Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумБеременность и роды → Что брать с собой в Роддом?

Что брать с собой в Роддом?

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »
 
05.11.2009 02:23 #
X
Дата регистрации: 26.10.2009
Дней на сайте: 3728
Авторитет: +22
Состою в клубе
Naska
Орхидея, на счет прокладок думаю это все индивидуально - я самые большие олвейс брала, швы мне накладвали и все нормально. По-моему специальные послеродовые только ценой отличаются. На счет памперсов тоже нюанс есть: если детки отдельно от мамы лежат, то памперсов столько и отдаешь медсестрам, я с дитем лежала, так там сколько хочешь столько и меняешь их
Мам_ашка, напишу поточнее, что бы я в следующий раз взяла с собой (учитывая предыдущий опыт и без вещей в дородовое - на сохранении я не лежала) - может учтете мой опыт :
1. Документы: паспорт, полис, обменка, родовой сертификат, всякие анализы которые за беременность накопились (а то иногда как че спросят - и сидишь вспоминаешь - сдавала такой анализ или нет??) и копии паспорта, полиса
2. Средства гигиены для себя: щетка-паста зубная, мыло (детское, без парфюмерных добавок), прокладки (олвейс САМЫЕ большие), прокладки в бюстгалтер, туалетная бумага, влажные салфетки, шампуньку. Ватные диски брать бы не стала, там нянечки сами носики чистят, если попросить или если видят что носик в козочках
3. Полотенце для рук, для интимной гигиены, для душа, пеленка для осмотров (парочку)
4. Сменная обувь - сланцы например, а лучше двое (в душ ходить)
5. Трусы (можно одноразовые, можно простые, только обязательно х/б), носки, бюстгалтер (обычный или спец для кормления, но тоже х/б)
6. Посуда - кружка, ложка, тарелка, и еще кипятильник (я вот очень люблю чаек попить - но тогда и чай сразу брать и сахар и молоко. Или в передачку мужу заказать в первый же день, чтоб все сразу не тащить)
7. Телефон и зарядка для телефона
8. Молокоотсос (правда, в РД ругаются, что мамочки им пользуются, но сцеживаться руками - это - долго, еще и с непривычки. А сцеживаться заставляют обязательно, чтобы застоев молока не было. Я в след раз возьму Avent - штука классная, но до родов (если его нет) не рекомендовала бы покупать - ситуации разные бывают - у кого-то молоко поздно поступает, у кого-то детки от груди отказываются, так что если понадобится муж может привезти. В общем у всех индивидуально)
9. Пачку подгузников и пачку салфеток влажных детских
10. Расческу и резинку для волос
11. Воду, небольшую бутылочку, а то пить очень хочется после родов
Собираясь в РД (особенно если не ложитесь на сохранение), помните, что все, что соберете, придется таскать с собой - меня сначала приняли, потом с пакетом в предродовую палату, потом с сильнейшими схватками себя и эти пакеты в другую предродовую палату, а потом еще в послеродовой палате все это разбирать - не удобно когда много пакетов. Поэтому я не вижу смысла брать с собой ряд вещей, типа фены, туши, одежду - все это могут привезти родственники перед выпиской, или когда понадобятся.
Кстати, про посещения в 4 РД. Если вы не в платной палате, то посещения запрещены - могут только передачки передавать и под окном ручкой махать :-P А по понедельникам даже передачки не принимают (я в понедельник родила, муж полчаса пытался мне передать чай (очень хотелось чаю попить с молоком), в итоге за пачку сигарет с охранником договорился :-D)
А еще я когда рожала душ не работал - ниче, обошлась без него, главное биде есть.
А лежать не вставая после родов надо 6 часов - 2 часа в родзале, потом перевозят в палату, видимо чтобы матка сокращалась (так классно на животе полежать после родов!!).
В общем, вроде все. Конечно это список того, что я бы взяла с собой, может вам еще что понадобится. Но мамочки, даже если вы что-то забудете, вам это могут привезти ваши родные, так что ничего особо страшного.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
05.11.2009 14:05 #
X
Дата регистрации: 07.10.2009
Дней на сайте: 3746
Авторитет: +19
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
Мам_ашка
Naska, спасибо! Сейчас сверю с тем, что я уже собралась с собой брать . Правда никак не решусь начать все это складывать)))
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
09.11.2009 22:32 #
X
Дата регистрации: 28.09.2009
Дней на сайте: 3755
Авторитет: +1
Таша
девчонки, никому не надо ползунки?
я жила заказчику из своего материала и он меня прокатил.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.11.2009 10:41 #
X
Дата регистрации: 07.10.2009
Дней на сайте: 3746
Авторитет: +19
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
Мам_ашка
Fox, скажи пожалуйста, где почитать про вашу переписку:
***Я так же общалась с девочкой на форуме и она мне так здорово рассказала про 4-й РД, что я уже не сомневалась куда мне идти. И я нисколечко не пожалела, что рожала именно там*** ???
я уже почти не сомневаюсь, что поеду в 4-ку, но хочу поубеждаться еще
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.11.2009 11:06 #
X
Дата регистрации: 21.05.2009
Дней на сайте: 3885
Авторитет: +23
Показать на карте
Состою в клубе
Alis
Мам_ашка
Правда никак не решусь начать все это складывать)))


Лучше все собрать! Как только...,берете пакет и едете в РД.(а не бегаете в попыхах,вспоминая,что взять и где это лежит?(-: )
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.11.2009 15:22 #
X
Дата регистрации: 07.10.2009
Дней на сайте: 3746
Авторитет: +19
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
Мам_ашка
Alis, Да. сегодня с утра встала решительная как никогда! Составила список чего еще докупить осталось, и написала где. Аж самой легче стало
Я со старшей до 40 недель доходила - так вот сумки месяц простояли!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.11.2009 17:40 #
X
Дата регистрации: 21.05.2009
Дней на сайте: 3885
Авторитет: +23
Показать на карте
Состою в клубе
Alis
Мам_ашка, у меня пакет уже в 7 мес. собран был (думала вдруг приспичит в 7 мес.родить:-D),так и простоял до срока родов,потом спокойно взяла его и поехала. Всего вам доброго!!!!!!!!!!!Здоровья!!!!!!!!!!!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
08.02.2010 16:20 #
X
Дата регистрации: 26.01.2010
Дней на сайте: 3635
Авторитет: +17
Показать на карте
AlisaChudesa
рожала во втором в 2007
Вот мой СПИСОК В РОДДОМ (снова в августе этого года предстоит его собирать)))))))
Для себя: 1.документы;
2.халат(желательно в кармашек халата сразу же положить носочки и шапочку для ляльки, так как когда сразу войдешь в род. блок акушерка скажет достать и чтобы не капошится в своих сумках...);
3 .рубашки 2 штуки ;
4.Тапочки моющиеся;
5.зубная паста и щетка, туалетная бумага, полотенце, мыло( лучше жидкое детское, убиваешь 2 зайцев: подходит и для тебя и для ребенка и никаких мыльниц не надо), шампунь;
6.ГИГИЕНИЧЕСКАЯ ПОМАДА И ВОДА ПИТЬЕВАЯ!!!(в род. блок оч. надо, лично я брала "Архыз" 1л с пипкой, очень удобно, гигиенич помаду надо так как губы ужасно сохнут, после родов у меня были жуткие болезненые коросты, во второй раз обязательно возьму);
7. небольшой чайничек(кипятильник неззя) и чай для лактации( на своё усмотрение, "бабушкино лукошко" ничего так и недорогой, но увлекаться им тож нельзя);
8.посуда;
9.носочки;
10.Косметичка(если вообще будет возможность навести красоту в день выписки, обычно времени нет, нонекоторые умудряются)

Для ЛЯЛЬКИ: 1.распашонки, в которых можноспрятать пальчики, с отваротами, так как с зашитыми могут сразу статьмаленькими, да и с отворотами месяца на 2 хватит р56-62(18-20)штук 5;
2. шапочки 2 без завязок( вроде 34-36 размер), носочки 2 пары 8 размер;
3. Пеленки на свое усмотрение(во 2 роддоме выдаются казенные);
4. подгузники( небольшую упаковку,т.к. может вызвать аллергию);
5. косметика для малыша: детский крем (простой российский, джонсон не советую, часто вызывает аллергию); влажные салфетки, детское очищающее масло Бюбхен+ детские ватные диски Клиник (очень хорошо очищает от первородного кала, а он поверь мне очень плохо смывается с мылом и водой), насчет масло Бюбхен конечно смотрите сами, я возьму, но есть вероятность что вызовет аллергию, мы пользовались им сразу после рождения, помимо очищения оно и защищает кожу попки от опрелостей и хорошо за ней ухаживает, пользуясь им не нужен крем под подгузник.
6. ползунки лучше на лямках 56 размер 2-3 штуки, больше не надо лучше 62 купить, так как 56р всего на месяц.
В роддоме пользуйтесь подгузниками, писают они мало и всего раз 10, так что не сопреет, а вам хоть какой то отдых.
Можете взять плавочки и прокладки, хоть и не разрешают, но девчонки тайком пользуются, перед обходом снимают и подкладую суют. Бюстгалтера не разрешают, молокоотсосы не нужны, там не особо то и много молока будет в первые дни, ну естественно зарядку для телефона и сам телефон не забудьте. Крем для сосков не нужен, самое верное лекарство от трещин ваше молочко. Если плод крупный посоветовала б взять одноразовые трусики послеродовые, так как возможны разрывы и швы, в лялечке и в аптеках покупала, стоят около 35 рублей, сделаны шортиками, очень удобно, так как обычные трусики не одените сразу, 2-3 штуки достаточно.

Ну и самое главное взять с собой хороший настрой и позитив, захватить побольше сил!!!!!!!! Удачных всем родов!!!!!! Здоровья вам и вашим деткам!!!!!!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
23.03.2010 12:17 #
X
Дата регистрации: 26.01.2010
Дней на сайте: 3635
Авторитет: +17
Показать на карте
AlisaChudesa
Хочу закинуть идейку, для тех кто задумывается о сборе сумочки в роддом, купила вот такое жидкое мыльце в "Парфюм-Лидере"

и подумала, что после использования надо этот флакончик не выбрасывать, а потом залить жидкое детское и кинуть в сумочку свою в августе, мне кажется очень удобно, не надо мыльницу, 150 мл хватит и вам и ребетенку на 4-5 дней пребывания в роддоме и места немного займет. Даже одной рукой можно выдавить себе на руку, так как носик чуть приподнят, а это тож плюс, так как когда подмываешь малышка, то рука одна свободна.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
23.03.2010 20:08 #
X
Дата регистрации: 29.09.2009
Дней на сайте: 3754
Авторитет: +1
Натик
AlisaChudesa, Хорошая идея. Спасибо. Надо будет зайти купить.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
08.05.2010 20:42 #
X
Дата регистрации: 20.11.2009
Дней на сайте: 3702
Авторитет: +3
SweetHeart
Вот список, который надиктовали на занятии по психопрофилактике во 1 ЖК при 2 РД

На роды


Паспорт
Обменка
Полис
Сертификат
Тапочки
Вода 0,5 л.
Салфетки бумажные и влажные
Гигиеническая помада
Телефон и зарядка
Чулки компрессионные
Носки
Пакеты п/э
Тапочки мужу
Сменную одежду мужу
Царапки, носки и шапочку для малыша

В послеродовое

Халат
Ночнушка (4-5)
Чашка, ложка
Ложку ребенку
Расчестка, мыло, зубная щетка и паста
Туалетная бумага
Полотенце (2)
Прокладки
Одноразовые трусы
Бюстгальтер для кормления
Прокладки для груди

Для малыша

Подгузники
Градусник
Мыло в мыльнице
Носочки (2 х/б, 2 махровых)
Шапочки (2 с завязками, 2 без)
Ползунки (2 теплых, 2 тонких)
Боди или распашонки (2 теплых, 2 тонких)
Царапки (2)
Пеленки (5)
Пеленки одноразовые
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
09.05.2010 09:53 #
X
Дата регистрации: 26.01.2010
Дней на сайте: 3635
Авторитет: +17
Показать на карте
AlisaChudesa
SweetHeart? все верно кроме Бюстгальтер для кормления
Прокладки для груди, в 2м роддоме не разрешают пользоваться бюстгалтером, так что и прокладки для груди некуда сувать будет. А чтобы не брать антицарапки есть распашонки с отворотиками, которые ручки прячут, они очень удобные, антицарапки малыши стягивают и сбрасывают, да и распошонки с отворотиками на рукавах долго хватает, нежеле те которые с зашитыми рукавами. Пеленки одноразовые зачем? Я не видела в них необходимоти, только если захочешь чтобы погулял с голой попой или без подгузника, но во 2 роддоме выдавали казенные пеленки и мы ими пользовались. В принципе может что то и изменилось в роддоме, я то рожала в 2007, кстати прокладками девчонки пользовались в тихушку, тож неззя было.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
09.05.2010 12:15 #
X
Дата регистрации: 02.04.2010
Дней на сайте: 3569
Авторитет: +1
margo
AlisaChudesa, Алиса а тебе пдр какого августа ставят? у меня 12 августа, вобще я отношусь к 6-му рд, но хочу во 2-ой если возьмут. Хотела у тебя спросить я так поняла ты лежала в обычной палате, а как во 2-ом в обсервации девочки находятся ты не знаешь?
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
09.05.2010 12:22 #
X
Дата регистрации: 26.01.2010
Дней на сайте: 3635
Авторитет: +17
Показать на карте
AlisaChudesa
margo, да я лежала в обычной палате. ПДР по мес 1 сентября, а по УЗИ 7 сентября, но как знать может и в августе появится, второй обычно раньше на 2 недельки появляется. Во 2 роддом обязательно возьмут, вот дадут вам сертификат и вместе с обменкой во 2 роддом, там вам сделают отметку что вы к ним приедете и все, вы гарантированно будте рожать во 2ом, только если он на помывку не закроется. А как в обсервации я не знаю, а почему вы думаете что там окажетесь?
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
09.05.2010 12:30 #
X
Дата регистрации: 02.04.2010
Дней на сайте: 3569
Авторитет: +1
margo
AlisaChudesa, да у меня ВПЧ , в онкологии на учёте стояла. просто знаю что в абсервацию кладут и с меньшими проблемами - простуда, или просто анализы какие нибудь забудут вписать в обменку, так что я почти на 100% уверена что мне прямая дорога только в это отделение
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
09.05.2010 12:39 #
X
Дата регистрации: 26.01.2010
Дней на сайте: 3635
Авторитет: +17
Показать на карте
AlisaChudesa
margo, понятно, почитайте форум повнимательней, где то девочка обмолвилась про абсервацию. Удачных родов, и самое главное чтоб малыш родился здоровым!!!!!!!!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
09.05.2010 12:40 #
X
Дата регистрации: 02.04.2010
Дней на сайте: 3569
Авторитет: +1
margo
AlisaChudesa, спасибо большое и вам всего хорошего:-D
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
09.05.2010 16:32 #
X
Дата регистрации: 01.07.2009
Дней на сайте: 3844
Авторитет: +15
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
AlenchiK
margo, я лежала в обсервации во 2ом роддоме в прошлом году. Не совсем поняла, что конкретно интересует? Спрашивай - отвечу на все вопросы!
offline
Консультант
Ответить на это | Цитировать
 
 
09.05.2010 23:12 #
X
Дата регистрации: 22.06.2009
Дней на сайте: 3853
Авторитет: +17
Вишенка
А я лежала в 1, если что спрашивайте, тоже все расскажу
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
10.05.2010 01:22 #
X
Дата регистрации: 26.01.2010
Дней на сайте: 3635
Авторитет: +17
Показать на карте
AlisaChudesa
Вишенка, списочек бы хотелось, или хотя бы что не стоит брать и что брать обязательно! Обязательно ли, допустим, постельное белье и пеленки, во 2 роддоме выдается казенное, если своего нет.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »