Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумШкольники → Школьный возраст (всё про школу)

Школьный возраст (всё про школу)

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
[1] « 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
 
22.10.2018 15:30 #
X
Гость (188.68.*.*)
wildcat, ну ребенок же справляяяяяется
Ответить на это | Цитировать
 
 
22.10.2018 18:09 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3723
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
эля
mamaNati
эля, а вариант к директору сходить? Учитель, как я понимаю, в курсе и реакции нет? Реально, сейчас время очень страшное. Одна Керчь чего стоит((( когда дело касается безопасности детей мармеладничать точно не стоит

и директор,завуч тоже в курсе. Все чего то боятся .Нам сказали,что все наши рассказы,которые мы озвучили со слов детей не имеют доказательств. А те мальчики,о которых идет речь в открытую говорят о том,что вы ничего не докажите


Эля, куда мы катимся?!!! Как страшно! Даже больше страшно оттого, что ничего нельзя сделать... Категорически это неправильно. Зло должно быть наказуемо.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
22.10.2018 18:10 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3723
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Гость (188.68.*.*), да, справляяяяяется!
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
22.10.2018 18:20 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3723
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
wildcat, Настя, я почему и пишу об этом... у меня тоже внутреннее противоречие. Я тоже считаю, что это много. Но глупо сейчас, испугавшись нагрузки, взять и перевести ребенка в обычную соседнюю школу. Не переводят даже мамы деток, кто учится просто удовлетворительно.
Дочь не просто справляется, она учится с преобладанием отличных отметок.

mamaNati, вот как раз то, что образование сильное, успокаивает.
Я много сейчас общаюсь с родителями, и те, кто пишут что к 5-му классу детки выходят абсолютно одинаково подготовленными, это неправда.
Катя, по урокам, мы просто вчера делали ещё на завтра 2 предмета. Сегодня у неё вокал (который ей, кстати, очень нравится).
Но я тоже считаю, что это перебор... Конечно, мы делаем перерывы.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
22.10.2018 18:33 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3723
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
У нас сейчас в гимназии проходит декада Маяковского. Дети учили на прошлой неделе стихи и выбирали двух лучших чтецов от каждого класса по всей школе. Лизавету тоже выбрали.
Сегодня был конкурс чтецов среди начальной школы. Выделили одно третье место, два вторых, два третьих и гран-при.
Гран-при достался дочери.

Вот в такие моменты понимаешь, что всё не зря...

При этом мы не избалованы грамотами с первыми местами, поэтому если кто думает, что это мамины амбиции - полная неправда.
У нас частенько сертификаты за участие, относимся к этому спокойно.
Сегодня начали объявление мест с третьего, я внимательно следила за выражением лица дочери, когда они кончились.
Я готовила её к тому, что главное-участие, и то, что её выбрали от класса - уже здорово. Вот честно, не увидела расстройства на её личике, но заметила резкое смущение, когда начали хвалить педагоги, они оставили разбор её прочтения на самый конец.
Рассказывала целиком "Что такое хорошо и что такое плохо". Объективно рассказала с большим выражением.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
22.10.2018 18:47 #
X
Гость (109.120.*.*)
Тусенька
Но глупо сейчас, испугавшись нагрузки, взять и перевести ребенка в обычную соседнюю школу.

Как-то пафосно Школа школе рознь,не всегда статус означает то,что должен означать.
Ответить на это | Цитировать
 
 
22.10.2018 20:43 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3723
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Гость (109.120.*.*), я даже спорить не буду.
Я пишу только о нашей соседней школе, где не хватает огромного количества учителей, где на английский дети всем классом ходят Дом пионеров, потому что английского нет, где прошлой зимой закрывали несколько классов, потому что температура воздуха была +13.
Школа школе действительно рознь.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
22.10.2018 20:59 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3723
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
В своё время 2 года назад я сама для себя разложила по полочкам, когда многие недоумевали, зачем я отдала ребенка на такие курсы, где он уже на подготовке исписывает кучу тетрадей. Сейчас не то что виртуальные гости, реальные знакомые удивляются, почему мы, например, в тот же бассейн приезжаем в школьной форме и с рюкзаком...

Я ведь сама переживаю за ребёнка. Сейчас справляется, но это только первая четверть второго класса. И я реально задумалась, повторяюсь, когда на прошлой неделе в будни у ребёнка впервые не осталось свободного времени ни на игры, ни на книги, ни на мультфильмы. Это неправильно. С другой стороны, а для чего нужны были эти предыдущие 2 года, чтобы сейчас взять и резко расслабить.
Я, конечно, подумаю, как грамотно скорректировать и распределить нагрузку, чтобы как и раньше ежедневно оставалось время и на любимые занятия, и на прогулки, и на общение с друзьями. У ребёнка должно быть полноценное детство. Но школа у нас такая, какая есть. И менять её мы пока не собираемся. Более того, я и младшего вожу туда же в подготовительный класс.

Просто это я подустала, но и это пройдёт...
Отредактировано Тусенька 22.10.2018 21:03
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
22.10.2018 21:27 #
X
Гость (109.120.*.*)
Тусенька
Гость (109.120.*.*), я даже спорить не буду.
Я пишу только о нашей соседней школе, где не хватает огромного количества учителей, где на английский дети всем классом ходят Дом пионеров, потому что английского нет, где прошлой зимой закрывали несколько классов, потому что температура воздуха была +13.
Школа школе действительно рознь.

Приведу пример, где в немалоизвестной омской гимназии несколько учителей не имеют квалификации, директор страдает поборозависимостью, а комфортные бытовые условия созданы благодаря платежеспособным родителям. Это если о крайностях.
Да, во многие школы не стоят очереди из учителей, мало где интерьеры блещут евроремонтом, но настоящие педагоги есть везде и не все программы рассчитаны на среднего ума детей.
В вашем конкретном случае, действительно, нет никакого смысла менять школу. Просто постарайтесь по максимуму разгрузить ребенка. Детство оно ведь так мимолетно. И даже если ребенок не устает и со всем справляется, это не значит что ему не хочется поваляться на диване, посмотреть мультфильм или подурачиться в компании друзей.
Ответить на это | Цитировать
 
 
23.10.2018 00:17 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3573
Авторитет: +7
mamaNati
Тусенька, достойная победа у Лизы! И здесь вас поздравляю! Умница! И, конечно же, это и мамина награда!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
23.10.2018 00:18 #
X
Дата регистрации: 02.02.2011
Дней на сайте: 3306
Авторитет: +13
Показать на карте
АннА84
Тусенька, что у вас за тренажеры Узоровой Нефедовой? Мне , кажется, мы по ним летом занимались.
У нас программа та же, что и у вас. Нагрузки дома такой нет.. Математику- задачи делает в черновик, я проверяю, все остальное сразу в чистовик. Русский при мне читает задание, проговариваем, но делает сам, в своей комнате. Проверяю потом. Литературы не касаюсь вообще. Английский тоже почти сам, что не понимает, тогда спрашивает. Но английским он 2й год занимается дополнительно. А вот окружающий мир- тут наша основная проблема. Тут сплошной пересказ и заучивание текстов. И если по литературе пересказ ему даётся вполне, то здесь надо ему помогать грамотно выделить главную мысль и строить предложения. Прям ругаемся каждый раз. Кружки сократили мы в этом году до 2. В основном из-за 2 смены.И на себя, с полуторогодовалым ребенком , я тоже много взваливать не стала. Тем более таскать далеко на кружки. Мне важнее, чтоб ребенок отдыхал. Ну и плюс у меня пособие до 1,6 лет закончилось, так что бюджет тоже подвел.
. И ты не сравнивай то, что вы проходите, со всем остальным 149 лицеем. Вся началка, кроме нашего класса идет по Перспективе. Программа в принципе не совпадает. Где то мы идем на опережение, где-то они. Но ПНШ сложнее в любом случае
Отредактировано АннА84 23.10.2018 00:20
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
23.10.2018 07:15 #
X
Гость (178.216.*.*)
Тусенька,
Потом заполняли с ней читательский дневник (мы ведём его не только летом)
одно из самых бесполезных и нелюбимых занятий. У вас за ведение дневника спрашивают и оценки ставят? Если книжка понравилась, она и так в памяти остаётся.. ИМХО , как говорится...Мы давно забили на этот дневник .
Ответить на это | Цитировать
 
 
23.10.2018 08:18 #
X
Гость (217.118.*.*)
Я вижу только плюсы в большой нагрузке, тем более если ребенку это нравится. Зато как просто ему будет в средней школе, конечно, если мама перестанет так опекать и даст ребенку быть самостоятельным. Единственное, что может испортить ситуацию - переутомление, которое может перетечь в негативное отношение к учебе и нежелание учиться. Оно имеет накопительный эффект, поэтому нужно вовремя расслабить ребенка и дать передохнуть.
Ответить на это | Цитировать
 
 
23.10.2018 08:32 #
X
Гость (94.137.*.*)
АннА84
И ты не сравнивай то, что вы проходите, со всем остальным 149 лицеем. Вся началка, кроме нашего класса идет по Перспективе. Программа в принципе не совпадает. Где то мы идем на опережение, где-то они. Но ПНШ сложнее в любом случае

А какая у вас программа? Не гармония случаем? Вот где полный ппц, айэмсорри.
Ответить на это | Цитировать
 
 
23.10.2018 08:34 #
X
Гость (94.137.*.*)
Ссылка - про синдром отличника доступным языком.
Не в адрес Тусеньки, а для общей информации.
Ответить на это | Цитировать
 
 
23.10.2018 08:43 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3723
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
У нас количество сообщений в теме давно перевалило за 500

Продолжаем общаться здесь - Ссылка
Отредактировано Тусенька 23.10.2018 08:44
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
[1] « 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26