Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумМалыши → Как долго вы планируете кормить грудью?

Как долго вы планируете кормить грудью?

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
« 1 2 3 »
 
10.11.2009 00:58 #
X
Дата регистрации: 21.05.2009
Дней на сайте: 3213
Авторитет: +23
Показать на карте
Состою в клубе
Alis
Alenochka, титя -это хорошо! Кушайте! я корми доченьку до 1г.2мес. :-D
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
10.11.2009 01:23 #
X
Дата регистрации: 06.05.2009
Дней на сайте: 3228
Авторитет: +3
Seva
пока грудью кормила всегда просыпался ночью, просто уже даже не из за голода, а по привычке. Как только завязали с ГВ, то сразу же стал спать усю ночь песпробудно
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
10.11.2009 10:38 #
X
Дата регистрации: 26.10.2009
Дней на сайте: 3055
Авторитет: +3
Мария
Alenochka, у нас такая же ситуация: едим все подряд, а титя по привычке. ночью иногда просто приложится и дальше спит себе... мечтаю поспать хотябы 5 часов подряд. а то каждые 3 часа просит, а когда зубы лезут- то и 1,5-2. как отучить, не знаю, воду пробовала давать по совету врача- не помогает, только писаемся больше
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
10.11.2009 11:56 #
X
Дата регистрации: 06.05.2009
Дней на сайте: 3228
Авторитет: +3
Seva
Мария, вода вам не поможет!! ребенок не пить хочет, а просто найти утешение ему нужно, а где же его найти как не около любимой мамочки и его "подружки"
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
10.11.2009 23:31 #
X
Дата регистрации: 26.10.2009
Дней на сайте: 3055
Авторитет: +3
Мария
Я понимаю, что это зависимоть психологическая.Всему свое время, наверное. Еще буду скучать, по временам, когда так нужна ему Кстати, в разделе форума про консультации по ГВ нашла ссылку, может кому пригодится: ссылка
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
10.01.2010 15:51 #
X
Дата регистрации: 10.01.2010
Дней на сайте: 2979
Авторитет: 0
graffinya
я кормила до 2 лет и 8 месяцев.примерно так.было жалко отучать,но пришлось.кусалась
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
10.01.2010 23:30 #
X
Дата регистрации: 05.03.2009
Дней на сайте: 3289
Авторитет: +10
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
Asbest
В планах кормить до двух лет. Надеюсь выдержать.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
10.01.2010 23:40 #
X
Дата регистрации: 21.09.2009
Дней на сайте: 3090
Авторитет: +23
Состою в клубе
Орхидея
я планировала тоже кормить как минимум до года,но сынок в 11 месяцев сам отказался.и отлучение от груди прошло безболезненно и для него и для меня, чего и всем вам желаю!а кусание мне пришлось терпеть все грудное вскармливание,т.к. сына родился с 2-мя нижними зубами.покупала накладки на соски,но с ними захарка отказывался сосать:-D
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.01.2010 09:07 #
X
Дата регистрации: 13.01.2009
Дней на сайте: 3341
Авторитет: +16
Показать на карте
MarMar79
Нам 1г 3м-кормлю! Врач сказала, что лучшие месяцы для отлучения-это февраль-апрель, период, когда вирусы позади.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.01.2010 12:20 #
X
Дата регистрации: 24.01.2009
Дней на сайте: 3330
Авторитет: +37
Разместил рассказ о родах
Elikonida
Орхидея, ого,с двумя зубками родился!8-) Ты,наверно,всю беременность по кг творога каждый день съедала!:-D (шучу)
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.01.2010 13:09 #
X
Дата регистрации: 18.10.2009
Дней на сайте: 3063
Авторитет: +24
Показать на карте
OlyaDream
Я старшенького до 1г 2м кормила, завезали с этим т.к. сдавала диплом и малыша к маме увезла, отвык быстро одну ночь поплакал водички попил, а потом бабушку во сне за титю держал и спал )) Сейчас младшего тоже планирую так же кормить примерно до такого же возраста и надеюсь так же быстро отвыкним )))
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
16.01.2010 03:02 #
X
Дата регистрации: 30.12.2009
Дней на сайте: 2990
Авторитет: +13
Состою в клубе
Ветер
Очень хотелось бы лет до двух -абсолютно согласна состоронниками этой, как выше выразились, "моды". Дочке 8 месяцев, прикорм едим помаленьку и обязательно запиваем титей. Подскажите, нам уже вроде пора заменять полноценной едой одно кормление? Как то с трудом предстваляю. А спим вообще к ней прижавшись и посасывая периодически, а иной раз так вообще не отпускает...счастье А муж спрашивает -и до скольки лет она так с нами спать будет? А я не знаю даже что сказать -я и представить не могу, как это будет.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
17.01.2010 20:46 #
X
Дата регистрации: 05.03.2009
Дней на сайте: 3290
Авторитет: +2
Т_Яна
Привет всем Нам сейчас год и 5 месяцев, продолжаем кушать мамино молочко.
Ветер, я в 8 месяцев только начала знакомить сына с овощными пюрешками и соками, по ложечке в день, до этого - только титя. Примерно в год мы начали кушать кашки (те, которые для деток с 6 месяцев) и пюрешки более серьезными порциями раз в день, причем это не замена кормления, а сам по себе "сеанс приема пищи" При кормлении по требованию проблемно выделить какое-то одно кормление и его заменять на еду, да и не нужно это, взрослая еда и титя прекрасно сосуществуют параллельно Я не торопилась с введением взрослой еды. Тем более что жевать-то нечем было, коренные только сейчас прорезались, а передними жевать неинтересно Тут блендер сильно помог, хорошую вещь придумали
Спим мы тоже вместе, засыпаем только с титей. Где-то около года сынуля стал во сне от меня отворачиваться, на другой бочек переворачиваться, или на животик, сейчас вообще может откатиться Просыпается и просит титю 0 - 3 раза за ночь. Недавно перестал ночью писять в памперс - только в горшочек вечером и утром :-D Вот Мой муж ттт не возражает против совместного сна.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
17.01.2010 22:49 #
X
Дата регистрации: 24.01.2009
Дней на сайте: 3330
Авторитет: +37
Разместил рассказ о родах
Elikonida
Т_Яна, давненько не было видно на сайте! Заходите почаще!!!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
17.01.2010 23:27 #
X
Дата регистрации: 30.12.2009
Дней на сайте: 2990
Авторитет: +13
Состою в клубе
Ветер
Т_Яна, спасибо, успокоили. А то кругом у всех дети в 6 месяцев рубают уже мясо, а на меня у виска тихо крутят - прям ребенка голодом морю, человеческой еды ему не даюТрудно кратко и вразумительно объяснить, почему я на первое место ставлю ГВ. И спит со мной до сих пор -так вообще беспредел...Нету единомышленников
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
18.01.2010 00:50 #
X
Дата регистрации: 26.10.2009
Дней на сайте: 3055
Авторитет: +22
Состою в клубе
Naska
Моему гному скоро годик, и он тоже обожает мамину титю кушать Я очень долго была убеждена в том, что кормить оптимально до года, а сейчас уверена, что надо подольше. Правда не считаю, что до 2-х надо кормить, но до 1,5 - точно. А когда начала прикорм вводить сыночек вообще меня удивил - пюрешки он конечно кушает, особенно фруктовые, а вот кашки наотрез отказывается есть, причем любые. Пробовала разные вкусы, добавляла фруктовое пюре в кашку, разных производителей покупала, разводила кашку на воде, грудном молоке и обычном молоке, сама варила, в конце концов, - не ест. просто рот не открывает. А пару месяцев назад гречку дала попробовать из своей тарелки, Обычную, не на молоке, не размолотую - лопает с удовольствием. И рис такой же кушает. А вот манку ни в какую. Так что такой вот избирательный мой сыночек
Ветер, поступай как сама считаешь нужным, и не слушай советчиков. А спим мы тоже вместе, правда укладываю в кроватку сначала, а когда ночью проснется титю просить так потом и дрыхнет с нами. И это тааак приятно
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
18.01.2010 17:59 #
X
Дата регистрации: 30.12.2009
Дней на сайте: 2990
Авторитет: +13
Состою в клубе
Ветер
Naska, у нас с кашами та же фигня. Фрукты и овощи - еще хоть как то едим, а кашу - ни в какую. Две чайных ложки и все, что только не делала. Решила смириться наверное позже распробует...
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.04.2017 22:38 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3007
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Старшую кормила до года и месяца. Завершила в марте, планировала восстановиться полгода перед планированием новой беременности.
Младшего кормила до года и семи, учитывая, что был на смешанном вскармливании с самого рождения. Завершила в ноябре, потому что использовал грудь уже как соску, требовал постоянно, в том числе и в общественных местах, больше для успокоения.
Со старшей так и настраивалась - на год.
С младшим - вообще просто здорово, что получилось кормить, рамок не ставила, сколько выйдет-столько выйдет. До такого возраста даже не ожидала, что получится. К слову, после прекращения ГВ молоко в груди сохранялось ещё более 2-х лет.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
28.04.2017 10:49 #
X
Дата регистрации: 27.01.2012
Дней на сайте: 2232
Авторитет: +2
Показать на карте
wildcat
я кормила сына до года и трех месяцев.
а насчет молока... я и сейчас иногда надавлю - выступает немного.. не знаю что это ) с грудью всё хорошо, т-т-т
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
28.04.2017 10:56 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3007
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
wildcat, у меня тогда не просто выступало )) у меня при надавливании были струйки. А когда почти в 3 года сына я взяла новорожденную племянницу на руки, то почувствовала, что у меня прибыло молоко
Всё, сейчас такого нет ))) капельки при надавливании я не считаю, и лишний раз врачи советуют не давить.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
« 1 2 3 »

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_:ng::ded::elka::girl::sani::sneg::pod:
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :
captchaобновить Введите буквы на картинке
captchaобновить Введите буквы на картинке