Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумБеременность и роды → Выбираем Роддом!

Выбираем Роддом!

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
[1] « 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 » [24]

18.05.2010 16:49 #
X
Дата регистрации: 05.11.2008
Дней на сайте: 3945
Авторитет: +8
кошшшка
Elikonida, расскажи как все прошло? с кем договаривались? отдельная палата была? какие условия?
Ответить на это | Цитировать

18.05.2010 17:28 #
X
Гость (195.162.*.*)
AlisaChudesa,
у меня вот приятельница будет рожать на Березовой летом, там же она и наблюдается всю Б (она после ЭКО).
Я тоже спрашивала про стоимость родов у нее, она сказала, что будет платить 15 тысяч, прям через кассу. Сказала, что это офиц. стоимость родов с улучшенными условиями нахождения в палате для тех, кто наблюдается в областном.
Я буду тоже договариваться в областном. Первые роды там мне обошлись в 4500, но это было еще в 2004 году.
Когда договорюсь - напишу, сколько стоить будет.

18.05.2010 19:11 #
X
Дата регистрации: 13.01.2009
Дней на сайте: 3876
Авторитет: +16
Показать на карте
MarMar79
Like_Dream
AlisaChudesa,
пипец цены растут, зато Полежаевские уменьшаются....как-то НЕПРОПОРЦИОНАЛЬНО.

18.05.2010 19:46 #
X
Дата регистрации: 10.10.2008
Дней на сайте: 3971
Авторитет: +48
Показать на карте
Эльза_Гопкинс
Я тоже спрашивала про стоимость родов у нее, она сказала, что будет платить 15 тысяч, прям через кассу

мне кажется вполне адекватная сумма, роды на Березовой того стоят
MarMar79, а на счет пособий - согласна... сократили до минимума уже:-[

18.05.2010 19:52 #
X
Гость (188.186.*.*)
MarMar79,

Да уж.. пособие конечно пипец какое большое...
долго думала, как распорядиться таким богатсвом. Решила купить новый хороший электрический чайник

По поводу стоимости родов в областном - мне кажется, там на самом деле цены разные могут быть - в зависимости от того, как и с кем договариваться.
Я буду решать этот вопрос через месяц где-то. Обязательно напишу результат моих переговоров.
Для меня самое главное - это профессионализм врачей, а уж потом уже конечно и условия в палате.
В 2004ом там было простенько все, хоть и палата у меня была двухместная и лежала с дитем сразу (считаю это плюсом), но туалет был общий на этаже.

Теперь уже я совершенно точно уверена - как минимум туалет должен быть свой, отдельный в палате. Это очень важно

18.05.2010 22:06 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3543
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Эльза_Гопкинз, роды в Областном того стоят! И когда за вторым пойду, и не получится по договорённости, буду платить.
Администратор

18.05.2010 22:10 #
X
Показать на карте
Тусенька
Like_Dream, молодец! Память о пособии (-:. Я вообще сняла уже, когда доче месяц был, и куда-то потратила на что-то неопределённое, типа части ипотеки, продуктов и ли чего-то ещё Я, в принципе, так со всеми деньгами распорядилась. Только с декретных догадалась купить подарок себе-хорошие позолоченные часы, ну и мужу ещё после родов подарок себе заказала . И приятно, и память (-:
Администратор

18.05.2010 22:17 #
X
Гость (188.186.*.*)
а я между вторым и четвёртым выбираю, только говорят четвёртый с 28 июня на помывку закрывается, так что могу не успеть туда(((

18.05.2010 22:18 #
X
Гость (188.186.*.*)
Тусенька

С декретных я себе уже тоже собралась золотое украшение у ювелира заказывать.... а то так скопить не получается никак.

А остальные деньги пойдут на приобретение особенно дорогих вещей - коляски и кроватки (все от сына распродано, увы).

Присмотрела чудный комплект для выписки, все в нем, как я хочу.. Хожу кругами, слюни пускаю, а покупать не решаюсь... Рано еще.. рожать в конце лета... Надеюсь, мошт не купит никто....

А я мужу не буду подарок с декретных покупать.. Пусть он мне - теперь уже за дочку :-P

18.05.2010 22:27 #
X
Показать на карте
Тусенька
Like_Dream, ты не поняла Я мужу заказала, чтобы он после родов купил мне подарок , ну он и купил. Правда долго вместе выбирали, и тоже ювелирка, на что просто так денег жалко было бы.
А всё приданое для дочи мы начали покупать потихоньку ещё недель с 16-ти (беременности), и к декрету у меня почти всё было! Так что, я бы на твоём месте комплект для выписки уже купила бы, если сильно нравится (-: Но это я. Мы даже с мужем подгузники японские из Тюмени припёрли , учесть, что у нас было СТОЛЬКО вещей-жили там больше года. Вещи перевозили за 2 захода. Лично я, как глубоко беременная, несла только свою сумку и подгузники И представь, моё удивление, когда я увидела в "Лялечке" в Омске "Гуны" дешевле (в Тюмени заказывала через СП) Остаётся лишь надеяться, что у меня 100% не подделка
Администратор

19.05.2010 09:53 #
X
Гость (195.162.*.*)
Тусенька,
ааааа.. а я подумала.. вот молодец.. и мужу подарок )) на память так сказать.....

я уже давно хочу браслет новый золотой, старый надоел, но новый больше вытянет по весу и работе.. а тут такая оказия - как же не воспользоваться

Молодец, что заранее начала покупать.. Может и правда, тьфу на эти предубеждения.. Купить, да и пусть лежит... ?
У меня все есть из одежды, начиная с рождения, вещи нам из Штатов присылали огромными посылками, и щас еще привезут. Нам только и надо что кроватку, коляску из крупных покупок.... Ну и памперсы и другие расходные материалы (пеленки там и пр..) Ну и комплект для выписки.. Мы у кого-то брали напрокат, голубой. А щас розовый надо (-:
А я что-то про Гуно ничего не знаю.. я в свое время брала Pampers, почему-то только их.. но это было 6 лет назад.
Расскажи про Гуно. Они лучше?

19.05.2010 09:59 #
X
Гость (195.162.*.*)
У нас девочка кстати родила во втором вот 11 мая.
Она наблюдалась в пятом, не знаю, что ее дернуло по знакомству договориться во 2ом. Ну, каждый ищет для себя лучшего.
У нее случилась внештатная ситуация во время родов, пришлось срочно кесарить, разрезали поперек. Ну это еще ладно, ребенка там уже спасать надо было.
Но она в шоке от всего остального. Сына ей принесли на след. день. Хочешь - не хочешь - вставай, подмывай, пеленай, корми. А с разрезанным животом и не очень-то поднимать, почти 4 кг родился. Мало того, после КС там колят что-то, на что у ребенка через молоко высыпало что-то по всему телу.
Кормят очень плохо, а после КС вообще же диета, только и надежды, что на то, что родственников (что привезут).

В общем, негативное у нее впечатление осталось. Говорит, всем все пофигу,в смысле персоналу. Когда после КС лежишь - не докричишься, не подходит никто. Ничего не объясняет. Ладно у нее второй, но многие же первый раз.

19.05.2010 10:38 #
X
Дата регистрации: 26.01.2010
Дней на сайте: 3498
Авторитет: +17
Показать на карте
AlisaChudesa
Like_Dream, у меня колега рожала во втором как раз 11 мая, у нее первенец, не знаю что пошло там у нее не так но ее тоже кесарили, она правда особо не хочет рассказывать что да как, но я так поняла впечатления о втором у нее остались крайне негативные, мальчишка малюсенький совсем чуть больше 3кг.

19.05.2010 11:13 #
X
Гость (195.162.*.*)
AlisaChudesa, у нашей девочки были схватки, и все как обычно, но сначала полезла пуповина, акушерки ее запихали обратно, ребенок стал задыхаться. Срочно вызвали хирурга. А так как вертикальный разрез делается 1 минуту, в отличие от горизонтального, который 3 минуты, сделали как быстрее.
Сказали, что в роддоме это такой второй случай всего, с пуповиной.
Причем УЗИ перед родами не показало, что с пуповиной что-то не так.
Лично я считаю, что просто на УЗИ не разглядели. Сомневаюсь, что ребенок весом 3600 мог бы развернуться, или еще что-то. Перед родами им там уже совсем тесно, лежат как лежат.

Вообще, понимаешь, что никто не застрахован ни от чего на родах.. Вот у нее тоже не было никаких показаний для КС, первого сама родила, а тут вот так... Бррр......

19.05.2010 11:15 #
X
Дата регистрации: 26.01.2010
Дней на сайте: 3498
Авторитет: +17
Показать на карте
AlisaChudesa
Like_Dream, да роды это такое дело непредсказуемое

19.05.2010 11:25 #
X
Гость (195.162.*.*)
AlisaChudesa, будем надеяться на хороший исход.. и настраиваться только на позитив. Что еще остается

19.05.2010 12:41 #
X
Дата регистрации: 24.01.2009
Дней на сайте: 3865
Авторитет: +37
Разместил рассказ о родах
Elikonida
кошшшка, договаривалась я на 37й неделе,как и все.пришла записываться (по понедельникам запись,вроде так...). Ну и сказала начмеду (она принимает),что хочу на коммерческой основе,для отдельных условий. Она меня заверила,что как только я поступлю в РД,хоть по скорой,хоть сама приеду,хоть заранее лягу (а я собиралась скорее заранее в патологию,так и получилось) - про меня будет бумажка,которую подклеют на обменку,типа,чтобы все в курсе были... Услуги за 6 тысяч такие
1. Самое важное - роды принимает зав. роддотделением Наталья Владимировна. Она - лучший специалист. И самая
хорошая акушерка. Но это если я буду рожать в будние дни и рабочее время (с 9ч до 16.30 ), а если нет - то первая дежурная бригада (т.е тоже - хорошая).
2. После родов - отдельная палата с нормальной кроватью. Вот только из бытовых удобств - один холодильник. Ни душа,ни туалета. Ну,это ладно.
3. В палату каждый день может приходить муж,мама (только флюру надо предоставить и на РВ)
Внимания ко мне проявляли значительно больше,чем я даже расчитывала,после родов пришла сама начмед,муж ейи вручил конвертик. Потом она тоже каждый день заглядывала и спрашивала - всё ли хорошо,не надо ли чего...:-D Медперсонал был тоже учтив и предупредителен,особенно верхушка начальства,а вот чем ниже ранг,тем любезностей меньше ( уборщицы,например...:-D). Но вообще.было заметно,что дана команда от начальства - доставить максимум возможных удобств. (или я просто не взыскательная?..)
Роды у меня прошли замечательно,есть с чем сравнить! Действительно,профессионализм у зав отделением и акушерки,которая принимала роды - чувствуется!..*me_so_happy*

19.05.2010 14:37 #
X
Дата регистрации: 19.02.2010
Дней на сайте: 3474
Авторитет: +18
Показать на карте
Лучик
а я про Березовую слышала не очень лесные отзывы. Мол-ещё 5 лет назад там была отличная команда врачей, но потом все разошлись кто куда, что сейчас там очень много молодых ( ну а следовательно-неопытных), а если хорошие врачи- то остались единицы, И если договариваться, то естественно по знакомству, рекомендации и конечно только к ним.
9 мая у меня знакомая родила 8месячную дочку в 1роддоме. воды отошли внезапно КС ей и предстояло даже если бы нормально все было. а тут почему то взяли располосовали вертикально :-[ ,хотя вроде ничего такого не было...

19.05.2010 14:59 #
X
Дата регистрации: 13.12.2008
Дней на сайте: 3907
Авторитет: +23
Состою в клубе
Fox
А мне при экстренном КС сделали нормальный шовчик в 4-м! Меня пока везли, я спрашивала как резать будут. Они хохочут, говорят "да нормально разрежем, поперек":-D и потом анастезиолог меня всю операцию смешил. Просто чудесная бригада была!!!*me_so_happy* вспоминаю свои роды и улыбка до ушей:-D

19.05.2010 15:02 #
X
Гость (195.162.*.*)
Да понятное дело, абсолютно в каждом роддоме есть неприятные случаи. И далеко не всегда роды по знакомству проходят безупречно.

Мне сама врач в пятом сказала, если есть возможность договориться - то лучше в областном. Пока ориентируюсь на него (договариваться рано еще).

[1] « 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 » [24]

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :
captchaобновить Введите буквы на картинке
captchaобновить Введите буквы на картинке