Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумМалыши → Выбор коляски

Выбор коляски

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
1 2 3 4 5 »
 
13.05.2009 16:05 #
X
Дата регистрации: 14.01.2009
Дней на сайте: 3339
Авторитет: +22
Состою в клубе
Ежиха
Встал вопрос о выборе коляски. Поделитесь опытом у кого какие были, плюсы и минусы.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
13.05.2009 16:47 #
X
Дата регистрации: 15.10.2008
Дней на сайте: 3430
Авторитет: +27
Показать на карте
Состою в клубе
kizko
у меня был вариант зима-лето с корзиной. В принципе удобно, не нужно было покупать летнюю коляску, потому что наша складывалась так, что ребенок мог сидеть в ней. Был поддон для пакетов. Большие колеса. Минус только один - тяжеловата.
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
13.05.2009 17:32 #
X
Дата регистрации: 13.01.2009
Дней на сайте: 3340
Авторитет: +16
Показать на карте
MarMar79
kizko, Коляску надо выбирать легкую! Всем подругам это говорю, но все покупают красивые, а потом месяцами сидят дома, так как самостоятельно не могут выволочь эту красивую, но тяжелую "технику". Желательно чтобы отстегивался короб, тогда можно будет поэтапно снести колеса вниз на 1 этаж, а потом ребенка в коробе, а домой в обратной последовательности. Ведь не у всех есть постоянные помощники, а ребенку воздух нужен ежедневно, 2 раза в день, при любой погоде, кроме сильного мороза и сильного ветра. А на лето, онозначно трость, и легко, и компактно, можно даже в маршрутку запросто с ребенком и тростью на руке сесть. Так что коляска зима-лето в этом плане не вариант. Девочки, берегите свое здоровье!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
13.05.2009 19:06 #
X
Дата регистрации: 30.01.2009
Дней на сайте: 3323
Авторитет: +4
AMiGo
Привет, Ежиха! :-)
Как отец двоих детей, я очень требовательно подходил к выбору коляски. Выбирал очень долго, изучил весь интернет. Ходил по ярмаркам, смотрел, пробовал, взвешивал все коляски. Остановился на JANE Slalom.
В то время жили в Москве, посмотрел в магазинах - очень дорого, поискал по объявлениям и купил с рук б.у.
Коляска просто супер!!! Она откатала одного ребенка до моих, потом 2-х моих и уже еще одного ребенка моей сестры.
Легкая, маневренная, удобная во всем... в общем можно долго хвалить. 3-х колесная, по супермаркетам одно удовольствие с ней ходить. Везде пролазит!
Если нужно - продам не дорого + зимний спальничек. Темно-синяя с бежевым.
Она конечно не выглядит как новая, но откатает еще не одного ребенка!
Вот такой комплект:
ссылка
Вот такой цвет:
ссылка
Если что - пишите на мыло. Отдам за 4 т.р.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
13.05.2009 21:22 #
X
Дата регистрации: 15.10.2008
Дней на сайте: 3430
Авторитет: +27
Показать на карте
Состою в клубе
kizko
MarMar79, несмотря на тяжеловатость нашей коляски, я откатала в ней двух своих парней, выходя на улицу вполне самостоятельно. Это мне было вместо физических упражнений
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
13.05.2009 21:56 #
X
Дата регистрации: 14.01.2009
Дней на сайте: 3339
Авторитет: +22
Состою в клубе
Ежиха
Трансформеры они конечно все тяжелые. Но с другой стороны если сперва покупать коляску-люльку, а потом уже прогулку, получается что 2 коляски надо брать. И до скольки можно в люльке ребенка прокатать?
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
13.05.2009 22:21 #
X
Дата регистрации: 15.10.2008
Дней на сайте: 3430
Авторитет: +27
Показать на карте
Состою в клубе
kizko
Ежиха, я своих катала с коробом месяцев до 8, потом короб убрали
а что вы имеете в виду под словом коляска-люлька? может быть я что-то не так понимаю
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
13.05.2009 23:59 #
X
Дата регистрации: 14.01.2009
Дней на сайте: 3339
Авторитет: +22
Состою в клубе
Ежиха
kizko, может я не так выразилась
Я имела ввиду коляски, в которых ребеночек может только лежать, т.е. которые затем не трансформируются в сидячую. А у вас какой фирмы коляска?
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
14.05.2009 09:48 #
X
Дата регистрации: 15.10.2008
Дней на сайте: 3430
Авторитет: +27
Показать на карте
Состою в клубе
kizko
Ежиха, я не помню фирму - коляску покупали мои родители, пока я отсиживалась дома после роддома.
выглядела так (не очень хорошая фотография, но это почти единственная фотка)
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

а это на улице, без корзины, ребенку 8 месяцев
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]


AMiGo, Elza, согласна про трехколесную коляску. Перед рождением младшего мы тоже посматривали на такую, но выходило дороговато (по крайней мере для нас), да и "изменять" уже проверенной коляске не захотелось
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
21.05.2009 01:15 #
X
Дата регистрации: 18.05.2009
Дней на сайте: 3216
Авторитет: 0
Helen
а мЕжиха, Я столкнулась с тем, что коляска зима-лето неудобна для поездок в сидячем положении по крайней мере моему ребенку. Если ребенок родится летом, то лучше покупать сразу прогулочную, но достаточно комфортабельную чем два раза переплачивать или продавать одну и покупать другую. Тем более, что к зиме ребенок уже большой будет и ему лучше и Вам удобнее будет на прогулочной, т.к. малышу уже сидеть надо будет. Обязательно чтобы был теплый чехол. Сейчас масса прогулочных колясок. Я лично пожалела, что не рассмотрела этот вариант перед покупкой коляски.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
21.05.2009 02:58 #
X
Гость (94.181.*.*)
лично мне кажется, что в любом случае надо выбирать коляску с большими колесами - это удобнее
Ответить на это | Цитировать
 
 
21.05.2009 12:21 #
X
Дата регистрации: 01.05.2009
Дней на сайте: 3232
Авторитет: +2
lidiks
А у меня малыш в июне родится. Не околеет ли ноябрю в прогулочной-то???..
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
09.06.2009 20:37 #
X
Дата регистрации: 16.10.2008
Дней на сайте: 3430
Авторитет: +2
Джулия
С первым ребенком мы покупали коляску-трансформер"Адамекс" польскую. И столкнулись с тем,что когда в лежачем положении коляска, там жуткая неровность образовывается в месте трансформации в сидячую. Пришлось придумывать всякие подушечки,матрасики,для ровности. Теперь для второго покупаем коляску с коробом,для лежачего положения(т.е. чтоб он снимался полностью и летний вариант совершенно отдельно был,а потом одевался). Хотя в первой коляске после нас выросло уже четверо малышей!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
09.06.2009 22:47 #
X
Дата регистрации: 14.01.2009
Дней на сайте: 3339
Авторитет: +22
Состою в клубе
Ежиха
А мы все таки купили трансформер. Хотели сразу прогулочную, но мне они больно тонкими показались (не замерзнет ли там ребенок), а на счет того, что в трансформерах неровность, так это можно матрасиком урегулировать. Сейчас продают такие жесткие, кокосовые.
Helen, а почему ребенку должно быть неудобно сидеть?
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
10.06.2009 20:01 #
X
Дата регистрации: 05.03.2009
Дней на сайте: 3289
Авторитет: +2
Т_Яна
Ежиха, возможно я немного не в тему со своим советом, но искренне рекомендую подумать о слинге, причем и для прогулок, и для дома. Мы тоже, как и все, покупали коляску, нормальная коляска - трансформер, съемная люлька, удобная ручка и т.д., ничего плохого не скажу, однако на деле оказалось, что вынести ребенка в слинге намного проще и удобнее, чем выволакивать коляску. А в коляске удобно было укладывать ребенка на дневной сон, мы её до сих пор иногда пользуем как мобильную кроватку
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
10.06.2009 20:27 #
X
Дата регистрации: 14.01.2009
Дней на сайте: 3339
Авторитет: +22
Состою в клубе
Ежиха
Т_Яна, спасибо за совет! Я вот тоже задумалась о том, как коляску спускать с ребенком по лесенкам, ибо лифт у нас имеет склонность застревать, а застрять с коляской и ребенком мне совсем не хочется. Когда есть помощники, то это проблемой не будет, а вот когда в одиночку гулять....
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.06.2009 18:12 #
X
Дата регистрации: 05.03.2009
Дней на сайте: 3289
Авторитет: +2
Т_Яна
Ежиха, если заинтересовались, вам сюда ссылка Мне кажется, слинги в Омске в продаже редкость, проще в интернет-магазине заказать. Еще проще сшить, мои слинги все самошитые, отлично носятся
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
04.03.2010 11:03 #
X
Дата регистрации: 13.02.2010
Дней на сайте: 2944
Авторитет: +14
Показать на карте
Состою в клубе
Galka
Жаль, что темка "заглохла": у нас сломалась коляска так, что не починишь, надо покупать новую, я уже голову сломала- не знаю, какую
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
04.03.2010 16:23 #
X
Дата регистрации: 26.10.2009
Дней на сайте: 3055
Авторитет: +22
Состою в клубе
Naska
Galka, я своего пупса катаю в прогулочной. Мы ее купили когда малышу было месяца 4. В ней можно сидеть, лежать и полулежать (хотя так во многих наверное). Коляска фирмы Geoby, трехколесная, не тяжелая (не как трость по весу, но и не как трансформер), складывается элементарно, в багажник машины входит с легкостью. Меня в общем-то устраивает. Конечно сейчас пока зима мы вообще на санках ездим, но если я знаю что ехать далеко, или сын будет спать - стелю в коляску мягкую сидушку из санок и вполне нормальный транспорт. Вот такая ссылка (только без сумки и красная)
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
06.03.2010 19:39 #
X
Дата регистрации: 30.12.2009
Дней на сайте: 2990
Авторитет: +13
Состою в клубе
Ветер
Мне муж купил польскую "Адамекс" пока я лежала в роддоме. Я оч опрометчиво поручила ему это задание Коляска оказалась жутко тяжелой...В принципе это все ее недостатки. Но у нас лифт ..и 6 ступенек от первого этажа до двери кажутся мне до сих пор каторгой. Родила я в мае, кесарево, таскать такую махину было не оч охота и я быстренько перешла на слингТ_Яна, респект Он для лета и маленькой ляльки которой еще не приспичивает бегать ножками -просто супер. И моя стройность после родов -благодаря в основном слингу. Днем гуляли в нем, вечером с папй -с коляской. В зиму за коляску взялась я и тут у нее плюс -она прет через любые сугробы, оч теплая (ну мне так кажется), путево зачехляется, ну и ее тягание я воспринимаю как своего рода фитнесс. А на лето я оч хочу трость...но не знаю, получится ли ее купить...кризис блин наверное будем рассматривать вариант б/у. Все таки гулять с ребенком, которому уже хочется побегать, тем более летом, гуляния долгие...все же с коляской. А если куда-то сходить, в магазин, в город выбраться, в транспорте ехать -слинг ни на что не променяю.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
1 2 3 4 5 »

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_:ng::ded::elka::girl::sani::sneg::pod:
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :
captchaобновить Введите буквы на картинке
captchaобновить Введите буквы на картинке