Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумОсобые дети → приемные дети

приемные дети

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
1 2 »
 
01.02.2009 14:24 #
X
Дата регистрации: 15.10.2008
Дней на сайте: 3646
Авторитет: +27
Показать на карте
Состою в клубе
kizko
хотелось бы узнать, есть ли среди нас такие родители, которые уже усыновили или еще только собираются усыновить ребенка? может быть есть знакомые, кто сталкивался бы с этим. это не праздный интерес - у меня есть много вопросов.
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
05.02.2009 08:29 #
X
Дата регистрации: 15.10.2008
Дней на сайте: 3646
Авторитет: +27
Показать на карте
Состою в клубе
kizko
откликнитесь, пожалуйста! если вам неудобно писать здесь, пишите в личку.
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
30.07.2009 15:32 #
X
Гость (94.251.*.*)
Привет!Ну вот у нас приемная семья, собираемся усыновлять совсем, отвечу на вопросы. Правда мы из кемер области. Интересно бы пообщаться с усыновителями.
Ответить на это | Цитировать
 
 
30.07.2009 23:34 #
X
Дата регистрации: 28.07.2009
Дней на сайте: 3360
Авторитет: +4
Светик1
А я напиши за свою подругу: ей сейчас 40 лет.3 года назад удочерили они с мужем девочку 2-хмесячную.
А к 2 годам стали замечать её отличия от других детей( просится в кроватку и катается с боку на бок и так может делать бесконечно долго, в гостях закатывает истерики и потом долго не может утихомириться,в магазин с ней вообще зайти нельзя - сразу падает на пол и опять истерика). Пошли по врачам, оказалось, что у девочки наследственное заболевание- аутизм, которое проявляется только к 2 годам и по анализам его не определить...
Вернули они малышку в детдом( по медицинским показаниям), девочка оказалась дважды брошенной и сейчас её оформляют на инвалидность...А "подруга" говорит, что они малышку брали, чтобы в старости им опора была, а для этой девочки всю жизнь на лекарства работать надо...
Вот и не знаешь,осуждать за такое людей или...
Видно, не всем везёт...
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
30.07.2009 23:39 #
X
Гость (95.78.*.*)
Светик1, лично я за такое осуждаю! Потому что когда усыновляешь ребенка, надо быть готовым и к такому повороту - что придется его лечить и может быть даже всю жизнь. А отказываться от детей во второй раз, когда уже дал им надежду - это последнее дело!!! Лучше уж совсем не решаться на такой шаг!
Ответить на это | Цитировать
 
 
31.07.2009 00:12 #
X
Дата регистрации: 01.04.2009
Дней на сайте: 3479
Авторитет: +2
Разместил рассказ о родах
Seryoznaia
Моя подруга и её муж очень хотели детей, но, к сожалению, по не выясненным причинам своих детей они иметь не могли. Решили, что вместо того, чтобы траить кучу денег на различных врачей и ЭКО лучше подарить одинокому ребёнку их заботу и удочерили девочку в возрасте около 7 месяцев. Было реально сложно с документами и последующим оформлением, просто до такой степени, что чуть ли не боролись за право любить и оберегать этого ребёнка. Теперь моя тёзка (девочку, как и меня зовут Вика) вот уже около года живёт с мамой и папой, ни в чём не нуждается и даже этим летом была на море
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
31.07.2009 08:55 #
X
Гость (94.251.*.*)
Светик, осуждать не буду, не имею права, у всех своя дорога, жаль и девочку, и родителей, Ну и свои дети такими бывают, да и самим травма, любили ведь девочку. Наверно подход не очень верный был- ребенок не обязан быть подмогой в старости, конечно какой то благодарности хочется, но это не повод брать детку. Мы должны вырастить ее, и выпустить в мир подготовленной к жизни, дать ей силу жить что ли.. С инвалидами трудно, можно лечить, санатории всякие, интернаты, там и домашних деток берут, и можно навещать.. Им надо главное- ЛЮБОВЬ, но не у всех есть силы, не заню, может и сама бы не справилась? Свою пуговку люблю, бьюсь за нее, тоже не подарок, но болячек страшных нет, ттт.
Ответить на это | Цитировать
 
 
31.07.2009 09:02 #
X
Гость (94.251.*.*)
Серьезная- Здоровья, терпения и счастья подруге! Мы тоже за свою пуговку воевали, справки буквально вытрясали, нам все говорили нафига вам это, в опеке до слез доводили не раз. У нас еще 2 дитя уже большие, от первых браков, мою дочу муж давно усыновил, совместных нет, ЭКО очень хотим но дорого, боимся деньги на ветер выбросить, и возраст уже 35. А на днях папа сказал- ну давай совсем удочерим пуговку, мы приемной семьей числимся. А как подрастет может еще на одну уговорю... Хочу совсем совсем малявку.
Ответить на это | Цитировать
 
 
31.07.2009 15:02 #
X
Дата регистрации: 01.04.2009
Дней на сайте: 3479
Авторитет: +2
Разместил рассказ о родах
Seryoznaia
ЭКО действительно дорого. Я лежала на сохранении в палате с женщиной после ЭКО, получилась у неё эта процедура только со второго раза, ей 36 лет, больше детей нет... с 26 лет они с мужем копили деньги на ЭКО и вот теперь наконец-то забеременнели... может быть я слишком молода и сужу превратно, но я бы лучше взяла ребёнка брошеного и на него потратила такие деньги (а потратили они 400 000 руб) и 10 лет своей жизни, чем все эти годы теряла надежду и тратила нервы...
Я тоже думаю о том, чтобы усыновить или удочерить кого-нибудь, хотя многие знакомые отговаривают не на шутку... мы с мужем хотим троих детей, на вторые роды я решусь (теперь, после того, как родила, могу это сказать с уверенностью:-D), а вот на третьи - не знаю... поэтому серьёзно думаю о приёмном ребёнке. Хоть и видела, как сложно проходит вся эта процедура усыновления (удочерения), сколько тратится нервов из-за нашей российской бюрократии, но, думаю, это стоит того! Моя подруга удочерила Вику, зная, что у неё есть подозрения на гепатит... она просто влюбилась в эту девочку, и было им с мужем всё равно, какие у неё болячки, а уже после где-то через месяц анализы показали, что ребёнок полностью задоров Смотрю на них, как на героев и самой хочется совершить подобный "подвиг".
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
31.07.2009 16:39 #
X
Гость (94.251.*.*)
Ага, нам тоже гепатит ставили, даже лечить начали в ДР, не подтвердилось, А бумаги- оглядываюсь и понимаю ерунда, зато теперь все чинуши не связываютс с нами, сразу все делают.. Вся наша битва за Пуговку во вкладке Кемеровсой области, тет-а-тет.
Ответить на это | Цитировать
 
 
31.07.2009 16:42 #
X
Гость (94.251.*.*)
Нее это не подвиг, это беременность такая, токсикоз, психоз, потом экстренные роды, только деть уже годовалый, переходила блин:-D
Ответить на это | Цитировать
 
 
02.08.2009 14:50 #
X
Дата регистрации: 04.06.2009
Дней на сайте: 3415
Авторитет: +10
MamuleckaJul
Очень грустно слушать про деток без мам, но я незнаю смогла бы или нет решиться на усыновление лялечки. Был не очень приятный опыт знакомства с такой семьей. Жили в общежитии гостиничного типа, эта семья жила в нашей секции. Я переехала туда, когда мальчику было года 4-5. "Мама" его тихо ненавидила. Кушал он отдельно от них на общей кухне, они у себя в комнате, посуда была у него своя, эмалированная чашка и кружка старенькие такие замытые. В этой же чашке ему и еду готовили, в кипящуу воду засыпали манку, размешивали и ставили на стол. Первое время, если я приходила в момент еды, мальчишка спрыгивал со стула, забирался под него и выглядывал на меня как маугли. Ни к кому не подходил, угощение не брал. Про одежду вообще молчу. На прогулки его не водили, с ровесниками он не общался. Одна из соседок звонила в органы опеки, там сказали, что и такое бывает, но ему все-же лучше, чем в Дет доме. Мамаша всех тыкала, какие они герои, что усыновили ребенка. При нем орала, что под забором валялся никому не нужный, а она подобрала. Педагог по образованию "учила" его ин.языкам, математики, физике. Но в школе учился плохо, прогуливал. Учительница первое время пыталась с мамой говорить на эту тему, но та орала как ненормальная, что ее ребенок на это не способен и виновата сама учитель. В возрасте 9-10 лет мальчишка был угрюмым, злобным, таким нелюдимым ребенком, мы с ним побаивались общаться. Слышали, что на "мать" уже руку поднимал. Вообщем вырастила она подобие себя. Что с ним дальше происходит не знаю, т.к. уехали они жить в Германию.
И я , честно признаюсь, боюсь, что не смогу полюбить приемного ребенка как родного.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
03.08.2009 08:15 #
X
Гость (94.251.*.*)
Да есть и такая форма устройства деток- гостевая семья, когда как в гости приводишь ребенка, на каникулы, выходные, тут грань очень тонкая- ребенок начинает надеяться что насовсем заберут. Но это просто обьяснять надо что в гости только, а у многих так семья и начинается.. Только это можно делать с ДД или приютами, где детки уже большенькие- с4-5 лет, малышей так не дают, Д Ребенка как правило закрытое учреждение, чтоб инфекция не полыхнула, грипп какой, там же малыши. Патронат- это когда деть живет в семье, а числится в ДД, контроль за семьей постоянно, помощь психолога, ребенок может быть без статуса- без документов, мама в тюрьме, или мама в больнице лежит, а чтоб дите не травмировать ДД, его в патронат, ну тоже удобно. Или семейно воспитательная группа, у нас в области такие можно для 1 ребенка даже, тогда ему одежду дают из ДД ( да уж там такое.. у меня знакомая детку так взяла), выделяют деньги на продукты- нужно предоставить чеки на конкретные продукты по норме, это без проблем, в супермаркете закупаешься.., и зар плата-2,5т. Можно на праздники ходить в ДД ( новый год) Да не все могут полюбить дите из ДД, особенно если уже после 3 лет. со своим характером, и травмой психологической, но многие берут и не жалеют потом. С малышней проще, говорят дай женщине дите, она его покомит, попу помоет, пригреет и обратно уже не отдаст. У нас примерно так вышло, не знаю, наверно большого не смогла бы взять? А с гостевыми семьями актуально для подростков, а то они потом выходят из ДД и не знают как семью создать, у них потребительское отношение- я из ДД теперь вы все мне обязаны, а семья это компромисс, ответственность, любовь, а это им не знакомо Даже акции такие у нас бывают, по телеку прося брать деток на выходные. Только перед этим надо справки принести о здоровье, и приедет к вам инспектор посмотреь жилье.
Ответить на это | Цитировать
 
 
20.09.2009 19:28 #
X
Дата регистрации: 05.09.2009
Дней на сайте: 3322
Авторитет: 0
вЗдорчик
А у меня случай вроде и простой и непростой. У меня от первого брака сын и встретила вдовца с сыном. У мальчишек разница в 1,5 года. Их приняли к себе в семью, пожалев - ну как же мальчик без мамы, а отец один воспитывает (вот ведь молодец). Прожили полгода без оформления отношений. Потом мой сын спросил можно ли Игоря называть папой, его сын (тоже Игорь) тут же спросил, а можно ли меня называть мамой. С этого началась семья. Мой сын захотел фамилию папы, который был не против. Началось взаимное усыновление. Собрали документы быстро, препятствий никто не чинил, в больницах шли на встречу, в органах опеки хорошо отнеслись. Собрали документы быстро и без проблем. Ну вот одна фамилия, одна семья и начались проблемы. Оказалось, что я -это 5 брак, от предыдущих семей есть дочь (может, конечно еще и другие дети, но я знаю только про эту). Он отказывался платить ей алименты, хотя я уговаривала, что если женщины подала на алименты, значит они ей нужны и надо помочь. Но он твердил, что это дочь не от него, хотя фамилию он дал ей свою. Тогда надо было бы насторожиться (рассказывал, что бросали всегда его, изменяли, а он любил и т.п.). Так вот начались пропадания ночами типа на работе до 5 дней. Не брал трубку и т.п. Папа (на тот момент мужа моего) сказал, что когда мы ездили отдыхать, он нам изменял...Раз в месяц регулярно (прямо как у женщины) был у нас скандал, когда он забирал младшего Игоря и уходил к своей матери, которая меня не любила...Ну понятно, что шла на примерение, т.к. к мальчику привязалась. Когда после измен я подала на развод, он, однажды, забрал тайком Игоря из садика, сказав - это мой сын, я не верю, что ты можешь любить и прочие такого рода фразы. Все, сына я не видела...ОН ходил в школу № 292, там продленка. Я звонила учительнице и мы разговаривали с Игорем через нее. ОН просился к маме и постоянно по этому поводу плакал. На весенние каникулы в марте(опять же через учительницу) взяли его домой с разрешения папы...Который боялся учительницу и ничего не сказал. Игорь мл.попросил остаться на день, потом на 3, потом попросил жить у нас. Никто в этом не отказывал, т.к. это его дом, комната , вещи, игрушки и все мы его ждали. Пап вещи его вез нам 2 месяца. Игорешка ему звонил, рассказать как дела в школе, а тот не брал трубку. Потом, когда привез вещи в лицо сыну высказал, что если он выбрал жить с мамой, то он ПРЕДАТЕЛЬ. Мальчику 9,5 лет было. НЕ вернул его хомячка, сказав, что то заменит ему сына-предателя...И много всего-такого ласкового. Игорь остался жить у нас. Конечно он скучал по папе. И когда папа (в первый раз в августе) позвонил и сказал, что возьмет сына на выходные никто не противился, а Игореха обрадовался. ВСЁ!!! Больше сына я не видела. На вопрос общения, сказали мне по телефону, что это будет зависеть от моего поведения. Я подала в суд. Пришли на предварительное заседание свекровь (дай бог ей в жизни счастья), привели сына. Я подошла к нему поздороваться, а он сидит зажавшись и боится на меня глаза поднять. Вот такая ситуация. Если я буду отстаивать видеться с ребенком, ему будут трепать нервы, он и так психованный по многим параметрам. Они давят в нем личность. Вот и вывод: хотите усыновлять, продумайте на многое ли вы готовы. Может ли ваш супруг разделить вашу готовность и ответственность по этому вопросу. Хотя таких гадов, что встретился мне, хотелось бы верить, мало. Из этой истории мой сын Максим заработал нервный тик (моргает, ртом дергает). С ним его "папа" даже на улице не здоровается, не отвечает на СМС (он первое время писал ему). А Игорю пророчит новую маму хоть каждый день. Думайте еще и о детях. Я вот не могу себе простить испытания, что я заставила пройти своего сына. Да и Игорешку жалко. С такой бабушкой и папой не иметь ему счастливую семью и просто любовь никогда. Его всегда просто использовали как игрушку, способ воздействия на людей. МИлые женщины, встретите двух ИГорей, не разбивайте себе и им сердца (конечно грустные глаза мальчика, оставшегося без мамы и ваше огромное желание пожалеть будут давить на вас, как это было со мной). НЕ знаю, как мне быть с Игорехой. Его жалко. ОН будет приходить после встреч со мной домой, и его будут прессинговать. Зато только я возила детей и по кружкам, кинотеатрам, театрам, зоопаркам. Ему было интересно и ярко с нами жить, его любили и моя мама и все. А от этого брака у меня осталась дочь 4 месяцев. Муж начал гулять, испугавшись моей тяжелой беременности, что надо заботиться..Хотя за дочь Варварку ему спасибо.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
20.09.2009 19:32 #
X
Дата регистрации: 05.09.2009
Дней на сайте: 3322
Авторитет: 0
вЗдорчик
Прошу вас не осуждать и не обсуждать меня или ситуацию. Год ушел на то, что восстановить свое моральное состояние и выйти из депрессии. Просто примите это как чужую ошибку, на которой можно поучиться. Спасибо.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
20.09.2009 23:34 #
X
Гость (94.181.*.*)
вЗдорчик, очень сочувствую! Сил Вам и терпения!
Ответить на это | Цитировать
 
 
21.09.2009 00:57 #
X
Дата регистрации: 02.08.2009
Дней на сайте: 3356
Авторитет: +15
симпампусик
вЗдорчик, Мндаа....Вот так бывает, хочешь как лучше, а получается как всегда. Вы сильная женщина вот это вам
Мужика б вам хорошего, как говориться....
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
29.11.2009 12:48 #
X
Дата регистрации: 13.01.2009
Дней на сайте: 3557
Авторитет: +16
Показать на карте
MarMar79
ссылка а вот сайт приемной семьи!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
16.06.2010 23:52 #
X
Дата регистрации: 10.06.2010
Дней на сайте: 3044
Авторитет: 0
Чудо-чадо
kizko,
есть такие. Что именно Вас интересует?
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
19.06.2010 00:47 #
X
Дата регистрации: 18.06.2010
Дней на сайте: 3036
Авторитет: 0
Арсения
У меня ребенок усыновленный, вместе мы с 2-х меясцев, сейчас ему уже 4 года, тьфу-тьфу все нормально.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
1 2 »