Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумШкольники → Школьный возраст (всё про школу)

Школьный возраст (всё про школу)

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
[1] « 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 » [26]
 
28.09.2016 09:31 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4105
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Kati_Av, а про пряники можно поподробнее? цена вопроса? они какого размера?
У нас в начальной школе тоже подарки были одинаковые и в классе поздравляли ребенка,он в свою очередь приносил угощение.Стандартно все.
В этом году класс разделился на два лагеря.Кто то считает,что вообще уже взрослые и ничего не надо,кто то,что надо делать раз в сезон день именника.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
28.09.2016 09:45 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4105
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Еще,на собрании учитель настраивал нас на оценки и т.д,т.к. считается,что в 5 классе адаптация проходит даже сложнее,чем у первоклассников.Прям зачитала нам отрывки из статьи,я сфотографировала.Для себя тоже отметила многое

Правила для родителей


Как научить ребёнка учиться

    Обсуждая тему школы, задавайте вопросы о друзьях, общении, питании, но не об учёбе. Поддерживайте её, только когда ребёнок сам заведёт разговор.
    Обязательно проверяйте домашнее задание, во всяком случае в начальной школе, но так же категорически не делайте его вместе с ребёнком — предоставьте ему свободу.
    Если ребёнок просит помощи — не откладывайте дело на потом, помогайте!
    Не относитесь серьёзно к оценкам, не они, а знания — реальный критерий эффективности обучения.
    Помните, что учатся всё же не 3-4 года, а 11 лет. Очень часто родители, сначала активно взявшись за обучение деточки, к средней школе полностью охладевают к процессу, бросая ребёнка на произвол школьной судьбы.
    Будьте на стороне ребёнка, но не давайте разгораться его конфликтам с педагогами. Есть проблемы — старайтесь обсудить ситуацию с конкретным учителем или даже представителем администрации.
    Доверяйте учителям. Если уж вы выбрали какое-то конкретное учебное заведение, значит, в нём имелись какие-то привлекательные черты. Не стоит портить авторитет педагога в глазах своего ребёнка, обсуждая в его присутствии минусы конкретного учителя или школы.
    Проверить эффективность обучения можно, участвуя в олимпиадах, а также сдавая время от времени контрольные тесты в независимых учительских объединениях. Ещё вариант — сдавать вступительные экзамены в лицейские или гимназические классы школ, которые находятся на высших позициях в рейтингах.

offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
28.09.2016 17:16 #
X
Дата регистрации: 10.02.2010
Дней на сайте: 3664
Авторитет: +9
Разместил рецепт
Kati_Av
эля, про пряники я в личку написала
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
29.09.2016 11:36 #
X
Дата регистрации: 18.05.2011
Дней на сайте: 3202
Авторитет: +11
Луся
эля
Kati_Av, а про пряники можно поподробнее? цена вопроса? они какого размера?
Мне тоже интересно...
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
29.09.2016 23:23 #
X
Дата регистрации: 21.05.2009
Дней на сайте: 3929
Авторитет: +23
Показать на карте
Состою в клубе
Alis
Kati_Av, мне тоже пож-та про Пряники! )))

offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
29.09.2016 23:28 #
X
Дата регистрации: 21.05.2009
Дней на сайте: 3929
Авторитет: +23
Показать на карте
Состою в клубе
Alis
Мы учителю дарили (он пока Один): цветы в горшках, подарочные карты в различные магазы. А деткам подарки: для девочек на дни рождения и 8 марта-девчачие,для мальчиков на ДР и 23 февраля, на НГ всем одинаковые подарки)))
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
25.11.2016 20:15 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4105
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
у нас сегодня в Дневник.Ру статья

Какие подарки не стоит дарить учителям?


В конце года к заботам родителя школьника добавляется еще одна: «Что подарить учителю?» Оставлять без внимания преподавателя, конечно, не стоит, но и ограничиваться традиционными и уже набившими оскомину подарками тоже нежелательно. Чтобы не спровоцировать неловких ситуаций, стоит иметь в виду, какому подарку педагог, скорее всего, не обрадуется.

    Деньги и драгоценности. Такой подарок поставит учителя в неловкое положение и, возможно, даже не будет принят. Подарок — это, в первую очередь, знак внимания, а не материальная помощь. То же касается и ювелирных украшений.
    Косметика и парфюмерия. Набор парфюмерии и дорогие духи — хороший подарок для родственницы или подруги, но не для учителя. У всех разные предпочтения в запахах, так что велика вероятность не угадать. Кроме того, косметика в качестве подарка может оскорбить учителя.
    Алкоголь и табак. Даже если учитель коллекционирует алкоголь или курит, дарить сигары или коньяк школьному педагогу – грубое нарушение правил этикета.
    Растворимый кофе и чайные наборы. Не зная индивидуальных вкусовых предпочтений, такие подарки лучше не дарить. К тому же, представьте, сколько чайных наборов в год получает преподаватель — таким количеством вполне можно заполнить ароматную ванну. А растворимый кофе многие попросту не пьют или же имеют медицинские противопоказания к его употреблению.
    Посуда. За годы преподавания у каждого учителя собирается целый склад фигурных ложечек, маленьких чашечек и расписных блюдечек, совершенно не подходящих друг другу. Этот подарок настолько распространенный и простой, что считать его полноценным знаком внимания уже невозможно.
    Коробки шоколадных конфет. Конфеты учителю — это традиция. Но какой бы универсальной она ни была, такое количество шоколада каждый год уже не вызывает у учителей никаких эмоций.

Что можно подарить вместо этого?

    Цветок в горшке. Многие преподаватели неравнодушны к растениям. Чтобы понять, относится ли ваш учитель к их числу, достаточно осмотреть класс. Цветок в горшке будет жить и цвести, сохраняя воспоминания, в отличие от засыхающих уже через неделю букетов.
    Билеты в театр или на концерт.Если не знаете предпочтений учителя, смело дарите билет на классическую постановку: шанс не угадать в таком случае будет очень мал.
    Подарочные сертификаты. Этоотличная современная альтернатива подарку в традиционном смысле. Вам не нужно будет беспокоиться, что выбранный подарок не подойдет или не понравится, а учитель сможет купить себе то, что давно хотел. Это могут быть сертификаты в книжный магазин, магазин электроники или товаров для дома.

Подарок учителю – это, прежде всего, знак внимания и благодарности за его работу. И он по достоинству оценит, если Вы проявите капельку изобретательности и подарите не очередную коробку конфет, а что-то необычное и полезное.

А какие подарки вы дарите учителям?


В преддверии НГ вопрос актуален
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
25.11.2016 23:04 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3724
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Послушаю.

В статье так-то всё правильно , но что она в Дневник.Ру весело, конечно )))
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
26.11.2016 21:59 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4105
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Тусенька, я именно акцент и сделала ,исходя из источника размещения))
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
26.11.2016 22:17 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4105
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Честно,не помню,где то писала или нет,еще раз повторюсь ,если ,что:
в этом году,узнав,что у классного руководителя ДР через неделю после Дня Учителя мы решили именно на профессиональный праздник поздравить символически ,а на ДР дети САМИ ПРИДУМАЛИ ПОЗДРАВЛЕНИЕ
не буду здесь описывать все договоренности родителей-детей(все таки они еще не в том возрасте,чтобы обойтись без нашей помощи).
занятия у нас с 8,30.Дети к 7,15 уже были в классе( не буду хвастаться,но на удивление,мой ребенок по наводке старших классов сам договорился с директором о том,что утром им даст охрана ключ от кабинета)) и к 7,30 с мамами или папами класс был украшен!!
После чего,класс закрыли на ключ,выключили свет и дети остались в классе!!
Ничего не подозревающий учитель,открывает дверь ключом !!!( одного ученика оставили,что бы следил,когда учитель придет) ииииии....
ДЕТИ,КРИЧАТ-ПОЗДРАВЛЯЯЯЯЯЕМ!!! *при этом они прятались под партами)))

,
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
26.11.2016 23:21 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3724
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
эля, оооой, Эля, у учителя крепкая нервная система? ))))

Дети, конечно, молодцы! Но моя первая мысль - не напугалась ли учитель? )))
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
26.11.2016 23:29 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4105
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Тусенька, Я конечно свидетелем не была ,но по отзывам все прошло замечательно,нервная система учителя не пострадала
А детям есть ,что рассказать(Мама!! И,В, зашла,свет включила-и начала носом "как бы швыркать"
Самое главное,что дети это сделали сами,наша помощь заключалась только в том,чтобы их привезти рано и одному из пап помочь приклеить все растяжки праздничные+был еще букет из шаров.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
26.11.2016 23:45 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3724
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
эля,
Главное, что не в темноте ребятишки закричали )))

А то что всё сумели организовать, пусть и с вашей небольшой помощью, и, тем более, что инициатива шла от детей - это, конечно, очень похвально!
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
26.11.2016 23:57 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4105
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Тусенька, даа,я конечно была удивлена,когда вечером мне начали звонить родители и спрашивать -договорилась ли я о том,чтобы нам дали утром ключ( в нашей школе это строго через директора).Ну и еще больше удивилась,когда моя Соня рассказала,что она уже все сделала
Да,в этот раз я действительно убедилась,что какие то такие сюрпризы,гораздо важнее и приятнее подарка от родителей(он конечно тоже прилагался,но честно говоря,не сильно был оценен,по сравнению с детским))
Отредактировано эля 26.11.2016 23:57
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
01.12.2016 17:22 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3724
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
эля,
что какие то такие сюрпризы,гораздо важнее и приятнее подарка


Это точно!
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
16.03.2017 17:14 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4105
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
У кого то в школе завтра назначены внеочередные родительские собрания?
Может быть кто то знает причины такой экстренности?
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
16.03.2017 17:38 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3724
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
эля, у меня первая мысль, которая промелькнула - та же причина, из-за которой собирали в Тюмени в декабре пролог года по всему городу... (касаемая тех самых групп и страшных последствий).
Но это я начиталась просто...

offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
16.03.2017 17:39 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3724
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
У нас 14-го марта в школе прошло запланированное родительское собрание, как будет время, напишу о нём в теме подготовки.
Отредактировано Тусенька 16.03.2017 18:07
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
16.03.2017 17:55 #
X
Дата регистрации: 18.10.2014
Дней на сайте: 1954
Авторитет: +1
Показать на карте
Formidable
Нам озвучили тему очередного собрания - ввод нового предмета - светская этика и религия. Будем выбирать модуль предмета.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
16.03.2017 21:22 #
X
Дата регистрации: 22.02.2012
Дней на сайте: 2923
Авторитет: +8
Показать на карте
aymariya
Formidable
Нам озвучили тему очередного собрания - ввод нового предмета - светская этика и религия. Будем выбирать модуль предмета.

Тусенька
касаемая тех самых групп и страшных последствий


обе темы были на собрании
offline
Ответить на это | Цитировать
 
[1] « 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 » [26]