Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумСемьЯ → У вас получается успевать делать все дела?

У вас получается успевать делать все дела?

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 » [16]
 
04.01.2011 01:48 #
X
Дата регистрации: 31.05.2010
Дней на сайте: 3512
Авторитет: +16
Natalie
Ветер, в многодетных семьях обычно иерархия, и старшие всегда помогают с младшими, и сами за собой все убирают и моют, иначе матери не выжить. У моего 3-х летнего сына уже есть почетная обязанность: подавать мне подгузник для маленькой, даже если сама могу взять, а сын в другой комнате, все равно зову, чтобы подал. Но игрухи пока сам неохотно собирает
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
04.01.2011 01:58 #
X
Дата регистрации: 10.10.2008
Дней на сайте: 4110
Авторитет: +48
Показать на карте
Эльза_Гопкинс
А мой муж мне по-прежнему помогает по дому B-)B-)B-) Не нарадуюсь прям!!!(-:
У моего 3-х летнего сына уже есть почетная обязанность:

И у каждого папы они (обязанности), считаю, должны быть!!! Даже если мама не работает и все время находится дома.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
04.01.2011 10:31 #
X
Дата регистрации: 01.07.2009
Дней на сайте: 3845
Авторитет: +28
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
molokoo
Эльза_Гопкинз,
И у каждого папы они (обязанности), считаю, должны быть!!! Даже если мама не работает и все время находится дома.

Это точно!!! но тут уже как изначально все ложилось. мне мой тоже все помогает делать и все умеет делать. я честное слово не понимаю привилегий мужчин - которые лежат на диване после работы, да устал, да зарабатывает... и что...
я считаю, что не стоит брать женщинам на себя все домашние обязанности - иначе потом будет слишком тяжело.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
04.01.2011 15:13 #
X
Дата регистрации: 19.04.2010
Дней на сайте: 3554
Авторитет: +13
Состою в клубе
МамаЯна
molokoo, НО ВЕДЬ ИХ НЕ ПЕРЕДЕЛАТЬ,к сожалению...
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
04.01.2011 15:54 #
X
Дата регистрации: 30.12.2009
Дней на сайте: 3664
Авторитет: +13
Состою в клубе
Ветер
molokoo, я как раз и взывлила по доброте душевной на себя весь воз домашних обязанностей, и теперь тащу, хотя муж прекрасно умеет и готовить и убираться, и пеленки стирал и гладил когда то....но так уж складываются обстоятельства -я тащу все сама
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
04.01.2011 16:51 #
X
Дата регистрации: 01.07.2009
Дней на сайте: 3845
Авторитет: +28
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
molokoo
МамаЯна, Ветер, вот вот, стоит только один раз окружить заботой, они тут же "ЗАБЫВАЮТ" КАК ВСЕ ДЕЛАТЬ НАДО
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
04.01.2011 17:43 #
X
Дата регистрации: 10.10.2008
Дней на сайте: 4110
Авторитет: +48
Показать на карте
Эльза_Гопкинс
Ветер, МамаЯна, значит нужно стимулировать!
Бонусы там какие-нибудь начислять, например :-D
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
04.01.2011 17:57 #
X
Дата регистрации: 15.12.2008
Дней на сайте: 4044
Авторитет: +17
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Alenochka
Согласна про мужей и их обязанности, мы вот с мужем после новогодих праздников и кучи гостей поделили все напополам, и посуду грязную и уборку в доме)
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
04.01.2011 18:20 #
X
Дата регистрации: 19.04.2010
Дней на сайте: 3554
Авторитет: +13
Состою в клубе
МамаЯна
Ну мой муж 1 января тоже посуду всю перемыл,я аж удивилась(-: Но это бывает 1-2 раза в году.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
04.01.2011 22:09 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4062
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
molokoo
я честное слово не понимаю привилегий мужчин - которые лежат на диване после работы, да устал, да зарабатывает... и что...
я считаю, что не стоит брать женщинам на себя все домашние обязанности - иначе потом будет слишком тяжело.


Ситуации могут быть разные...Когда у нас была страшая Алина маленькая,муж работал до 5 часов,приходил,ужинал и гулял с ребенком,а все мамы на улице спрашивали-а у этой девочки,что мамы нет? И выходные он мог постирать,погладить,погулять и........все,что не сделано было мной ...или не успетла.......
Но,когда родилась Софа,он работал до 20-21-00........в субботу-рабочий день....отпуск-2 недели в год......Может я чего-то не понимаю,может старше стала.но,честно,очень не хочется,что свои несколько часов в день и один выходной-он мне стирал ,гладил и убирал....хотя бывает,честно скажу..
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
04.01.2011 22:49 #
X
Дата регистрации: 10.10.2008
Дней на сайте: 4110
Авторитет: +48
Показать на карте
Эльза_Гопкинс
эля, ну у тебя и помощницы есть... А Соня подрастет еще немножко и вообще будешь отдыхать от домашних дел)))
Помогать - это ведь не только стирка, уборка и глажка.
Для меня большая помощь, как в твоем примере, когда папа выходит с ре погулять. Или сели они позаниматься чем-нибудь, а ты в это время можешь заняться собой, или просто поваляться на диване перед телевизором.
Мы своего папу не заставляем ничего делать)))) Он сам))).
Например, в шкафах у нас всегда порядок, т.к. он просто любит его там наводить. И кухня наша общая территория. Не готовит, но убрать после обеда/ужина часто помогает)

Когда устает на работе, мы его не трогаем))

offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
04.01.2011 23:06 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4062
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Эльза_Гопкинз,
эля, ну у тебя и помощницы есть... А Соня подрастет еще немножко и вообще будешь отдыхать от домашних дел)))


а еще и я дома.......старший ребенок приходит после школы+тренеровки-в 5-6....Я наверно не правильная мама(и папа у нас тоже) у нас конечно у нее есть ее и только ЕЕ обязанности..где-то очень давно я прочитала,интервью одной актрисы на тему того,как ее воспитывали родители..и для себя ,вернее для наскаким-то девизом стало то,что"Мы не знаем,как будет и что будет в жизни у моих дочерей.....а вдруг то,что они видят сейчас,получают от нас,вдруг это лучшее,что будет в их жизни?Может быть это то самое единственное время в их жизни,когда они могут ничего не делать в определенный момент и получать готовое?
Люба....я просто видимо не то объяснила...или просто у меня девченки постарше.,да помню,когда мне было 20 лет и Алине несколько месяцев,мне не хватало почему то не сил,не времени вечером гулять.и пока наш папа гулял-я чем-то занималась,т.е. у меня были всегда какие-то дела..и мне реально вечером было чем заняться,пока они 2-3 часа гуляют.Сейчас я думаю,что просто он меня избаловал в свое время,в силу моего и его возраста.
сейчас.думаю,что проще еще стала ко всему относится наверно.ну вот точно знаю,если сегодня..я что-то не успела(не про обед,ужин речь)-то сделаю это завтра,от меня ничего не убежит И уже не так трепетно отношусь к тому,если мой младший ребенок пока я в парикмахерской или у меня дома маникюрный мастер-рядом красится,подстригает

offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
04.01.2011 23:07 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4062
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Эльза_Гопкинз, Я где-то писала,что посудомойку у нас почти всегда папа разбираетя даже могу вечера ждать......но вот не люблю я это,и он знает,как впрочем и белье с машинки развешивать,а вот загружать..это мое
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
04.01.2011 23:14 #
X
Дата регистрации: 10.10.2008
Дней на сайте: 4110
Авторитет: +48
Показать на карте
Эльза_Гопкинс
эля, ну вот)) :-D разве не помощь?
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
04.01.2011 23:17 #
X
Дата регистрации: 10.10.2008
Дней на сайте: 4110
Авторитет: +48
Показать на карте
Эльза_Гопкинс
Мы не знаем,как будет и что будет в жизни у моих дочерей.....а вдруг то,что они видят сейчас,получают от нас,вдруг это лучшее,что будет в их жизни?Может быть это то самое единственное время в их жизни,когда они могут ничего не делать в определенный момент и получать готовое?

Очень согласна
И нас с сестрой мама по этому принципу воспитывала.
А вот в семье мужа все наоборот было. Может поэтому он у меня такой заботливый сейчас)))
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
04.01.2011 23:17 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4062
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Эльза_Гопкинз, оооо,такой помощи у нас многоя же и говорю,что в свое время к другой привыкла-эта помощь уже не воспринимается-это уже обязанности:-P а их у нас мнооооооогоооо:-P
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
04.01.2011 23:21 #
X
Дата регистрации: 01.07.2009
Дней на сайте: 3845
Авторитет: +28
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
molokoo
эля, Эльза_Гопкинз, дааааа все-таки хорошо, делать все вместе)))
но бывают когда мужья на шею садятся и считают уже это своим долгом - ничего не делать. помню как сестра моя с полугодовалой дочкой - та не спит почти всю ночь, зубы режутся, сестра часов в 5 утра уснет, а в 6 муж ее будит - ему каши захотелось и тп.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
04.01.2011 23:25 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4062
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Эльза_Гопкинз, У меня у самой тоже было лучшее детство и отношения,какие только могут быть между родителями-детьми.У меня самый лояльный в мире папа и конечно они не слышали этого интервью,но так же как и у вас
И нас с сестрой мама по этому принципу воспитывала

Только с братом:-P
У мужа...там чуток другая ситуация-там мама-директор школы с 25 лет..эти все сказано....дети росли сами по себе..но культ женщины у них в семье-это что-то.Сестра у них просто королева..и свекровь мне с первого дня замужества сказала-усвоиттьЧто женщина всегда права,что меня поддержит в любой (ну я думаю практически в любой:lolситуации......
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
04.01.2011 23:26 #
X
Гость (109.194.*.*)
molokoo, я б ему эту кастрюлю с кашей на голову надела :-[
Ответить на это | Цитировать
 
 
04.01.2011 23:27 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4062
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
molokoo, А мы блин тут с Любой-погулять-посудомойкасогласна есть просто другой тип мужчин....есть кто-не успевает,устает-а кто-то воспринимет жену ,как вторую няньку......
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 » [16]