Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумБеременность и роды → Что брать с собой в Роддом?

Что брать с собой в Роддом?

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »
 
10.05.2010 09:03 #
X
Дата регистрации: 22.06.2009
Дней на сайте: 3853
Авторитет: +17
Вишенка
Когда лежала я, а это было в январе 2009 года.Постельное меняли, сразу после родов, в течении 2 дней, далее, мы просили нам по мере загрязнения.Я помню сразу меня привезли,я испачкала, так стыдно было, а медсестра побежала, быстренько новое взяла и застелила.
Там хорошо, что у каждой палаты свой туалет, душ, мойся-не хочу.
Пеленки я брала, но они мне вообще не пригодились.
Все давали.
Но все зависит от смены.Мне более или менее повезло, у нас только одна такая смена была, где все просить надо было.
А так все меняли и приносили и пеленки и ночнушки, кто хотел, каждый день.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
10.05.2010 22:28 #
X
Дата регистрации: 26.01.2010
Дней на сайте: 3635
Авторитет: +17
Показать на карте
AlisaChudesa
Вишенка, спасибо! Чего то почитав инфу о роддамах все больше хочется в 1 роддом, очень хочется комфорта))))))))) У нас во 2м роддоме и в платной палате такого нет как в 1м роддоме в бесплатной.
Девочки а кто нибудь рожал в 1м роддоме платно? Я имею ввиду спонсорские роды, стоит ли? Врач наверно дежурный будет принимать роды?
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
09.06.2010 12:24 #
X
Дата регистрации: 19.02.2010
Дней на сайте: 3611
Авторитет: +18
Показать на карте
Лучик
скажите, кто в 6ом рожал, для ребенка надо брать -вещи, пеленки?
и ещё в приемном написано что на первый день надо брать еду, это когда заранее ложишься ?
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
01.07.2010 11:49 #
X
Гость (94.137.*.*)
AlisaChudesa, постельное не нужно, приносят каждое утро и постельное и подкладные пеленки и ночнушки (правда своеобразного пошива но зато стерильные)))))))))))))) пеленки тоже выдают на три дня хватит точно, а дальше сориентируетесь.
Ответить на это | Цитировать
 
 
24.07.2010 20:16 #
X
Дата регистрации: 24.07.2010
Дней на сайте: 3456
Авторитет: 0
a_Lisenok
Девочкии, кто недавно рожал в роддоме на Березовой, подскажите, пожалуйста, что с собой брать, что там выдают, а чаво совсем не разрешают. Я вот с района и как-то не хочется лишний раз родных гонять за 150км еслии чаво-то не будет. и расскажите пожалуйста как там с некоммерческими родами? Буду всем очень признательна!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
24.07.2010 20:54 #
X
Дата регистрации: 29.05.2010
Дней на сайте: 3512
Авторитет: 0
ЕлеНика
a_Lisenok, Не разрешают памперсы, влажные салфетки детские, пустышки, из запрещённого вроде бы всё. Нужно: мыло жидкое детское антибактериальное, я брала "Абсолют", жидкое мыло с дозатором для себя, я брала прокладки и разовые трусики, подкладные давали каждый день сколько нужно, пеленки для ребёнка тоже без проблем выдают, детскую одежду я брала с собой, но пользовалась только шапочками. Чулки или бинты эластичные обязательно требуют и 2 пары носочков и 2 шапочки без завязок для ребёнка.Чашка, ложка, вилка,шампунь, мыльно- рыльные, если в дородовое то можно свой халат и ночнушку, в послеродовом выдают и то и другое. А вообще берите всё что хотите, там никто не проверяет сумки.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
26.07.2010 18:29 #
X
Дата регистрации: 24.07.2010
Дней на сайте: 3456
Авторитет: 0
a_Lisenok
ЕлеНика, спасибо огромное за ответ!!! Сегодня дали направление на Березовую, завтра вот уже в город, поближе к больнице, а то вдруг сына надумает раньше! Вроде собрала все, что надо!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
26.07.2010 20:10 #
X
Дата регистрации: 29.05.2010
Дней на сайте: 3512
Авторитет: 0
ЕлеНика
a_Lisenok, Всего вам хорошего!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.07.2010 01:10 #
X
Дата регистрации: 17.03.2010
Дней на сайте: 3586
Авторитет: +16
Показать на карте
Состою в клубе
Nezabydka
Лучик, нет, для деток все дают в 6 роддоме, но если хотите можете и своим пользоваться. а еще бы посоветовала рожать в другом роддоме, я сама в 2008г рожала в 6 роддоме и впечатления остались не самые лучшие, со вторым точно пойду в другой рожать 100% :-
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
29.07.2010 12:07 #
X
Гость (188.186.*.*)
ЕлеНика, спасибо за советы по поводу того, что нужно в областной! С вашего списка начала составлять свой потихоньку. Вроде там ничего и не изменилось. Только 6 лет назад нас учили делать чепчики из простой пеленки, а щас, так понимаю, можно в красивые модный шапочки без завязок детишек одевать?
Ответить на это | Цитировать
 
 
29.07.2010 12:59 #
X
Дата регистрации: 29.05.2010
Дней на сайте: 3512
Авторитет: 0
ЕлеНика
Like_Dream, я вообще один раз шапочку на дочку одевала, она без шапок ходила. Вообще детскую одежду не запрещено приносить, но её же стирать надо, поэтому я пользовалась их рубашечками, они хоть и страшные, зато стерильные, и меняют их сразу когда попросишь.Одну шапочку и носочки сразу отдадите акушерке, она их на ребёнка оденет при рождении, а вторую пару себе оставите на всякий случай в послеродовое. Я написала что памперсы нельзя, а кто то говорил что на третий день можно, так что тоже возьмите. Я брала 6 штук с собой, пригодился только один и то когда нас выписывали, а на выписку конечно обязательно приготовьте. Если будут вопросы -обрашайтесь, может я что то и забыла
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
02.08.2010 23:32 #
X
Гость (188.186.*.*)
ЕлеНика, спасибо! Да так вроде помню, что брать... Но все так меняется.. мало ли. 6 лет назад шапочек не было , точнее, нельзя было брать.
Начинаю договариваться по поводу областного роддома. А может это будет и 5ый, если в областном цену заломят мне.
Ответить на это | Цитировать
 
 
06.08.2010 12:18 #
X
Дата регистрации: 16.12.2009
Дней на сайте: 3676
Авторитет: +25
Показать на карте
len4ik
Распашонки в областнном хоть и стерильные, но "дубовые". Поэтому лучше свои использовать. Их нужно то не более 2 штук в день, а ребеночку к тельцу хочется что-то мягкое и нежное! А вот пеленки свои нет смысла брать, там их дают в неограниченном количестве. Что касается влажных салфеток и памперсов, то они в принципе не нужны. Памперсы разве только если назначат какие-то процедуры (у нас например была желтушка и приходилось лежать под лампой - в этом случае без памперсов никак). Умывать, подмывать ребеночка лучше обыкновенной водой (благо дело такая возможность есть), а салфетки и в последующем используются только в экстренных случаях - все-таки химия...Шапочки ребеночку тоже не более 1 в день, а то и вообще не используются (вот и прикиньте - 4 дня в роддоме). Кстати, шапочки, насколько я поняла в процессе эксплуатации, удобнее с завязками, а новомодные шапки постоянно съезжают с головы и в них жарко! на улице все-таки лето... Для себя следует взять как ранее говорилось туалетные принадлежности и обязательно полотенца - для тела и для подмываний. А для рук выдают небольшое вафельное.Ночнушку нет смысла свою брать - там хоть и неахти ночнушки, но зато можно менять по мере необходимости хоть 3 раза в день (всякое бывает), а вот халат можно и свой (но тоже по желанию) в халате только в коридор выходишь, а в палате ходишь в ночнушке. Прокладки нужно брать с собой, но как правило пользоваться ими начиенаешь только на 3 день. До этого пользуешься пеленками (потому что так удобнее, а не потому что запрещают). Обязательно чулки или бинт эластичный - рекомендую не халявить как я, а носить - спустя месяц после родов обнаружила сосудистую сетку на ногах!!!! Ну и разумеется посуду - чашку и ложку.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
07.08.2010 15:09 #
X
Гость (188.186.*.*)
len4ik, спасибо вам большое за такой обстоятельный рассказ! Думаю, самое главное - это все документы не забыть, чулки, посуду и туалетные принадлежности. Остальное муж донесет, если что.... А сколько рекомендуется носить чулки после родов?
Ответить на это | Цитировать
 
 
07.08.2010 17:02 #
X
Дата регистрации: 29.04.2010
Дней на сайте: 3543
Авторитет: +6
jewelry_one
В первом роддоме после родов я дня 2 одевала, а потом перестала, и никто ничего не сказал. Думаю, можно будет посоветоваться с врачом. Если варикоз сильный то не стоит сразу снимать, а если нет, то зачем их носить.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
07.08.2010 23:42 #
X
Дата регистрации: 09.01.2010
Дней на сайте: 3652
Авторитет: +18
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
Lutic
В областном заставляют постянно носить, только на ночь снимать разрешают.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
07.08.2010 23:46 #
X
Дата регистрации: 09.01.2010
Дней на сайте: 3652
Авторитет: +18
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
Lutic
Очень хорошие чулки продаются в аптеке "Мелодия здоровья" у голубого огонька, стоят правда не дешево, но и выглядят хорошо и действие замечательное. Для меня после КС с ЭА, где пол суток лежишь чувствуя только тяжесть в ногах, они были не заменимы. И им (в аптеке) можно позвонить и заказать нужный размер чулок.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.01.2011 15:32 #
X
Дата регистрации: 10.01.2011
Дней на сайте: 3286
Авторитет: +1
М@нюня
Maren, Спасибо за список, видно с походныи рюкзаком идти придется.
А в родильное для малыша надо носочки, шапочку, пелёнку и все?
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.01.2011 15:35 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3680
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Lutic, меня не заставляли в областном! Или после КС заставляют?

М@нюня, нам и пелёнка не нужна была.
А рюкзак брать как раз нельзя, как и сумки Всё должно быть в пакетах. И всё необходимое потом смогут привезти родственники, мне так даже молокоотсос привозили
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.01.2011 15:50 #
X
Дата регистрации: 10.01.2011
Дней на сайте: 3286
Авторитет: +1
М@нюня
Тусенька, Да я это так шутю:-D.
всё необходимое потом смогут привезти родственники
Про это я знаю, просто что-то у меня память совсем отшибло, хотя после превых родов всего 3 года прошло.
А подгузник в родильное надо брать или его уже в палате наденем?
offline
Ответить на это | Цитировать
 
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »