Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумШкольники → Школьный возраст (всё про школу)

Школьный возраст (всё про школу)

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
[1] « 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 »
 
28.09.2018 22:09 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3680
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
30.09.2018 16:51 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4060
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Тусенька, на злобу дня
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
03.10.2018 12:36 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4060
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Тусенька


Вот примерно у нас уже два дня в чате классе так же идет обсуждение подарка учителю. 8 октября классному руководителю 60 лет,плюс день учителя в пятницу. Дебаты разыгрались нешуточные-а именно сколько сдавать 370 или 400 рублей. Разница колоссальная прям. Но имеет место быть ведь мнение,что 370 и точка.
Отредактировано эля 03.10.2018 12:37
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
03.10.2018 21:12 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3680
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
эля, по 370 или 400 с человека?
У нас подобные цифры вообще бы не рассматривались, даже несмотря на юбилей педагога...

А чаты - да...
Ещё и в саду выпускная группа со всеми вытекающими.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
04.10.2018 03:18 #
X
Дата регистрации: 20.10.2008
Дней на сайте: 4098
Авторитет: +8
Показать на карте
Ирэн80
эля, да уж
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
04.10.2018 05:58 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4060
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Тусенька
эля, по 370 или 400 с человека?
У нас подобные цифры вообще бы не рассматривались, даже несмотря на юбилей педагога...

А чаты - да...
Ещё и в саду выпускная группа со всеми вытекающими.

Естественно с человека. Но ! Надо учитывать ,что эта сумма на два букета цветов,торт,сертификат и самый главный фактор -нас в классе 22 человека.
А вообще считаю,что дело не в сумме сбора,а в отношении. Вот за 30 рублей просто смешно возмущаться. Но это мне))
К сожалению,с каждым учебным годом родители в принципе все дальше и дальше от учебного процесса и школьной жизни и это неизбежно.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
04.10.2018 07:19 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3680
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
эля, да я то всё прекрасно понимаю ))) Но у нас бы переругались уже все, как только бы речь зашла о подобной сумме с человека.

У нас есть родители, кто считают, что и 50 руб на праздник - много, но, есть и те, кому 150 мало. Ищем компромисс.
Ты знаешь, я второй год являюсь председателем РК. Веду группу в ватсапе и стараюсь выкладывать максимум информации по существу, которой итак много. У нас тоже запретили пускать в школу родителей, учитель многое передаёт через меня. А учебный год в самом разгаре со своими олимпиадами, конкурсами, концертами, экскурсиями. Надо по возможности ничего не упустить, и когда начинается подобное обсуждение на десятки сообщений "ни о чём", я его просто стараюсь пресекать. У меня итак ведение 2-х групп у детей отнимает массу времени и сил.
Поэтому для себя я давно выработала тактику поведения в спорных ситуациях. Мы голосуем. И побеждает большинство. Если, например, 9 человек за то, чтобы собрать именно по 370 рублей, а 7 - по 400, а остальные проигнорировали голосование, собираем по 370, даже несмотря на мой внутренний протест, что надо по 400 и что за ерунда устраивать это ради 30 рублей.

Эля, не поверишь, и за меньшую сумму устраивают....
Не утрирую ни грамма сейчас, в саду переругались из-за разницы в 10 руб, когда надо было сдавать летом на детские игрушки, небольшой ремонт, табличку в группу и тд. Кто-то принципиально был против таблички, которая стоила 300 на всю группу, и сдавал на 10 рублей меньше. Можешь такое представить?
В саду, кстати, всякого негатива идёт в разы больше, а группа выпускная, обсуждений миллион.
И голосование здесь не поможет, в саду в ватсапе далеко не все. И многие из тех, кто не в группе, просто игнорирует и фонд, и т.д.
Хотя, по сравнению, со школой, мы вообще в саду сдаём ну очень немного.

А в школе, конечно, это тоже не фонд класса: на следующей неделе сразу и оркестр ЛАД к детям приезжает, и в планетарий они с классом едут, плюс на конкурс Медвежонок, плюс на фото и т.д. и т.п. Питание, само собой. Учебный год только начался, а родители уже напрягаются, поэтому фонд у нас по минимуму. Всё обдуманно и экономно.
Что касается праздников, на День рождения учителя мне удалось купить подарок немного дешевле, чем планировали. Остались деньги, сразу решили, что разницу перебросим на День учителя. Остальное добрали из фонда класса.
Но, надо отдать должное, зато из 28-ми человек всегда на всё и сдают все 28.
В саду же реально из года в год сдаёт только половина группы...
Отредактировано Тусенька 04.10.2018 07:26
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
05.10.2018 00:36 #
X
Дата регистрации: 02.02.2011
Дней на сайте: 3263
Авторитет: +13
Показать на карте
АннА84
У нас в саду, к счастью, не было чата. В школе же.... В прошлом году ругались из-за всего. В этом году сменился РК. Фонд 500р в четверть. И все подарки учителю и детям оттуда. И они стараются не выносить это на обсуждение. Спросила сегодня- мы же будем поздравлять с днем учителя? А то тишина. Был ответ- да, все готово, после уроков поздравим. Чем и как не сказали. А я и спрашивать не стала. Главное, чтоб уложились в фонд. А от споров прошлогодних все очень устали. Купили подарок- молодцы. А голосование б 100% плохо закончилось б
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
05.10.2018 00:44 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3530
Авторитет: +7
mamaNati
У нас другая проблема. Учителя и руководство школы категорически отказываются принимать подарки. Максимум цветы. Наша учительница к тому же очень скромная и с прошлого года нам твердит: я учитель и хочу оставаться им всегда. Дорогие подарки меня обидят. Поэтому РК ломает вечер голову, чтобы скромно, но понравилось. При этом остальные родители готовы скидываться и приличные суммы тратить на подарки.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
05.10.2018 00:47 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3530
Авторитет: +7
mamaNati
Наташа, у тебя, надеюсь, помощники есть в РК? У нас за Экскурсии, театры и поездки отдельные две мамы отвечают, за олимпиады - школа (свой чат). Как можно одной все это успеть...
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
05.10.2018 21:20 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3680
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
АннА84, ну вот, тьфу-тьфу, в группе школы спама меньше, чем в саду, больше по существу. Голосования крайне информативны.
Именно так (голосованием) мы выбирали детям подарки на Дни Рождения.
Зато без обид и без претензий.
Именно так мы решили вопрос со днём именинника. Я уже писала выше много раз, что в нашей школе очень много разных экскурсий и мероприятий. Дети живут очень активной и насыщенной жизнью. Пообщавшись с близкой подругой, сын которой как раз, Аня, учится в вашем лицее, я решила уточнить, не упускаем ли чего, может, нам тоже нужен день именинника.

После 8-ми подряд "нет", и "думаю, это лишнее", стало понятно, что не упускаем. Лишнее.
Удобно! И никакого спама и излишних комментариев про друзей, соседей и т.п.
Но та атмосфера, что сейчас царит в нашей группе, - результат большого труда.


mamaNati, конечно, есть. Просто, как верно заметил один Гость ещё в том году, я сама на себя добровольно взвалила много, но значит мне это самой нужно.
И ещё, к счастью, у нас достаточно, родителей, кто помогает.
Летом в классе у нас прошёл масштабный ремонт: замена линолеума, вместе с фанерой и плинтусами, окрашивание стен, новая мебель. В мае, конечно, я принимала активное участие: договаривалась со всеми, закупали материал. Летом же уже просто писала объявления в группу, что необходимо вынести мебель, красить стены, мыть класс и т.д. Родители откликались!
Конечно, всё на себе я не тащу. Многое, да, но не всё!
Да, вот ещё пример. В нашей гимназии традиция: мы поздравляем учителей с праздниками, кто раньше работал в нашей школе, но сейчас уже на пенсии. Нашему классу тоже дали одного учителя. Я не занималась, ни подарком, ни поздравлением (и не собиралась). 2 родительницы сразу откликнулись, всё купили, съездили и даже фото в группе выложили. И спасибо им огромное!
Отредактировано Тусенька 05.10.2018 21:25
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
05.10.2018 21:58 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3680
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Расскажу, как мы поздравили.
С вечера мамочки празднично украшали класс, а на стол поставили букет из шаров вот такой



У этой мастерицы я заказываю уже не первый год. Букеты стоят очень долго!

Утром родители пришли раньше учителя, принесли ноутбук, включили приятную музыку и ушли.

Родители в этот раз не пели)) Сейчас мы все больше приобщаем детей.
Я заказывала в Симе такую волшебную коробочку "Лучшему учителю" с отделами для пожеланий от мальчиков, от девочек и "А помните, как".
Детки все подписали сами. Изначально была идея, чтобы они и зачитали всё, но это бы растянулось на целый урок, поэтому каждый ребёнок говорил буквально по 1-2 пожелания по очереди.
По сравнению с нашими масштабными прошлыми поздравлениями, этого показалось мало. Но есть одно "но", когда на 8-е марта я раздавала ребятишкам стихи, то обижались родители, чьи дети не принимали участие. Выход найден! Теперь стихи детки учат по списку в алфавитном порядке, и никому не обидно. Родители позаботились о стихах, ребятишки выучили, мы сегодня утром отрепетировали, всё получилось замечательно.
Ну и я в конце сказала речь.

А дарили кроме букета из шаров и этой коробочки ещё деревянную подставку на стол для канцелярских принадлежностей.

В школе, конечно, праздничная атмосфера. Старшеклассники с шарами, цветами, стихами! Коридор из учеников не только в школе, но и даже на улице! Молодцы!
Отредактировано Тусенька 05.10.2018 22:01
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
05.10.2018 22:44 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3680
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
эля, чем у вас всё закончилось?
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
07.10.2018 20:52 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3680
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Сегодня благодаря детсадовскому чату купили 2 мешка картошки по приятной цене
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
07.10.2018 20:54 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3680
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
mamaNati,
Наша учительница к тому же очень скромная и с прошлого года нам твердит: я учитель и хочу оставаться им всегда. Дорогие подарки меня обидят


Катя, сложно, конечно, вам, понимаю.
Но ваш педагог заслуживает уважения!
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
10.10.2018 10:56 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3530
Авторитет: +7
mamaNati
Тусенька, какие вы молодцы! (Ну в первую очередь ты, конечно!) делись, что за волшебная коробочка? Идея отличная!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
14.10.2018 20:59 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3680
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
mamaNati, вот такая




Мне показалось это отличным дополнением к подарку.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
19.10.2018 01:11 #
X
Гость (176.62.*.*)
«Российская электронная школа» – это полный школьный курс уроков от лучших учителей России; это информационно-образовательная среда, объединяющая ученика, учителя, родителя и открывающая равный доступ к качественному общему образованию независимо от социокультурных условий.
Ответить на это | Цитировать
 
 
20.10.2018 00:44 #
X
Дата регистрации: 20.10.2008
Дней на сайте: 4098
Авторитет: +8
Показать на карте
Ирэн80
Всем привет!
Столкнулись мы в этом году с такой ситуацией. У старшего сына в классе травят одного мальчика "банда нехороших одноклассников". "Главарь" известен.
Сейчас все родители встали на защиту, пытаемся пресечь всё это. Так вот,к чему я это, удивила позиция мамы "главаря". Она заявила всем "занимайтесь своими детьми и не лезьте в это. Что такого?"
(Мальчик, которого травят молчун, никогда родителям ничего не рассказывает. Нападают толпой. Издеваются и т.д. Страшно ...)
В нашем квартале за этот год было два самоубийства, дети прыгают с этажей(примерно класс 8-9). Из-за проблем с одноклассниками.
Отредактировано Ирэн80 20.10.2018 00:45
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
20.10.2018 01:13 #
X
Гость (46.233.*.*)
Ирэн80, на маму вы никак не подействуете, если она в танке. Идите к директору и решайте на административном уровне, если ситуация очень сложная можно ставить вопрос об отчислении. К сожалению, это сплошь и рядом.
Ответить на это | Цитировать
 
[1] « 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 »