Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумШкольники → Школьный возраст (всё про школу)

Школьный возраст (всё про школу)

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
[1] « 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 » [26]
 
28.09.2017 10:33 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3724
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Исправила на прошедшее время, потому что та история была рассказана ещё год назад.

для смысл именно в том,что если ребенок чем то занимается дополнительно( у нас это 7 дней в неделю,но это наши проблемы и выбор конечно),то даже в 6 классе моя помощь нужна.

Так вот от этого и надо отталкиваться, у вас колоссальная загруженность помимо школы, о чем я сразу и написала а начале поста, но ошиблась, не 5, а 7 дней в неделю...
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
28.09.2017 10:57 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4105
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Современная жизнь такова, что почти каждый ребенок после уроков (а их 7-8!) куда-то идет — на секции, кружки, дополнительные занятия, в профильные школы.

С учетом нагрузки родителей, городского трафика и пр. большинство собираются дома вечером.

offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
28.09.2017 11:26 #
X
Дата регистрации: 20.10.2008
Дней на сайте: 4142
Авторитет: +8
Показать на карте
Ирэн80
Вот и у нас щас в 5 классе 6-7 уроков и шестидневка еще сентябрь,а уже вымотались все
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
28.09.2017 12:46 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3724
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
эля, да я всё прочитала.
Я же тоже в этом мире живу, и вижу современные реалии. Но
С учетом нагрузки родителей, городского трафика и пр. большинство собираются дома вечером.

я думаю, что здесь с учётом этого, не проблема уроков должна выходить на первый план
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
28.09.2017 12:48 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3724
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Ирэн80, ужас .
Хотя чему я удивляюсь, если у нас со след недели по 5-6 уроков, и это 1-й класс
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
28.09.2017 12:55 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3724
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
А вообще я вспоминаю себя в средних и старших классах.
Нет, мне никто не помогал. И необходимости в этом не было ни капли, и программа была проще, я не отрицаю. Но уроки я делала достаточно долго, я отлично это помню. Задавали уже тогда много.
И уже тогда дети с трудом совмещали серьёзные секции и учёбу в школе.
Когда я пошла на подготовительные курсы в институт (4 раза в неделю), всё успевать стало в разы сложнее. Я по-прежнему училась хорошо, но уроки в школу и домашние задания в институт тогда занимали практически всё моё свободное время. И это было больше 20-ти лет назад! Что говорить о сегодняшних реалиях, когда программы совсем другие, и детям сложнее, плюс куча допов?
Только правильная расстановка приоритетов, ИМХО, а она у каждого своя и у каждого правильная.
Отредактировано Тусенька 28.09.2017 12:56
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
28.09.2017 13:03 #
X
Дата регистрации: 30.06.2017
Дней на сайте: 968
Авторитет: 0
madam.alla
Нагнетание гиперзначимости школьного образования у мам детей 1-7 классов доходит до абсурда.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
28.09.2017 13:15 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3574
Авторитет: +7
mamaNati
эля, я читала эту публикацию, не очень понимаю комплексы мамы, если честно. Есть приоритеты в жизни и вещи, которые превыше уроков? ну не делай. Сейчас почти у каждого есть возможность выбирать и школу и нагрузку своему ребенку в зависимости от многих факторов. У моей подруги ребенок занимается балетом очень серьезно. И они рассматривают его как будущую профессию для дочери. С 1 класса они забивают на уроки и знания по предметам, которые ребенку не пригодятся. У второй трое детей, все занимаются спортивной акробатикой, все на индивидуальном обучении и школой уж точно не заморачиваются. Ни у кого никаких комплексов нет)) По моему это правильно и логично.
Тусенька, я согласна с тобой полностью, добавлю только, что все не в 1 классе закладывается, а еще раньше. Если ребенок привык к какому то распорядку дня, занятиям, чтению книг то и школа с уроками не будут в тягость. Плюс повторюсь, очень во многих школах в 1 классах уроки задают абсолютно смешные, а где то не задают вообще, следуя букве закона. При этом есть мамы, которые из-за 4-5 строчек "палочек-качалочек" и стихотворения раз в неделю умудряются уже делать проблему.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
02.10.2017 21:36 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3724
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Как в этом году будете поздравлять педагогов?

У нас подарки готовы.
Поздравление в процессе.

Ох, непросто мне далась эта подготовка, если честно Родители-родители.... ))) Хотя, надо отдать должное, в-целом молодцы! Теперь самой так интересна реакция нашей учительницы.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
03.10.2017 08:08 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4105
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Тусенька, а напиши мне идею поздравления. У нас у учителя еще и ДР после праздника.
У нас учитель филолог(классный руководитель). В прошлом году дарили сертификат в книжный,она обожает книги,это ее болезнь. В это году ей нужны для работы словари.Так,что именно про подарок все решено. Всем учителям накладно делать подарки от класса даже. Шоколадками они завалены и так. Решили заказать торт в учительскую для всех именно с надписью от класса.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
03.10.2017 10:28 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3724
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
эля, напишу попозже
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
03.10.2017 10:30 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4105
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
mamaNati,
У моей подруги ребенок занимается балетом очень серьезно. И они рассматривают его как будущую профессию для дочери. С 1 класса они забивают на уроки и знания по предметам, которые ребенку не пригодятся. У второй трое детей, все занимаются спортивной акробатикой, все на индивидуальном обучении и школой уж точно не заморачиваются. Ни у кого никаких комплексов нет)) По моему это правильно и логично.

завидую таким родителям. Я не из их числа. Для меня образование, на данном этапе эта школа на первом месте. К сожалению у меня в семье есть печальный опыт того,когда все было положено на спорт,в итоге после травмы ,не большой кстати,блестящее загаданное будущее не удалось. А кроме того,как кидать шайбу,других умений нет.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
03.10.2017 10:32 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4105
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
На Др учителю решили начиная с входа в школу, заканчивая входом в кабинет украсить все гелиевыми шарами,на которых дети сами напишут пожелания маркерами. Шары с грузиками будут))
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
03.10.2017 12:29 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3574
Авторитет: +7
mamaNati
эля, классные идеи. Торт и шарики возьму на вооружение на будущее. Тусенька, расскажи как у вас, что дарить будете и как поздравлять.
Мы, помимо подарка (кстати у нас дорогие подарки категорически не воспринимаются никем из учителей) сделали дерево, на котором кленовые листья сделанные собственноручно каждым ребенком и написаны пожелания. Тоже интересно как учительница отреагирует).
в этот же день у нас большой концерт будет и посвящение в первоклассники.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
03.10.2017 12:30 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3574
Авторитет: +7
mamaNati
эля
mamaNati,
У моей подруги ребенок занимается балетом очень серьезно. И они рассматривают его как будущую профессию для дочери. С 1 класса они забивают на уроки и знания по предметам, которые ребенку не пригодятся. У второй трое детей, все занимаются спортивной акробатикой, все на индивидуальном обучении и школой уж точно не заморачиваются. Ни у кого никаких комплексов нет)) По моему это правильно и логично.

завидую таким родителям. Я не из их числа. Для меня образование, на данном этапе эта школа на первом месте. К сожалению у меня в семье есть печальный опыт того,когда все было положено на спорт,в итоге после травмы ,не большой кстати,блестящее загаданное будущее не удалось. А кроме того,как кидать шайбу,других умений нет.

Согласна, для меня тоже образование в приоритете. Спорт исключительно для здоровья и красоты
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
05.10.2017 09:36 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3724
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Рассказываю. Думали мы долго.

В результате, посоветовавшись с родительским комитетом, был заказан букет из шаров.
Вот такой


Мастерица делает на совесть, я у неё уже заказывала сюрпризы мужу на юбилей и сыну на год.
А по остальному подарку очень сложно. Не знаем же ещё, что она любит.
Даже спросили аккуратно. Выяснили, что она против живых цветов (класс, мы уже заказали из шаров), и узнали, что она совсем не против конфет (вот стереотипы же, не всегда они работают).
Короче говоря, купили большую коробку конфет, а на оставшиеся деньги - подарочный набор чая и кофе в "Кантате". Упаковочки там, конечно, небольшие - на 5-6 раз каждая, но ароматы изумительные. Выбирала нейтральные, но очень приятные.

А потом самое сложное. Решили поздравит как-то оригинально. И начались дебаты.
Для родительского комитета я создала закрытую группу в соцсети, все вопросы, касаемые подарков и каких-то орг вопросов, решаются там спокойно и непринужденно.
Для всего класса я создала группу в ВатсАпе. Нашла песню для учителя, выложила её. И пошли бесконечные обсуждения в несколько сотен сообщений, как поздравлять, кому поздравлять... Я все подробности, конечно, опущу. Тему пришлось закрыть.
Чем закончилось?
А закончилось тем, что переделали частушки и спели 10 куплетов... (внимание!) под баян!
У нас группа из 5-6 инициативных родителей, они все в род комитете, потому всё сложилось!
Учитель растрогана и довольна. Видно, что ей приятно, это главное!

Директора поздравили не так масштабно - слова, конфеты и кофе (тоже вопреки этим стереотипам!), через общих знакомых узнавали заранее пожелания.

Ну а школа, конечно, постаралась для своих педагогов. Дорожка, старшеклассники с цветами, громкая музыка, украшенные лестничные пролёты.
И сегодня у нас, как и у многих, день самоуправления в школе. Уроки сокращены, потом праздничный концерт.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
05.10.2017 09:51 #
X
Гость (217.25.*.*)
Тусенька
Для всего класса я создала группу в ВатсАпе. Нашла песню для учителя, выложила её. И пошли бесконечные обсуждения в несколько сотен сообщений, как поздравлять, кому поздравлять... Я все подробности, конечно, опущу. Тему пришлось закрыть.

за что я не люблю эти общие беседы! так редко можно договориться.
Ответить на это | Цитировать
 
 
05.10.2017 09:52 #
X
Гость (217.25.*.*)
Тусенька
А закончилось тем, что переделали частушки и спели 10 куплетов... (внимание!) под баян!

огосподи оригинально, конечно)))))))))))))))))))))))))))))))))
Ответить на это | Цитировать
 
 
05.10.2017 09:52 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4105
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Тусенька, тоже в прошлом году заказывали шары,простояли кстати очень долго.
По поводу дебатов все знакомо. Чем дальше,тем их больше,все кто раньше больше отмалчивался и обсуждал потом за спиной,с чем несогласны и что не нравится-теперь самые ярые ораторы.
У нас тоже в школе всегда праздник этот чувствуется))

Но мы больше готовимся к Др учителя в понедельник. Сегодня цветы и подарили распечатанное в Филиппе фото класса в большом формате. Фото непринужденное,дети улыбаются,изображают сердечки. Просили фотографа еще в сентябре сделать несколько отдельных кадров.
Наши дети вчера прям порадовали меня. Отпросились с урока физкультуры и устроили съемочный процесс . Учителя поздравляли нашего классного руководителя, дети даже мед работника не обошли стороной. Теперь все это оформляется презентацией Столько добрых,приятных слов я давно не слышала. Думаю именно такие поздравления особенно трогательные. Да и вообще,они гораздо приятнее. Еще у нас в субботу в класс будет поставлено дерево из пенопласта,будем украшать его детскими вырезанными "руками" с поздравлениями. Ну и растяжки,шары никто не отменял конечно.
Отредактировано эля 05.10.2017 09:54
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
05.10.2017 09:56 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4105
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Гость (217.25.*.*)
Тусенька
Для всего класса я создала группу в ВатсАпе. Нашла песню для учителя, выложила её. И пошли бесконечные обсуждения в несколько сотен сообщений, как поздравлять, кому поздравлять... Я все подробности, конечно, опущу. Тему пришлось закрыть.

за что я не люблю эти общие беседы! так редко можно договориться.

точно.
Тусенька,
А закончилось тем, что переделали частушки и спели 10 куплетов... (внимание!) под баян!

дети пели или родители?
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
[1] « 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 » [26]