Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумКонсультации → Консультации юриста

Консультации юриста

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
12.05.2010 18:11 #
X
Дата регистрации: 10.10.2008
Дней на сайте: 4110
Авторитет: +48
Показать на карте
Эльза_Гопкинс
Интернет-проект "Детки!" совместно с Черемных Маргаритой Аркадьевной - ник Маргарита55 начинают цикл он-лайн консультаций по оказанию юридической помощи пользователям сайта.

Маргарита Аркадьевна в 2007 году окончила юридический факультет Омского государственного университета им. Ф. М. Достоевского по специальности государственное управление, в данный момент является аспирантом юридического факультета ОмГУ.

Маргарита Аркадьевна - участник многочисленных круглых столов и научных конференций, в 2006 году заняла 1 место во всероссйской студенческой научно-практической конференции, проходившей в Саратовской государственной академии права с участием сотрудников Следственного управления при Генеральной прокуратуре РФ (г. Саратов)


Желаем Вам благополучного разрешения всех спорных вопросов!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
12.05.2010 18:40 #
X
Дата регистрации: 12.05.2010
Дней на сайте: 3531
Авторитет: +1
Маргарита55
Добрый день, уважаемые форумчане. В данном разделе Вы сможете обращаться по любым правовым вопросам. Буду рада помочь Вам.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
13.05.2010 12:11 #
X
Дата регистрации: 30.04.2009
Дней на сайте: 3908
Авторитет: +17
Состою в клубе
ЛенусечкаБ
Здравствуйте, Маргарита Аркадьевна! У меня вопрос, может быть только косвенно относящийся к мамочкам и деточкам, но все же нас касающийся. У меня тесть был участником, и в последствии стал инвалидом "чернобыльцем". Оформил и сдал все документы на получение жилищного сертификата, но получить его не успел, так как умер 9 мая сего года. Что сейчас произойдет с сертификатом? Может ли семья на него рассчитывать?
Спасибо.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
13.05.2010 16:06 #
X
Дата регистрации: 12.05.2010
Дней на сайте: 3531
Авторитет: +1
Маргарита55
ЛенусечкаБ, Добрый день. К сожалению, действующим законодательством не предусмотрено право членов семьи умершего инвалида-чернобыльца получить за него жилищные условия. Такое право может возникнуть у детей умершего в случае, если у них имеется заболевание, и доказано, что оно является следствием того, что Ваш тесть был участником по ликвидации аварии на ЧАЭС. Могу добавить, что касается членов семьи умершего, то они могут претендовать на льготы (либо денежные компенсации, если производилась их замена в соответствии с законодательством о монетизации льгот), которые были предоставлены ему и его семье в связи признанием его участником-ликвидатором последствий ЧАЭС, а также на выплаты по потере кормильца и иные выплаты нетрудоспособным иждивенцам.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
13.05.2010 20:49 #
X
Дата регистрации: 30.04.2009
Дней на сайте: 3908
Авторитет: +17
Состою в клубе
ЛенусечкаБ
Маргарита55, Спасибо большое.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
25.05.2010 16:21 #
X
Дата регистрации: 15.05.2010
Дней на сайте: 3528
Авторитет: 0
Ольга_К
Добрый день, Маргарита Аркадьевна. Читала и инете мнения юристов по интересующему нас вопросу. Почему то мнения противоположные. Скажите, будет ли получать алименты ребенок, если ему исполнилось 18 лет, но он учится очно? И важно ли в каком учебном заведении (высшее, среднее специальное)? Заранее благодарна.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
25.05.2010 21:52 #
X
Дата регистрации: 12.05.2010
Дней на сайте: 3531
Авторитет: +1
Маргарита55
Ольга_К
Добрый день, Маргарита Аркадьевна. Читала и инете мнения юристов по интересующему нас вопросу. Почему то мнения противоположные. Скажите, будет ли получать алименты ребенок, если ему исполнилось 18 лет, но он учится очно? И важно ли в каком учебном заведении (высшее, среднее специальное)? Заранее благодарна.


Добрый день. Раньше действительно действовало такое положение,что до достижения ребенком возраста 23 лет, обучающимся очно, он мог претендовать на алименты, однако по нынешнему законодательству ребенок может получать алименты до наступления своео 18-летия, либо, если полная дееспособность у него наступила раньше, то вплоть до момента наступления этих обстоятельств (например, заключение брака).
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
26.05.2010 16:55 #
X
Гость (91.215.*.*)
Добрый день, Маргарита! У меня такая ситуация - я беременна, в сентябре мне рожать. С отцом ребенка отношения не зарегистрированы. Ситуация складывается таким образом, что воспитывать ребенка я буду одна. В связи с этим у меня вопрос - как доказать отцовство и смогу ли я получать алименты на ребенка? К тому же официально он не работает, является ИП. Также есть вероятность, что он может перехать в Казахстан. Как мне быть? Что Вы можете посоветовать в данной ситуации? Заранее благодарна за ответ.
Ответить на это | Цитировать
 
 
28.05.2010 20:27 #
X
Дата регистрации: 12.05.2010
Дней на сайте: 3531
Авторитет: +1
Маргарита55
Гость ( 91.215.*.* )
Добрый день, Маргарита! У меня такая ситуация - я беременна, в сентябре мне рожать. С отцом ребенка отношения не зарегистрированы. Ситуация складывается таким образом, что воспитывать ребенка я буду одна. В связи с этим у меня вопрос - как доказать отцовство и смогу ли я получать алименты на ребенка? К тому же официально он не работает, является ИП. Также есть вероятность, что он может перехать в Казахстан. Как мне быть? Что Вы можете посоветовать в данной ситуации? Заранее благодарна за ответ.


К сожалению, вы указали много и мало фактов одновременно:-D, поэтому я задам уточняющие вопросы. Попробуем по порядку.
Доказывается отцовство только через суд. При этом возможно суд потребует забор анализа крови на ДНК. Но эт крайняя мера, установление отцовства возможно и в порядке признания ребенка отцом.
Ребенок записан на Вашу фамилию?
Если отец вашего ребенка является ИП, то сведения о его доходах есть в ИФНС, где он зарегистрирован, но так просто гражданам ИФНС Справки не дает, только по запросу гос.органов (суд).
На алименты имеет право ваш ребенок, поэтому получать Вы их сможете.
То, что он может переехать в КЗ - что Вас смущает? что не будет платить алименты?
Этот вопрос тоже можно урегулировать: составить соглашение, где он обязуется ежемесячно выплачивать конкретную сумму денежную (твердая сумма) и заверить его у нотариуса, либо в судебном порядке.
Если он уедет в неизвестном направлении, вы вправе обратиться в суд с заявлением об уплате алиментов, одновременно попросив судью объявить отца вашего ребенка в розыск.
Вместе со всем этим желаю Вам найти своего, единственного мужчину, который буде Вас и Вашего ребенка считать за своего
Будьте счастливы.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
31.05.2010 10:11 #
X
Дата регистрации: 21.05.2010
Дней на сайте: 3522
Авторитет: 0
LOGY
Маргарита,здравствуйте! Подскажите пожалуйста! На данный момент я нахожусь в очередном отпуске. Отпуск по беременности и родам должен начаться с 7 июня. При этом с 3 июня мне назначают наблюдение в дневном стационаре - пребывание в котором будет оформлено больничным листом. Вопрос: отпуск по беременности будет с 7 числа или будет считаться по окончании срока больничного листа?
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
31.05.2010 14:31 #
X
Дата регистрации: 12.05.2010
Дней на сайте: 3531
Авторитет: +1
Маргарита55
LOGY, по окончании больничного листа.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
31.05.2010 17:11 #
X
Дата регистрации: 21.05.2010
Дней на сайте: 3522
Авторитет: 0
LOGY
Спасибо!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
31.05.2010 19:49 #
X
Дата регистрации: 12.05.2010
Дней на сайте: 3531
Авторитет: +1
Маргарита55
LOGY, пожалуйста! Будьте здоровы.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
15.06.2010 17:25 #
X
Гость (89.185.*.*)
Маргарита,здравствуйте,собираюсь разводиться с мужем,в связи с чем вопрос по разделу имущества-квартира куплена в браке,собственник муж,я и двое детей в ней не прописаны,на что мне рассчитывать?
И еще-старшая дочь-18 лет,инвалид детства,слышала,что на таких детей алименты выплачиваются пожизненно.
Ответить на это | Цитировать
 
 
02.07.2010 15:19 #
X
Дата регистрации: 27.02.2009
Дней на сайте: 3970
Авторитет: +3
Разместил рассказ о родах
Юлика
Здравствуйте, Маргарита. У меня вот какой к вам вопрос: у моего брата и его жены гражданство РФ, но сейчас они проживают в Казахстане. Скоро у них появится ребёнок, рожать собрались там. Какое тогда у ребёнка будет гражданство и смогут ли они получить свидетельство о рождении российского образца? Заранее спасибо!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
14.07.2010 15:06 #
X
Гость (188.186.*.*)
Здравствуйте! Подскажите, какой порядок оформления документов в моей ситуации: ребенку 1 год, но я выхожу на работу. Нужно оформить отпуск по уходу до 1,5 лет и пособие на мужа.
Ответить на это | Цитировать
 
 
25.07.2010 23:15 #
X
Дата регистрации: 31.03.2010
Дней на сайте: 3572
Авторитет: +1
Тамада
Подскажите как можно получить медицинский полюс, если сестра не работает. В центре занятости отказали.
Спасибо!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
04.08.2010 18:19 #
X
Дата регистрации: 04.09.2009
Дней на сайте: 3781
Авторитет: 0
wetapawlowa
Здравуствуйте! Подскажите пожалуйста, ребенку 1,5 года отец ребенка воевал в афганистане, положены ли какие нибудь льготы в очереди на детский садик?
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
04.08.2010 23:25 #
X
Гость (94.137.*.*)
wetapawlowa, вам не к юристу, а в департамент образования обратиться надо
Ответить на это | Цитировать
 
 
05.08.2010 14:33 #
X
Дата регистрации: 10.10.2008
Дней на сайте: 4110
Авторитет: +48
Показать на карте
Эльза_Гопкинс
Консультации временно приостановлены.
offline
Ответить на это | Цитировать