Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумШкольники → Школьный возраст (всё про школу)

Школьный возраст (всё про школу)

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 » [26]
 
01.05.2010 12:24 #
X
Дата регистрации: 23.03.2010
Дней на сайте: 3623
Авторитет: 0
тат@
да, у начальной - отдельное здание. ладно, может кто объявится, подождем...
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
18.05.2010 10:00 #
X
Дата регистрации: 15.10.2008
Дней на сайте: 4147
Авторитет: +27
Показать на карте
Состою в клубе
kizko
нашла в "Домашнем очаге" интересную статью Как научить ребенка ответственности. ссылка Конечно, это больше относится к подростковому периоду, но дети растут так быстро... Мне кажется можно уже сейчас почитать, и что-то отложить у себя в памяти
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
18.05.2010 15:47 #
X
Гость (188.186.*.*)
Dyudok, Можно задать вопрос:как вы туда попали? Какая оплата? Мы живем недалеко,но зайти узнать так и не собралась,а маленькая скоро подрастет,а в обычный детский сад не хочется...Спасибо за внимание.
Ответить на это | Цитировать
 
 
19.05.2010 17:10 #
X
Дата регистрации: 30.03.2010
Дней на сайте: 3616
Авторитет: +6
Dyudok
Гость ( 188.186.*.* ) , пришли в апреле-месяце и записались. мы были уже 15-ми. а в группе всего 17 человек - порадовались, что успели. был первоначальный взнос (помнится, около 10тыс). ежемесячная оплата была 5тыс. за 4 года оплата увеличилась до 10,5. дорого.....но мне нравится, что в группе деток немного - это главный аргумент. и воспитатель, который у нас сейчас - просто чудо!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
20.05.2010 14:34 #
X
Дата регистрации: 13.01.2009
Дней на сайте: 4057
Авторитет: +16
Показать на карте
MarMar79
а у кого есть опыт смены классного руководителя? Нам не повезло ужасно, дети на глазах деградируют, в первый класс пришли с отличной подготовкой, но за 2 года обучения прям тупеют на глазах, желания учиться нету совсем. А причина в том, что так как платят мало, то работа в школе нашей классной - просто хобби! Вот! И зачем нам такой руководитель классный? Хотим сменить, но с чего начать и вообще на сколько это реально не знаем.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
20.05.2010 23:54 #
X
Дата регистрации: 22.06.2009
Дней на сайте: 3898
Авторитет: +17
Вишенка
MarMar79, можно такое дело провернуть
Для начала обратиться к директору школы, с вашими доводами, желательно сразу подготовить заявление с подписями родителей и , конечно же, желательно, чтобы все подписались.
После этого, ее должны проверить, т.е провести открытый урок или устроить контрольную БЕЗ ОЦЕНОК, чтобы выявить уровень подготовки детей.
Если это не подействует, то можно обратиться в департамент образования, пояснив причину.
Думаю должно помочь, когда я училась в школе у меня сменились за 10 лет 7 классных руководителей
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
24.05.2010 13:33 #
X
Дата регистрации: 07.10.2009
Дней на сайте: 3790
Авторитет: +19
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
Мам_ашка
Девочки, у кого школьники уже есть в семье - поздравляю с окончанием учебного года! мы достойно закончили первый класс, учительница очень хвалила, мы рады безумно! Да здравствуют каникулы!

Дочь домой вприпрыжку летела, пустой рюкзак только подпрыгивал на ее спине :-D
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
24.05.2010 15:07 #
X
Гость (188.186.*.*)
Dyudok, И дп какого класса вы будете в этом заведении? За школьные годы так же платят по 10 тыс в месяц?
Ответить на это | Цитировать
 
 
24.05.2010 15:21 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4105
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Мам_ашка
Девочки, у кого школьники уже есть в семье - поздравляю с окончанием учебного года! мы достойно закончили первый класс, учительница очень хвалила, мы рады безумно! Да здравствуют каникулы!


нам еще недельку учиться,хотя смысл то детей уже просто мучить?по 1-2 урока,то линейка,то еще что-то....

Вас с успешным с окончанием учебного года !!!!!!*me_so_happy**me_so_happy*
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
28.05.2010 21:24 #
X
Дата регистрации: 11.03.2010
Дней на сайте: 3635
Авторитет: +11
Разместил рассказ о родах
kea-kev
Девочки,я не знаю,в какую темку писать.Нам,конечно,до школы еще как до луны пешком,но все же...Вот интересует такой вопрос.Сейчас идут выпускные в детских садах,из начальной школы,ну и, конечно,после 11 класса.Посмотрела я на деток,которые "выпускники" детского сада и начальной школы (гуляли в парке у нас)-платья шикарные,прически,у мальчиков костюмы с бабочками-галстуками...Про школу я вообще молчу.У меня брат в этом году школу заканчивает,несколько человек из класса на выпускной не идут,т.к. у родителей нет денег-решением большинства заказывают лимузины,выпускной будет где-то за городом в санатории,плюс фото-видео и т.д. сумма просто нереальная.Знаю так же,что в детсадах и после младших классов заказывают кафе,аниматоров...Ну и подарки школе,учителям по несколько тысяч с человека собирают!!!Это мы так плохо живем и нам все дорого?И вообще для чего это все?потешить родительское тщеславие?выпендриться?Я заканчивала школу не так давно,но у нас таких (извините)закидонов не было...Хочется узнать мнение народа...
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
28.05.2010 23:11 #
X
Дата регистрации: 15.10.2008
Дней на сайте: 4147
Авторитет: +27
Показать на карте
Состою в клубе
kizko
kea-kev, у нас вчера был выпускной. Собирали с каждого родителя на всё по 2 тысячи. Честно говоря (спасибо нашему родительскому комитету), они очень хорошо все распланировали, еще и осталось на "ремонтный подарок" для садика.
Для чего нужно тратиться на шикарные платья и дорогущие костюмы (особенно в нашем возрасте) я не знаю - ведь маленькие детки так быстро растут, а подобную одежду одевают не так часто.
С ужасом представляю себе, что будет когда будет выпускаться мой младший из садика (там род.комитет другой), а про школу вообще и думать не хочется... Выпускной 11 класса - это действительно сплошные "понты", пустить всем пыль в глаза... и не каждому родителю это по карману...
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
29.05.2010 08:04 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4105
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
kizko, С последним высказыванием согласна полностью! У нас у знакомых в этом году сын заканчивает 11 класс в нашей же школе...Еще на первом род.собрании пришел директор,завуч,и самым главным вопросом на повестке дня была не подготовка к экзаменам,а именно выпускной.Ресторан-только определенный,и быстро уже(в октябре!)надо заказывать,а то конкуренты "займут"...Так,что не всегда это идет от самих родителей...А в садах меня вообще убивют девочки с макияжем и креналинамив 7 лет-маленькая женщина-смешно это все смотрится как то и глупо...ИМХО А вот подарки на выпускной д/ч,начальной школе,в выпускной школе-это воообще ужасТЬ
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
13.07.2010 10:53 #
X
Дата регистрации: 30.03.2010
Дней на сайте: 3616
Авторитет: +6
Dyudok
Гость ( 188.186.*.* ) , долго не отвечала - гуляла в отпусках.... мы до первого класса только в этом "заведении". сейчас идем в гимназию 146ю на звездова - она территориально нам подходит гораздо больше - напротив дома. а вообще есть детки, которые остались после сада и в школу за такие вот большие деньги
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
29.07.2010 00:00 #
X
Дата регистрации: 05.03.2010
Дней на сайте: 3641
Авторитет: +4
Марсюха
девочки, подскажите, пожалуйста,с чего начинается поступление в школу??? Мы на следующий год в школу собираемся, а я полный ноль Знаю только что надо будет мед. справку делать и все....За что и когда начинать хвататься???
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
29.07.2010 15:47 #
X
Дата регистрации: 30.03.2010
Дней на сайте: 3616
Авторитет: +6
Dyudok
Марсюха, мы начали "хвататься" где-то в сентябре (то бишь за год), позвонили секретарю и нам сказали, когда начнется воскресная школа и когда будет ориентировочно собрание для родителей, желающих привести деток. собрание было, кажется, в марте. в воскресную школу мы не ходили, т.к. ребенок уже подготовлен в домашних условиях. на собрании директор объяснила, какие документы нужны для поступления и когда начнется запись, с какого числа записываться на прием для подачи заявления. на том же собрании нам показали учителей. кто ходил в воскресную школу, познакомились с ними получше на занятиях. мы выбрали педагога по рекомендациям. список покупок к школе дали тоже на собрании. при подаче заявления нужна была мед.справка, что ребенок к школе готов. а вот перед школой уже нужна будет мед.карта. кроме того ксерокопии док-тов родителей, ребенка, кажетсЯ, фотографии ребенка для карточки. ничего страшного. просто в начале учебного года позвоните в школу и уточните, когда начинать беспокоиться.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
29.07.2010 20:18 #
X
Дата регистрации: 05.03.2010
Дней на сайте: 3641
Авторитет: +4
Марсюха
Dyudok, . От садика мы в этом году отказались( уж слишком часто мы там более), по садовским меркам мы должны туда еще 2 года ходить перед школой.... А в следующем сентябре нам будет уже 6,8, а про школу даже и спросить не у кого. Спасибо огромное за ответ!!!!! И вообще здесь очень много полезной информации
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
03.09.2010 18:22 #
X
Дата регистрации: 15.10.2008
Дней на сайте: 4147
Авторитет: +27
Показать на карте
Состою в клубе
kizko
Всех поздравляю с началом учебного года!


Предлагаю делиться своими впечатлениями от программ, по которым учатся наши дети. Понимаю, что пока рано судить, поэтому предлагаю растянуть это "удовольствие" на какое-то время.

Мой сын учится по самой простой программе "Школа России". Пока домашние задания нам не задают, вернее задают, но выполнение их не считается обязательным. Каждый день по три урока - письмо, математика и чтение (учебник "Русская азбука").
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
04.09.2010 19:08 #
X
Дата регистрации: 05.03.2010
Дней на сайте: 3641
Авторитет: +4
Марсюха
кто-гибудь знаком с программой "2100"? Нам на следующий год в школй с такой программой, нужно начинать готовиться:-D
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
04.09.2010 20:06 #
X
Дата регистрации: 24.01.2009
Дней на сайте: 4046
Авторитет: +37
Разместил рассказ о родах
Elikonida
А мои дети уже студенты , начали в колледже учиться
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
04.09.2010 20:08 #
X
Дата регистрации: 15.10.2008
Дней на сайте: 4147
Авторитет: +27
Показать на карте
Состою в клубе
kizko
Марсюха, у нас параллельный класс учится по программе 2100, но я о ней ничего не знаю, поэтому и предложила мамочкам рассказывать о своих впечатлениях
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 » [26]