Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумОтзывы → Автошколы

Автошколы

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
1 2 »
 
07.02.2010 19:08 #
X
Дата регистрации: 26.10.2009
Дней на сайте: 2504
Авторитет: +3
Мария
Посоветуйте, пожалуйста хорошую автошколу. Или напишите, в какую лучше не ходить
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
10.02.2010 13:22 #
X
Дата регистрации: 14.09.2009
Дней на сайте: 2546
Авторитет: 0
МамаВади
Я пять лет назад обучалась в автошколе "Гарант".Могу сказать,что очень многое зависит от конкретного инструктора,а не от школы в целом. От модели машины мало что зависит,принцип один для всех (кроме автомата). Если есть финансовая возможность,лучше взять доп.уроки с инструктором. Хорошо бы после получения прав "проездить" ваши обычные маршруты со знакомым опытным водителем (лучше не с мужем,они очень пугливые,когда сидят не за рулём) И практика,практика,практика.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.02.2010 16:47 #
X
Дата регистрации: 25.02.2010
Дней на сайте: 2382
Авторитет: +3
Nadywa81
МамаВади, Полностью с вами согласна. Я 4 года назад получила права, но к сожалению до сих пор не езжу за рулем.Потоу что муж не пускает, то он говорил, что я беременна и мне не стоит садиться за руль, потом прошло время я родила, не садись за руль потому что будешь нервничать и это на ребенке отразиться.А сейчас просто говорит, что боится мне доверить машину, ну конечно, практики то нет.А кто в этом виноват? Сам и виноват в этом, как появится практика, если он меня за руль не садит.
Мария: Так что если у вас есть возможность, садитесь за руль и практикуйтесь на догогах в дали от центра для начала, ну а дальше больше.Все в ваших руках, удачи вам!!!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
03.03.2010 17:01 #
X
Дата регистрации: 26.02.2010
Дней на сайте: 2381
Авторитет: 0
аксинья
могу дать совет из личного опыта- за руль села не молоденькой девушкой , а "тетенькой" за 40, вся семья с большим сомнением смотрела мне в след, я окончила курсы безаварийного вождения Цыганкова(не дешево). Спустя год, имею следующие результаты: выезд в город не представляет затруднений, правильная посадка и правильные движения рук на руле делают чудеса, парковка- легко, выруливание-наслаждение! моя семья облегченно вздохнула и.... в общем я в активном поиске авто "для девочек", мечтаю о красной элегантной красотке
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
03.03.2010 23:16 #
X
Дата регистрации: 26.10.2009
Дней на сайте: 2504
Авторитет: +22
Состою в клубе
Naska
Сейчас автошколы стали предлагать разные варианты прохождения практических занятий: где-то по стандарту (10 2-х часовх поездок), где-то сразу двое учеников садятся в машину, а кто-то обещает преподавать практику, пока не научат. Я думаю на это надо обратить внимание при выборе автошколы. А после получения прав обязательно как можно чаще за руль. И лучше без мужа (МамаВади права). А если больше не с кем - то лучше одной. Я с мужем всегда нервничала, дергалась и постоянно че попало делала. А когда ему лень было меня в универ везти, ехала сама - спокойно, аккуратно, никто под руку ничего не говорит, не напрягает. Вот уже 5 лет как за рулем, и даже муж уже доволен как я езжу
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
31.01.2011 23:14 #
X
Дата регистрации: 06.04.2010
Дней на сайте: 2341
Авторитет: 0
anyutka
Я училась В "Синтезе" в 2009г. В оплату входили теория (2 месяца) и практика (вроде 25часов). Мне там понравилось. Преподаватель теории на все вопросы отвечал, на практике тоже все хорошо было. Немного поездила, выезжаю очень редко, вернее сейчас не езжу уже год (по разным причинам, муж совсем не против моего вождения). Практиковаться надо, чаще ездить, а то все навыки забываются, да и теория тоже.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
01.02.2011 00:03 #
X
Дата регистрации: 13.12.2008
Дней на сайте: 2821
Авторитет: +23
Состою в клубе
Fox
Я училась в автошколе "Наташа". Обучением осталась довольна - и теорией и практикой. Инструктор попался чудесный, машина новейшая (даже муха не сидела). От марки машины, конечно, мало что зависит. А вот от инструктора - очень много. Мне инструктор всегда говорил, что талант к вождению у меня есть но при этом и ругал часто. Как потом выяснилось, ругал, чтобы старалась лучше:-D Позже, теорию в "Наташе" стал преподавать мой коллега по работе. У него очень часто теорию сдает 100% группы. Он сам говорит, что гоняет всех очень здорово, чтобы потом проблем на дороге не было.
Когда получила права, вечером муж (тогда еще будущий) оформил страховку и от страховщика я поехала уже сама. Все остальное в вождении давал мне он, но им, как инструкторм я неочень то довольна с ним нервничаю, боюсь сделать что-то не так. Одной ездить проще и спокойнее. Правда вот с июня прошлого года за руль не садилась
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
01.02.2011 01:56 #
X
Дата регистрации: 17.03.2009
Дней на сайте: 2727
Авторитет: +26
Состою в клубе
@LISA
Может и мне посоветуют... как убедить супруга ездить НОРМАЛЬНО(права уже 6 лет)?
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
01.02.2011 02:29 #
X
Дата регистрации: 01.07.2009
Дней на сайте: 2621
Авторитет: +15
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
AlenchiK
Согласна со всеми высказываниями выше, но автошкола всё-таки лучшая это старый добрый Учебно-курсовой комбинат. Офис - на Братской, гараж - на Звездова, обучение проводится по всему городу - филиалы.
offline
Консультант
Ответить на это | Цитировать
 
 
24.02.2012 19:16 #
X
Дата регистрации: 09.09.2010
Дней на сайте: 2186
Авторитет: +14
Разместил рассказ о родах
LeNkina
Ой... Сейчас учусь в "Гаранте" и вот чую..шаражкина контора какая-то! Вот чессслово! Если теория меня устраивает на все 150% даже (отличный преподаватель, с юмором), то с практикой все как-то запутано... Начну с того, что учусь я там с использованием купона, приобретенного на Биглионе - теория 10 тыс, практика (30 ч вождения) - 375 руб.. Все бы ничего, но посадили нас на машину по двое. Занимаемся 2 часа... Девочки, до маразма! Инструктор на первом занятии рассказывает мне где какая кнопка, переводит взгляд на мою напарницу и начинает рассказывать ей то же самое... Чувствуешь себя дибилоидом.. Так вот, фактически получается, что она за рулем 45 мин, и я 45... А ставят нам обоим по 2 часа! Получается, я за эти 2 часа заплатила и она заплатила за эти же 2 часа! Нормально?! Потом появились разговоры о том, что мы будем доплачивать за обучение. Типа, надо 14 тыс, а мы 10 заплатили. И раз мы уже сели за руль, т.е. у нас уже началась практика - точка возврата пройдена и нам уже никто не вернет деньги в случае чего... К слову сказат, до того как мы сели за руль, ни слова о возможной доплате сказано не было. Естественно, мы начали возмущаться... По договору каждый оплатил 30 часов, и каждый хочет их получить.. Пытались выйти на разговор с директором. Ну тут вообще детский сад! Специально собирались группой, чтобы задать ему интересующие нас вопросы... Да, да, я сейчас зайду. Идите! ...............................И ушел! Совсем! Из школы................... Пришлось отдуваться старшему мастеру, но, сами понимаете, он человек подневольный... Постоял помямлил что-то и ушел, пообещав нам ответить на наши вопросы в понедельник! Вот! Будем подождать!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
24.02.2012 20:05 #
X
Гость (46.233.*.*)
LeNkina, ,бесплатный сыр бывает только в мышеловке!
Ответить на это | Цитировать
 
 
24.02.2012 20:26 #
X
Дата регистрации: 09.09.2010
Дней на сайте: 2186
Авторитет: +14
Разместил рассказ о родах
LeNkina
Гость ( 46.233.*.* ) , ничего себе бесплатный!!! Как потом выяснилось, в нашей группе половина учится за эти же деньги без всяких купонов и акций...
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
06.04.2012 23:57 #
X
Гость (188.232.*.*)
LeNkina, LeNkina,
LeNkina
О.
LeNkina, Девушке, которая учится в Гаранте. Только что закончила другую школу. У нас было все как положено. Каждый ездил со своим инструктором. Обязательно добивайтесь своих прав. Если директор не идет на встречу, то пригрозите Обществом защиты прав..., еще у них есть Ассоциация омских автошкол (может там чем помогут). Ежели у Вас будут реальные экзамены (особенно город с гаишником) вы его просто завалите! Я видела кучу людей, которые ходят пересдают. Зрелище удручающее.
Ответить на это | Цитировать
 
 
19.03.2013 14:59 #
X
Дата регистрации: 10.10.2010
Дней на сайте: 2155
Авторитет: +9
Показать на карте
YuliK
Подниму тему, очень нужны отзывы (желательно свежие). Самая ближайшая по месту жительства автошкола "Гарант" филиал на Молодогвардейской 33/1 (старая московка). Уже собралась идти сегодня записываться и на занятие, но смутило меня что группа почти набрана (как сказали осталось 3 места) и уже два занятия теории прошли, сегодня получается третье, а следующие два занятия мне опять придется пропустить уже из-за работы. Что-то мне совсем не нравится что из пяти первых занятий я приду только на одно А через неделю говорят уже практика начнется . А тут еще и отзыв LeNkina почитала и совсем передумала. Куда теперь податься совсем не знаю *qustions* Может кто-нибудь посоветует что-то?
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
19.03.2013 18:02 #
X
Дата регистрации: 14.06.2010
Дней на сайте: 2273
Авторитет: +16
Показать на карте
Рошаль
Yulik, учебно-курсовой комбинат на 6 станционной-31, посмотри в дубльгисе, у меня не вставляется в сообщение информация скопированная, я так понимаю, это тот же старый добрый омский комбинат, где училась в 2002 году я, годом раньше - мой отец, и мой муж тоже там же учился. все отзывы - только положительные, без нареканий
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
19.03.2013 21:18 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 2456
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
YuliK, тоже плюсану про учебно-курсовой комбинат (я училась на Красном Пути). 2008 год.
Единственное, по поводу лично нашего инструктора с кем накатывали часы, - гм, не в восторге я была.
Но их там было много, да и 5 лет уже прошло.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
19.03.2013 22:40 #
X
Дата регистрации: 10.10.2010
Дней на сайте: 2155
Авторитет: +9
Показать на карте
YuliK
Рошаль, Тусенька, спасибо девочки Маша, на 6 Станционную я уже сегодня звонила, по этому адресу они вроде пока или уже (не поняла) не работают, предлагали где-то на Серова, но мне не удобно ездить, поэтому пока в раздумьях. Завтра им еще позвоню, узнаю все подробнее.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
08.10.2013 15:05 #
X
Дата регистрации: 02.02.2011
Дней на сайте: 2040
Авторитет: +13
Показать на карте
АннА84
ну вот, зашла спросить мнение про автошколу "Учебно - курсовой комбинат автомобильного транспорта" и смотрю, что тут куча положительных отзывов, осталось только решиться.... выбираю автошколу по принципу - ближайшая к дому. Пока выбираю из 3 - данной ( филиал буквально месяц назад открыли в "Маяк Молле" и это самая ближайшая ко мне )и автошколой в колледже Предпринимательства и права ( туда лет так 7 назад ходил муж), еще одна- это "Наташа" в которую ходила Fox, и еще моя коллега. Есть еще парочка в нашем районе, но совсем мне не известные. Может кто-то сравнивал эти 2 автошколы? или хотя бы имеет отзывы по последнее, больно уж давно муж учился..
Отредактировано АннА84 08.10.2013 15:16
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
08.10.2013 15:20 #
X
Дата регистрации: 02.02.2011
Дней на сайте: 2040
Авторитет: +13
Показать на карте
АннА84
вот, что интересно, оказывается это не тот Комбинат, о котом пишете вы. смутило то, что адреса не совпали.. 13 филиалов по городу. автодром на Ватутина. Этот называется АВТОШКОЛА "Учебно - курсовой комбинат автомобильного транспорта АНО" , а то, о котором пишите вы "Учебно - курсовой комбинат автомобильного транспорта МП" вот интересно, они "косят" под старый комбинат? опятьже 13 филиалов... это тоже о чем-то говорит.. наверное..


offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
09.10.2013 09:31 #
X
Гость (83.149.*.*)
я училась в старте в амуре - не ходите! обдираловка за теорию, потом специально валят и вымораживают деньги! я заплатила 20000 за всё и права получила только спустя 6 месяцев после обучения
Ответить на это | Цитировать
 
1 2 »

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :
captchaобновить Введите буквы на картинке
captchaобновить Введите буквы на картинке