Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумОтзывы → Лазерная коррекция зрения

Лазерная коррекция зрения

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
« 1 2 3 »
 
10.11.2010 00:01 #
X
Дата регистрации: 30.12.2009
Дней на сайте: 3707
Авторитет: +13
Состою в клубе
Ветер
я тоже хочу -но пока ГВ низзззя. Буду терпеть...еще долго:-D
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
10.11.2010 00:03 #
X
Дата регистрации: 30.12.2009
Дней на сайте: 3707
Авторитет: +13
Состою в клубе
Ветер
эля, почему?*qustions*
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
10.11.2010 00:08 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4105
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Ветер, не знаю......я физической боли боюсь.это единственное,что меня останавливает...а осложнения-они могут быть?подруга то,что говорит-?
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
10.11.2010 00:30 #
X
Дата регистрации: 30.12.2009
Дней на сайте: 3707
Авторитет: +13
Состою в клубе
Ветер
эля, я тоже боюсь физической боли, но там очень недолго надо потерпеть - и ты на всю жизнь (ну в идеале) без этих долбаных очков и линз! Она пока в непонятках -только жалуется на то что иногда глова как в тумане -резко все слишком. Ну у меня такое ощущение было когда я очки в первый раз одела -аж голова кружилась
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
10.11.2010 01:11 #
X
Дата регистрации: 21.09.2009
Дней на сайте: 3807
Авторитет: +23
Состою в клубе
Орхидея
Ветер, эля, девочки,не бойтесь! не скажу,что это не больно,неприятно...потом после обезболивания отходняки, но это тоже можно пережить,ради счастья видеть все своими глазами без очков и линз!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
10.11.2010 01:19 #
X
Дата регистрации: 31.05.2010
Дней на сайте: 3555
Авторитет: +16
Natalie
Я ходила с мужем на эту операцию в 1999 году. У него было -9 остигматизм и еще чего-то. После операции всех переводили в темную комнату, там стулья стояли полукругом и прооперированные и сопровождающие сидели там. Парень был, у него -13 было до того как.......слышу возгласы:"А я свою обувь вижу!", "А я тоже!"........меня такие сильные чувства захлестнули, не могла слез сдержать, навсегда запомню.....потом домой такие важно-осторожные шли.:-D Сестра тоже делала, потом долго не могла к ней без очков привыкнуть. Друзья делали тоже, семейная пара, у мужа все нормально прошло, а жене глаза еле спасли и то по счастливой случайности в Турции, у нас ничем помочь не могли
У сына миопия и остигматизм передались по наследству
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.11.2010 00:18 #
X
Дата регистрации: 26.05.2010
Дней на сайте: 3560
Авторитет: +8
Келли
У меня подруга в Ирландии живет - лет 10 назад уехала. Она встречалась с парнем там и него тоже зрение было плохое - точно сколько не знаю, но может 4 или 5 вот примерно. И они специально приезжали в Омск для того , что бы сделать операцию в Интервзгляде . Когда они еще не прилетели , отец подруги звонил в этот центр и спрашивал сколько будет стоить операция хотя бы примерно - ему ответили , что столько то (точно не помню сколько , но примерно около 9 тысяч что ли короче врать не буду) . Ну и всё они прилетели , пошли туда , приезжают , там консультация , обследования и говорят сумму в 2 раза больше , чем тогда по телефону. Они - : "как так ? почему ? звонили- меньше говорили то да сё". А те им и говорят : " это мы говорили за 1 глаз сумму". Конечно всё таки они согласились на операцию , долго спорить не стали . Но потом еще долго думали обманули их , видя что иностранец (по русски он вообще не бельмес - сам он шотландец) или тогда по телефону отец что то недопонял. А вообще Лена говорила , что даже затраты на перелет + сама операция в Омске обошлась им дешевле, чем если бы они сделали тоже самое у себя за границей.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.11.2010 00:54 #
X
Дата регистрации: 17.03.2010
Дней на сайте: 3630
Авторитет: +16
Показать на карте
Состою в клубе
Nezabydka
Келли, соглашусь, за границей это очень дорогое удовольствие, даже линзы у них очень дорого стоят не всем по караману.
меня тоже уже достали эти линзы, в очках вообще не могу ходить - сбоку так не удобно смотреть, да и душки постоянно давят, хотя ослабила уже до предела. мечтаю об операции, думаю через пару лет сделать. думаю хуже уже не будет. у меня подруга и ее сестра делали, правда давно - спрашивала, говориь видят хорошо. но у подруги было очень большая миопатия и до 100% не восстановили, что-то около -0,5 осталось, но это все же не -10!!!
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
28.03.2011 23:19 #
X
Дата регистрации: 28.11.2010
Дней на сайте: 3374
Авторитет: 0
Nike55
Я как поняла, есть 2 вида операции: после одной нужно еще 2 недели почти ничего не делать, беречь глаза, а после 2 можно сразу на работу. Стоимость, конечно, отличается в 2 раза примерно. У меня сестра делала давно 1 вид операции, сейчас зрение немного снизилось. Я вот тоже хочу сделать, но пока не решаюсь. Страшновато из-за возможных непредвиденных случаев.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
31.10.2011 16:16 #
X
Дата регистрации: 19.02.2010
Дней на сайте: 3656
Авторитет: +18
Показать на карте
Лучик
вот и мне эта темка пригодилась.
надоели уже эти линзы. а очки мне не подходят,т.к. большая разница по глазам. на одном 1,5 ,на другом -7
меня вот тоже интересовало- через сколько после операции можно беременеть и рожать. ну я так полагаю что все скажут на приёме.
и все таки ,судя по отзывам, большинство советуют именно клинику Интервзгляд?!
2года назад у меня сестра делала операцию на глаза в нашей Офтальмологической больнице,которая на лермотова. операция конечно платная была. и их есть 2 разновидности. одна,когда каждый глаз делают в разные дни(она дешевле порядка 15т.р за оба глаза, но там потом ограничений много-тяжести не поднимать, нагрузку на глаза снизить), и вторая - когда 2глаза в один день, и после неё почти никаких ограничений..
вот,хотела ещё спросить- у кого может какие свежие есть сведения об клиниках и операциях.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
31.10.2011 16:28 #
X
Дата регистрации: 13.12.2008
Дней на сайте: 4089
Авторитет: +23
Состою в клубе
Fox
Лучик, могу сказать, что один из лучших хирургов Омска (коррекцию она вроде тоже делает) это Выходцева Ольга Геннадиевна зав. отделением в Офтальмологической. Я знаю ее очень давно, многих знакомых отправляла к ней. Все очень довольны!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
31.10.2011 16:39 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4105
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Fox, Лена,ты отправляла именно как к хирургу знакомых к ней?
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
31.10.2011 16:40 #
X
Дата регистрации: 17.03.2010
Дней на сайте: 3630
Авторитет: +16
Показать на карте
Состою в клубе
Nezabydka
Лучик, вы когда собираетесь? я вот весной тоже думала идти, но вот только ГВ не охота сворачивать((( расскажите потом как и где сделаете иотзывы конечно)
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
31.10.2011 16:50 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4105
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Лучик, слышала очень хорошие отзывы о Корякове ,именно он самый опытный врач по коррекции зрения в больнице на Лермонтова.
Я буквально несколько месяцев назад узнавала об обоих методах-в первом случае(когда делают сначала один глаз,затем второй) зрение восстанавливается через несколько недель,при втором методе-через несколько часов.Отличие от воздействия лазера на роговицу-на наружный или внутренний ее слой.
зы:советовал этого специалиста сам Выходцев
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
01.11.2011 01:40 #
X
Дата регистрации: 19.02.2010
Дней на сайте: 3656
Авторитет: +18
Показать на карте
Лучик
спасибо девочки. наверное на консультацию все таки надо в глазную сходить.
Nezabydka, пока не знаю когда конкретно. но думаю- в ближайшем будущем :-D
вначале ,я тоже очень скептически относилась ко всему этому.. лезть в глаза. я и линзы долго так не одевала. но уже лет 8 наверное их ношу. привыкла конечно. но когда их не одеваю,как крот слепой. на улицу без них конечно нельзя выходить) и тем более с ребенком. опасно и для меня и для неё.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
06.11.2011 18:39 #
X
Дата регистрации: 10.10.2010
Дней на сайте: 3423
Авторитет: +9
Показать на карте
YuliK
Только сегодня наткнулась на такую интересную для меня темку! У меня миопия, зрение было -4, сейчас уже больше, т.к. в своих очках уже хуже вижу, линзы не очень люблю (глаза в них у меня очень устают и еще они все немного увеличивают). Муж мне уже давно говорит про лазерную коррекцию (ему очкарики не нравятся:-D), а я боюсь: видела по телевизору в к-то передаче как ее делают, а еще боюсь к-нибудь непредвиденных осложнений. Мне простой окулист говорила: "Вот все так хвалят эту коррекцию, а вы сами подумайте, если бы все было так хорошо, то никто бы в очках уже не ходил" ! Вот мне и хочется и колется! Пока кормлю сына грудью, а весной планирую выйти на работу уже, может перед выходом и решусь сделать... Девочки, кто сделает ЛК, отпишитесь плиз в темке!!!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
07.11.2011 16:26 #
X
Дата регистрации: 19.02.2010
Дней на сайте: 3656
Авторитет: +18
Показать на карте
Лучик
девочки, а никто не в курсе - там где раньше был интервзгляд на Богдана Хмельницкого -другая какая то клиника?
и где он был раньше меня интересует адрес никто не знает? (прежний именно)
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
07.11.2011 17:15 #
X
Дата регистрации: 13.12.2008
Дней на сайте: 4089
Авторитет: +23
Состою в клубе
Fox
эля, да я как к хирургу отправляла. Узнала у ее сестры, она сейчас все же больше сыном занята, к ней попасть невозможно
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
07.11.2011 17:49 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4105
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Fox, там по-ходу вся родня Выходцевых:-D
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
07.11.2011 17:59 #
X
Дата регистрации: 19.02.2010
Дней на сайте: 3656
Авторитет: +18
Показать на карте
Лучик
по моему вопросу отбой. записалась к Корякову на 14 ноября.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
« 1 2 3 »

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :
captchaобновить Введите буквы на картинке
captchaобновить Введите буквы на картинке