Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:

Не пропустите!

Минздрав определил график планового закрытия омских роддомов
На период закрытия беременные и роженицы будут направляться в учреждения родовспоможения в соответствии с утвержденной маршрутизацией пациентов

Дни рождения

Пользователи: 4

Детки: 2
Андрей (Мама vitalina),
Екатерина (Мама MELENA)


Все пользователи
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 21
ГлавнаяФорумБеременность и роды → Беременность и кормление грудью

Беременность и кормление грудью

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
19.06.2009 11:32 #
X
Дата регистрации: 19.06.2009
Дней на сайте: 2490
Авторитет: +7
МамаМаша
Девочки, привет! :-DХочу поделиться радостью - вчера узнала, что беременна, сейчас седьмая неделька. Моему сынуле Леше сейчас год и 5 месяцев, еще кормлю его грудью, планировала до 2-х лет. Теперь, конечно, не получится... Кто-нибудь может подсказать, не вредно ли маленькому, что я кормлю, где-то слышала, что это может спровоцировать выкидыш... И еще, на будущее, подскажите, как отучить от груди максимально "безболезненно" для ребенка? Вариант "отдать бабушке на недельку" исключается)))
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
19.06.2009 14:15 #
X
Дата регистрации: 19.06.2009
Дней на сайте: 2490
Авторитет: +7
МамаМаша
Эльза_Гопкинз, спасибо большое за поздравление и совет!*me_so_happy*
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
19.06.2009 20:32 #
X
Дата регистрации: 24.01.2009
Дней на сайте: 2636
Авторитет: +37
Разместил рассказ о родах
Elikonida
МамаМаша,у меня аналогичная ситуация ,я забеременнела,когда Луке исполнилось год и пять. Кормила его на тот момент и днём и ночью,без меня он не засыпал даже.
С началом беременности молока становилось всё меньше и меньше,и к 15ти неделям остались капельки,но для Луки это было не важно,мама-вместо пустышки,а вот мне стало оооочень неприятно,появилось чувство,что просто жилы из меня тянет,и грудь стала очень чувствительной. А ещё по УЗИ всё время был гипертонус,в 11,16 недель. Я не утверждаю,что из-за кормления грудью,но факт...Тут я поняла,что дальше его "кормить" смысла нет. На ночь его стал укладывать папа,потому что все объяснения,что маме больно,у мамы молоко кончилось и т.д были бесполезны-ничего ещё не понимал. Ночью скандалил спросони,требовал у меня,но я не давала. Ситуация осложнялась тем,что он с рождения не признавал ни пустышки,ни бутылки. Пришлось днём приучать к бутылке,к соку,и ночью её давать. Через неделю-другую он отвык от груди.
Вот уже не кормлю его 4 месяца.
Думаю,что всё очень индивидуально,и если хорошее самочувствие,анализы,есть молоко (а не пропало,как у меня),то можно и кормить. А маленький своё возьмёт,у мамы,поэтому надо особенно полноценно питаться и попить витамины.
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
20.02.2010 12:25 #
X
Дата регистрации: 05.03.2009
Дней на сайте: 2596
Авторитет: +10
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
Asbest
Вот и у меня такая ситуация получается. Очень хотела кормить Дарью до двух лет, а позавчера узнала приятную новость: пять неделек беременности. Теперь в раздумьях. Доча без груди не засыпает, ест все, но основным источником питания до сих пор остается молоко. Все же настраиваюсь докормить, как и хотела, но придется на витамины и кальций налегать.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
20.02.2010 13:06 #
X
Дата регистрации: 18.10.2009
Дней на сайте: 2370
Авторитет: +24
Показать на карте
OlyaDream
Asbest, Поздравляю с 5 недельками
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
20.02.2010 13:28 #
X
Дата регистрации: 05.03.2009
Дней на сайте: 2596
Авторитет: +10
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
Asbest
Olya-dream, спасибо!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
20.02.2010 14:18 #
X
Дата регистрации: 22.06.2009
Дней на сайте: 2487
Авторитет: +17
Вишенка
Я, конечно, не по личному опыту)Но все же, у меня моя хорошая знакомая беременная, тоже дочку грудью кормить хотела до 2, но приятная неожиданность все исправила.Она перестала кормить, пришлось. врач сказал, что при сосании стимулируется сокращение матки, поэтому может быть угроза выкидыша.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
20.02.2010 14:21 #
X
Дата регистрации: 05.03.2009
Дней на сайте: 2596
Авторитет: +10
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
Asbest
Вишенка, я про это уже интересовалась. Оказывается до 20 недель кормление не может быть причиной прерывания.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
20.02.2010 14:29 #
X
Дата регистрации: 19.06.2009
Дней на сайте: 2490
Авторитет: +7
МамаМаша
Asbest, я в итоге кормила сына до 6-го месяца беременности Потом молоко пропало совсем... Пока кормила угрозы прерывания не было
Поздравляю Вас!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
20.02.2010 14:57 #
X
Дата регистрации: 22.06.2009
Дней на сайте: 2487
Авторитет: +17
Вишенка
Ну и хорошо)))))))))))))))))))Если так, поздравляю
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
20.02.2010 15:06 #
X
Дата регистрации: 24.01.2009
Дней на сайте: 2636
Авторитет: +37
Разместил рассказ о родах
Elikonida
Asbest, поздравляю! очень приятная новость!
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
20.02.2010 16:01 #
X
Дата регистрации: 05.03.2009
Дней на сайте: 2596
Авторитет: +10
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
Asbest
Девочки, спасибо за поздравления!
МамаМаша, я тоже слышала, что молоко может постепенно уйти. Кроме того, как раз получается семь месяцев к Дарьиным двум годам будет. А еще мама рассказала, что у бабушки почти каждые два года дети рождались и она с новой беременностью не прекращала кормить. Если учесть, что у бабушки было девять детей и дожила она до 94 лет, женский организм вполне готов справляться с такими нагрузками.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
26.02.2010 14:43 #
X
Дата регистрации: 25.02.2010
Дней на сайте: 2239
Авторитет: +8
Разместил рассказ о родах
КристинаМ
И я кормила первую половину второй Б, правда от этого вначале был тонус, сейчас тоже иногда даю грудь и если моя дочь попросит, то я и после рождения второй поделюсь молочком
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
23.02.2014 17:08 #
X
Гость (212.94.*.*)
Я тоже хочу второго... ((дочке год и 3мес..сегодня уже 13й день, но овуляции пока нет... (слышала что если мес нет после родов, то и овуляции не будет...а у меня они пошли сразу...
Ответить на это | Цитировать