Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:

Не пропустите!

Минздрав определил график планового закрытия омских роддомов
На период закрытия беременные и роженицы будут направляться в учреждения родовспоможения в соответствии с утвержденной маршрутизацией пациентов

Дни рождения

Пользователи: 1

Детки: 1
Игорь Максимович) (Мама AlenchiK)


Все пользователи
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 7
ГлавнаяФорумПланируем! → Добро пожаловать! планируем беременность :)

Добро пожаловать! планируем беременность :)

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 » [26]
 
20.07.2010 15:16 #
X
Гость (82.200.*.*)
мы с мужем пока только месяц пытаемся, результат пока не известен, была в ЖК №1 у Гущиной, она меня направила в Омтест. Ждём и надеемся!!!
Ответить на это | Цитировать
 
 
20.07.2010 17:26 #
X
Дата регистрации: 15.10.2008
Дней на сайте: 2713
Авторитет: +27
Показать на карте
Состою в клубе
kizko
Гость ( 82.200.*.* ) , добро пожаловать! Присоединяйтесь! И удачи вам в ваших попытках!
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
20.07.2010 17:28 #
X
Дата регистрации: 15.10.2008
Дней на сайте: 2713
Авторитет: +27
Показать на карте
Состою в клубе
kizko
snowgirl, как ваши дела? Как проходит общение с врачом?
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
20.07.2010 18:00 #
X
Гость (82.200.*.*)
пока нормально, у меня ведь особых проблем со здоровьем нет, так что надеемся, всё получится быстро )))
Ответить на это | Цитировать
 
 
26.07.2010 18:21 #
X
Дата регистрации: 13.06.2010
Дней на сайте: 2107
Авторитет: +4
snowgirl
Всем добрый день!
kizko, пока все общение с врачами сводится к сдаче различных анализов, мой доктор ушла в отпуск. Сегодня с мужем сходили на прием к перенатальному психологу, Кулаковой Валентине Сергеевне, посещение этого врача входит в обследование. Замечательный доктор, хорошо поговорили, просто и лекго. Там же действуют психологические трененги для тех кто не может забеременеть, собираются каждый вторник с 16.00 до 18.00 и абсалютно бесплатно! Думаю хорошая вещь, собираюсь походить (с 23 августа доктор выходит из отпуска), а потом поделюсь впечатлениями.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.07.2010 16:53 #
X
Гость (82.200.*.*)
хочу поделиться своей радостью - получилось с первого раза. Это моя первая беременность!
до задержки у меня были все признаки отравления, я и подумать не могла что это токсикоз. (всю ночь промучилась, а сейчас только легкая тошнота)
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.07.2010 16:57 #
X
Дата регистрации: 15.10.2008
Дней на сайте: 2713
Авторитет: +27
Показать на карте
Состою в клубе
kizko
Гость ( 82.200.*.* ) , поздравляю!
Легкой вам беременности!
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.07.2010 17:00 #
X
Дата регистрации: 15.10.2008
Дней на сайте: 2713
Авторитет: +27
Показать на карте
Состою в клубе
kizko
snowgirl, и много анализов приходится сдавать?
Насчет психологического тренинга - мне кажется это не помешает. Обязательно поделИтесь впечатлениями.
И удачи вам!
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.07.2010 20:27 #
X
Дата регистрации: 13.06.2010
Дней на сайте: 2107
Авторитет: +4
snowgirl
Гость, поздравляю!!!! Счастья вам и хорошей беременности!
kizko, анализы на все инфекции ПЦР, кровь на краснуху и герпес, УЗИ гинекологическое, УЗИ щитовидной железы, УЗИ молочных желез, эндокринолог, мамолог, перенатальный психолог, справка от терапевта о состоянии здоровья: общий анализ мочи, кала, крови, кровь на вич, на RW, группа крови, кардиограмма, кровь на гепатиты. Мужу - андролог, спермаграмма, инфекции. Ну вот, это начальный этап, дальше видно будет
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
28.07.2010 11:42 #
X
Дата регистрации: 15.10.2008
Дней на сайте: 2713
Авторитет: +27
Показать на карте
Состою в клубе
kizko
snowgirl, ничего себе начальный этап!
терпения вам в очередях! и чтобы денег хватило (если анализы платные )
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
28.07.2010 17:35 #
X
Дата регистрации: 17.03.2010
Дней на сайте: 2196
Авторитет: +16
Показать на карте
Состою в клубе
Nezabydka
snowgirl, основательно все так!!! но это хорошо, главное, чтобы все в норме было! а у нас пока ничего, задолбали эти тесты, ничего не показывают кроме одной полосочки;(
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
28.07.2010 18:58 #
X
Дата регистрации: 13.06.2010
Дней на сайте: 2107
Авторитет: +4
snowgirl
kizko, да уж, очереди не проблема, я в отпуске, вот и шатаюсь по больнице. Самое главное, чтобы действительно хватило денег. Сегодня пошла сдавать кровь на определение группы крови, оказалось , что этот анализ платный... и это в обычной больнице, по направлению терапевта. Пошла к заведующей с вопросом, почему рядовой анализ стоит 160 руб., она мне так разумно и не объяснила и оснований не показала, кроме приказа, подписанного самой заведующей на установление расценок. Пригрозила, что буду обращать в мэрию и губернатору, обещали подумать, но не знаю, что из этого получится. При чем разговорилась с теткой которая берет кровь, она рассказала животрепещущую историю, что онкобольные, проходящие химиотерапию вынуждены каждые три месяца сдавать кровь на определение группы крови (не знаю для чего). Так вот эти больные люди вынужденны тратить деньги на простой анализ, не требующий со стороны больницы ни каких дополнительных затрат. Вот такая унас бесплатная медицина.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
28.07.2010 19:01 #
X
Дата регистрации: 13.06.2010
Дней на сайте: 2107
Авторитет: +4
snowgirl
Nezabydka, но вы не здавайтесь. Психолог на приеме нам с мужем задала вопрос: А вы пытаетесь забеременнить или беременнеете? Мы ответили, что пытаемся. Так вот, она сказала, что пока мы будем только пытаться ничего не получится. Надо совершать действие - БЕРЕМЕННИТЬ. Так что к овуляции даем друг другу установку - в этом месяце мы БЕРЕМЕННЕЕМ! Удачи!
У меня в этом цикле опять неудача
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
28.07.2010 19:03 #
X
Дата регистрации: 17.03.2010
Дней на сайте: 2196
Авторитет: +16
Показать на карте
Состою в клубе
Nezabydka
snowgirl, не поняла вот только зачем так часто на группу крови сдавать? группа же не меняется и резус-фактор тоже, так понимаю достаточно иметь всего один анализ по жизни и достаточно!? бред! *qustions* по-моему к женской консультации бесплатно сдавала во время беременности, точно уже не помню. запомнилось, что пришла вставать на учет, было примерно 12 недель беременности, а мне врач - идите на УЗИ, чтобы беременность подтвердить и мол это платно, УЗИ бесплатно только беременным, я ей - ну я же беременна, а она - это еще не уточнено!!!! я офигела - задержка 3 месяца, она меня посмотрела и не уверна, что я беремена!///
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
28.07.2010 19:05 #
X
Дата регистрации: 15.10.2008
Дней на сайте: 2713
Авторитет: +27
Показать на карте
Состою в клубе
kizko
snowgirl, ох уж эта наша бесплатная медицина . Когда идешь в специализированный платный центр, хотя бы сразу понимаешь, что без денег там никуда, а вот в обычной поликлинике не знаешь где будет засада :-[
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
28.07.2010 19:08 #
X
Дата регистрации: 17.03.2010
Дней на сайте: 2196
Авторитет: +16
Показать на карте
Состою в клубе
Nezabydka
snowgirl, так в том то и дело, мне уже не терпится узнать и покупаю эти дурацкие тесты, жду когда будет задержка, чтобы проверить и не выдерживаю, умом то понимаю, что еще рано и он все-равно ничего не покажет и не показывает, вот и расстраиваюсь. горе от ума называется, как минимум через неделю-полторы надо проверять только, а я уже 3 испортила теста
п.с.: а мы наверное вообще без установки пытаемся
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
28.07.2010 19:08 #
X
Дата регистрации: 15.10.2008
Дней на сайте: 2713
Авторитет: +27
Показать на карте
Состою в клубе
kizko
Nezabydka, не отчаивайтесь! И постарайтесь расслабиться
Говорят в этом деле (БЕ), психологическое напряжение может играть очень отрицательную роль.
А еще может на работе есть какой-нибудь особый стульчик? У нас на работе был такой - все, кто на нем сидел, беременели :-D (буквально одна за другой). Жаль, при переезде он куда-то затерялся
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
28.07.2010 19:13 #
X
Дата регистрации: 17.03.2010
Дней на сайте: 2196
Авторитет: +16
Показать на карте
Состою в клубе
Nezabydka
kizko, ага, есть, я аккурат на него и пришла, когда первый раз в декрет ушла , сейчас пока дома, но если ничего не получится, пойду искать тот самый стул и стол)))))(-:
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
28.07.2010 22:08 #
X
Дата регистрации: 13.06.2010
Дней на сайте: 2107
Авторитет: +4
snowgirl
Nezabydka, я тоже не знаю зачем так часто проверять группу крови, может чего рассказчик напутал, но она так жалостливо рассказывала мне про этих больных людей, что это меня и сподвигло зайти к заведующей. Так ради себя я наверное и не пошла бы...
А про тесты очень вас понимаю. Я в свое время пила противозачаточные и всеравно при малейшей задержки покупала тест, хотя умом то понимала, что это не возможно. И потом когда уже решили, что пора и о детях подумать, долго на протяжении наверное лет двух покупала тесты на накуне месячных и ум не мог убедить меня, что это не разумно.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
29.07.2010 01:15 #
X
Дата регистрации: 17.03.2010
Дней на сайте: 2196
Авторитет: +16
Показать на карте
Состою в клубе
Nezabydka
snowgirl, вы не думаете, что все неудачные попытки как раз из-за противозачаточных? слышала, что после окончания приема, можно забеременеть только через 6 месяцев, почему так? какое-то пагубное влияние значит от них есть*qustions* не пробовали съездить куда-нибудь отдохнуть с мужем, расслабится от всего, сменить обстановку? врачи и такое советуют - мол едьте на море и все будет замечательно!
п.с.: решила больше ни ногой в аптеку за этой заразой, пока задержки как минимум 2 недели не будет)))
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 » [26]