Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумКонсультации → Консультации косметолога

Консультации косметолога

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
« 1 2 3 4 5 6 »
 
22.06.2011 16:03 #
X
Гость (217.118.*.*)
Мария, здравствуйте!
У меня такой к Вам вопрос. Мой массажист утверждает, что для поддержаний результатов, достигнутых у него, я должна заниматься спортом и соблюдать базовые правила рационального питания и питья (общеизвестный тезис про 2 л воды в сутки). Я была и у другого массажиста, так вот он – второй массажист – обещает, что после его курса фигура останется стройной надолго. Кто прав? Очень не хочется ошибиться и зря отдать деньги. Спасибо!

Антонина
Ответить на это | Цитировать
 
 
22.06.2011 16:14 #
X
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 3617
Авторитет: +4
Показать на карте
Mojkosmetolog
Антонина, добрый день!

Не только прав, но и порядочен по отношению к Вам, безусловно, первый массажист, который говорит о необходимости спорта и рационального режима питья и питания. А вот после сеансов у второго массажиста Вы рискуете не только разочароваться и в массаже, и в людях, и в самой себе (так как без спорта, грамотного питания и пресловутых 2 литров воды ежедневно Ваша стройность, полученная путём массажей и обёртываний, уйдёт, и достаточно быстро. Это закон физиологии человека: что не сжигается - спортом ли, массажем ли, и т.п., то откладывается в виде жировой ткани), но и попросту зря потратить Ваши деньги: если специалист заведомо дезориентирует Вас, то, может быть, он и не специалист вовсе?
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
22.06.2011 17:06 #
X
Гость (217.118.*.*)
Mojkosmetolog, спасибо за быстрый ответ.
Ну, и вдогонку разрешите ещё вопрос по той же теме. Скажите, чем объясняется время интенсивного массажа? В санатории по курортной карте назначается сеанс массажа 20 минут, причём в разных санаториях это время одинаково. А на платных сеансах массажа время увеличивается до 60-80 минут (всё тело, я хожу на антицеллюлитный массаж). Это чем-то оправдано, или просто чтобы чек был на более крупную сумму?

Антонина
Ответить на это | Цитировать
 
 
22.06.2011 17:19 #
X
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 3617
Авторитет: +4
Показать на карте
Mojkosmetolog
Антонина,

время массажа в условиях санаторного лечения объясняется не более чем возможностями учреждения (массажистов ограниченное количество штатных единиц, минимально целесообразное время массажа - 20 минут). Наверняка Вы обращали внимание на то, что большинство людей, кому прописан массаж в санатории, идёт на массаж до обеда и получают стандартную 20-минутную процедуру, а те, кто рассчитывает на выраженный результат, идут позже и за лишнее время доплачивают массажисту наличными.

Также мы знаем, что прежде, чем начать использовать свои жировые запасы, организм в течение тех же 20 минут "сжигает" углеводы, отложенные про запас в форме гликогена. Будь то спорт или интенсивный массаж - жир начнёт расходоваться не ранее, чем через 20 минут тренировки или соответствующей процедуры. Это особенно эффективно на фоне питания с несколько уменьшенным содержанием углеводов за счёт некоторого увеличения объёма съедаемой клетчатки и выпиваемой жидкости.

Отсюда вывод: за 20 минут интенсивного массажа ваш организм может получить заряд для расхода гликогена, для усиленной детоксикации и ускорения обмена веществ, для хорошего самочувствия, бодрости, - НО не для уменьшения подкожной жировой прослойки. Если именно в уменьшении жировых отложений Ваша цель, то, безусловно, Вам показаны либо 60-80-минутный массаж (как Вам это и предлагается), либо силовая тренировка сразу после 20-минутного массажа, либо чередование этих двух вариантов. Просто 20-минутный массаж Вашу фигуру не изменит. Увы.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
19.09.2011 19:04 #
X
Дата регистрации: 13.10.2010
Дней на сайте: 3376
Авторитет: +18
Показать на карте
Состою в клубе
avsidorova
Mojkosmetolog, Мария, почти прочитала вашу книгу. Хоть сама и не собираюсь открывать свой косметический кабинет, все-таки хочу оставить свой отзыв. Книга понравилась, опять же, повторюсь, сама далека от этого и свое такое дело создавать не буду, но мне было интересно читать даже просто как потребителю. Понравилось, что вы использовали живой, простой язык, который позволяет легко вникнуть в суть написанного. Здорово, что приводятся случаи из жизни, анекдоты, примеры, это разбавляет научный текст, дает возможность отдохнуть мозгу, ну и наглядно показывает правильность всего,что было написано выше. Я узнала для себя, как для потребителя много нового по поводу косметических салонов. Теперь имею представление о том, какими они должны быть и кто чем в них должен и может заниматься. Как я поняла, это только начало целой серии книг. Ждем продолжения.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
20.09.2011 11:45 #
X
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 3617
Авторитет: +4
Показать на карте
Mojkosmetolog
avsidorova,

если бы вы знали, как приятно получать такие чёткие, по делу, и в то же время приятные отзывы! В основном-то мы обсуждаем какие-то свои разработки и публикации в среде коллег и преподавателей, но когда книгу читает и находит возможным сказать тёплое слово потенциальный клиент - это супер! Спасибо вам, я очень тронута.

Книжка действительно начала серию, даже две: в зелёненькой версии 2010 г. - серию "Косметичка", в розовой 2011 г. - "Фактор роста" (у каждого издательства свои серии). Дописываю вторую книгу о безоперационной эстетике вообще. Что можно сделать руками, не прибегая к скальпелю и лазеру? Какие нормы регламентируют такую работу? Какие специалисты могут выполнять процедуры? Как выполнять, что сказать пациенту, что сделать, о чём предупредить? Ну, и анекдоты и случаи из практики (моей и коллег) - обязательно! Как только книжица выйдет, размещу ссылочку, ну, а для мамочек "Деток", интересующихся вопросом, естессно, в подарок. Теперь это у нас традиция
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
20.09.2011 12:23 #
X
Дата регистрации: 13.10.2010
Дней на сайте: 3376
Авторитет: +18
Показать на карте
Состою в клубе
avsidorova
Mojkosmetolog, ждем, удачи вам в написании.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
03.10.2011 11:23 #
X
Дата регистрации: 22.03.2011
Дней на сайте: 3217
Авторитет: +2
olgabzzz
Здравствуйте! у меня довольно типичная проблема - после родов на фоне грудного вскармливания стали жутко выпадать волосы. Просто клочками вычесываю после мытья. Уже страшно! посоветуйте пожалуйста что можно попить (витамины) чтобы уменьшить масштабы катастрофы. Понятно что чего то не хватает в организме, но не знаю какие витаминные комплексы разрешены кормящим мамочкам. Может еще какие маски для волос посоветуете.
заранее спасибо!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
03.10.2011 13:07 #
X
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 3617
Авторитет: +4
Показать на карте
Mojkosmetolog
olgabzzz,

здравствуйте! По поводу витаминов за последние годы фармацевты не выпустили ничего полноценнее и безопаснее "Матерны" - этот комплекс подходит как беременным, так и кормящим мамам (посмотреть описание: ссылка ). Препарат назначает врач.

Однако мы не можем утверждать, что выпадение волос происходит исключительно на фоне авитаминоза, расхода веществ, некоторого снижения иммунитета. Это может происходить и на нервной почве (неврогенная алопеция). Ведь беременность и роды - огромная нагрузка и стресс для женщины. Именно поэтому очень важно, чтобы сбор анамнеза, обследование и назначение препарата делал врач, наблюдавший вас и во время беременности, и после родоразрешения. Возможно, потребуются не столько витамины и минералы, сколько лёгкие седативные средства, иглорефлексотерапия, электросон и т.п.

В качестве наружных укрепляющих средств для волосяных фолликулов оптимальны подогретые масляные притирки (масло репейника, льна и т.п.), шампуни и маски производителей, имеющих сертификаты биопродукции (ecocert и др.). Загляните в "Аэлиту" по Красному пути, 85, посмотрите шампуни Styx Naturcosmetic, укрепляющие ампулы - что-то непременно подберёте.

Удачи и счастья!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
14.02.2012 20:57 #
X
Дата регистрации: 14.08.2010
Дней на сайте: 3437
Авторитет: +5
Показать на карте
alina
Mojkosmetolog, здравствуйте. У меня,похоже,грибок ногтя. На ноге на большом пальце. В вашей компетенции подсказать мне,как лечить его?
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
22.02.2012 21:31 #
X
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 3617
Авторитет: +4
Показать на карте
Mojkosmetolog
alina,

здравствуйте. Это в моей компетенции )))
Поэтому начинать нужно не с лечения, а с диагностики. Если бы Вы знали, сколько людей ежедневно диагностируют себя по методу "у меня, похоже, то-то" и лечатся от предполагаемых заболеваний...

Идёте в любой находящийся поблизости от Вас кожно-венерологический диспансер, проходите консультацию дерматолога (если по талончику, то бесплатно, если без талончика, то за 120-150 рублей), и дерматолог назначает Вам уже бесплатное исследование среза ногтя на грибок. После чего, имея на руках результаты, назначает лечение.

Здоровья Вам!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
04.03.2012 23:54 #
X
Гость (213.87.*.*)
Mojkosmetolog, Мария, добрый вечер!
Какие процедуры или препараты (косметику) Вы можете посоветовать для профилактики носогубных складок
С уважением, Инна.
Ответить на это | Цитировать
 
 
14.03.2012 16:30 #
X
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 3617
Авторитет: +4
Показать на карте
Mojkosmetolog
Инна ( 213.87.*.* ) ,
здравствуйте! Профилактика носогубных складок - это увлажнение (т.е. препараты с гиалуроновой кислотой и трансферами-липосомами или гликолями, интенсивный щипковый массаж и здоровье кишечника.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
12.06.2012 15:45 #
X
Гость (178.74.*.*)
Здравствуйте!
если крем для лица не с дозатором, а в простой баночке, то сколько им можно пользоваться после вскрытия?? 6мес?9мес?? у меня стикс, по идее крема с натуральными ингредиентами должны во флаконы с дозатором упаковывать, у них почему то такого нет.
спасибо!
Ответить на это | Цитировать
 
 
30.09.2012 19:44 #
X
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 3617
Авторитет: +4
Показать на карте
Mojkosmetolog
Здравствуйте!

Стандартный срок хранения таких препаратов - 1 год после вскрытия; Styx Naturcosmetic (у Вас, я поняла, препарат именно этого австрийского производителя) даёт дополнительные полгода - это официальная информация от Вольфганга Стикса, нынешнего владельца и руководителя компании. Он объясняет дополнительные полгода тем, что в качестве основной части стабилизаторов и консервантов компанией используются хвойные смолы, являющиеся природными консервантами.

Я тоже люблю Styx, но успеваю использовать содержимое баночки до истечения года ) Однако советовала бы в отношении любых, даже самых любимых и авторитетных производителей, соблюдать правила:
1. не использовать косметическое средство дольше рекомендуемого срока;
2. не хранить его в зоне воздействия влаги (ванная комната), тепла (батарея), прямых солнечных лучей (окно);
3. не оставлять баночку открытой (во избежание контакта содержимого с аэробными бактериями, для которых наш крем - благотворная среда жизнедеятельности);
4. и не брать кремы пальчиками. Используйте ватную палочку, одноразовый деревянный или многоразовый пластиковый простирилизованный косметический шпатель. Причина та же, что и в п. 3.

И всё будет отлично!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
30.09.2012 23:30 #
X
Дата регистрации: 18.05.2011
Дней на сайте: 3159
Авторитет: +11
Луся
Mojkosmetolog, здравствуйте!
Вот уже лет 15 безуспешно борюсь с себорейным дерматитом. Основной очаг на лице (лоб, щеки), иногда вылазит на других участках тела, но потом проходит.
Пока ходила беременная, ничего не беспокоило, после родов начался кошмар. Дерматолог посоветовал "Адвантан". В течение года пользуюсь им. Улучшение есть. Как только перестаю мазать, снова начинается зуд и шелушение. Уже отказалась от всех кремов и тоников. Умываюсь с мылом.
Может быть есть что-то более действенное? Мы до сих пор на грудном вскармливании.
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
01.10.2012 00:32 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3681
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Mojkosmetolog, добрый вечер!
И я обращусь к Вам...

В последнее время что-то происходит с глазами... Веки припухают, краснеют, шелушатся. Зуда нет. В зоне роста ресниц тоже всё нормально. Вначале соотнесла с реакцией на новую тушь, перестала пользоваться, сделала перерыв-накрасила другой, но тоже самое. Перестала пользоваться декоративной косметикой совсем на какое-то время, сменила средства по уходу, до конца не прошло, но стало лучше. Вчера вновь накрасила глаза, и снова та же история... Сегодня по городу ездила без косметики и в солнцезащитных очках (припухшие веки)
На ночь косметику смываю всегда спец. средством. Раньше (до вторых родов) наносила крем для ухода за кожей вокруг глаз 2 раза в день, последние полгода только утром. Но вот подумываю о том, чтобы какое-то время вообще не пользоваться ничем, в том числе средствами по уходу.
Утром сегодня на неподвижное веко решила нанести уже "Скин-кап", который покупаем для дочери. Но, похоже, погорячилась. Защипало, пришлось снять. До специалиста пока не дойду точно-двое маленьких детей. Младшему 5,5 месяцев, на ГВ.
Проблема усугубляется ещё возможно и нехваткой витаминов, и частыми стрессами, которые имеют место быть.
Может пропить что-нибудь типа "Фенистила"-"Зиртека"? Только в инструкциях ГВ является противопоказанием к их применению, несмотря на то, что малышам уже дают.
Компрессы на глаза из отвара ромашки?
Ещё младшему даю вит. А масляный р-р? Может, самой попринимать?
Вопросов куча. Я прекрасно понимаю, что лучше очной консультации ничего быть не может, но возможны ли пока какие-нибудь более-менее безвредные пути решения проблемы?
Заранее спасибо!

Наталья.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
15.10.2012 12:29 #
X
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 3617
Авторитет: +4
Показать на карте
Mojkosmetolog
Луся, здравствуйте!

Отвечаю поздновато, была в отпуске. Но тем не менее! Я бы поостереглась назначать кормящей маме гормонсодержащий "Адвантан". Кроме того, на фоне его длительного применения отмечены случаи привыкания и, соответственно, синдрома отмены: пока человек пользуется "Адвантаном" или гормонсодержащими аналогами, эффект есть; когда прекращает, ситуация резко ухудшается.

Как правило, при Вашем диагнозе назначается крем "Низорал" 2%-ный, 1-2 раза в день до 4-х недель, и далее, в качестве поддерживающей терапии, 1-2 раза в неделю.

Важно также исключить наличие присоединённых инфекций (демодекоза, грибков и пр.), так как последние лечатся отдельно.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
15.10.2012 12:43 #
X
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 3617
Авторитет: +4
Показать на карте
Mojkosmetolog
Тусенька,

здравствуйте!

Отвечаю не сразу, была в отпуске, sorry. Хотелось бы, конечно, более подробно опросить и осмотреть Вас, чтобы последовательно исключить возможность инфекции или аллергической реакции на какие-либо вещества. Сейчас Вы наверняка уже проанализировали возможность воздействия на глазки каких-либо факторов и, если таковые имели место, исключили их полностью. Препараты, противопоказанные кормящим мамам, безусловно, использовать не следует. Если возникнут рецидивы, можно пользоваться такими средствами на выбор, как:
- капли "Визин" (их можно не только закапывать в конъюнктивальные мешочки, но и использовать для бережного смазывания опухших, покрасневших век; симптоматика (раздражение, аллергическая реакция) проходит очень быстро. Беременность и лактация противопоказаниями не являются.
- Капли "Офтальмоферон": при воспалениях помогает очень быстро и не противопоказан беременным и кормящим.
- И, если Вам больше по вкусу народные средства, но настоев ромашки, календулы, липы и срезов садового огурца или своего картофеля тоже никто не отменял.

Будьте здоровы!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
15.10.2012 12:50 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3681
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Mojkosmetolog, спасибо большое за ответ!
Да, я абсолютно полностью исключила совершенно все косметические средства, но проблема осталась.
Уже записалась на приём к дерматологу. Не знаю, правильно ли выбран специалист, так как с такой ситуацией, да ещё не проходящей в течении длительного времени, столкнулась впервые.
Учту насчёт капель! Большое Вам спасибо!
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
« 1 2 3 4 5 6 »