Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумБеременность и роды → Как благодарить врача?..

Как благодарить врача?..

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
1 2 3 »
 
15.05.2009 13:48 #
X
Дата регистрации: 24.01.2009
Дней на сайте: 4002
Авторитет: +37
Разместил рассказ о родах
Elikonida
Есть ли обычай,традиция,как-то благодарить врача (конфеты,например),который в ЖК вёл твою беременность? Т.е подошёл срок рожать,приходишь на последнюю "явку",говоришь врачу и мед. сестре "спасибо,до свидания",даришь конфет коробку... Я вот в прошлую Б ничем не отблагодарила,как-то в голову не пришло,сейчас наблюдаюсь у того же врача,время идёт и я думаю-может,я что-то не так делаю?
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
15.05.2009 14:42 #
X
Гость (85.28.*.*)
традиция благодарить врача - слышала о такой только при выписке из роддома, а вот насчет гинеколога, который беременность вел... странно... ведь в большинстве случаев потом у нее же дальше и наблюдаешься - и что за каждое посещение благодарить?!?

kizko
Ответить на это | Цитировать
 
 
16.05.2009 10:47 #
X
Дата регистрации: 16.11.2008
Дней на сайте: 4071
Авторитет: +9
Показать на карте
Оксана
У меня муж (после того как я родила), купил два букета цветов для гинеколога и для акушера с небольшой суммой денег в конверте. Все зависит от того, насколько хорошо за вами наблюдали и помогали.
А еще я в течение беременности приносила пару раз небольшие подарочки. Например, можно купить набор чая с магазина Унция. Не дорогой и стильный подарок. Конфеты-это уже так старО...
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
16.05.2009 14:42 #
X
Дата регистрации: 24.01.2009
Дней на сайте: 4002
Авторитет: +37
Разместил рассказ о родах
Elikonida
Это я к примеру,про конфеты. Уж если что и дарить,то я бы бутылку вина хорошего (не очень дорогого,но какое-нибудь французское сухое или чилийское),хотя к вину можно и конфет коробку,но хороших,типа Камильфо. Я так врачу в патологии в роддоме,после того как родила. Обычно при выписке из роддома дарят цветы,шампанское и т.п нянечке,которая заворачивает твоего малыша,а я как-то не понимаю-она-то при чём? Ребёнок лежал со мной в палате мать-дитя,я сама хотела его одеть,но мне не разрешили (настаивать не стала),стандартный набор конфеты+шампанское я всё же отдала,что бы не вызвать недоумения,но считаю это глупостью. Другое дело-акушерка,которая роды принимала,врач,который тебя наблюдал ,если "посчастливилось" полежать до родов в патологии,как мне- две недели,или после родов. Это если кто симпатию у тебя вызвал,конечно. А я вообще выписывалась комически-забыли мои вещи дома и мне пришлось ехать в халате и тапочках,а все,кто меня из роддома встречал-такие нарядные,торжественные...:-D
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
26.02.2010 15:49 #
X
Дата регистрации: 25.02.2010
Дней на сайте: 3605
Авторитет: +8
Разместил рассказ о родах
КристинаМ
Я коньяк приносила Ной, но мне показалось, что маловато, а денег не взяли.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
26.02.2010 16:23 #
X
Дата регистрации: 17.03.2009
Дней на сайте: 3950
Авторитет: +26
Состою в клубе
@LISA
Elikonida, Я лежала в род.доме как раз с такой нянечкой,которая одевает ребенка на выписку, и все,что передается,они потом делят на всех,т.е. дорогие подарки и цветы отдаются врачам,а тортики-конфеты выкладывают на общий стол. Конечно,можно и лично передать)
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
26.02.2010 16:27 #
X
Дата регистрации: 15.12.2008
Дней на сайте: 4042
Авторитет: +17
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Alenochka
Я считаю, что если хотите, то можно и отблагодарить, я всегда всех врачей благодарю, да и во время наблюдения приносила урожай с дачи, наблюдавшему врачу и акушерке, мне не жалко а им приятно, да и помощь все таки, зарплаты думаю небольшие
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.02.2010 16:19 #
X
Дата регистрации: 25.02.2010
Дней на сайте: 3605
Авторитет: +8
Разместил рассказ о родах
КристинаМ
А еще я медсестрам и нянечкам сразу после родов всем по шоколадке раздала, и они относились к нашей палате заметно лучше. Дорог ведь не подарок, а внимание
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
28.02.2010 21:01 #
X
Дата регистрации: 07.10.2009
Дней на сайте: 3746
Авторитет: +19
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
Мам_ашка
А я после родов сама отнесла конфеты и чай акушерке, которая роды принимала, правда в следующую ее смену, врачу которая роды принимала и в послеродовом отделении - совпало, что когда я к ним поступила и когда выписывалась одна и та же была тетушка (кто там она у них я не знаю) она и н вахте сидит на этаже, градусники разносит, еще и детей пеленает на выписку. Так что все получилось в тему! Три пакета подарков!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
03.10.2010 20:01 #
X
Дата регистрации: 06.08.2010
Дней на сайте: 3443
Авторитет: +3
Показать на карте
tanasya
При выписке муж принёс тортик. Шампанское я сказала не покупать. Т.к. один раз, лёжа ещё в дородовом отделении, слышала, как персонал отмечает что-то. Пьяные голоса, матерные частушки... Хотя конечно медики разные, есть и ответственные... Не завидую девочкам, которые в праздники рожают.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
03.10.2010 23:56 #
X
Гость (188.186.*.*)
А я купила небольшие подарки в магазине Лэтуаль.. такое всегда приятно.. и сам себе не купишь - денег жалко........
Ответить на это | Цитировать
 
 
04.10.2010 12:21 #
X
Дата регистрации: 09.01.2010
Дней на сайте: 3652
Авторитет: +18
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
Lutic
У меня муж сразу после того как я родила (он рядом был), побежал и всей операционой бригаде на радостях набрал коньяку, конфет, торт, чай, кофе, колбасы. Вроде все довольны остались
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
29.02.2012 00:09 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3679
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Lutic
У меня муж сразу после того как я родила (он рядом был), побежал и всей операционой бригаде на радостях набрал коньяку, конфет, торт, чай, кофе, колбасы. Вроде все довольны остались.


Буквально на днях читала на одном из форумов, что больше они уже радуются давно не спиртному и конфетам, а курам "гриль", и пиццам :-D Так что имейте ввиду И оригинально, и запомнится, и по цене выйдет недороже. Ну это к примеру. А так-полёт фантазии
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
29.02.2012 15:02 #
X
Дата регистрации: 03.03.2010
Дней на сайте: 3599
Авторитет: 0
Показать на карте
NataSZX
У меня муж в роддом передавал акушерке и акушеру по бутылке вина + конфеты + денюжку в конверте, на выписку нянечкам отдали пакет с фруктами, а в ЖК после родов муж отнес тортик... вот как то так... ну это все от чистого сердца - не чувствуете что хотите отблагодарить - не благодарите - думаю в спину никто не плюнет за это :-P
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
29.02.2012 15:10 #
X
Гость (188.232.*.*)
Да лучше уж совсем не благодарить, чем курицей
Себя представьте на их месте
Ответить на это | Цитировать
 
 
29.02.2012 16:04 #
X
Дата регистрации: 10.10.2008
Дней на сайте: 4108
Авторитет: +48
Показать на карте
Эльза_Гопкинс
Про курицу действительно смешно:-D
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
29.02.2012 16:12 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3679
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Гость ( 188.232.*.* ) , тaм врaчи сaми попросили курицу гриль, скaзaв что им ужe дурно от конфeт :-$
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
29.02.2012 16:24 #
X
Дата регистрации: 12.11.2009
Дней на сайте: 3710
Авторитет: +11
lolo
А я когда родила,лежа в палате слышала как м\сестры разговаривают,что все приносят конфеты,да торты кто бы селедочку принес или рыбку красную,улыбнуло.Мы по старинке покупали шампанское и конфеты.Меня честно говоря до сих пор удивляет,что не смотря на то что медицина уже в большинстве платная,люди до сих пор благодарят врача еще и подарочками.У меня муж работает в стоматологии,цены не маленькие и вот иногда пациенты по мимо того что заплатят по наряду,еще приносят ,благодарят-Удивляет,приятно(особенно мужчинам,они радются как дети-по крайней мере мой)
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
29.02.2012 16:52 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3679
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Гость ( 188.232.*.* ) , попробовала специально для Вс поискать ссылку на форум с описанием, как радовались врачи курице и пицце :-P, но пока не нашла.

Кстати, девочки, напишу о себе. Я перед Новым годом в этот раз лежала на сохранении, и лечащего врача благодарила ананасом, наряженным ёлочными игрушками :-D. Специально просила мужа купить и принести мне это, а в палате уже наряжала Мои соседки, правда, не все разделяли мнения, что врача вообще надо благодарить. Точнее, "надо"-тут слово неуместное Хочется-благодарите, не хочется-не стоит. Это же личное дело каждого! А то у нас какие-то стереотипы у людей - на выписку отдать цветы с конфетами надо обязательно акушерке. А зачем???? Тоже ответьте. Зачем? Тем более, что на выписке далеко не всегда дежурит та бригада, которая принимала роды. Всё должно идти от души! Хотите, так хоть весь роддом благодарите, но не потому что "НАДО"! Я чувствовала, что хочу поблагодарить и благодарила хотя бы за то, что ко мне хорошо отнеслись, не думая на тот момент, какая у них з/плата.

Надо сказать, что врач, которая наблюдала мою беременность, была приятно удивлена и неожиданностью, и самим презентом, тоже дав понять, что от конфет им уже плохо

Кстати, я и в ЖК к 8-му Марта понесу маленькие подарочки, и тоже несладкие (-: (правда, сладкие были перед Новым годом )
Мне это несложно, а людям приятно! В нашей жизни так иногда не хватает приятного, что почему бы не сделать это, не думая ни об окладах их, ни о чём-то ещё...
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
29.02.2012 17:00 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3679
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
А я когда родила,лежа в палате слышала как м\сестры разговаривают,что все приносят конфеты,да торты кто бы селедочку принес или рыбку красную,улыбнуло


вот про что я и говорю...


lolo,
цены не маленькие и вот иногда пациенты по мимо того что заплатят по наряду,еще приносят ,благодарят


да-да...

Мой бывший супруг тоже работает в стоматологии. Цены весьма не низкие, конечно.
Но как-то несколько лет назад принёс домой банку соленья (бабушка-пациентка постаралась, тогда шла программа льготного протезирования для ветеранов, и она от души принесла всем по баночке). К слову сказать, мой бывший муж не врач, и видела она его всего пару раз... Ну и спиртного, конечно, им носили много. Но его они оставляли на рабочем месте и потом всё прекрасно шло праздничными вечерами в кругу коллектива. Хоть времени с тех пор прошло уже немало, не думаю, что что-то изменилось
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
1 2 3 »