Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумСемьЯ → У вас получается успевать делать все дела?

У вас получается успевать делать все дела?

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 » [16]
 
17.12.2008 15:54 #
X
Дата регистрации: 16.12.2008
Дней на сайте: 4043
Авторитет: +4
Разместил рассказ о родах
Ирэн
Привет! Я восхищаюсь теми мамочками, которые успевают делать все дела: навести порядок в доме, позаниматься, как следует, с малышом, приготовить приличный ужин и встретить своего милого с работы во всей красоте, с улыбкой, без тени усталости. У меня, если всё сделано по дому, включая ужин, значит, что ребёнок большую часть времени был предоставлен сам себе, исключая пятиминутки, перекусы. Если я включая в это время ребёнка и приведение себя в "Я готова хоть на бал", вечером мне ничего уже не надо, быстрее до постели, улыбка застывает на губах и "не снимается", сил нет. Почему возник этот вопрос? Супруг делает мне замечания, если что-то не так, при этом говоря, а вот другие успевают. Если спать по 4 часа в сутки, я тоже всё успеваю, но уже через 3 дня такого режима сложновать вести себя адекватно. Или у кого-то есть ключ к раскрытию этой головоломки?
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
17.12.2008 20:49 #
X
Дата регистрации: 15.10.2008
Дней на сайте: 4104
Авторитет: +27
Показать на карте
Состою в клубе
kizko
Ирэн, здравствуйте.
Совсем недавно у меня тоже возникал такой вопрос - как успевать все? Я - работающая мама. Иногда складывается впечатление, что живу на работе. А вечером после работы надо ведь и по дому что-нибудь сделать, и ужин приготовить, и детям внимание уделить, и про мужа не забыть, а вот про себя все чаще и чаще забывается (потому что сил уже не хватает). Слава богу, мой муж не высказывал мне придирок типа "другие все успевают". (и вы в это не верьте - всё успеть не возможно) В один очень нерадостный момент эмоции и усталость накопились настолько, что я была на грани (отчаяния, истерики и т.п.) Меня спасло следующее - я наткнулась на форум работающих мамочек на эту самую тему на сайте mail.ru (детки). В процессе чтения я как-то успокоилась, смирилась с мыслью, что я конечно не идеал, но к идеалу можно стремиться в течении всей жизни постепенно, не изматывая себя сомнениями, самокопаниями, немыслимыми нагрузками. В конце концов, семья - это ведь не только мама и малыш, папа ведь тоже должен принимать участие хоть в чем-нибудь (например, играх или занятиях с ребенком), да и домашние дела не грех разделить с любимым человеком (и не надо утверждать, что мужчины устают на работе больше, чем мы - даже если мы не работаем, а воспитываем детей дома).
Вобщем, желаю вам позитива! И попробуйте решить проблему "успеваемости" вместе с мужем, возможно на что-то можно просто закрыть глаза....
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
18.12.2008 13:16 #
X
Дата регистрации: 16.12.2008
Дней на сайте: 4043
Авторитет: +4
Разместил рассказ о родах
Ирэн
Kizko, здравствуйте.
Спасибо, за рекомендации, с трудом представляю решение проблемы \"успеваемости\" вместе с моим супругом! Слишком на большие жертвы прийдётся мне пойти, чтобы он разделил мои тяготы, а вот закрыть глаза на что-либо, наверное, вернее. Начала уже с сегодняшнего утра эту практику. Посмотрим, что получится. Наверное, будет очень весело.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
19.12.2008 11:12 #
X
Дата регистрации: 16.12.2008
Дней на сайте: 4043
Авторитет: +4
Разместил рассказ о родах
Ирэн
А мне наоборот у мамы в сельской местности проще всё успевать. Дом, конечно, огромный, но зато простору ребёнку хватает и он просто физически не успевает во всём доме навести свои порядки. Лето, весну, осень он практически весь день на улице, во дворе, дедушка ему там организовал рабочее место и песочницу, его не слышно и не видно, огород, конечно, уже в авральном режиме делается, но может всё получается, потому что там свежий воздух и простор.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
19.12.2008 17:13 #
X
Дата регистрации: 16.12.2008
Дней на сайте: 4043
Авторитет: +4
Разместил рассказ о родах
Ирэн
Elza, ну у нас насчёт этого попроще, т.к. у мамы моющий пылесос (незаменимая вещь для больших площадей!), ну и всякая прочая техника. Каких трудов стоило уговорить маму всё это купить, т.к. она называла это в своё время пережитками буржуазизма, её, видите ли и на "Сибири" замечательно стиралось. А сейчас попробуй руками заставь постирать, у неё машина-автомат теперь. Она её ласково называет "девочка моя". Хозяйство тоже убедила по меньше держать, всё равно всех родственников не прокормишь. А девиз у неё такой же до сих пор! Все вешаются, когда в гости к родителям приезжают. А сейчас с ними живёт мой брат, он женился на деревенской девушке, у них уже маленькая малышка Лизонька, так что в город они пока не поедут, смысла нет для Люды (золовки). Так что там есть кому работать. Я там сейчас гораздо меньше времени нахожусь, поэтому, может быть у меня столько и энтузиазма по этому поводу. 2 недели в году можно и попахать. А вот Вите там жутко нравится. Новый год поедем туда встречать, так он каждый день только об этом и говорит, ждёт этого больше, чем подарков. Я тоже за принцев!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
19.12.2008 18:35 #
X
Дата регистрации: 15.10.2008
Дней на сайте: 4104
Авторитет: +27
Показать на карте
Состою в клубе
kizko
а я против принцев, уж извините. И не потому что страдаю трудоголизмом, а потому что не хочу себя служанкой в собственной семье ощущать со временем. Детей надо обучать работе в раннем детстве, пока желание у них есть, а потом, в школе, им уже ничего не надо, ничего не хотят по дому делать, и не заставишь ни за что.
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
19.12.2008 22:45 #
X
Дата регистрации: 16.12.2008
Дней на сайте: 4043
Авторитет: +4
Разместил рассказ о родах
Ирэн
kizko, да принц не в смысле, что лентяй, а чтобы в городе жил. Жить сейчас в сельской местности очень тяжело, если не иметь большого хозяйства. Работы там нет, а если и есть, то платят копейки. Конечно, какие-то сёла процветают, где толковые руководители, а где живёт моя мама, там жуть. Садик закрыли, хотя детей завались маленьких и школу хотят прикрыть. Подруга сбежала оттуда с мужем в город. Он получил последнюю зарплату - 30 руб. Даже не верится, что такое может быть. А что по телевизору говорят про процветание сельской местности и их бешенные зарплаты - чушь. Да трудолюбивый, да заботливый, да не ленивый, но принц!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
21.04.2009 17:40 #
X
Дата регистрации: 25.03.2009
Дней на сайте: 3944
Авторитет: +1
Юл@
Ну вот, хоть режьте меня, не поверю, что кто-то успевает абсолютно все! :-P Мы же не роботы, а живые люди и Ирэн, почаще об этом мужу напоминайте, а то ишь придумал чего *qustions*! Он то сам у вас как - все успевает? Денег на квартиру заработал? Жену подарками часто балует? С ребенком ежедневно хоть по часику играет? Гвозди дома забивает? Да мало ли дел можно придумать, только вот не реально все их разом в одинаковом объеме выполнять!!! :-P
А по дому, мне лично помогает, во-первых, техника, во-вторых, планирование и режим (после завтрака - уборка, доча бегает рядом, типа пыль вытирает :-D, сегодня я вымыла пол 10 мин, завтра пропылесошу 5 мин (и так всю неделю чередую), до обеда - игры с ребенком,когда она спит - я в интернете, после ее дневного сна - готовка, она либо со мной на кухне с крупой возится, либо играет, либо мультики смотрит, если днем запарилась и хожу ненакрашенная, то перед приходом мужа, крашу ресницы, дежурный поцелуй с улыбкой, ну а дальше, как пойдет )
Удачи
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
12.09.2009 04:32 #
X
Гость (89.185.*.*)
Юл@, - вы молодец! столько всего распланировали и делаете..
я так немогу.. сегодня просто истерика началась- надоело! устала, не могу уже видеть гору грязного белья и посуду в раковине! чувствую себя золушкой
хочу лечь спать в 9 и встать в 9))) а не готовить без ума ночью, посуду спихивать в машину, и белье доставать и развешивать..про утюг я вообще молчу..(((
муж ка свинью... ни крошки за собой не уберет, не рубаху грязную в корзину не положит..
сегодня заявил- мне одеть нечего- все неглажено... Глаза бы разул- в шкафу одежда висит на вешалках... что я еще и подавать теперь ему рубахи чистые должна???
вообщем, быт меня убивать и что делать с ним я не знаю
Ответить на это | Цитировать
 
 
20.11.2009 16:28 #
X
Дата регистрации: 04.06.2009
Дней на сайте: 3873
Авторитет: +10
MamuleckaJul
Как же я хочу научиться делать все дела И чтоб дома ни пылинки, всё бы по местам, и раковина всегда пустая была б И ведь знаю, что реально, примеров тому много, а не получается
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
20.11.2009 17:06 #
X
Дата регистрации: 26.10.2009
Дней на сайте: 3729
Авторитет: +3
Мария
Я успеваю все дела переделать, спать укладываюсь вместе с сыном, если хочется конечно. Главное- распланировать, что важно, а что можно отложить. но успеваю все, иногда с перевыполнением плана...Согласна с ЮЛ@, что можно все делать частями. не надо запусать квартиру, тогда уборка займет мало времени. На кухне шкафы мою раз в неделю, плиту- каждый день. Готовлю на 2 дня_ первое, второе, салаты. Не заморачиваюсь со сложными блюдами.Уборку делаю в несколько приемов: кухня минут 25, потом пыль в комнатах столько же. пропылесосить и пол помыть можно и на следующее утро. Сын или рядом, или спит. Летом гуляли целыми днями и спали на улице, поэтому ему приходилось все время быть со мной. помогать. сейчас нам годю бегает по дому с веником или трет тряпочкой пол- настоящий помощник. НО главное- не переживать, чтобы не висео над головой как меч, что должна сделать и все будет хорошо. Хотя, наверное, мне просто с ребенком повезло, не се такие спокойные и покладистые.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
20.11.2009 20:31 #
X
Дата регистрации: 24.01.2009
Дней на сайте: 4004
Авторитет: +37
Разместил рассказ о родах
Elikonida
Эльза_Гопкинз, вот прочитала только что твой рассказ про уклад жизни свекрови,знаешь,прям всё как про мою списано!!! Разница только в том,что у неё две дочери и сын (мой муж). Всю жизнь трудились с раннего утра до поздней ночи. Даже отдыхать не ездили. Так и прошла молодость,подкралась старость,но и тут-всё так же. Свёкр умер от рака,ещё молодой,в 65 лет,так и не успев отдохнуть... Жалко....А мама мужа до сих пор как пчёлка-гуси,кролики,баран,,куры,огород... Даже к внукам нет времени приехать...Младшие даже бабушку ещё не видели.... И зачем так сложно жить?...Каждому своё,конечно,но я так не могу.
Теперь я догадываюсь,откуда у вас кролики на ужин,из деревни,наверно!..:-P
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
01.12.2009 22:53 #
X
Дата регистрации: 05.03.2009
Дней на сайте: 3963
Авторитет: +10
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
Asbest
С первым сыном я все успевала: шить, вязать, по дому все сама делала, да еще, как заядлый геймер, в компьютерные игры играла.
Теперь же иногда просто уныние посещает. Не успеваю оглянуться, а день уже прошел. Сейчас понемногу к Леди Флай присматриваюсь. Кое-что взяла уже на заметку.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
25.12.2009 10:14 #
X
Дата регистрации: 13.01.2009
Дней на сайте: 4015
Авторитет: +16
Показать на карте
MarMar79
" target="_blank" rel="nofollow">ссылка очень интересная система! Надо попробовать!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
25.12.2009 15:16 #
X
Дата регистрации: 13.12.2008
Дней на сайте: 4045
Авторитет: +23
Состою в клубе
Fox
MarMar79, посмотрела ролик! начинаю жить по новому, а точнее убираться по новой системе ну почему я не знала этой системы раньше??? уже бы весь дом был готов к НГ
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
25.12.2009 16:12 #
X
Дата регистрации: 13.01.2009
Дней на сайте: 4015
Авторитет: +16
Показать на карте
MarMar79
Fox, вот их сайт, в помощь ссылка!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
26.12.2009 22:04 #
X
Дата регистрации: 13.12.2008
Дней на сайте: 4045
Авторитет: +23
Состою в клубе
Fox
MarMar79, спасибо за ссылку!!! не стала ждать нового года, сегодня начала утро с помывки раковины на кухне. удивительно, что муж присоединился и почистил раковину в ванной :-D
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.12.2009 01:22 #
X
Дата регистрации: 05.03.2009
Дней на сайте: 3963
Авторитет: +10
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
Asbest
Ага! Про эту систему я и говорила. Все выполнить сложно. Например, я не люблю дома вообще обувь надевать, а там рекомендуют на шнуровке обязательно. Зато по ведению хозяйства и уборке много интересного.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
28.12.2009 09:08 #
X
Дата регистрации: 13.01.2009
Дней на сайте: 4015
Авторитет: +16
Показать на карте
MarMar79
Asbest, а мне еще нравится в этой системе раздел ФИНАНСЫ, ведь так трудно распределить денежные средства, так еще чтобы и осталось!
Ну, и раздел ПОДГОТОВКА К ПРАЗДНИКАМ, просто на 5 баллов, все продумано до мелочей!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
28.12.2009 11:21 #
X
Дата регистрации: 05.03.2009
Дней на сайте: 3963
Авторитет: +10
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
Asbest
MarMar79, а там и это есть? Я только по уборке дома пока пробежалась. Все, срочно иду смотреть. А то у меня перед праздниками голова кругом идет уже.(-:
offline
Ответить на это | Цитировать
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 » [16]