Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумКонсультации → Консультации педиатра

Консультации педиатра

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 » [24]
 
22.05.2009 18:53 #
X
Гость (94.181.*.*)
Светлана Эдуардовна, здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, какой смесью можно докормить малыша 2 месяцев чувствую моего молочка не хватает
Ответить на это | Цитировать
 
 
23.05.2009 00:53 #
X
Гость (91.90.*.*)
Здравствуйте, Светлана Эдуардовна! Моему сыну год и 4 месяца. Очень нервный малыш, если что ему не нравится, сразу начинает сосать большие пальцы, аж причмокивает. Пробовали мазать солевым раствором, горчицей, перевязывать, но ничего не помогает. Пьем успокоительное в таблетках и травки. Соблюдаем режим дня, рационально питаемся, много гуляем. Если ребенок в настроении, то про пальцы даже не вспоминает. Если хочет пить и есть, то может уже сам попросить, а вот если не разрешила есть песок на улице, сразу начинает сосать пальцы. Подскажите нам что-нибудь. Заранее спасибо.
Ответить на это | Цитировать
 
 
24.05.2009 21:44 #
X
Гость (92.124.*.*)
Светлана Эдуардовна, здравствуйте!Подскажите пожалуйста, моему ребенку 1год и 2 мес. 2 недели как стала спать один раз в день, ребенок очень активный. Можно ли давать такому маленькому ребенку мелиссу?Спасибо заранее!
Ответить на это | Цитировать
 
 
25.05.2009 10:18 #
X
Гость (94.246.*.*)
Светлана_Эдуардовна, добрый день. Лежим с дочкой полтора года, во 2ой детской больнице с бактериальным тонзилитом уже 5 день. Наше лечение: антибиотик в инъекции, бромгексин, полоскание горла с фурацелином ( 2ой день, до этого пользовались гексоралом, пока не началась рвота). От антибиотика развился дисбактериоз, получаем линекс и кипферон. Температура высокая, 38,8-39,8, последние 2 дня только по ночам. Спасаемся Нурофеном. Сегодня заметила на половых органах белые выделения (похоже на молочницу) Такое ощущение, что лечение не идет на пользу, а только приносит с собой все новые болячки. Посоветуйте пожалуйста, как нам вылечиться, не принося вред ребенку?
Ответить на это | Цитировать
 
 
25.05.2009 10:19 #
X
Гость (94.246.*.*)
Я в отчаянии.
Ответить на это | Цитировать
 
 
26.05.2009 13:08 #
X
Дата регистрации: 02.12.2008
Дней на сайте: 4056
Авторитет: +8
Светлана_Эдуардовна
Гость ( IP: 94.181.*.* ), добрый день! Не торопитесь докармливать малыша смесями. Примерно в 2 месяца начинается гормональная перестройка женского организма и наступает так называемый лактационный криз - молочка становится меньше. Главное не паниковать. Вам нужно хорошо кушать, пить, спать, применять лактогонные средства (чай и смеси) и чаще прикладывать к груди. Состояние это временное и скоро все придет в норму.
Будьте здоровы!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
26.05.2009 13:13 #
X
Дата регистрации: 02.12.2008
Дней на сайте: 4056
Авторитет: +8
Светлана_Эдуардовна
Гость ( IP: 91.90.*.* ), добрый день! Я думаю, что Вам нужно обратиться к неврологу. Состояние, которое Вы описываете похоже на неврозоподобное. В какой-то момент нервная система ребенка перевозбуждается и ищет успокоения в сосании пальца.
Сами постарайтесь спокойно на это реагировать, не акцентировать на этом внимание малыша, отвлекайте его, успокойте. Сходите на прием к неврологу, возможно доктор назначит медикаментозное лечение.
Будьте здоровы!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
26.05.2009 13:18 #
X
Дата регистрации: 02.12.2008
Дней на сайте: 4056
Авторитет: +8
Светлана_Эдуардовна
Гость ( IP: 92.124.*.* ), добрый день! Вообще-то Вы рановато стали спать 1 раз в день. Но все ведь индивидуально, ориентируйтесь на продолжительность ночного сна, на самочувствие ребенка в вечернее время (вялость, капризность). Если малыш ночью спит хорошо и долго, а к вечеру нет симптомов переутомления, то у Вашего ребенка такой тип нервной системы и одного дневного сна ему достаточно. Если же наоборот - нужно делать ванны с успокаивающими травками, в том числе с мелиссой и попить препарат Глицин, который регулирует сон по 1/2 таблетки * 2 раза в день в течение 1 месяца.
Будьте здоровы!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
26.05.2009 13:26 #
X
Дата регистрации: 02.12.2008
Дней на сайте: 4056
Авторитет: +8
Светлана_Эдуардовна
Гость ( IP: 94.246.*.* ), добрый день! Ваше заболевание достаточно серьезное. Не волнуйтесь! Вы находитесь под наблюдением грамотных специалистов. Советую Вам обо всем говорить с лечащим врачом, который Вас наблюдает, он может оценить состояние ребенка и скорректировать лечние с учетом возраста и всех обстоятельств. Не стесняйтесь, говорите врачу обо всем что Вас беспокоит и задавайте интересующие Вас вопросы!
Желаю Вам скорейшего выздоровления!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
26.05.2009 20:45 #
X
Гость (80.240.*.*)
Здравствуйте. У меня вопрос по поводу прививок. Ребенку 3,5 месяца. Отклонений никаких нет. 20 мая сделали вторую прививку от вир.гепатитаВ. Думала, что нам и АКДС с полиомиелитом сделают. А врач сказала, что интервал между прививками должен быть месяц. И теперь нам первую АКДС и полиомиелит назначили на 23 июня, когда ребенку будет уже 4,5мес. Правда, что нужен интервал в месяц между гепатитом В и АКДС? Может врач что то напутала? Старшей дочери в один день в три месяца делали сразу три прививки. И у остальных мам спрашивала, им тоже сразу 3 прививки делают. Противопоказаний у нас нет. Почему нам так сказали?
Спасибо.
Ответить на это | Цитировать
 
 
26.05.2009 22:58 #
X
Гость (91.90.*.*)
Гость ( IP: 94.181.*.* ), Я мама, но год назад у меня тоже стала пропадать молоко. Я пила горячий чай с молоком перед каждым кормлением, в аптеке купила маточное пчелинное молоко в таблетках, витаминные препараты (они не дорогие), кушала грецкие орехи, сыр. Чаще прикладывала к груди, не докармливала до 6 мес. и главное не паниковать и думать, что все будет хорошо. Мысли материализуются! В итоге я кормила год и три месяца. Желаю успехов!
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.05.2009 18:25 #
X
Дата регистрации: 02.12.2008
Дней на сайте: 4056
Авторитет: +8
Светлана_Эдуардовна
Гость ( IP: 80.240.*.* ), добрый день! По национальному календарю прививок ребенку в 3 месяца должны сделать 3 прививки: АКДС, против полиомиелита и против вирусного гепатита В, т.к. считается, что не возникает усиления прививочной реакции. Мне трудно сказать, каковы были причины по которым Ваш врач решил, что нужно делать прививки раздельно. Но, если Вы сделали прививку против гепатита В, то на самом деле интервал между ней и следующими должен быть 1 месяц.
Будьте здоровы!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
30.05.2009 01:49 #
X
Гость (95.189.*.*)
Светлана_Эдуардовна, Большое спасибо Вам за ответ! Но у нас и ночью сон просто отвратительный. Ребенок засыпает часов в 22-23 вечера и просыпается часов 01-02 ночи, а потом практически каждый час.. И всю ночь она мычит, крутится, вошкается, я ей даю молочко, она пососет немного и засыпает, но не более чем на час. И так почти с рождения. Были у невролога, пили и глиин и фенибут, травы, так вообще из дома не выводятся. Я уже не знаю что делать К неврологу не хочу идти, она опять фенибуи пропишет. Посоветуйте, чтобы Вы предприняли на моем месте. Заранее благодарю!
Ответить на это | Цитировать
 
 
04.06.2009 13:45 #
X
Дата регистрации: 02.12.2008
Дней на сайте: 4056
Авторитет: +8
Светлана_Эдуардовна
Гость ( IP: 95.189.*.* ), добрый день! Я посоветую Вам больше гулять на свежем воздухе, особенно в вечернее время. А после прогулки пришли домой, искупались, покушали и сразу спать. Возможно это поможет. Но если ребенок сильно перевозбуждается нужно все-таки прийти на консультацию к неврологу. Приходите к нам в Центр, у нас очень хорошие специалисты.
Будьте здоровы!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
08.06.2009 16:58 #
X
Дата регистрации: 29.01.2009
Дней на сайте: 3999
Авторитет: 0
ОЛЬЧИК
Здравствуйте Светлана Эдуардовна!.Моей дочери 1г и 4м.При рождении поставили диагноз ППЦИС. 2 месяца назад начала ходить на цыпочках.Но не постоянно.Прошли курс массажа и парафиновых сапожек изменений нет.Сегодня ходили на прием к неврологу она написала здорова, т.к. приней ребенок не ходила на цыпочках.Что делать я незнаю.Никакого лечения не назначают.Скажите это серьезно или это всё пройдет со временем?За ранее спасибо.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
09.06.2009 18:19 #
X
Дата регистрации: 02.12.2008
Дней на сайте: 4056
Авторитет: +8
Светлана_Эдуардовна
ОЛЬЧИК, добрый день! Иногда в этоом возрасте такое бывает. Если ребенок был осмотрен специалистом, был поставлен диагноз здоров и у ребенка симптом бувает лишь иногда, я думаю, что все пройдет.
Обратите внимание на то, когда именно ребенок ходит на цыпочках. Это могут быть моменты когда он волнуется, отвлекается, нужно куда-то дотянуться и т.д. Тогда Вы поймете сами в чем причина. И порекомендую Вам дома постоянно ходить в обуви. Это очень хорошо тренирует стопу. Обувь должна быть ортопедической - фиксированный запятник, супинатор, каблучок примерно 0,5 см. И, конечно, она долна быть легкой. И все будет хорошо!
Будьте здоровы!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
10.06.2009 00:11 #
X
Гость (95.189.*.*)
Добрый день, Светлана Эдуардовна! Я пока что будущая мама, ждем первого малыша. Я чень много слышала хорошего о вашей клинике и, надеюсь, в будущем стать вашим постоянным клиентом.Сегодня на школе в 1роддоме к нам приходила мед.представитель компании AVENT и детского питания "Хумана". Лекция мне очень понравилась. А как Вы относитесь к данным производителям? Особенно к детскому питанию?
Заранее благодарна.
Ответить на это | Цитировать
 
 
13.06.2009 02:23 #
X
Гость (94.181.*.*)
Светлана_Эдуардовна, Здравствуйте! моему сыну 4 месяца. Он полностью на ГВ, прибавка в весе за последний месяц 700гр. проблема в том, что последнее время он стал плохо засыпать на ночь. Обычно покушает и сразу засыпает на груди. А сейчас съест всё из обеих тить и ещё не может успокоиться, ёрзает, хнычет, грудь берёт, но там уже пусто и он "выплёвывает". Наш педиатр посоветовала докармливать смесью, но я не хочу. Может быть это сигнал к введению прикорма? А ещё он часто сосёт большой палец на руке. Это очень вредно?
Ответить на это | Цитировать
 
 
14.06.2009 21:39 #
X
Гость (94.50.*.*)
Здравствуйте, моему ребенку 6,5 мес. хочу перевести его на ИВ, но на молочные смеси у него аллергия. Гиппоаллергенные он не ест. Чем еще можно заменить ГВ? Врач в поликлинике рекомендует обычное молоко, мне кажется еще рановато. Что вы посоветуете? Заранее спасибо!
Ответить на это | Цитировать
 
 
15.06.2009 16:35 #
X
Дата регистрации: 02.12.2008
Дней на сайте: 4056
Авторитет: +8
Светлана_Эдуардовна
Гость ( IP: 95.189.*.* ), добрый день! Лично я отношусь к ним положительно, компании давно на рынке детского питания, зарекомендовали себя с хорошей стороны. "Avent" , на мой взгляд первая компания по производству молокоотсосов, которые максимально естественно и легко сцеживают молоко, удобны в применении и позволяют сохранить грудное вскармливание.
На "Хуману" сразу не настраивайтесь, Вы же будете кормить ребеночка грудным молоком!? А в дальнейшем каши и другие питания смело можете вводить как прикормы ориентируясь на возраст.
Желаю здоровья Вам и будущему малышу!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 » [24]