Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумМалыши → Как долго вы планируете кормить грудью?

Как долго вы планируете кормить грудью?

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
1 2 3 »
 
25.03.2009 21:19 #
X
Дата регистрации: 05.03.2009
Дней на сайте: 3289
Авторитет: +2
Т_Яна
Девочки, давайте обсудим
Сейчас возвращается "мода" длительного кормления детей грудью (до 2-х лет), и лично я этому очень рада. После перелопачивания информации на эту тему подтвердилось мое собственное ощущение - что это правильно. Моему детенышу уже 7,5 мес., кушаем молочко и будем кушать долго :-D Буду стараться сохранить ГВ "до упора"
Девочки, есть у кого-нибудь опыт длительного ГВ?
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
26.03.2009 13:36 #
X
Дата регистрации: 24.01.2009
Дней на сайте: 3329
Авторитет: +37
Разместил рассказ о родах
Elikonida
Я тоже прекратила кормление в связи с наступлением новой беременности. Кормила до года и восьми месяцев (а малышу в животе было 15 недель),молока стало совсем мало-капли, и мне уже тяжело было,большая нагрузка на организм. А собиралась кормить как можно дольше-лет до двух минимум.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
03.04.2009 17:29 #
X
Гость (57.66.*.*)
ничего себе...а я первого откормили до 3-х мес, а второго планирую месяц максимум...не нравится мне кормить грудью...
Ответить на это | Цитировать
 
 
03.04.2009 20:37 #
X
Дата регистрации: 13.12.2008
Дней на сайте: 3371
Авторитет: +23
Состою в клубе
Fox
я планирую кормить своего малыша до года. после года в молоке уже нет ничего ценного для ребенка. и в 2 года очень трудно отучать детей от груди, гораздо труднее чем в год. и что значит "мода"? а если кто-то введет "моду" кормит до школы? тоже надо будет кричать ура и слепо всему следовать? почитайте современные исследования, литературу по грудному вскармливанию, походите на курсы. везде говорят, что год - это максимум. потом это уже лишнее!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
04.04.2009 00:40 #
X
Гость (87.254.*.*)
Гость ( IP: 57.66.*.* ), Жаль, что ваше дитё не разделяет ваших взглядов! Ему-то точно нравится грудное молочко и процесс общения с мамочкой!
Гость, такое ощущение, что Вы живете на другой планете, на этой планете только глухой и слепой еще не знает, что грудное вскармливание - незаменимая поддержка иммунитета малыша, основа формирования здоровой микрофлоры кишечника, значительное уменьшение вероятности возникновения аллергии и просто способ передать мамой свое тепло, любовь, заботу!

Не думайте, я на пытаюсь оскорбить или обидеть. Я просто думаю, вдруг мои эмоции подстегнут Вас поискать статьи о грудном вскармливании, полазить по интернету, спросить в конце концов у консультанта по ГВ на сайте.
Ведь если процесс вскармливания наладить, т.е. правильно прикладывать малыша к груди, кормить по требованию, не сцеживать молочко в конце кормления, то эта процедура становится очень радостной. Она объединяет мамочку и малыша. Подумайте только - кормление грудью - это ЕДИНСТВЕННОЕ, ччто можете дать малышу ТОЛЬКО ВЫ! Во всем остальном - вас легко можно подменить, а это - только Ваше, Ваше уединение, Ваше самое первое общее занятие, Ваша маленькая тайна! Это очень трогательно и очень интимно!
Ответить на это | Цитировать
 
 
04.04.2009 02:24 #
X
Дата регистрации: 27.03.2009
Дней на сайте: 3267
Авторитет: +1
Смородина
Гость ( IP: 87.254.*.* )
Я просто думаю, вдруг мои эмоции подстегнут Вас поискать статьи о грудном вскармливании, полазить по интернету, спросить в конце концов у консультанта по ГВ на сайте.

кормить или нет - это решает каждая мама сама. и не надо никого переубеждать.
я кормила обоих детей до года. сначала свела кормление до минимума (один раз вечером, но не на ночь) а ровно в год просто не дала больше грудь. молоко пропало через какое-то время, а дети даже и не вспомнили, что титя была. никакого кризиса у детей не было, засыпали сами и не плакали. Если бы я до двух лет дотянула, то как потом отлучать? в 2 года ребенок уже все понимает. нервный срыв и себе и ребенку устраивать - это не материнская любовь.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
05.04.2009 02:05 #
X
Дата регистрации: 13.10.2008
Дней на сайте: 3433
Авторитет: 0
Анаис
Я вышла на работу, когда дочке было почти 3 месяца... Кормиться перестали 4 дня назад (я заболела и просто не пустила к себе ребёнка, хотя она пока каждый день ластится и упрашивает меня ) через 2 недели дочке уже 3 года
Если бы не заболела, не смогла бы сама отучить дочку так как это такое волнующее чувство единения с ребёнком... И сейчас сердце лишь бы не дрогнуло, если дочка ночью подлезет, как она раньше делала
Просто у подруги дочка "отпала" от груди ровно в своё пятилетие
и заканчивать ГВ надо только осенью или зимой, вот и постаралась, пока весна совсем не вошла в свою колею, поэтому и прекратила сейчас...
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
05.04.2009 02:08 #
X
Дата регистрации: 15.09.2008
Дней на сайте: 3461
Авторитет: +21
Настасья
Анаис, В 5 лет прекратили кормить? Блин, Насть, это даже для меня как-то диковато! Я представила своего пятилетнего Егора у груди! Жесть!
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
06.04.2009 01:43 #
X
Дата регистрации: 13.10.2008
Дней на сайте: 3433
Авторитет: 0
Анаис
Настасья,
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
06.04.2009 10:48 #
X
Дата регистрации: 05.03.2009
Дней на сайте: 3289
Авторитет: +2
Т_Яна
Fox, в моем посте слово "мода" взято в кавычки и написано в шутку. Не нужно так остро реагировать.
Кормить год или два - это ваше решение, но я удивляюсь, где в современном интернете вы нашли, что
Fox
после года в молоке уже нет ничего ценного для ребенка.

К примеру, полноценная иммунная система формируется у малыша только к 2 - 2,5 годам, а до этого он пользуется мамиными антителами, которые получает с молоком. Уже хотябы поэтому стоит покормить подольше. Отлучить ребенка от груди в 2 года намного легче, чем впериод до года, когда молоко мамы малышу жизненно необходимо. Это и для здоровья мамы безопаснее, поскольку существует такое явление, как инволюция молочной железы. Вам бы не мешало почитать современные исследования повнимательнее.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
06.04.2009 13:43 #
X
Дата регистрации: 05.03.2009
Дней на сайте: 3289
Авторитет: +2
Т_Яна
Elza, и все девочки, у кого хватает воли и терпения вопреки всяким советам кормить долго, вы молодцы!
Я тоже думаю, что действительно нужно ориентироваться на ребенка и свою материнскую интуицию - сейчас это самое надежное
А по поводу научной информации - есть например книга Цареградской "Ребенок от зачатия до года". Сама Цареградская, кроме того что она врач - перинатолог, еще и мама 7 детей, т.е. имеет огромный материнский опыт. Это ни в коем случае не реклама Просто, когда я это прочитала, то сразу поверила, потому как чувствую так же Есть конечно в тексте и не совсем понятная мне информация, но в целом - это именно то, что нужно знать молодым мамам и врачам - акушерам и педиатрам. В общем, рекомендую, кому интересно, могу скинуть на почту (книга у меня в электронном виде).
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
19.10.2009 00:19 #
X
Гость (213.87.*.*)
Т_Яна, скиньте плиз
Ответить на это | Цитировать
 
 
19.10.2009 00:58 #
X
Дата регистрации: 24.01.2009
Дней на сайте: 3329
Авторитет: +37
Разместил рассказ о родах
Elikonida
Я тоже задаюсь сейчас вопросом-сколько будем на этот раз.... С Лукой молока было значительно больше! Но в любом случае,по своей воле прекращать ГВ не буду!.. До двух-так до двух! А может и до трёх..:-D Мы ж не по 10-12 детей выкармливаем,уж 1-4 можно покормить,даже если не нравится этот процесс.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
19.10.2009 10:39 #
X
Дата регистрации: 13.01.2009
Дней на сайте: 3340
Авторитет: +16
Показать на карте
MarMar79
Моему младшему сыну недавно исполнился год. Изначально хотела кормить до года, но врач сказала, что если не напрягает, то дотяни до февраля. Февраль-лучший месяц для прекращения ГВ, так как к этому времени все вирусы уже позади. Буду стараться1
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
19.10.2009 11:45 #
X
Дата регистрации: 05.03.2009
Дней на сайте: 3289
Авторитет: +2
Т_Яна
Гость ( IP: 213.87.*.* ), с удовольствием скину, сообщите мне ваш эл. адрес, можно в личку
Могу еще скинуть "Новорожденный. Воспитание и уход" тоже Царьградской, недавно скачано, сама еще не читала
elikonida, я теперь думаю, что в вопросе кормления почти все зависит от мамы, хотите кормить - молока малышу хватит точно! :-D
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
19.10.2009 11:48 #
X
Дата регистрации: 05.03.2009
Дней на сайте: 3289
Авторитет: +2
Т_Яна
Кстати, похвастаюсь заодно(-: Моему сыну 1 год и 2 мес., продолжаем кормиться на Ура, прекращать и не думаем За это время я болела два раза, муж - три, а сын ни разу!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
19.10.2009 13:29 #
X
Дата регистрации: 24.01.2009
Дней на сайте: 3329
Авторитет: +37
Разместил рассказ о родах
Elikonida
Т_Яна, мне.пожалуйста,тоже ссылочку!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
24.10.2009 01:41 #
X
Дата регистрации: 05.03.2009
Дней на сайте: 3289
Авторитет: +2
Т_Яна
Девочки, извините за молчание, замоталась
Вот здесь ссылка можно скачать архивный файл, в нем две книги Цареградской "Ребенок от зачатия до года" и "Новорожденный. Воспитание и уход". Последняя книга в формате Дежавю, програмку для её прочтения можно скачать здесь ссылка . Надеюсь понравится
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
24.10.2009 18:16 #
X
Дата регистрации: 24.01.2009
Дней на сайте: 3329
Авторитет: +37
Разместил рассказ о родах
Elikonida
Т_Яна, спасибо!!!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
10.11.2009 00:42 #
X
Дата регистрации: 15.12.2008
Дней на сайте: 3369
Авторитет: +17
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Alenochka
Нам 11 мес, кормимся грудью, днем едим все что положено плюсь сисей закусим, а ночью просыпаемся часто, пробовала кашкой на ночь кормить все равно просвпается((( как у вас с этим??? ГВ бросать не хочется((
offline
Ответить на это | Цитировать
 
1 2 3 »

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_:ng::ded::elka::girl::sani::sneg::pod:
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :
captchaобновить Введите буквы на картинке
captchaобновить Введите буквы на картинке