Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумМалыши → Животные в доме

Животные в доме

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 »
 
17.08.2009 21:50 #
X
Дата регистрации: 14.08.2009
Дней на сайте: 3800
Авторитет: +2
tany
У нас живет 2 собаки той-терьер, все в доме против находения вместе с ребенком, а я как могу борюсь и Артемка их очень любит
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
18.08.2009 09:53 #
X
Дата регистрации: 01.04.2009
Дней на сайте: 3935
Авторитет: +2
Разместил рассказ о родах
Seryoznaia
tany, У меня дома живёт пёс (20кг) и кот (4кг)(-: мы с мужем их очень любим, надеюсь, что и сын, когда подрастёт, обижать не станет И никаких неудобств ребёнку от них нет, а в будущем, думаю, это даже полезно будет (ухаживать за ними и к ответственности приучаться и т.п.), при условии, конечно, что сами животные на детя нормально реагируют.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
10.09.2009 14:38 #
X
Дата регистрации: 10.09.2009
Дней на сайте: 3773
Авторитет: 0
4751
у меня дома живёт кот и собака, кот персидской породы, а собака тойтерьер смешанный с пинчером. Поначалу собака очень ревновала, кот не выносит крика малышки, пытается кинуться или убежать. Я против того чтобы животные находились рядом с крохой, по крайней мере пока они совсем маленькие, ведь это же всё таки животные и никогда не знаешь что у них на уме.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
10.09.2009 16:08 #
X
Дата регистрации: 24.01.2009
Дней на сайте: 4002
Авторитет: +37
Разместил рассказ о родах
Elikonida
У нас кот живёт,7 лет. И была собака мастино-наполетано,это 65-70 кг веса,телёнок такой,шерсть от него (хоть и гладкошёрстный) и грязь. Мы его отдали,но не потому,что животные несовметимы с детьми,а потому,что наша квартира 33квадрата,а нас шестеро,двое взрослых и четверо детей,перенаселённость,как в Китае,а тут ещё собак такой огромный... Жалко,он у нас с месячного возраста,пять лет,а что делать?..
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
10.09.2009 18:46 #
X
Дата регистрации: 10.09.2009
Дней на сайте: 3773
Авторитет: +1
NataliSK
девченки скажите как лучше поступить, у нас кот, и он ужасный эгоист, ревнивый, вот ходим думаем отдавать его родителям или нет, я не представляю его реакцию на ребенка, вдруг мстить начнет, что ему внимание не уделяем, .... и жалко его вроде ... и в то же время ребенок важнее, у кого еще есть коты напишите.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
10.09.2009 23:22 #
X
Дата регистрации: 15.09.2008
Дней на сайте: 4134
Авторитет: +21
Настасья
NataliSK, Может для начала все-таки посмотреть, какая реакция будет?? Отдать то всегда успеете
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.09.2009 12:33 #
X
Гость (193.222.*.*)
Расскажу свою историю. Когда родился сынок, у нас в доме жила кошка, красавица и умница. Двери в детскую комнату старались закрывать и кошку туда не пускать, а она все время пыталась туда пробраться. Так получилось, что после выписки из роддома мы пробыли дома всего два дня, нас увезли в больницу. В соседний бокс положили мамочку с новорожденным ребенком, они были в гостях и недосмотрели, кот запрыгнул на диван и расцарапал ребенку все лицо, хорошо, что родничок не зацепил... У ребятенка поднялась высокая температура, а укол от столбняка кажется таким маленьким нельзя ставить. Не знаю, как их лечили и что дальше с ними было, нас уже выписали из больницы. Меня этот случай так напугал, что я позвонила домой и попросила мужа пристроить нашу кошку в хорошие руки. Очень жалко было нашу кошечку, но здоровье ребенка для меня дороже. Девочки, если дома у вас есть животные, будьте предельно внимательны и осторожны...
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.09.2009 13:25 #
X
Гость (85.28.*.*)
у нас тоже есть кот, очень умный, старше наших детей. Когда была беременна еще первым, он ложился мне на животик, когда я сидела в кресле. Мы с мужем все смеялись "Не старайся - не рассосется". После рождения он очень интересовался, кого это принесли, пытался забраться и в кроватку, и в коляску. Мы естественно не пускали. С ростом детей, в принципе, он научился с ними ладить. Хотя чаще старается держаться от них подальше. Царапает иногда, но на совсем маленьких маленьких (пока не пошли) не нападал.
NataliSK, отдавать кота родителям или нет, это вам решать. Наши знакомые отдали своего, а он на них обиделся. И когда они приходят в гости к родителям, он к ним даже не подходит.
Гость ( IP: 193.222.*.* ), эта история действительно недосмотр, не столько виноват кот, сколько мамочка, что не присмотрела за таким маленьким...

kizko
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.09.2009 14:34 #
X
Дата регистрации: 10.09.2009
Дней на сайте: 3773
Авторитет: +1
NataliSK
наш кот очень странно отреагировал на ребенка, к нам пришла подруга, ее доче 1,5 месяца, так кот когда увидел коляску и пото м еще ребенка, спрятался и сидел в том углу, пока гостине ушли, это он типа обиделся, И у нас еще не сильно много места, квартира однокомнатная, не закроешь дверь в детскую(((
Нам еще предложили сделать ему"мягкие лапки" , хотя зубы у него останутся а кусатькоты тоже могут, Меня один раз покусал кот чужой сильно, набросился, я теперь сама боюсь, а тут малыш маленький беззащитный... еще есть время подумать как с ним поступить ...
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.09.2009 14:49 #
X
Гость (85.28.*.*)
NataliSK, вообще для котов спрятаться или забраться куда-нибудь повыше, когда приходят дети - это нормальная реакция
а насчет кусаться - у кошек в первую очередь идут царапки, а до зубов дело может и не дойти.

kizko
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.09.2009 14:57 #
X
Дата регистрации: 10.09.2009
Дней на сайте: 3773
Авторитет: +1
NataliSK
а еще у наших соседей кот сам ушел когда у них дочка родилась, наш так точноне сделает, мы ему все желание из дома убегать отрезали :-D, сидит в окне как игрушка
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.09.2009 19:40 #
X
Дата регистрации: 01.04.2009
Дней на сайте: 3935
Авторитет: +2
Разместил рассказ о родах
Seryoznaia
Отдавать животное или нет, зависит исключитнльно от отношения к этому животному. Вот я, например, люблю своих, как детей сама их выходила и расстаться с ними ни за что не смогу... А исцарапаное дитя, по-моему, - недосмотр родителей!
Вот они, мои красавцы:-D
ссылка
ссылка
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.09.2009 19:41 #
X
Дата регистрации: 01.04.2009
Дней на сайте: 3935
Авторитет: +2
Разместил рассказ о родах
Seryoznaia
ой, хотела вставить сюда фотки не вышло....
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.09.2009 23:54 #
X
Дата регистрации: 02.08.2009
Дней на сайте: 3812
Авторитет: +15
симпампусик
Seryoznaia, Собака почтальон?
А у нас рыжый кот Степа. По характеру он обычно как плюшевая игрушка, но сегодня у него терпение кончилось, В тот момент когда София пыталась ему накрутить хвост, он поднял на нее лапу. но не успел поцарапать , так как я помешала.
Дальше посмотрим на его поведение, но на всякий случай я ему подстригла когти.
Вообще доча приходит в дикий восторг когда видит его.
Вроде психологи говорят что дети общающиеся с животными учаться заботится о ком то, становятся добрее...
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
14.09.2009 12:06 #
X
Дата регистрации: 10.09.2009
Дней на сайте: 3773
Авторитет: +1
NataliSK
наш котик просто член семьи, и очень большой эгоист и ревнивец, с характером киса)) и очень жалко отдавать его родителям, тем более там деревня, а он домашний совсем, на улице толком не был за всю жизнь, поживем увидим как он отреагирует на ребенка, надеюсь любить будет как и нас
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
14.09.2009 15:13 #
X
Дата регистрации: 15.10.2008
Дней на сайте: 4103
Авторитет: +27
Показать на карте
Состою в клубе
kizko
Seryoznaia, какие симпатичные! Как зовут животинушек?

А у нас 9-летний "сибиряк".


А вчера мой старший спросил, когда у нашей кошечки будут котята Сослалась на то, что он у нас мужчина, и совсем не гуляет...
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
26.11.2009 03:24 #
X
Гость (188.186.*.*)
У нас кошка до рождения дочки была любимым балованым ребенком ))) Во время беремености приходила, ложилась у живота и мурлыкала, а мы ей говорили: "готовся Бони скоро к тебе придут кошкодавы ". Первые месяцы кошку к ребенку не подпускали, хотя у нас тоже однокомнатная квартира. Объяснили животному что нельзя лезть в кроватку, коляску и трогать дочины игрушки. Хотя кошка очень волновалась, когда малышка плакала. Особенно в ваной, думала что доча тоже как она воду не любит ) И все порывалась добраться до малышки успокоить. Сейчас доче 8 месяцев и теперь мы ребенка учим что нельзя кису за хвост кусать, а можно только гладить :-P Кошка ребенка не обижает, в основном держит дистанцию. Только когда ласки хочется, а родители заняты идет к дочке, что бы та её погладила. Ложиться рядом и мурчит, дочка её похлопывает (гладит). Правда может за хвост или лапки потянуть, попытаться уши пощупать. Но кошка терпит и только когда ей надоедает уходит от малышки.
Она даже простила дочке свой сломаный домик )))
Но мы стараемся наедине их не оставлять, воизбежание эксцесов. Хотя дочка при мне (я не успела) укусила кошку за лапу (как маму и папу кусает) и животное молча стерпело, прикинулось "дохлым".
Ответить на это | Цитировать
 
 
26.11.2009 09:58 #
X
Дата регистрации: 21.09.2009
Дней на сайте: 3763
Авторитет: +23
Состою в клубе
Орхидея
ой,девочки!для меня это больная тема...когда наш сынок родился нашему коту было 14 лет(он прожил со мной больше половины моей жизни),любимец всей семьи.котик был очень своенравный,мог и нас хорошенько поцарапать,да и укусить,если что не по его..когда сыночка принесли домой он очень заинтересовался,что это за маленький комочек.заглядывал в кроватку,но держался на расстоянии.двери в детскую я закрывала,зная норов нашего кешки.ревновал он безумно,перестал даваться на руки.постоянно прятался и выходил только покушать и в туалет.в итоге,когда сыночку было 10 месяцев,наш котик умерне знаю,конечно он был уже старый(15 лет все таки возраст для кота),но с другой стороны,видимо ему было очень тяжело смириться с появлением еще одного любимца.я рыдала ужасно.для меня это был такой стресс,что даже молока стало меньше.теперь мне очень сложно будет взять животное.но скорее всего,когда сынок немного подрастет и будет все понимать,нужно будет взять питомца,чтобы прививать ребенку любовь к животным.
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
05.12.2009 02:31 #
X
Дата регистрации: 26.10.2009
Дней на сайте: 3728
Авторитет: +22
Состою в клубе
Naska
Е-мое, как картинку вставить??? Писала, тут писала а картинку втыкнуть не могу (( и по возможности удалите этот пост, а то он не в тему тут ))
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
06.12.2009 01:21 #
X
Дата регистрации: 26.10.2009
Дней на сайте: 3728
Авторитет: +22
Состою в клубе
Naska
А у нас дома живет коша. Раньше она была единственной любимицей в доме, а когда принесли с роддома Вадюшку про нее как-то все сразу забыли. Она очень долго ко всем ластилась, но особо с ней никто не сюсюкался. Пришлось ей к ребенку подкладываться, а Вадька ее ручонками хлопал, такой довольный был, вобщем было всем счастье.
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]
А когда Вадька подрос и начал дергать ее за шкуру, уши и хвост киса поняла, что от него надо сваливать. Но он все-таки успел ее надергать как следует ...
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]
... и даже покусать (-:(она кота просила, и особо убегать не пыталась)
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]
offline
Ответить на это | Цитировать
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 »

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :
captchaобновить Введите буквы на картинке
captchaобновить Введите буквы на картинке