Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумШкольники → Школьный возраст (всё про школу)

Школьный возраст (всё про школу)

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
[1] « 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 »
 
19.08.2018 22:29 #
X
Дата регистрации: 02.02.2011
Дней на сайте: 3263
Авторитет: +13
Показать на карте
АннА84
эля, у нас в 149 лицее с 5 го класса 6- дневка
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
20.08.2018 13:08 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3680
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
эля, я недавно узнала, что у нас официально шестидневка, но по субботам проходят только внеурочные занятия у детей, начиная со второго класса и до одиннадцатого. По субботам внеурочная деятельность по желанию.
У нас есть кружки, которые посещает весь класс без исключения (у первоклашек это были уроки театра, ритмика, информатика, умники и умницы) плюс доп кружки и секции по желанию учащихся.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
20.08.2018 14:50 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3530
Авторитет: +7
mamaNati
Наши ребята из класса (кроме 5 человек) уже вернулись из отпусков и гуляют вместе каждый вечер. В классе двое новеньких близнецов, уже подружились все, быстро их приняли в компанию)) за лето дети очень выросли, уже и малышами не назовёшь их...
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
21.08.2018 13:10 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3680
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
mamaNati, молодцы детки!
Наташа в школу хочет?

за лето дети очень выросли, уже и малышами не назовёшь их...


Тоже смотрю и на своих, и на Лизиных одноклассников... очень повзрослели
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
25.08.2018 19:24 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4061
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Наташа в школу хочет?


Я не Наташа но с каждым годом в августе ловлю себя на мысли,что у меня какая то депрессия начинается,когда думаю о школе
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
26.08.2018 14:39 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3680
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
эля, у меня в этом году настроение тоже очень отличается от прошлогоднего. Не депрессивное, нет, но и особой радости не испытываю))
Школьников становится больше, и мучает вопрос - как всё успеть.
Отредактировано Тусенька 26.08.2018 14:45
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
26.08.2018 22:06 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3530
Авторитет: +7
mamaNati
Ну ка выше нос)) вы чего! Впереди год полный новых знаний и радостных событий)) мы закончили смену в англ лагере, я очень довольна, ребёнок разговорился, не остановить теперь. У них и остаёмся, с репетитором прощаемся. Ну и придётся делать выбор между гимнастикой и танцами..пока ничего решить не можем...
эля, как у вас?
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
02.09.2018 20:00 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3680
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
С праздником всех наших школьников!

Ох, как мы вчера активно провели день: вышли в 9 утра из дома и только в одиннадцатом часу вечера вернулись обратно!
Правда, заходили переодеваться после официальной части и экскурсии )))
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
05.09.2018 09:17 #
X
Дата регистрации: 30.06.2017
Дней на сайте: 924
Авторитет: 0
madam.alla
у кого нибудь в городе были заменены окна в школах?
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
05.09.2018 20:09 #
X
Дата регистрации: 14.06.2010
Дней на сайте: 3497
Авторитет: +16
Показать на карте
Рошаль
Тусенька, спасибо! Ну, что сказать, жизнь больше не будет прежней и это факт, с которым приходится мириться так или иначе ))) 1 сентября у нас прошло несколько сумбурно, как сказал муж - не так я себе представлял 1 сентября, не так... А Даша придя домой сказала - ну и ну школа... ))) в общем, мы готовы были накануне на 100 процентов, волновались, не могли заснуть, Даша боялась проспать, прогноз погоды был ужасным - продумали, как не замёрзнуть нам всем (мы ещё всей семьёй тяжело переболели и до сих пор восстанавливаемся), приехали мои родители к школе, мы все втроём пришли в 9 утра самыми первыми (линейка на 9:30), и узнаём что из-за холода в последний момент первую линейку в субботу переносят в актовый зал, а он маленький и потому - с одним ребёнком - один родитель, остальные - мёрзнуть на улице или греться по машинам... А ведь люди пришли семьями, с бабушками, малышами, в общем, кошмар, в итоге муж и родители остались в машине а я прошла в зал. Куда прошло 256 детей (первые, пятые и одиннадцатые классы), почти столько же родителей и персонала школы. И началась духота и столпотворение. все стоят как сельди, душно, ничего не видно, ещё ж одевались то по погоде а не в помещение, и дети в том числе, все вспотели, у детей букеты и шарики, которые тоже их закрывают, в итоге с опозданием на 5 минут начали линейку, и минут 35 она длилась. Даша и её одноклассники читали в микрофон со сцены стихи. Очень хорошо, молодцы все. Но вообще она выглядела растерянной, я благодаря росту и каблукам смогла хотя бы визуальный контакт с ней поддерживать и даже что-то чуть-чуть сфотографировать. Потом их увели на первый урок в класс, а нас- на улицу. А там уже готовилась следующая линейка, на крыльце всё же, и потому через полчаса надо было встречать детей у чёрного входа школы, и фотографий на фоне школы тоже не вышло сделать. Шарики дети выпустили с желаниями - не в небо а в потолок зала. Но им подарили ещё по шарику домой, шоколадке, йогурту, расписанию, и Даша в целом была весёлой. Правда потом мы весь день провели дома, как-то нервное напряжение и остатки болезни нас никуда не пустили. Ну а в понедельник повели первый раз на уроки. И тоже столкнулись с огромной толкучкой на турникете внутри, Даша даже растерялась и поревела 2 минуты, потом придя домой сказала, что учиться - легко, но в школе полно бешеных детей )))) все носятся и особенно в столовую. В столовую после второго урока ходят они все, для привыкания, Даша даже там ест, что меня удивило) Вчера у них была интересная экскурсия в библиотеку. Завтра - идут к логопеду и психологу на тестирование. Сегодня уже заметно меньше толкотни на входе... Домашки нет, но есть рекомендация повторять по разу то, что делали в классе. Опять же для дисциплины. Ну и пока что муж дома и водит без проблем, а вот через неделю начнётся "веселье", так как у меня расписание вообще до 10 вечера в институте...и я сама пока в шоке, и не представляю как и что будем совмещать...решать проблемы по мере поступления наверное...
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
06.09.2018 09:31 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4061
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Рошаль, с началом школьной жизни вас!! Да,в этом году погода конечно подвела. У нас линейка всегда только для 1 и 11 классов вместе и актовый зал тоже не вместил бы всех желающих. Поэтому массовые мероприятия проводились как то еще у старшей в спортзале
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
06.09.2018 09:44 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4061
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
mamaNati,
эля, как у вас?

У нас пока все печально. Добавились новые предметы-физика,информатика,геометрия. Помимо этого школа перешла на другую программу по математике,поэтому плюсом еще два часа дополнительно идет алгебры. И тренировки в этом году каждый день в 14.30,либо 14.45,а а 6 уроков заканчиваются в 14.15. Расписание постоянное будет в лучшем случае через неделю-две. Это обычная у нас история.
Бросить наше катание Соня категорически пока не готова. И я сама вижу,что и там у нее сейчас многое получается. За лето она уже с тройными прыжками. Будем ждать расписание,смотреть какие последние уроки,можно ли будет с них при наличии ходатайства от спортивной школы уходить на 15 минут раньше. Два раза в неделю будем пропускать " сухие" тренировки точно,так как английского в этом году решили добавить еще час,в школе уровень слабый.
Ну и придётся делать выбор между гимнастикой и танцами..пока ничего решить не можем...

я пока себе не представляю как сделать выбор
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
06.09.2018 11:08 #
X
Дата регистрации: 14.06.2010
Дней на сайте: 3497
Авторитет: +16
Показать на карте
Рошаль
эля, спасибо! Да, с выбором проблемы у вас конечно, даже у нас начались сложности, хотя ещё толком ничего и не началось - в субботу у Даши художка, в четверг керамика, понедельник, среда и пятница - скалолазание. Всё это во второй половине дня, а у меня в институте тоже "вторая смена" и вечерники, и ещё и суббота (такого ужасного никогда в жизни не было расписания у меня), родители мои всё так же работают, и когда муж на вахте даже думать боюсь, я никак не могу возить, а она ревёт, когда что-то пропускает...
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
06.09.2018 11:10 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3680
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Рошаль, поздравляю вас от души с началом нового жизненного этапа! Успехов вам с Дашей!
Очень печально, что так получилось с линейкой (((

У нашей школы линейка прошла на улице. Продолжительность - ровно 1 час!
Да, нежарко, но все учли реалии погоды, мы не замёрзли.
Точнее, я очень замёрзла накануне 31-го августа на репетиции флешмоба у дочери, поэтому к 1-му сентября приготовились уже тщательно.
У нас на линейке присутствовали абсолютно все классы.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
06.09.2018 11:13 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3680
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Да, сложно, девочки...

У меня самой у младшего подготовка к школе начинается в этом году плюс бассейн, а бассейн днём (из сада забирать ещё в обед). У старшей - бассейн, причём в ущерб школьной внеурочки, планирую её на рисование отдать и хочу английский подключать.

Пока нормально мало, что стыкуется... А я уже подустала, несмотря на то, что год только начался.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
06.09.2018 11:15 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3680
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
эля,
За лето она уже с тройными прыжками.


Молодец какая!

Рошаль, Маша, доча в тебя - скалолазка?
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
06.09.2018 11:33 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3530
Авторитет: +7
mamaNati
Рошаль, успехов вам! Видела Дашеньку в ОД, чудо как хороша) про расписание, мой опыт каждого года: сначала кажется что вообще невозможно все успеть, через неделю кажется, что силы на исходе, а через месяц все входит в привычку и воспринимается как обычный день!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
06.09.2018 11:40 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3530
Авторитет: +7
mamaNati
эля, с тройными!!! Обалдеть! Понимаю Соню, это ее жизнь! У нас страсти кипели неделю, на танцах нам добавили много балета, плюс отдельный педагог на хип хоп и хаус и это все помимо основных занятий и акробатики! но гимнастику все же мы оставили, там пошли нам навстречу и тренировать будут, когда нам удобно....ну и лошади у нас добавились, это наше совместное хобби, которое приносит просто невероятные эмоции и радость. Помимо этого есть англ. и математика. В общем выходных нет, но что либо бросать и менять не будем.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
06.09.2018 11:43 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3530
Авторитет: +7
mamaNati
Школьное расписание и содержание уроков вводят меня все в больший ступор) 3 сентября (у нас это первый день) были уже полноценные уроки, самостоятельные работы. 5 англ в неделю...по русскому вчера эссе писали.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
06.09.2018 11:44 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3680
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
mamaNati, какие вы умнички!

у и лошади у нас добавились, это наше совместное хобби, которое приносит просто невероятные эмоции и радость

Хобби, конечно, великолепное!

Читаю тебя и думаю, как я вообще решила начать киснуть? И с чего это я так устала? ))) Надо собираться )))
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
[1] « 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 »