Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумШкольники → Школьный возраст (всё про школу)

Школьный возраст (всё про школу)

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
[1] « 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 »
 
13.07.2018 12:38 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3681
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Ещё придумали, что будем дарить учителю на День Рождения (у неё летом). Потом расскажу, получилось ли реализовать идею, и как учитель отреагирует на этот подарок.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
23.07.2018 22:38 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3681
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Вот такой дневник дочь заполняет:





Ровно 10 произведений на сегодняшний день (это примерно 1/3 от школьной программы). Читает, конечно, больше.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
23.07.2018 22:42 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3681
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
И вот такие тетрадки у неё для летних занятий:




Выполняет, не напрягаясь. На занятия в этих тетрадках уходит максимум 30 минут в день и то не каждый день.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
24.07.2018 09:41 #
X
Дата регистрации: 07.09.2017
Дней на сайте: 856
Авторитет: 0
Vikusya
Тусенька, Прикольные тетрадки. Нам не дали такие.
Мы тоже читаем, 11 записали отзывов.Я не напрягаю его. Еще успеет напрячься. Чувствую во 2 классе будет тяжело(((
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
24.07.2018 13:22 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3681
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Vikusya, мы после родительского собрания в марте на них сдавали (кстати, очень недорого обошлись). Закупали сразу на весь класс.

offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
24.07.2018 13:23 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3681
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Vikusya, Вика, сынок ходил в лагерь?
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
04.08.2018 19:52 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4062
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Тусенька
Ещё придумали, что будем дарить учителю на День Рождения (у неё летом). Потом расскажу, получилось ли реализовать идею, и как учитель отреагирует на этот подарок.

ДР еще не прошел? Жду рассказа
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
05.08.2018 13:15 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3681
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
эля, а ДР был как раз вчера )))
Поздравили И подарили сертификат на часовую семейную фотосессию с обработкой фотографий. Ну и большой букет цветов.
Правда, изначально договаривалась с одной девочкой-фотографом, а её семья меняет ПМЖ, поэтому за пару недель пришлось срочно искать другого фотографа в наш бюджет, но всё получилось.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
13.08.2018 00:04 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3681
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Vikusya,
Тусенька, Прикольные тетрадки. Нам не дали такие.

Вам, насколько я знаю, в августе учитель будет давать ежедневные задания для повторения?

А мы закончили сегодня эти тетради. Дочь сама выполняла по большей части, оставляла только те задания, где у неё были вопросы. Сегодня, пока погода не располагает к прогулкам, прям плотно пришлось позаниматься. В будние дни будет некогда, а я ещё хочу, чтобы в последние пару недель каникул ребёнок полностью отдохнул от уроков.
Читательский дневник только остался, процентов на 70 пока заполнен. Ну и таблицу умножения надо повторять. Нет, нам её не задавали, это моя инициатива, осенью со временем будет гораздо сложнее, чем летом.

Что касается покупок перед школой, то всё проще, чем год назад, даже несмотря на то, что параллельно сына собирала и в сад, и на курсы.

Правда, что-то мысли о школе лично меня пока особо не радуют... похоже, я от неё ещё не отдохнула.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
13.08.2018 08:21 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4062
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Тусенька
эля, а ДР был как раз вчера )))
Поздравили И подарили сертификат на часовую семейную фотосессию с обработкой фотографий. Ну и большой букет цветов.
Правда, изначально договаривалась с одной девочкой-фотографом, а её семья меняет ПМЖ, поэтому за пару недель пришлось срочно искать другого фотографа в наш бюджет, но всё получилось.


замечательная идея с фотосессией Вы ходили в школу поздравлять?

Правда, что-то мысли о школе лично меня пока особо не радуют... похоже, я от неё ещё не отдохнула.

ох,такое же настроение и у меня.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
13.08.2018 09:52 #
X
Дата регистрации: 07.09.2017
Дней на сайте: 856
Авторитет: 0
Vikusya
Тусенька, Да, мы как раз сейчас начали заполнять летние задания, медленно, рука отвыкла у ребенка. Но в принципе все помнит, я так поняла .. Читательский дневник крупные книги мы заполнили, остались рассказы, которые я распечатала сама, в общем в библиотеку сдали книги. Насчет школы то же настроение. Тем более, мой ребенок делает задание, пока я рядом сижу. А при наличии второго, который в это время на ушах стоит, проблематично...
Садик у нас фрагментами присутствует. 3 дня ходим, 1,5 мес. дома..
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
13.08.2018 10:44 #
X
Дата регистрации: 27.01.2012
Дней на сайте: 2906
Авторитет: +2
Показать на карте
wildcat
Девочки, просвятите меня... нам на следующий год в школу. Бывают ли в школах типа дней открытых дверей или каких-то собраний для будущих школьников? И если да, то огда обычно? И где о них можно узнать?
У меня ещё сложность в том, что планирую квартиру менять осенью этой... поэтому пока не знаю точно, в какую школу пойдем... две на примете...
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
13.08.2018 12:02 #
X
Гость (178.216.*.*)
wildcat, а позвонить? а на сайт школы зайти?
Ответить на это | Цитировать
 
 
13.08.2018 14:44 #
X
Дата регистрации: 27.01.2012
Дней на сайте: 2906
Авторитет: +2
Показать на карте
wildcat
Гость (178.216.*.*), как вариант ) чёт не знала с чего начать
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
13.08.2018 15:29 #
X
Дата регистрации: 27.01.2012
Дней на сайте: 2906
Авторитет: +2
Показать на карте
wildcat
позвонила, посмотрела сайты, ничего толком не узнала. Кроме того, что прием документов с февраля если по прописке. И что курсы начинаются с октября. Только вот я не уверена, нужны ли нам эти курсы, мы и так в хорошую развивашку ходим...
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
13.08.2018 19:06 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3681
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
wildcat, Настя, надо позвонить в школу. У нас уже известна дата собрания.
У нас всегда в первых числах сентября. Но везде по-разному. В тот же год, когда на подготовку пошла старшая дочь, у нас дети многих друзей и знакомых тоже готовились к школе. Поэтому я хорошо запомнила, что та же 140-я гимназия на Левом, например, проводила собрание для будущих первоклассников в 20-х числах сентября.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
13.08.2018 19:21 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3681
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Настя, что касается необходимости курсов, здесь тебе однозначно никто не ответит. В первую очередь, надо разговаривать с учителями школы и родителями учеников.
Я знаю школы, где подготовка носит чисто адаптационный характер. Ребятишек там ничему новому особо не учат, но они знакомятся со стенами школы/класса, с учителями, частично с будущими одноклассниками, и адаптация в первом классе потом протекает легче.
Я сама очень много слышала именно таких отзывов, поэтому, помню, 2 года назад очень колебалась, отдавать ли на курсы ребёнка.
В принятии решения помогли как раз беседы с будущим учителем и родителями, чьи дети уже посещали курсы.
Конкретно в нашей школе ребёнок не по прописке (а по прописке у нас учится всего 10% детей) и не посещающий курсы, в наше учебное заведение не попадёт.
Но это далеко не всё. У нас была очень сильная подготовка, заточенная под требования конкретно нашей гимназии. При этом нагрузка в нашей начальной школе серьёзная. Без подготовки ребёнку будет тяжело.
С другой стороны, если занятия в вашей развивающей студии будут пересекаться с занятиями на подготовке к школе, то, конечно, надо серьёзно думать. Двойная нагрузка ребёнка ни к чему. А требования школ и правда сильно отличаются.

Пока дописала, вспомнила, что знаю школы, где курсы начинаются зимой-весной, то есть продолжительностью всего 2-4 месяца, и знаю школы, где дети перед поступлением в первый класс, ходят на курсы в течении 2-х лет.
Отредактировано Тусенька 13.08.2018 19:23
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
13.08.2018 19:22 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3531
Авторитет: +7
mamaNati
Я так понимаюwildcat, не про собрание спрашивает. Мне кажется надо в школах конкретных поузнавать. У нас это мероприятие в феврале-марте, во всех школах. Там рассказывают про школу, традиции, особенности обучения и поступления, педагоги доп образования презентуют кружки и секции.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
13.08.2018 19:26 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3681
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
mamaNati, я поняла, что именно про собрание. В Омске это как раз так и называется "собрание для будущих первоклассников". Конечно, не все родители, кто присутствуют на собрании, потом ведут детей на курсы. Многие родители посещают сразу несколько собраний в разных школах и потом определяются. Но время проведения таких мероприятий определяется самими школами.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
13.08.2018 22:45 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3681
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
эля


замечательная идея с фотосессией Вы ходили в школу поздравлять?


Нет) Сложно это, на самом деле. Взяла адрес учительницы, но я была против, чтобы мы шли к ней домой. Очень не хотелось ставить её в неловкое положение... Поэтому, когда узнала, что она по утрам гуляет с собачкой, я за эту идею ухватилась)) Ну а там уже маршрут согласовали, недалеко от школы ))


Vikusya
Тусенька, Да, мы как раз сейчас начали заполнять летние задания, медленно, рука отвыкла у ребенка. Но в принципе все помнит, я так поняла .. Читательский дневник крупные книги мы заполнили, остались рассказы, которые я распечатала сама, в общем в библиотеку сдали книги. Насчет школы то же настроение. Тем более, мой ребенок делает задание, пока я рядом сижу. А при наличии второго, который в это время на ушах стоит, проблематично...
Садик у нас фрагментами присутствует. 3 дня ходим, 1,5 мес. дома..

Уже сдали даже книги? У нас пока лежат...
Про садик понимаю очень... такими же фрагментами ходили долго оба (
От души желаю вам, чтобы в новом учебном году дочка ходила в сад получше!

А про уроки... часто пытаюсь заниматься одновременно с 2-мя. И не могу подобрать слова, чтобы описать своё состояние в этот момент )))
Хочется как-то быстро с сыном перепрыгнуть всю эту подготовку с кучей тетрадей
Честно, мне подготовка с дочерью далась тяжелее, чем 1-й класс. Именно мне. Ещё так свежо в памяти, и опять... А тут же ещё и старший ребёнок только во 2-м. Придётся, немного отпустить ситуацию )), ну а дочери становиться самостоятельнее.
Отредактировано Тусенька 13.08.2018 22:55
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
[1] « 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 »