009
Дней на сайте: 3745
Авторитет: +19
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
Мам_ашка
Заношу в ЧЕРНЫЙ список работу (услуги, сборы) Почты России.
Я честно говоря, в полном шоке.
Столкнулась с Почтой России в этом году по полной, так как отправляю заказы интернет-магазина наложенным платежом в область или другие города.
Я отправляю заказ на N-ную сумму. На почте с меня берут определённую сумму за доставку - зависит от тарифной зоны и веса (см. тарифы нашей почты) + плата за сумму объявленной ценности посылки, что-то вроде страховки 4% от суммы объявленной ценности + упаковка.

Т. е. мне должна вернуться именно эта сумма - наложенный платёж - стоимость заказа + страховка + упаковка. Но почта берёт ещё % за перечисление денег с получателя:

до 1 000 руб. включительно - 25 руб. + 5% от суммы
свыше 1 000 до 5 000 руб. включительно - 75 руб. + 4% от суммы свыше 1 000 руб.
свыше 5 000 руб. до 20 000 руб. включительно - 235 руб. + 2% от суммы свыше 5 000 руб.
свыше 20 000 руб. до 500 000 руб. включительно - 535 руб. + 1% от суммы свыше 20 000 руб.
Эти цифры возможно сегодня не актуальны, это я нашла в дебрях интернета и они не датируются 13 годом.

Меня очень возмущает тот факт, что почта берёт за доставку с отправителя. Получается, что они эти деньги гоняют туда-сюда и берут % за перечисление этой суммы на счёт отправителя.

Возмущает, что даже малюсенький заказ они считают посылкой и переплачиваешь таким образом в два раза. А если учесть, что отправляешь наложенным платежом, посылка получается "золотой". Приходится им доказывать, что бумажная аппликация в коробке размером 20х20х1 см ну никак не тянет на посылку.

И больше всего возмущает, что по телефону горячей линии не могут ничего объяснить, сказали, что не можем посчитать стоимость доставки, поскольку идёт пересмотр тарификации, отказались считать даже по старым тарифам.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
19.02.2014 01:50 #
X
Дата регистрации: 09.09.2010
Дней на сайте: 3408
Авторитет: +14
Разместил рассказ о родах
LeNkina
Хочу пожаловаться на кондитерскую фирму "Ласена"
Не на качество их продукции, а на работу с клиентами.
Нам "грозит" скорый ДР старшего сына. Соответственно, начала думу думать где заказать вкусный и интересный торт для ребенка. Облазила много сайтов и пересмотрела кучу фото и частных предложений. Решила заказать в "Ласене". У них два производственных цеха и офис.
Приехала на Левый берег делать заказ. Сразу не понравилось то, что заказ у меня принимали прям в кулинарии, чуть ли не вперемешку с очередью, которая покупала сладости домой. Ну тут еще ладно! Мы не царских кровей. Перебьемся!
Дали каталог тортов. Попыталась выяснить про некоторые из них. На вопросы не отвечают. Мы метались между двумя. Никаких рекомендаций не дают. пожали плечами - выбирайте! Лааадно!
Неуверенно говорю:
- Ну наверное вот этот...
"Менеджер" вообще не заинтересованно сразу заполняет "бланк" заказа. И мне уже вроде как и не удобно было передумать. Ну, думаю, ладно. Пусть будет этот. Спрашиваю про начинку. Ответ: "Какую захотите, такую и сделаем..." Да блин, ну тогда нуга лесного ягеля, крошеные желуди и посыпьте ядрами венецианских роз!!!!! Вот реально хотелось именно так заказать...
Хорошо! Заказала с горем пополам. Отдала предоплату. Уехала.
Потом с мужем подумали-подумали, изменились обстоятельства "поедания" торта и кол-во человек. Ну, думаю, не проблема. Позвоню, попрошу добавить кг и пусть сделают квадратный. Так удобнее резать на большее кол-во человек. Звоню. Далее разговор практически дословно:
- Здравствуйте. Я вчера делала заказ на детски торт. Я бы хотела кое-что изменить в заказе и у меня еще пара вопросов по тортику.
- Тц.. Вы понимаете, что это надо поднять журнал, а в нем вашу заявку найти. А журнал, скорее всего, подняли наверх. То есть мне сейчас нужно все бросить и идти за ним и вносить изменения....

ДА МНЕ ПЛЕВАТЬ, если честно, какие вы произведете действия, чтобы внести изменения в мой заказ!

Я в расттерянности говорю:
- ... ну.. а как мне быть, мне нужно добавить вес к торту...

На другом конце провода "сжалились", сходили за журналом (все это время я вишу на сотовом)
- говорите, что у вас там поменялось...

С горем пополам добавили кг в вес торта. Далее спрашиваю
- а вы можете торт сделать не круглым, а квадратным?
- вы что?! Нет!!!! Вот как он есть в каталоге, так и сделаем. Это надо тогда технологию менять. А это очень дорого! Нет! Только круглый. Вес больше сделаем, форму нет....До свидания!

Я так и не поняла в чем проблема в огромном кондитерском цеху сделать КВАДРАТНЫЙ торт?!!! все равно начинку вы делаете ту, что выбрала я, то есть строгого технологического процесса для данного конкретного торта, записанного, задокументированного НЕТ!!!!

"Переспала" я еще ночку с мыслями о торте. Все думала, как его так разрезать, чтоб всем досталось. Решила уточнить как распределяют вес - увеличивают высоту торта или диаметр?! Звоню! Во первых, берут трубку в производственном цеху, а мне нужна кулинария.. переключают с недовольными вздохами - как будто я звоню потрындеть со своей подружкой Машкой "за жизнь"...В кулинарии трубку не берут и звонок возвращается обратно.. Наш диалог:
Я: - Это снова я. мне кулинария нужна, а звонок не переключился..
там: - Ну А Я ЧТО СДЕЛАЮ?!!!!!!!
........занавес.....
Я: Ну а мне вы что предлагаете?!!!!!
там: Ну щас я вас с охраной соединю, попросите, чтоб вам кого нибудь с кулинарии позвали....

Я в полном осадке. "Милый" разговор с охраником я писать не буду, но там тоже трындец полный. И все это для того, чтоб услышать"А мы по телефону не консультируем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"

В общем, поехала забрала предоплату и отказалась от заказа.
К чему я это все.. Я понимаю, может они в доп.клиентах не особо и нуждаются - у них все и так ОК. Но коли вы решили предоставлять такую услугу, то будьте добры - выполняйте ее добросовестно!

Извиняюсь за столь долгий рассказ. Просто второй день немного в неприятном шоке!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
24.02.2014 14:33 #
X
Дата регистрации: 16.11.2008
Дней на сайте: 4070
Авторитет: +9
Показать на карте
Оксана
LeNkina, сразу вспомнила про наш заказ торта 15 февраля этого года дочке на ДР. Только в Лакомом мире на Левом берегу. За неделю оформили заказ, все замечательно, оплатили практически весь торт, т.к. сдачи не нашлось. Мы оставались должны 20 рублей. В день Х приезжаем за тортом, до нашего праздника оставалось минут 40. Хоть убейте, забыла куда дела квитанцию на торт. Подумала, что они все писали под копирку и один экземпляр остался у них, а у меня в крайнем случае есть права и паспорт. Муж пошел за тортом, я осталась с детьми в машине. Муж возвращается и говорит что с ним не стали разговаривать, сказав:"Нет квитанции-нет торта" Нормально, а что делать то, если квитанции НЕТ и не будет. Я спускаюсь и говорю девушке, что они делают, когда клиент теряет квитанцию? На что мне ответили:"Ничего, Просто не отдаем торт и все". Я говорю: "но ведь в жизни бывают форс мажоры, когда теряют паспорт, права, деньги, а тут какая то квитанция!!!! Давайте я заявление напишу, пригласите мне директора, что то же можно сделать в конце концов!!!!!!" Мне ответили:"Как у Вас все просто. Нет, ничего сделать нельзя". Я просто в ярость пришла В итоге через 15 минут мне отдали торт, без заявления, без документов, просто так. Значит, это были просто показательные выступления продавца???? Если бы предоплата была меньше, я наверно ушла бы и купила обычный торт тогда, а потом после праздника позвонила бы в их контору.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
09.11.2014 02:20 #
X
Дата регистрации: 22.02.2012
Дней на сайте: 2877
Авторитет: +8
Показать на карте
aymariya
просто поделюсь))) воспринимайте как хотите. но это действительно распространенная практика.

Для чего в сок добавляют опилки

Аудитор крупного банка рассказал, что в ходе проверки одного крупного западноукраинского предприятия по производству соков, чья продукция хорошо известна на территории Украины и в ближнем зарубежье, обнаружил, что фирма регулярно тратит заметные суммы на покупку опилок. Причем опилки, которое покупало предприятие были дорогими и импортными. Мимо такого факта он не мог пройти и запросил уточнение назначения этих опилок.
Оказывается мелкодисперсные обессмоленные опилки используются для создания «мякоти» в соках.
Аудитор немного замялся и сказал, что как ему объяснили, в этом нет ничего необычного - и то - целлюлоза и то - целлюлоза. Осталось только добавить сахарный сироп, краситель, ароматизатор, модификаторы вкуса и для проформы - некоторое количество концентрата яблочного сока. Просто добавим опилки, они разбухнут - и вот будет прекрасный сок с мякотью.

Ваше здоровье! Сок из табуретки стал реальностью.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
07.11.2016 13:03 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4059
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
«Магаззино» нагрянули с проверкой в ТЦ «Омский»

Съемочная группа зашла на производство готовой продукции супермаркета.


Ведущий шоу «Магаззино» Александр Молочко проинспектировал считающийся элитным супермаркет торгового центра «Омский».

Отметим, что съемочная группа телепередачи явилась в ТЦ «Омский» после своего первого пункта назначения — Центрального рынка.

О новом месте инспекции «Магаззино» сообщают пользователи в группе «Омск Live ЧП”. “Все в кипише, охрана стоит наблюдает, продавцы в шоке. Пообщалась с одним из операторов, говорю скажите, что нам не надо брать! Говорит на витринах вы видите все красиво, а на производство заходишь и готовят из старья, но говорит не критично, бывало и хуже”, - поделилась впечатлениями Елена Лазаренко
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
31.03.2017 22:55 #
X
Дата регистрации: 31.05.2010
Дней на сайте: 3509
Авторитет: +16
Natalie
Редко пишу отзывы вообще, а уж отрицательный первый раз.
Сегодня ходили с детьми в батутный цент Гравити. Заполнила анкеты. Сразу смутил пункт, что я согласна с тем, что центр не несет ответственности за травмы, полученные в центре.
Прохожу с детьми, потому что доче еще не исполнилось 7. Встала возле стенки и наблюдаю, пока мои дети с инструктором делают разминку. И тут из под потолка прямо ко мне под ноги срывается девушка лет 17. Она занималась на воздушном полотне. Крепление просто выпало из потолка. Я смотрю, а в полотке вокруг каждого из креплений полотен насверлено по несколько дырок. Т.е. я так понимаю, такое случается регулярно и вместо того, чтобы изменить схему крепления, просто засверливали рядом. Девушка упала с самой высоты. Повредила оба колена. Как минимум сильный ушиб. Думаю налицо нарушение правил безопасности со стороны администрации заведения.

Списалась с администрацией заведения. Пообещали полотна убрать совсем. А девушке всячески помочь с лечением.
Берегите себя и своих близких.
Отредактировано Natalie 31.03.2017 23:37
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
01.04.2017 00:47 #
X
Дата регистрации: 17.03.2010
Дней на сайте: 3584
Авторитет: +16
Показать на карте
Состою в клубе
Nezabydka
Natalie, мы тоже там сегодня были, но мы пришли попрыгать, при нас происшествий не было. дети напрыгались. немного смутили большие кубы с которых можно прыгать на батут. а так конечно всегда есть риск получить травму в подобных заведениях.
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
01.04.2017 10:48 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4059
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Natalie, ой,а мои дети как раз завтра собрались туда( Подумаю теперь,может лучше в Континент.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
02.04.2017 20:30 #
X
Дата регистрации: 31.05.2010
Дней на сайте: 3509
Авторитет: +16
Natalie
Nezabydka, мои то и прыгнули с этих кубов пару раз. Обошлось конечно. Но для неподготовленных неспортивных людей это конечно травмаопасно.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
03.04.2017 11:42 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4059
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Мы что то действительно,услышав отзыв Natalie, ,вчера решили не рисковать и пошли в Облака.
Помимо того,что перед выходом на батут там обязательна разминка небольшая с инструктором,больше одного человека не пускают на батут.
И кстати не поняла юмора дети наши просто в своей одежде пошли,а вот старших заставили одеть шорты специалные
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
03.04.2017 13:37 #
X
Дата регистрации: 31.05.2010
Дней на сайте: 3509
Авторитет: +16
Natalie
эля, так прикольнее видно)))
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
04.04.2017 09:35 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4059
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Natalie, уточнила я) В джинсах нельзя на батут)
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
04.04.2017 11:38 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3678
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
эля, действительно, нельзя. Мы на прошлой неделе были в Облаках. Об этом уже знали заранее, и были соответственно одеты.
Да и в джинсах не так удобно.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
30.06.2017 09:11 #
X
Гость (213.87.*.*)
Про батут
Ссылка

не исключаю чисто денежный интерес у родителей, но всё равно - берегите себя и детей!

Ответить на это | Цитировать
 
 
30.06.2017 11:31 #
X
Гость (185.26.*.*)
Гость (213.87.*.*), ну дела
Ответить на это | Цитировать
 
 
29.08.2018 13:49 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4059
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Впервые воспользовалась службой международной курьерской доставки UPS. В Москве мой заказ пролежал 8! дней из за того,что была ошибка в ИХ базе в одной цифре моего телефона. Доставка только до офиса,который я пока в центре города смогла найти с помощью карты уже. Никаких указывающих надписей нигде нет. Кабинет наверное метров так 12 квадратных,где один работник и оформляет все и на звонки отвечает и здесь же заказы на соседнем столе.
В общем за приличную сумму заказ,который я ждала минимум 10 дней назад( благо ,что нужен он был к 1 сентября) пришел с задержкой
Если есть выбор,то прям эту службу не рекомендую.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
05.09.2018 09:20 #
X
Дата регистрации: 30.06.2017
Дней на сайте: 922
Авторитет: 0
madam.alla
эля, DHL надо было выбирать
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
05.09.2018 14:58 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4059
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
madam.alla, если бы продавец с ними работал,обязательно бы
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
02.05.2019 09:02 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4059
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Почта России уже в этой теме занесена в список,я вот повторюсь. Про работу операторов можно долго рассуждать,я о другом. У меня потерялась посылка весом 10 кг. Идет с 11 марта и вот после прохождения таможни 22 марта она просто исчезла.Распечатала отнесла заявление на розыск 16 апреля,на которое они в течении 30 дней обязаны ответить. И вот два дня назад у меня в глазах зарябило от изменений в отслеживании


Покинуло сортировочный центр
29 апреля 2019, 12:41 111974, Москва
Прибыло в сортировочный центр
27 апреля 2019, 02:18 111974, Москва
Покинуло сортировочный центр
27 апреля 2019, 00:39 102000, Москва
Прибыло в сортировочный центр
27 апреля 2019, 00:30 102000, Москва
Покинуло сортировочный центр
26 апреля 2019, 15:31 102900, Москва
Передано в доставку по России
26 апреля 2019, 15:31 102901, Москва
Прибыло в сортировочный центр
26 апреля 2019, 14:51 102900, Москва
Выпущено таможней
22 марта 2019, 00:04 102901, Москва

Посмотрим что придет,вес указан уже кстати 9540


offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
06.05.2019 14:07 #
X
Дата регистрации: 27.01.2012
Дней на сайте: 2903
Авторитет: +2
Показать на карте
wildcat
эля, возможно, из-за сбоя статусы по некоторым отправлениям были утеряны. А благодаря твоему заявлению поискали ручками в базе - и вот, восстановили.
Отредактировано wildcat 06.05.2019 14:08
offline
Ответить на это | Цитировать
 
« 1 2 3 4 5 »

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :
captchaобновить Введите буквы на картинке
captchaобновить Введите буквы на картинке