Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумБеременность и роды → Суеверия и предрассудки, запреты "опытных мамаш"

Суеверия и предрассудки, запреты "опытных мамаш"

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
1 2 »
 
16.06.2009 17:11 #
X
Дата регистрации: 10.06.2009
Дней на сайте: 3865
Авторитет: 0
Maren
Сама не верю в суеверия. За всю беременность так надоели советчики со словами "а ты знаешь, что беременным нельзя...." Меня уже просто передергивает от этих слов!! Свекровка просто достала со своими советами: никому не рассказывай про беременность, пол не смотри, заранее имя не выбирай, заранее вещи не покупай..... а еще волосы не стриги и не крась....Считаю, что это все чепуха и пережитки прошлого, но каждый раз после таких "советов" начинаю злиться на таких советчиков (их не спросили) и нервничать. Сегодня свекровка вывела меня из себя, я даже трубку бросила. Говорит, не покупай заранее ничего. А что мой ребенок в роддомовских застиранных пеленках должен лежать? или что ребеночка принесем домой, а дома одеть не во что, в тряпку закутаем что ли? Говорит, после родов приедет и все купит (а сама живет за тридевять земель и ни разу копейкой не помогала).
Я считаю, что нужно радоваться своей беременности, ухаживать за собой, выглядеть красиво и заранее приготовиться к родам, купить все необходимое для первых недель жизни малыша, одежку всю перестирать и перегладить, спокойно ожидать рождения своего ребеночка, и ведь так приятно ласково общаться со своим животиком по имени, когда ты уже знаешь пол.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
16.06.2009 18:13 #
X
Дата регистрации: 17.03.2009
Дней на сайте: 3950
Авторитет: +26
Состою в клубе
@LISA
Да,меня тоже раздражали предрассудки свекрови,тем более она и мужу "на ухо присела"-кровать не ставь,вещи не покупай... Так я и приехала,после кесарева,сама кровать двигала,сама по магазинам таскалась... Муж на работе,да и толку от него... А больше всего меня добили,девушки в род.доме со своими приметами(я рожала летом,окошки были открыты),одна из них-,самая глупая на мой взгляд,-если залетела птица,надо посмотреть на чью кровать она сядет,та и родит сегодня Я,конечно,всех голубей и воробьев выгоняла,за что была в контрах с соседками,ну зачем мне беременной,такая зараза) Ведь птицы-это переносчики различных паразитов,болезней и т.д. Так что же,если ко мне никто не сядет на кровать-я что,не рожу никогда))) Просто надо меньше голову всякими глупостями забивать и всё будет хорошо)(-:
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
16.06.2009 18:33 #
X
Гость (85.28.*.*)
@LISA, у нас в предродовой тоже такое же утверждение ходило насчет птиц. Сама не верила, а совпало только один-единственный раз (кровать ну прямо под окошком стояла). но ничего все разродились
Maren, согласна, что к встрече с ребенком надо готовиться заранее. И если не могут помочь родственники, то самой будущей мамочке. Ведь если подумать - разве раньше в деревнях магазины были, чтобы пойти и сразу все купить для ребеночка? все готовили заранее. Хотя думаю, точно так же доставали беременную советами: "этого не делай, туда не смотри, того не трогай"

kizko
Ответить на это | Цитировать
 
 
16.06.2009 21:14 #
X
Дата регистрации: 13.12.2008
Дней на сайте: 4044
Авторитет: +23
Состою в клубе
Fox
Моя свекровь тоже меня достала, что кроватку по фэн-шую нельзя ставить напротив двери, иначе я ребенка потеряю!!! Я вообще взбесилась после ее слов Мне, беременной, так весело было такое от нее услышать. Капец!!! И имя ребенку она дать хотела. Читала всякие кармические книги и выбирала дебильные (на наш с мужем взгляд) имена. И ей пофиг было, что у ребенка есть родители, которые должны и хотят дать ему имя. В итоге, мы дали её внуку самое её нелюбимое имя. Ну бред!!!:-D
Ну зато я беременная стриглась и волосы красила. Мне хотелось быть ухоженной. И шила заранее вещички для сына и покупала всё заранее. Даже психологи говорят, что начав покупать и готовить приданое для будущего малыша, женщина начинает осознавать, что скоро станет мамой! Вот только насчет вязания я как-то струхнула. Уже перед родами связала чехол для мобильника, а потом оказалось однократное обвитие пуповины, хотя до этого не было. Вот хочешь верь, хочешь не верь в эти приметы
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
17.06.2009 00:30 #
X
Дата регистрации: 05.03.2009
Дней на сайте: 3962
Авторитет: +2
Т_Яна
Девочки, абсолютно согласна с вами, "приданое" ребеночку однозначно нужно готовить заранее. Когда деть родится - времени не будет по магазинам бегать, а родственников засылать - так на 100 % купят не то! :-P Я сама лично выбирала и кроватку, и коляску, и ванночку, всякие пеленки-распашонки-пинетки и все вплоть до мелочей. За 2 - 3 месяца закупаться начали (как в декрет вышла, так и началось ) И до чего же приятно покупать всякие малюсенькие носочки, чепчики, маечки и даже памперсы :-D А пеленки я сама шила, и даже кое-что связала (кстати, обвития никакого и не было)И это действительно помогает настроиться на нужную "волну"
Вот с родственниками мне повезло - практически никто не приставал с дурацкими советами

Я думаю, что суеверие "ничего не покупать заранее" возникло только тогда, когда все стало возможно купить в магазинах в последний момент. А пару - тройку столетий назад попробуй сшить все приданое в три дня, уж не говоря о том чтобы сколотить нормальную колыбельку Заранее все готовились! :-D
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
17.06.2009 14:20 #
X
Дата регистрации: 16.11.2008
Дней на сайте: 4071
Авторитет: +9
Показать на карте
Оксана
Я что, единственная мамаша, которая не готовила приданого для своего малыша *qustions* . Когда родила, покупками занялся муж. В его выборе я нисколько не сомневалась. Согласна, что походить по магазинам потом очень-очень хотелось, но возможности потом не было. Но зато было приятно прийти с роддома и увидеть, как муж обустроил нашу квартиру к появлению малыша. Был приятный сюрприз!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
17.06.2009 18:32 #
X
Дата регистрации: 24.01.2009
Дней на сайте: 4002
Авторитет: +37
Разместил рассказ о родах
Elikonida

Уже перед родами связала чехол для мобильника, а потом оказалось однократное обвитие пуповины, хотя до этого не было. Вот хочешь верь, хочешь не верь в эти приметы
Fox,не думаю,что это из-за приметы,я вот не вязала ничего,а у малыша тоже было обвитие,и тоже ничего не показывало (по УЗИ,правда - в проэкции шеи петли).
Я со всеми согласна,что приметы и суеверия-полнейшая чушь! Даже если логически размыслить,то получается,что у тех,кто в них верит,жизнь предсказуемая-чего проще,сделай так (или не сделай) и этого не случится (или случится)! И жизнь вся-сплошная малина,как "по маслу"!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
18.06.2009 16:13 #
X
Дата регистрации: 17.03.2009
Дней на сайте: 3950
Авторитет: +26
Состою в клубе
@LISA
Гость ( IP: 85.28.*.* ), Приветик) Да дело не в примете,просто брезгую я и считаю,что от пернатых можно заразиться всем чем угодно. А время рожать приходит независимо от примет,вот в нашей палате родила первой я,хотя остальные лежали до меня 5 дней и птиц не гоняли (-:
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
18.06.2009 16:27 #
X
Дата регистрации: 17.03.2009
Дней на сайте: 3950
Авторитет: +26
Состою в клубе
@LISA
Fox, Мне тоже свекровь пыталась навязать свое мнение и как ребенка назвать и что куда поставить, но я ей сразу сказала,что ребенок мой и я сама буду решать. Своего сына она назвала как хотела,никто ей не мешал,а мне постоянно что-то предлагала,и при этом говорила,что ребенок мой и пусть я сама выберу... Так я,никому не сказав,поехала и зарегистрировала дочку,а потом всех перед фактом поставила,конечно,долго она мне припоминала,что ее сыночек совсем не так хотел назвать... Но мне всё равно,что сделано,то сделано)
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
19.06.2009 00:15 #
X
Дата регистрации: 13.12.2008
Дней на сайте: 4044
Авторитет: +23
Состою в клубе
Fox
@LISA, *me_so_happy* супер!!! мне повезло, что у нас с мужем мнение насчет имени сошлось. А остальные - пофиг
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
19.06.2009 13:38 #
X
Дата регистрации: 17.03.2009
Дней на сайте: 3950
Авторитет: +26
Состою в клубе
@LISA
Fox, у нас почти сошлось) он хотел Анжелой,а я Алисой))) Теперь уже и ему нравится
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
12.09.2009 02:15 #
X
Дата регистрации: 10.12.2008
Дней на сайте: 4047
Авторитет: 0
SevNatalia
Девочки, все приметы-суеверия естественно родом из древности. Все это в какой-то мере нужно было мамам, чтобы осознать важность периода. Что касается подготовки вещей. Делать это надо обязательно заранее! Раньше подготовкой детского приданого занимались родственницы будущей мамы, начиная где-то с середины беременности. То есть когда уже точно было заметно. И сейчас этому можно дать очень даже разумное объяснение. Ну хорошо, вышли вы из роддома и зашли в ближайший магазин, все купили и довольные направились домой. А предкам нашим что делать-то?! Только готовиться заранее. Причем заранее сшитые, постиранные вещи ждали малыша, они находились в том микромире, где ему предстояло жить, и с точки зрения биосреды, и с точки зрения всячеких там энергий.
Поэтому, дорогие будущие мамы, с полной ответственностью, опираясь на опыт наших предков, заявляю вам, готовьтесь к рождению ваших солнышек спокойно, с радостью. Всем будущим мамам легких родов и здоровых малышей!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
12.09.2009 05:33 #
X
Гость (89.185.*.*)
я прочитала сейчас про обвитие..
я вязала когда была беременная- меня это успокаивает, и ведь правда было обвитие...двойное не тугое, вот ведь сбылась примета,а я и непридавала этому никакого значия)))
а про другие приметы- не верю! платье свадебное мы с мужем выбирали)))и кошек очень люблю, и считаю что если перебегут - то к счастью.
про то возвращаться нельзя- тоже фигня----у меня папа всегда рассказывал как забыл зхачетку, вернулся и получил "5" на экзамене!
так что главное настрой!
Ответить на это | Цитировать
 
 
12.09.2009 13:52 #
X
Дата регистрации: 24.01.2009
Дней на сайте: 4002
Авторитет: +37
Разместил рассказ о родах
Elikonida
Гость ( IP: 89.185.*.* ), про обвитие-это просто совпадение! Оченьо много детей рождается с обвитием! Чуть ли не половина! Я с Лукой не вязала-родился с обвитием,а С Петей вязала-он без обвития!
Вообще,тут ещё дело в статистике!. Если бы у Вас было 10 детей,с пятерыми Вы вязали-родились с обвитием,с пятерыми-не вязали-без обвития,вот тогда ещё можно было бы говорить о точности исполнения приметы!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
12.09.2009 14:38 #
X
Дата регистрации: 02.08.2009
Дней на сайте: 3812
Авторитет: +15
симпампусик
elikonida,
В приметы стараюсь не верить, в роддом вещи все заранее покупала, кроватку муж собственными руками сделал, пеленкии распашонки мы с ним шили вдвоем. Стриглась, красилась на моей работе нужно было выглядеть на все 100!!!
Предки мужа тоже пытались меня нравоучать по поводу не вяжи, не переступай через веревки, и тд и тп. А за месяц до родов под придлогом что мы едим в магазин затариваться продуктами к новому году, они увезли меня к "бабке полечить" хотя лечить было не от чего, беременность протикала спакойно. Подьехали мы к какому то дому, они говорят- выходи! Я говорю- Куда? Они -Там увидишь!
Я сначала не могла понять думала к родственникам каким нибудь заехали, чуть было уже не вышла и меня осенило что то тут не так, уж больно у них улыбки натянутые и нервничают. Я спросила - к каму мы приехали? Они молчат. Я говрю- я ТУДА не пойду!!! Тогда они как взбесились - Да тебя и ребенка полечить нужно покане поздно, нам сказали что тебя срочно привезти нужно!
Вобщем я еле-еле отбилась от них!... И не жалею.
Я потом пыталась им рассказать что это грех и тп. они "покрутили у виска". Они и сейчас пытаются доказать что у манюни испуг и надо ее свозить к "бабушке"...
Вот так и верь родным людям!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
13.09.2009 00:31 #
X
Дата регистрации: 13.01.2009
Дней на сайте: 4013
Авторитет: +16
Показать на карте
MarMar79
Оксана, я тоже ничего заранее не покупала ни в первый, ни во втрой раз. Приехала, а дома все готово! Муж молодец, выполнил все как положено!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
13.09.2009 11:40 #
X
Дата регистрации: 24.01.2009
Дней на сайте: 4002
Авторитет: +37
Разместил рассказ о родах
Elikonida
симпампусик, ну и ну!... Просто триллер какой-то!.. Они что,одержимые?..
А муж в этом не участвовал?.. Представляю,как тяжело с такими свекровями-свёкрами!.. Всё время быть настороже!..
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
13.09.2009 13:36 #
X
Дата регистрации: 21.05.2009
Дней на сайте: 3885
Авторитет: +23
Показать на карте
Состою в клубе
Alis
Maren,здоровья вам и вашему малышу! Мое убеждение не верить в приметы-суеверия,не реагировать на окружающих;Наслаждаться своим "положением",ухаживать за собой,быть красивой,покупать ВСЕ(вещи,принадлежности) для крохи в компании с папой,постирать,перегладить вещички,приготовить аптечку для ребеночка(для обработки пуповины,купания и т.д.).Пусть вы и все в доме ждет появления чуда! Вы будете спокойны,что на пеленках те котята,медвежата каких вы захотели:-D,зеленка у вас есть,ванночка имеется,на прогулку идти и коляска уже есть! Моя история:пол узнали во время беременности,стриглась,купили все-все,перестирала,перегладила,шила и вязала.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
13.09.2009 13:51 #
X
Дата регистрации: 02.08.2009
Дней на сайте: 3812
Авторитет: +15
симпампусик
elikonida, Вот и именно триллер!!! Я никогда бы не подумала что они туда ходят. Ну ладно свекровь с теткой, но свекр то куда...Он когда от бабки вышел, сел в машину из куртки достал какуюто баночку, видимо со "Святой водой" мне как то жутко стало и вопрос закрался вголову а можно ли от них вообще типерь какие либо угощения и тп. брать. Сейчас постоянно привозят с дачи всякие кабачки, тыквы незнаю можно ли с них готовить для Софии *qustions*
А муж что они по бабкам ходят, до этого случая не знал. Когда я рассказала , он пришел в бешенство!

offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
23.09.2009 00:13 #
X
Гость (94.181.*.*)
симпампусик, Точно одержимые.
Ответить на это | Цитировать
 
1 2 »