Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумСемьЯ → У вас получается успевать делать все дела?

У вас получается успевать делать все дела?

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 » [16]
 
11.01.2011 13:32 #
X
Дата регистрации: 13.01.2009
Дней на сайте: 4015
Авторитет: +16
Показать на карте
MarMar79
Natalie, НЕ МОГУ ПОХВАСТАТЬСЯ, ЧТО РОДИТЕЛИ-ЧИСТЮЛИ. МУЖ ГОВОРИТ, ЕСЛИБ У НАС ТАК ДОМА БЫЛО, Я Б ТЕБЯ УБИЛ. ВОТ ПОТОМУ И СТРЕМЛЮСЬ К ЧИСТОТЕ, ЧТОБ МОИ ДЕТИ НЕ СКАЗАЛИ, ЧТО У НАС ДОМА БЫЛ ПОСТОЯННЫЙ БАРДАК, НАС НИКТО НИ К ЧЕМУ НЕ ПРИУЧАЛ ...ПОТОМУ...ИЗВИНИТЕ...МЫ ЗАСРАНЦЫ.
МОЕМУ БРАТУ, КОГДА ДЕЛАЮТ ЗАМЕЧАНИЯ, ОН ПРИМЕРНО ТАК И ОТВЕЧАЕТ.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.01.2011 13:38 #
X
Дата регистрации: 31.05.2010
Дней на сайте: 3512
Авторитет: +16
Natalie
MarMar79, вот и я себя по отношению к старшей засранкой считаю, особенно, когда она приходила и давай шкафы проверять, да везде заглядывать, пришлось ее в другой город замуж выдать, теперь по скайпу общаемся, красота:-P
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.01.2011 14:21 #
X
Дата регистрации: 03.01.2010
Дней на сайте: 3660
Авторитет: +17
Показать на карте
Состою в клубе
Alena777
У меня дома сейчас бесполезно все убирать , ребенку почти два , такой хаос ему везде и все нужно , я в одном месте убираю он в другом разбирает!!!! Понятно что пол посуда белье это нужно все убирать , но вот игрушки у меня по всему дому , иногда шкафы опустошенны бывают я ребенка за это не ругаю , может это и не правильно .
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.01.2011 14:32 #
X
Дата регистрации: 31.05.2010
Дней на сайте: 3512
Авторитет: +16
Natalie
Alena777, У меня Кирилл тоже все выгребал из ящиков, в 11 месяцев сковородку на ногу уронил, отслойка ногтя была, а все потому, что у него своего угла с игрушками не было, а Лиза сейчас если лезит по шкафам, я ей твердо говорю"Нет, это не игрушки, вот твой шкафчик,тут и ройся", пока срабатывает. Но как только шкафчик на кухне открываю, она несется на всех парусах с радостными воплями, но я не разрешаю. А Кирюха до сих пор может вещи разбрасывать, правда уже только свои, а в последнее время ему стало интересно складывать свою пижаму и убирать под подушку.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.01.2011 15:20 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3681
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Natalie, я тоже потолки мою Правда не часто, 2 раза в год.

Ветер, Точно также и про плиту, и про посуду, и про микроволновку, и про кафель рядом с раковиной, и про крошки на полках холодильника (вот с этим с мужем малость воюю - накрошил - сразу убери за собой, убирает, но не всегда, это уже мелочь для него). Буквально только что протёрла холодильник. Да, делаю всё это часто, но поддерживая порядок регулярно, беспорядок для нас - это разбросанные игрушки, и когда доча с хлебушком прошлась. Слежу постоянно за порядком, но надо отдать должное супругу-помогает во всём. Только в шкафы ему вещи складывать не разрешаю, особенно Лизины - у меня там всё должно быть сложено правильно - ползунки к ползункам, носочек к носочку. Он это не понимает до конца (-:

Эля, кстати, я тоже люблю загружать стиральную машину, но не люблю развешивать бельё :-D И ещё не люблю гладить Домашние Лизины вещи просто не глажу-да это и нереально с нашими приучениями к горшку, едва успеваю сушить и снова в ход.

Зато постоянно что-то натираю (-:
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.01.2011 15:37 #
X
Дата регистрации: 01.07.2009
Дней на сайте: 3846
Авторитет: +28
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
molokoo
Тусенька,
Зато постоянно что-то натираю
:-D
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.01.2011 15:45 #
X
Дата регистрации: 30.12.2009
Дней на сайте: 3664
Авторитет: +13
Состою в клубе
Ветер
Тусенька, ну я снова убеждаюсь что по поводу наведения чистоты ты мне родственная душа:-D С крошками унас тоже беда- он их вроде бы как не видит))) Игрушки разбрасываются -я собираю, мне не в облом сто раз их по местам разложить вместе с дочкой. Играть и лазить ей разрешаю всем и вся, и посуду вытаскивать, и кастрюли, и одежду, и обувь -но убери после на место. Не ругаю за это -воспринимаю как любопытство и познание окружающего. Потолки я тоже кстати протираю -раз-два в год И глажу и всегда гдладила все вещи дочкины. ночью стирка утром глажка. Ибо тоже люблю в шкафу отглаженные штаны стопочкой, носочки и кофточки. И я себя некомфортно чувствую в неубранной квартире. Может это и невроз. Может это и не главное. Мне муж всегда говорил- мне лучше немытые полы, чем нервная жена. Но я так не могу и он смирился.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.01.2011 15:49 #
X
Дата регистрации: 30.12.2009
Дней на сайте: 3664
Авторитет: +13
Состою в клубе
Ветер
я тоже кстати не люблю белье развешивать. И стирать в ручную не очень. Но стираю в основном вручную -не могу когда грязное копится. А грязное -в основном дочкино за день измазанное. Три кофты да трое штанов мне вечером проще постирать, чем ждать когда подкопится для загрузки машинки.
Да, не заморачиваться гораздо проще. легче. спокойнее. Я знаю. У меня подруга простите -засранка. И ей спокойно и комфортно, когда приходят гости а нет чистой посуды. И под ногами все прилипает. И пыль аж рисовать можно. А я не могу так, я нервничаю. Невроз? скорее перфекционизм.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.01.2011 15:59 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3681
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Ветер
И ей спокойно и комфортно, когда приходят гости а нет чистой посуды. И под ногами все прилипает. И пыль аж рисовать можно.




Ветер
А я не могу так, я нервничаю.




Ветер
Невроз? скорее перфекционизм.


перфекционизм с элементами невроза, у меня так, но это не лечится :-D

Ветер, а вручную я стираю свои кофты-блузки или дочкины нарядные платья легко. Набираю в тазик воды и замачиваю с порошком, полежало немного, и включаю воду на полоскание. Но у нас пока ничего нет перемазанного, что сложно отстирывается, либо оно в машине с дочиными ползунками.

Ветер
С крошками унас тоже беда- он их вроде бы как не видит)))


А у меня он их часто действительно не видит, особенно если без очков...

Игрушки также регулярно с мужем за ней убираем, и в кастрюлах разрешаем шариться.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.01.2011 16:10 #
X
Дата регистрации: 31.05.2010
Дней на сайте: 3512
Авторитет: +16
Natalie
Вот поэтому очень не люблю незванных гостей(-: Как начинаю следы заметать, сын сразу интересуется, а кто к нам придет
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.01.2011 16:12 #
X
Дата регистрации: 30.12.2009
Дней на сайте: 3664
Авторитет: +13
Состою в клубе
Ветер
Про блузки свои, платья и футболки и речь не идет -все вручную. чего там час крутить в машинке? Я могу домашние костюмы свои в машинке, ну джинсы накрайняк, споритвные штаны -если что то такое стирается к чему можно подкинуть .Ну постельное, шторы, полотенца -понятно в машинке. А так...получается почти все свои вещи вручную .муж сам стирает о основном -все в машинке, трусы с носками и со штанами Я когда увидела когда поженились - Ну у них в семье так принято и разбор полетов ни к чему не привел и я отступилась -ну стирает пусть стирает.
А моя теперь фломастирами измазывается, спасибо Удаликсу хоть отстирать удается...И едой пока ест.. и пьет пролить все может -маленькая грязнулька короче. А на измазанную я смотреть не могу- переодеваю.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.01.2011 16:13 #
X
Дата регистрации: 30.12.2009
Дней на сайте: 3664
Авторитет: +13
Состою в клубе
Ветер
Natalie,
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.01.2011 16:27 #
X
Дата регистрации: 01.07.2009
Дней на сайте: 3846
Авторитет: +28
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
molokoo
Natalie, такая же фихня!!! я конечно порядок люблю, но я не пониманию и порой меня раздражзает чистоплюйство людей, которые надень по три раза полы моют.
а я человек творческий - и мне просто необходим творческий беспорядок. муж меня пытается перевоспитать - типо - пошила, полепила - убрала все сразу. а я не могу!!!! пока работа не закончена мне необходимо чтобы все было под рукой. я конечно пошла ему на уступки и стараюсь убирать по мере возможности - обрезки, мусор свой, но и он стал меньше придираться.
мне просто некуда все складывать.... у меня проблема в отсутствие шкафов... после каждой стирки голова кругом - куда все складывать.... а с нашей планировкой делать только встроенный шкаф можно, но на него не скоро деньги найдутся..

а еще вы когда-нибудь были дома у швеи, у которой заказов куча?????? вот там точно не до порядка. только если есть отдельная рабочая комната
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.01.2011 16:52 #
X
Дата регистрации: 31.05.2010
Дней на сайте: 3512
Авторитет: +16
Natalie
molokoo, вот вот, грамотная организация пространства решает многие проблемы(не всегда есть к тому возможность, к сожалению), а страдать по поводу не идеальной чистоты я не собираюсь(был уже такой период в моей жизни, прям до головных болей и дипресняка). Вы только не подумайте, что я конченная засранка, но я как в том анекдоте про хохла:Васыль, ты помидоры любишь? - Исты(кушать) да, а так ни.
Есть еще один вариант. Приходя каждый раз в гости по праздникам к подруге, всегда удивлялась чистотой в доме, идеальным порядком, сама вся ухоженная, наготовит, а ларчик просто открывался: помощница по хозяйству у нее была. Почему бы и нет, цена вопроса на тот момент была 2 тыс в месяц, если средства позволяют........
Хотя я уже точно для себя поняла, что отношение к порядку и чистоте в доме - это в первую очередь характер и никакое воспитание повлиять особо не сможет.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.01.2011 17:02 #
X
Дата регистрации: 14.01.2009
Дней на сайте: 4014
Авторитет: +22
Состою в клубе
Ежиха
molokoo,
муж меня пытается перевоспитать - типо - пошила, полепила - убрала все сразу. а я не могу!!!! пока работа не закончена мне необходимо чтобы все было под рукой. я конечно пошла ему на уступки и стараюсь убирать по мере возможности - обрезки, мусор свой, но и он стал меньше придираться.

Прям как с моего мужа списАла. Вечное недовльство. Вот закончу я вышивать эту картиу или дошью я эту тильдочку, вот тогда все на место и уберу. До тех времен, пока за что-то новое не возьмусь. И сам виноват. Сколько прошу купить полку и повесить, чтобы там было все мое!
Вот почитала я вас и поняла, что мне на моего мужа просто молиться надо, а я еще и вечно чем-то недовольна(-: Я не скажу, что я помешана на чистоте. Мне для уборки нужно настроение и желательно быть одной дома. Тогда я люблю убираться, чтобы никто не мешал и не отвлекал. Такая уборка в радость. На мытье посуды у нас помешан муж. Когда я готовлю есть у меня в конце образуется гора посуды, я ее сразу же мою. А если готовит муж, то он моет все в процессе готовки. Вобщем он не из тех мужчин, которых если оставить одного на неделю, то в квартире не будет хаоса и грязи. Скорее наоборот. Порядок будет идеальнее, чем когда мы с Женькой тоже дома))))
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.01.2011 17:05 #
X
Дата регистрации: 13.01.2009
Дней на сайте: 4015
Авторитет: +16
Показать на карте
MarMar79
Natalie, помощница по хозяйству-это круто! особенно для работающих! ведь не у всех есть чудо-бабушки, которые и ребенка из сада заберу, и наготовят, и пыль протрут.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.01.2011 17:15 #
X
Дата регистрации: 01.07.2009
Дней на сайте: 3846
Авторитет: +28
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
molokoo
Ежиха
, Мне для уборки нужно настроение и желательно быть одной дома. Тогда я люблю убираться, чтобы никто не мешал и не отвлекал. Такая уборка в радость. На мытье посуды у нас помешан муж. Когда я готовлю есть у меня в конце образуется гора посуды, я ее сразу же мою. А если готовит муж, то он моет все в процессе готовки. Вобщем он не из тех мужчин, которых если оставить одного на неделю, то в квартире не будет хаоса и грязи. Скорее наоборот.

прям один в один!!!!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.01.2011 17:22 #
X
Дата регистрации: 14.01.2009
Дней на сайте: 4014
Авторитет: +22
Состою в клубе
Ежиха
molokoo, ну прямо все совпадает. Мы друг друга понимаем
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.01.2011 17:33 #
X
Дата регистрации: 31.05.2010
Дней на сайте: 3512
Авторитет: +16
Natalie
MarMar79, очень много женщин пенсионного возраста, у которых сил и желания работать хоть отбавляй, а на работу не берут, вот и готовы подрабатывать таким образом. В среднем день уборки стоит 500 ре, одного раза в неделю мне кажется достаточно в качестве подмоги, хотя есть и варианты по цене конечно.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
17.01.2011 17:55 #
X
Дата регистрации: 13.01.2009
Дней на сайте: 4015
Авторитет: +16
Показать на карте
MarMar79
Девочки, а вы елку выкинули?
Я сегодня!!! САМА!!!! Вчера разбирать настроения не было...а так бы муж вынес...вот он придет с работы удивится!!!!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 » [16]