Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумМалыши → Проколоть ушки

Проколоть ушки

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
1 2 3 4 5 6 »
 
25.02.2010 21:44 #
X
Дата регистрации: 30.12.2009
Дней на сайте: 2990
Авторитет: +13
Состою в клубе
Ветер
Хочу , как только дочке исполнится годик, к лету, проколоть ей ушки. Ну уж очень мне нравятся малышки с сережечками. Но переживаю, как перенесет. Все же больно. И насчет того, что в ухе много важных всяких точек, акупунктура, так сказать...В общем, на распутье. *qustions*
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
25.02.2010 21:52 #
X
Дата регистрации: 02.08.2009
Дней на сайте: 3139
Авторитет: +15
симпампусик
Ветер,
.В общем, на распутье.

И я тоже.
Вообще слышала что ушки нужно прокалывать как раз таки летом, и что в этом возрасте лучше всего, что не так больно будет ребенку, а потом только когда сама попросит уже...
Но вот эти точки...вроде бы до трех лет мочка уха только формируется....
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
25.02.2010 22:07 #
X
Дата регистрации: 24.01.2009
Дней на сайте: 3329
Авторитет: +37
Разместил рассказ о родах
Elikonida
Ох,действительно,про точки! дело серьёзное. Знакомый врач,занимающийся иглоукалыванием (очень профи),не советовал. Потом как-нибудь может аукнуться,а мы и связывать не будем с ушами...
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
25.02.2010 22:30 #
X
Дата регистрации: 15.10.2008
Дней на сайте: 3430
Авторитет: +27
Показать на карте
Состою в клубе
kizko
Ветер, как-то перед этим Новым годом ходила в парикмахерскую, и там как раз наблюдала как годовалой малявочке прокалывали ушки. Да, слезки у девчушки были, но совсем немножко. Вся процедура проходила довольно спокойно, не спеша, с отвлекающими маневрами. Косметолог дала мамочке подробную инструкцию, как ухаживать за ушками, на что обращать внимание и т.д. Сама косметолог говорила, что возраст 1 год даже лучше для прокалывания ушек, чем например года 4 - годовалые буквально через несколько секунд уже забывают о боли, а вот с 4-летними случаются истерики и битвы.
А насчет акупунктуры не знаю
Вообщем все равно вам решать - прокалывать или нет
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.02.2010 17:37 #
X
Дата регистрации: 25.02.2010
Дней на сайте: 2932
Авторитет: +3
Nadywa81
Я своей доченьке прокалывала ушки в 1,5года. тоже переживала сильно, но у нас все ее называли мальчик, что меня жутко раздражало. И сидит вроди бы в розовой коляске и одета в розовую шапку, но все говорили, какой хороший мальчик... Но мой муж был категорически против прокалывания ушей, пришлось это сделать в тайне от него, а потом просто поставить перед фактом!!! Два дня не разговаривал со мной,он хотел чтоб София когда попросит сама, тогда и проколим.
В целом процедура прошла ооочень быстро, правда всплакнула немного после первого прокола, но очень быстро отошла.А как же мне ее жалко было в тот момент, думала про себя: " вот мамаша, сама притащила ребенка на мучения". А вот девочка которая пришла прокалывать ушки после нас, после слез Софии не решилась проколоть уши, хотя сами нас сблатовали на это, и до сих пор ходят без сережек.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.02.2010 17:41 #
X
Дата регистрации: 30.12.2009
Дней на сайте: 2990
Авторитет: +13
Состою в клубе
Ветер
Эльза_Гопкинз, сорри, не внимательная я....
Моя доча дает кровь из пальца брать, как ни в чем не бывало....вот думаю -с ушами оно проканает?
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.02.2010 18:28 #
X
Дата регистрации: 18.10.2009
Дней на сайте: 3063
Авторитет: +24
Показать на карте
OlyaDream
Я тоже придерживаюсь мнения, что нужно прокалывать когда сам человечек попросит. При мне как то прокалывали ушки малявочке, я так поняла подарок на день рождение, успокоилась быстро но второе ушко не давала, я и до этого против была прокалывания малышам, а после увиденного тем более. У меня мама раза три спрашивала про прокалывание в итоге я только в 1 классе согласилась, а в 7 классе сама себе вторую дырку сделала т.к. мама не разрешала, маму кондратий чуть не хватил когда она увидела...
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.02.2010 19:51 #
X
Дата регистрации: 24.01.2009
Дней на сайте: 3329
Авторитет: +37
Разместил рассказ о родах
Elikonida
Зато в 10 классе сама себе проколола 3-ю дырку,

Люба,:-DДаёте,мадам!
Моя Нина мне недавно у меня спашивает "Ну что,мам,красиво?"и показывает ухо...а в ушах,помимо пары серёжек,ещё пара!
-откуда? как??
А это,говорит,я сама проколола,иголкой...

Вообщем,настращала я её,страшилками разными и велела продезинфицировать получше (она ,конечно,обрабатывала,настойкой календулы) и не носить ничего,чтобы заросло.
Вот такие смелые девчонки бывают!
Я в 14 лет проколола (соседка-медик мне это сделала),неудачно,долго болело и заживало,и теперь,стоит одеть не золотые или серебрянные (и то,не всякое серебро подходит),как уши начинают чесаться и болеть.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.02.2010 20:28 #
X
Дата регистрации: 02.08.2009
Дней на сайте: 3139
Авторитет: +15
симпампусик
Эльза_Гопкинз, Ну ты даешь....
Elikonida, И у меня ушки чешутся, от всего кроме зотота.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.02.2010 21:43 #
X
Дата регистрации: 30.12.2009
Дней на сайте: 2990
Авторитет: +13
Состою в клубе
Ветер
У меня мама напрокалывала сама иголкой дома (ой как я ругалась на нее- взрослая приличная дама!!!) до такой степени (ну ее долгожданные брюлики висят как бы "вниз", не видно их) что у нее на одном ухе из нескольких маленьких дырочек как-то образовалась одна побольше Зашить эту красоту ей обошлось в 2 тыши рэ.
А мои уши спокойно переживают всякую бижутерию, даже самую дешевую. наверное поэтому я так люблю крупные бижутерные сережки, а к золотым равнодушна...
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
10.03.2010 01:13 #
X
Дата регистрации: 25.02.2010
Дней на сайте: 2932
Авторитет: +8
Разместил рассказ о родах
КристинаМ
Я твердо рещила прокалывать уши, лишь тогда, когда сама попросит. Зачем лишать ребенка еще одной радости? сейчас-то ему сережки до лампочки, а вот лет в 5....
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
12.04.2010 12:08 #
X
Дата регистрации: 21.01.2010
Дней на сайте: 2967
Авторитет: +15
ВЕCНушкА
и я в раздумьях,,,,мне самой прокололи в 10 лет. Помню сидела на подоконнике в операционной поликлиники, пистолетом кололи, совершенно не почувствовала боли. А вот потом врач взяла, как мне тогда показалось, огромные ножницы и подходит ко мне *qustions*. Я чуть в окно не выпрыгнула, думаю сейчас ухо отрежет)))) а она хотела сережку зажать, чтоб застегнуть и не касаться ушка нестерильными пальцами ,,,,, а доченьке серёжки уже на годик подарили,,,пока сама боюсь, а вдруг зацепится, ушко порвёт, ещё чего нибудь(((
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
12.04.2010 13:08 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 3387
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
КристинаМ
Я твердо рещила прокалывать уши, лишь тогда, когда сама попросит. Зачем лишать ребенка еще одной радости? сейчас-то ему сережки до лампочки, а вот лет в 5....


а мы вот в год и запросилихотя конечно думаю это было неосознанно,а так как у взрослых хотелосьну мы и пошли на поводу
А сейчас вот ей 4,5-старшая ее уговаривает на вторую дырку(конечно это все на словах,тут я в любм случае против),но она ни в какую-а вдруг будет больно?мозгов то уже побольше,страх в этом возрасте уже знаком
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
05.05.2010 17:06 #
X
Дата регистрации: 30.12.2009
Дней на сайте: 2990
Авторитет: +13
Состою в клубе
Ветер
Вопрос следующий по данной теме -ГДЕ прокалывать? Не знаю как правильно сформулировать для ДубльГис, и не знаю вообще где прокалывают уши - в косетических салонах???*qustions*
И еще -сережки золотые сразу одевают или ниточки первое время?
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
05.05.2010 17:35 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 3387
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Ветер, ниточки сейчас вообще не одевают,в пистолете же гвоздики стоят,те которы вы выбирте,те и вставляют,т..е."стрельнут" и сережка в ушке уже В салонах прокалывют,практически во всех,,я могу только сказать где у нас в районе Сити-Центра,на жукова,
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
05.05.2010 18:09 #
X
Дата регистрации: 01.10.2009
Дней на сайте: 3079
Авторитет: +4
Tatiana
Ветер, Можно в косметалогической клинике на Иртышской набережной, 39
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
05.05.2010 19:38 #
X
Дата регистрации: 30.12.2009
Дней на сайте: 2990
Авторитет: +13
Состою в клубе
Ветер
эля, я живу рядом с Сити-центром -подскажи пожалуйста, там где?
Tatiana, на Иртышской набережной -ага, знаю, я там родинки удаляла. Спасибо!
А сережки сейчас ведь есть со специальными детскими застежками? Их тоже в пистолет вставляют? Надо позвонить..проконсультироваться
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
05.05.2010 20:08 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 3387
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Ветер, ну так в самом Ситики -мы там прокалывали,потом возле Русского вкуса(точно не могу сказать)просто как то шла,а у меня мама с дочкой спрашивали,я им про Ситик-они нет,мы звонили-возле Русского вкуса.На Омской,в Гламуре еще...
У них там серьги и покупаете,они при вас распечатают и в пистолет их.а про застежки не знаю......у них у всех по мойму гвоздики,они сразу и застегиваются пистолетом.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
26.05.2010 17:33 #
X
Дата регистрации: 07.04.2010
Дней на сайте: 2891
Авторитет: 0
kisyha
Ветер, а мы в годик прокололи, в первых числах мая, сейчас уже третий пошел - всё хорошо. Мы даже не плакали, зато теперь довольная ходит, понимать начала, что красиво. второй малышке почти 10 мес. - в год обязательно проколем. Удачи!*me_so_happy*
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
26.05.2010 17:48 #
X
Дата регистрации: 26.01.2010
Дней на сайте: 2962
Авторитет: +17
Показать на карте
AlisaChudesa
Алиска уже просила одеть сережки, когда увидела в моей коробочке 2 пары золотых, которые я не ношу, я ей объяснила что для этого надо сделать дырочки в ушках, в итоге ребенок вообще об этом не упоминает, а я считаю что нам еще рано колоть ушки, Алиска слишком эмоциональная и впечатлительная и я боюсь ее психологически травмировать, к годикам пяти думаю самое то будет, может в 4, но не в 2-3года.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
1 2 3 4 5 6 »

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_:ng::ded::elka::girl::sani::sneg::pod:
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :
captchaобновить Введите буквы на картинке
captchaобновить Введите буквы на картинке