Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумОтзывы → Лазерная коррекция зрения

Лазерная коррекция зрения

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
« 1 2 3

15.11.2011 15:50 #
X
Дата регистрации: 19.02.2010
Дней на сайте: 3160
Авторитет: +18
Показать на карте
Лучик
сходила я вчера на консультацию к Корякову. до лазерной коррекции дело не дошло.
оказалось что тот один человек из 1000 которому это противопоказано.:-D
нашли у меня на том глазу который хуже видит- кератоконус.
в общем с этим конечно жить можно. но ничего хорошего в нем нет.
сегодня была там же у врача офтальмолога. как то непонятно она говорит.. или не знает ответа, или замалчивает. и туманными фразами- это ещё не до конца изучено, да,беременность могла это спровоцировать. спрашиваю на счет следующей беременности - можно или нет. она отвечает- может быть ухудшение, и может и нет
лечение-капли и ношение жестких линз. жеские линзы у нас в омске кроме как в Оптиленсе нет. но и они отказывают тем у кого кератоконус. говорят-в Новосибе может быть можно такие заказать.
вот же угораздило меня
Ответить на это | Цитировать

16.11.2011 13:59 #
X
Дата регистрации: 10.10.2010
Дней на сайте: 2927
Авторитет: +9
Показать на карте
YuliK
Лучик, не расстраивайтесь! А что это - кератоконус? И почему в Оптиленсе отказывают в линзах если вам врач их посоветовал?*qustions*

16.11.2011 15:44 #
X
Показать на карте
Лучик
YuliK, я бодрячком
Кератоконус - это хроническое прогрессирующее заболевание, которое постепенно приводит к истончению роговицы глаза.
Прогрессирующий кератоконус приводит к тому, что нарушаются связи между слоями роговицы, которая истончается и деформируется, приобретая форму конуса. Это приводит к развитию высоких степеней астигматизма и близорукости
в общем -жить можно.
сейчас -капли и линзы. если будет хуже-пересадка роговицы. но я так думаю до этого не дойдет)
дело в том что эти жесткие линзы вытачивают под конкретную кривизну роговицы человека. у нас таких лабораторий не осталось. есть в Новосибе.

17.11.2011 16:20 #
X
Показать на карте
YuliK
А полностью этот кератоконус вылечить нельзя не пересаживая роговицы? Капли и линзы только приостанавливают? Как все сложно...

17.11.2011 16:24 #
X
Показать на карте
YuliK
Лучик, переживаю за вас, потому что знаю как плохо иметь проблемы со зрением (у меня миопия, а мама вообще на инвалидности по зрению, почти ничего не видит). Желаю вам вылечить свои глазики

17.11.2011 16:42 #
X
Показать на карте
Лучик
YuliK, ага. сложно.
спасибо
будем лечить

04.12.2013 14:27 #
X
Дата регистрации: 20.02.2010
Дней на сайте: 3159
Авторитет: +13
Показать на карте
Елка
Сегодня я сходила в Центр профилактики и лечения близорукости, Клиническая офтальмологическая больница им. В.П. Выходцева.
Принимал меня Коряков Сергей Вадимович. У меня разрывы в сетчатке на обоих глазах, причем по краю всей окружности прижигать лазером будут. Ну а потом уже сама лазерная коррекция. Можно будет делать уже 12 декабря, но я думаю лучше после НГ. на каникулах вдоволь покататься с горок и на коньках и после уже идти.

04.12.2013 15:01 #
X
Показать на карте
Лучик
Елка, т.е. разрывы сетчатки не являются противопоказанием к операции по коррекции зрения?
Коряков там всех принимает , кто на коррекцию идёт. оч.хороший врач
Эля, да там же после операции кое какие ограничения-нельзя физич.нагрузки и т.п.
так что лучше после НГ
удачи тебе , пусть всё пройдет хорошо
у меня сноха неделю назад сделала операцию в Интервзгляде. о цене в личку, кого интересует

04.12.2013 15:17 #
X
Дата регистрации: 20.02.2010
Дней на сайте: 3159
Авторитет: +13
Показать на карте
Елка
Лучик, разрывы сетчатки - не являются...в пятницу эту прижгут и потом можно делать лазерную. Поэтому и решиила что лучше после НГ..так как многое нельзя.
Спасибо!
Тоже могу написать в личку о цене...кого интересует)))

04.12.2013 23:18 #
X
Дата регистрации: 17.03.2010
Дней на сайте: 3135
Авторитет: +16
Показать на карте
Состою в клубе
Nezabydka
Лучик, Елка, девочки, меня интересует цена
Модератор

05.12.2013 17:00 #
X
Дата регистрации: 09.09.2010
Дней на сайте: 2958
Авторитет: +14
Разместил рассказ о родах
LeNkina
Девчонки, вы такие смелые! А я трус! В очках с 8го класса. Уже 15 лет ношу линзы. Как-то решилась на лазерную коррекцию. Прошла обследование в Клинической офтальмологической больнице им. В.П. Выходцева. Выяснили, что у меня расслоение сетчатки. Сделали процедуру "приваривания" лазером. И буквально через пару недель можно было приходить на коррекцию. И тут у них случились те случаи, когда много людей чуть не ослепли..
И я испугалась. Я как подумаю, что могу остаться вообще без зрения - все, у меня отпадает любое желание что-то менять. Пусть линзы на всю жизнь, но зато я вижу!! Муж уже пару лет интересуется не передумала ли я? А мне реально страшно...

Но цену все таки и мне напишите Елка и Лучик

15.05.2018 23:44 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3229
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Мужу сделали лазерную коррекцию в пятницу в "Интервзгляде". Была миопия высокой степени и астигматизм.
Несмотря на то, что по стечению обстоятельств решаться надо было быстро, мы оба собирали отзывы и каждую свободную минуту тратили на изучение информации. И, конечно, советовались с врачами.
Был выбран безоговорочно "Интервзгляд". Плюс нам советовали конкретного специалиста.
Не всё прошло гладко в послеоперационном периоде, но сейчас муж восстанавливается. Об операции не жалеет. Дай Бог, и не будет жалеть. Хотя не просто боялся раньше, а вообще никак для себя не рассматривал этот вариант коррекции зрения.

Первые сутки ему было прям плохо, но, повторюсь, у нас возникли сложности после операции. Могло бы быть намного легче. На следующий день он с утра поехал на приём к врачу на такси, возвращался уже на общественном транспорте.
А вчера уже рискнул сесть за руль.
Конечно, каждые 2 часа капли (антибиотик и увлажнение).
При необходимости открывают больничный лист.
Есть вариант оформления беспроцентной рассрочки на полгода.
По цене - недёшево, но зависит от метода и степени миопии.
В нашем случае выбора метода операции не было. И мужу сразу сказали, что даже после него 100% зрение вернуть не смогут, но у него такого не было даже в автомобильных очках.
Если интересуют подробности, напишу в ЛС.
Администратор

16.05.2018 11:00 #
X
Дата регистрации: 27.01.2012
Дней на сайте: 2453
Авторитет: +2
Показать на карте
wildcat
Тусенька, и правильно. Здоровья мужу и вам!
У меня многие знакомые и бывший муж тоже делали коррекцию. Довольны

18.05.2018 22:52 #
X
Показать на карте
Тусенька
wildcat, спасибо большое!
Администратор

01.06.2018 00:11 #
X
Дата регистрации: 20.10.2008
Дней на сайте: 3647
Авторитет: +8
Показать на карте
Ирэн80
Тусенька, ого! Смелые вы!Скорее пусть восстанавливается!

02.06.2018 13:23 #
X
Показать на карте
Тусенька
Ирэн80, когда выбора особо не остаётся, начинаешь иначе смотреть на некоторые вещи.
Спасибо, Ира!
Администратор

09.09.2018 12:39 #
X
Дата регистрации: 24.06.2010
Дней на сайте: 3035
Авторитет: +5
Показать на карте
Рыжая_Ведьма
Тусенька, здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, как сейчас у Вашего мужа обстоят дела со зрением
И фамилию врача напишите в ЛС, пожалуйста.

09.09.2018 22:20 #
X
Показать на карте
Тусенька
Рыжая_Ведьма, здравствуйте! Пока в порядке, слава Богу!
Восстанавливался около 2-х месяцев.
Администратор

« 1 2 3

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :
captchaобновить Введите буквы на картинке
captchaобновить Введите буквы на картинке