Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумБеременность и роды → Что брать с собой в Роддом?

Что брать с собой в Роддом?

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »
 
25.05.2009 17:47 #
X
Гость (95.78.*.*)
привет! я собираюсь в июле рожать в Роддоме №2, какие личные вещи можно с собой брать? что нельзя брать?
Ответить на это | Цитировать
 
 
25.05.2009 20:09 #
X
Гость (94.181.*.*)
Я была в роддоме в октябре 2008. Надо моей предусмотрительною соседка по палате смеялась, но я чувствовала себя комфортно и мужа гонять не пришлось. Прежде всего для ребенка: подгузники, ватные диски, вазелиновое масло или самый простой детский крем. Ни к чему грузить малыша сразу. Еще лучше взять пеленки, распашонки и ползунки. пеленки там выдают, дуиала обойтись ими, но они очень страшные!!! Для себя: конечно, средства гигиены (мыло, шамрунь, дезодорант и т.п.), тапочки, халат, полотенце для душа. Обязательно посуда, там в столовой только в принесенную тобой наливают. Можно кипятильник взять. Со 2-го дня понадобятся прокладки, до этого не разрешают ими пользоваться. Ночнушки дают каждый день, но можно свои приносить.В родильную обязательно советую воду, я еще печенье брала. После родов пить хочется жутко! чтобы выглядеть нормально при выписке, я с собой сразу косметичку и плойку захватила. Даже заведующая похвалила, когда уходила, что так и надо Я представила, чтобы брала с собой на отдых и потихоньку список писала и в пакет все скидывала. У всех потребности индивидуальные...
Ответить на это | Цитировать
 
 
04.06.2009 23:21 #
X
Гость (92.255.*.*)
слышала, что в роддомах на рождение дарят какие-то подарки от памперс вроде, интересно что там - одни подгузники или еще что??
Ответить на это | Цитировать
 
 
05.06.2009 11:18 #
X
Дата регистрации: 14.01.2009
Дней на сайте: 4012
Авторитет: +22
Состою в клубе
Ежиха
А мне говорили, что при поступлении в роддом пакеты проверяют и все лишнее, что не необходимо именно на родах возвращают обратно, и просят принести все это уже на след. день! Так? Если так, то что минимум необходимо брать в первый день? Не хочется заставлять таскать пакеты туда-сюда. Хотя я со своей предусмотрительностью лучше бы все сразу с собой взяла!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
05.06.2009 13:02 #
X
Гость (94.181.*.*)
пеленки-ночнушки во 2-м РД выдают, но на бесплатных лекциях-консультациях сказали, что такое все убогое выдают, что лучше и пеленки и ночнушки свои взять, и даже постельное белье в послеродовое можно свое. А вот про полотенце для малыша ничего не говорили
Ответить на это | Цитировать
 
 
05.06.2009 13:18 #
X
Гость (94.181.*.*)
т.е. в принципе можно и пеленкой обойтись, чтобы обтереть малыша??
Ответить на это | Цитировать
 
 
05.06.2009 14:55 #
X
Дата регистрации: 14.01.2009
Дней на сайте: 4012
Авторитет: +22
Состою в клубе
Ежиха
Elza, а ты в каком рожала? Я вот еще не определилась то ли в 6 то ли в 1 идти. Кстати если в 6 РД, то там обязательно требуют эластичные бинты или чулки (нам ЖК так сказали)
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
08.06.2009 17:43 #
X
Дата регистрации: 16.10.2008
Дней на сайте: 4102
Авторитет: +2
Джулия
Сегодня была в приёмном покое роддома №1. Выяснила список вещей которые нужно брать с собой.1.Документы (паспорт,полис,род.сертификат,обменную карту, все исследования,которые есть на руках.) 2. Ксерокопии полиса и паспорта. 3.Туалетные принадлежности. 4.Халат, сорочку, Тапочки(кожанные или резиновые). 5.Бинты эластичные или чулки. 6.Продукты питания на один день. 7.Шапочку и носочки для новорожденного. 8.Все личные вещи сложить в пакеты(сумочки,вт.ч. дамские не принемаются). Вот такой список! А еще там очень ругались на девочек у которых были либо большие пакеты,либо несколько пакетов. Говорили:"-Что,вы, на войну собрались? Столько вещей! Мы за вас пакеты таскать не будем!!!" Всю одежду (включая плавки и бюстгалтер) заставляют отдать мужу или тому кто сопровождает! Еще и проверяют!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
08.06.2009 19:40 #
X
Дата регистрации: 24.01.2009
Дней на сайте: 4002
Авторитет: +37
Разместил рассказ о родах
Elikonida
Вот глупость-то,про плавки и бюстгалтеры! Всё никак не перестроится этот 1й роддом. Я во 2й или в 5й собираюсь. А в 1м как в тюрьме. И охранники всюду,кто там лежал,рассказывают,что не выпускают к родственникам даже беременных,кто на сохранении в патологии или просто перед родами. Это не для меня. А про трусы и бюстгалтер-это твообще возмутительно. Неужели даже проверяют пакеты?! Вот средневековье!..
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
09.06.2009 00:55 #
X
Дата регистрации: 13.12.2008
Дней на сайте: 4044
Авторитет: +23
Состою в клубе
Fox
Ежиха, а почему ты собираешься или в 6 или в 1? Моя подруга рожала в апреле в 6, сказала, что там просто ужас что творится. Да и была у меня знакомая, которая там работала и настоятельно не рекомндовала туда идти.
Я рожала в 4 и осталась очень довольна. Там же рожали еще две знакомых, впечатления те же.
Вообще я собиралась во 2, про который тоже хорошие отзывы, но он как раз был на помывке.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
09.06.2009 15:06 #
X
Дата регистрации: 14.01.2009
Дней на сайте: 4012
Авторитет: +22
Состою в клубе
Ежиха
Fox в 6 хотела просто потому что в ЖК туда хожу, а в 1 я отношусь по прописке. Короче я вся в раздумьях, отзывов как положительных как отрицательных есть о каждом РД. А 4 сечас вроде на помывку закрыт и всех с 4 отправляют в 6, а 5 закрывается с 1 июля. У меня на этой неделе 36 недель уже, надо бы собираться идти обменку подписывать! А мне наоборот про 4 не очень рассказывали *qustions* Там есть палаты "Мать и дитя"? В 6 я узнавала там есть такие палаты по 3 человека.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
09.06.2009 16:36 #
X
Дата регистрации: 20.02.2009
Дней на сайте: 3975
Авторитет: +1
А_И_С
elikonida, Я рожала в 1-ом, сказать что тюрьма - это мягко сказать, при том что у меня была масса привилегий, куча знакомых в роддоме, и лежала я до родов в одноместной, и после родов тоже, одна с дочей!....Ни чего не разрешают с собой. после родов, я в палате переоделась во все свое....так они на меня все как налетели, мол, снимай всю эту антисанитарию.....Родственников официально ни кого не пускают, но опять же, ко мне через два часа после родов еле как договорились - пропустили родителей и мужа....и то минут на 10.....под пристальным присмотром персонала, так мои родственники как космонавты - в бахилах, халатах, перчатках, шапочках:-D.......
Было тяжело морально, что в такие моменты, когда нужно было ощущать себя счастливой, ощущалось чувство одиночества!.....и при всей их САНИТАРИИ И СТРЛИЗОВАННЫХ ПОМЕЩЕНИЙ а также по 40 раз - закварцованных палат, у меня ребенок заработал кишечную инфекцию от докорма!
ТАК ЧТО как говорится - хотели как лучше, а получилось как всегда!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
09.06.2009 16:46 #
X
Дата регистрации: 17.02.2009
Дней на сайте: 3978
Авторитет: +6
redfox15
А нас сколько закрывают РД на помывку? Я хотела в 5 рожать Если они так буду дома в ванной
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
09.06.2009 16:50 #
X
Гость (94.181.*.*)
В 6-ом редко делают кесарево ,т.к. не специализируется на этом, бывает у дежурной смены нет врача, который смог бы проапперировать. А необходимость часто возникает в процессе и счет идет на минуты. В мае по этой причине произошел ужасный случай. Но пугать продробностями не стану. Сама рожала в 1 РД в сентябре 2008. У соседки по палате для операции не было ни малейших показаний, однако, малышка в последний момент вместо затылка показала акушерке лобик. Тут же подняли на другой этаж и проапперировали. Все обошлось! У меня были показания к операции, отказалась сама и мед персонал оч. хорошо отнесся. Помогали с добротой и шутками. Впечатления и воспоминания хорошие и благодарные.
По поводу дисциплины. Пришла на сохранение и уже в палате узнала, что посещения запрещены. Скучала по мужу очень сильно. На лестнице между первым и вторым этажами открывалось окно, можно было передавать друг другу пакеты, подержаться за ручки. Был проход в консультацию, куда посетителей пускают. Но помните, что кроме Вас со всеми справками и уверенностью о добром здравии туда могут приходить люди и не подозревающие о своих заболеваниях. Так что поберегите себя, а недельный карантин только на благо для Вас и Вашего малыша.
Ответить на это | Цитировать
 
 
09.06.2009 20:19 #
X
Дата регистрации: 16.10.2008
Дней на сайте: 4102
Авторитет: +2
Джулия
Думаю в одноместной палате вместе с ребенком лежать не удобно и скучно,хоть одна соседка,но должна быть. Даже,чтоб просто поболтать,а уж одного своего крошку и на минуту оставлять не захочу. Рассказывали,что даже баночку с анализами поставить ребенка оставить приходится. А если будет соседка,думаю будет легче,пусть даже не будет подходить к моему ребенку,а хотя бы понаблюдает или позвонит на телефон,что малыш проснулся...
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
09.06.2009 20:22 #
X
Дата регистрации: 16.10.2008
Дней на сайте: 4102
Авторитет: +2
Джулия
А_И_С, а пока палата кварцуется малыш где находится?
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
09.06.2009 22:00 #
X
Дата регистрации: 24.01.2009
Дней на сайте: 4002
Авторитет: +37
Разместил рассказ о родах
Elikonida
Отвечу Гостю,что недельный карантин-такая ерунда!.. Абсолютно не согласна!..Понятно,что роддом не должен быть проходным двором,но самых близких-то можно пустить! И уж тем более,жену к мужу!.. и наоборот!.. Дикость в наше время так ограничивать в общении. В других местах,где муж свободно видитсяс женой,присутствует на родах,что,кто-то подхватил какую-нибудь инфекцию? Не слышала ни разу. Зачем оправдывать существующий режим в 1м роддоме?. Ничего хорошего и точка.
Я рожала в 5м,там можно пообщаться с мужем в ЖК через проход. Начальство смотрит на это "сквозь пальцы". И правильно делает. Муж приходил ко мне в родзал,когда сын родился. А ещё лучше в этом плане во 2м. Хорошая у них практика,где муж -желанный гость. Почему бы другим не перенять,тем более есть возможность?..
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
09.06.2009 22:06 #
X
Дата регистрации: 24.01.2009
Дней на сайте: 4002
Авторитет: +37
Разместил рассказ о родах
Elikonida
Ежиха,а 5й роддом точно на помывку с 1 июля? А когда откроют,не знаешь ли? У меня срок от 1 до 8 августа,возможно,я и пораньше лягу,в 40 недель (если дохожу). Вот хотела в 5й или 2й. Значит,5й может отпасть?..
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
09.06.2009 22:41 #
X
Дата регистрации: 14.01.2009
Дней на сайте: 4012
Авторитет: +22
Состою в клубе
Ежиха
elikonida я на одном из омских сайтов прочитала что 5 закрывается с 1 июля , обычно на 2 недели закрывают вроде как, так что думаю ты успеешь

Я бы тоже в одноместной палате не хотела лежать. 2-3 человека - самое то!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
10.06.2009 12:56 #
X
Дата регистрации: 20.02.2009
Дней на сайте: 3975
Авторитет: +1
А_И_С
Джулия, когда как, вообще требования медперсонала, что бы мы находились в палате, ребеночку на личико аккуратно кладут тоненькую пеленочку, и открывают пупочную зону и маме тоже самое, только ноги раздвинуть)))))))))))))B-)
.....я один раз в день такую процедуру проходила, а все остальное время за пределами палаты, так как доча не спала...
offline
Ответить на это | Цитировать
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »