Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумМалыши → Детский сад - все "за" и "против"

Детский сад - все "за" и "против"

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
« 1 2 3 4 5 »
 
27.09.2011 12:32 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3681
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
У меня, к сожалению, просто не будет возможности сидеть с дочерью дома. Если выбирать - дома+развивашки/кружки/занятия, и сад, я бы выбрала первое.
Если выбирать - дедушка или сад. Я выбираю второе. И это только моё мнение
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.09.2011 12:36 #
X
Дата регистрации: 10.10.2008
Дней на сайте: 4110
Авторитет: +48
Показать на карте
Эльза_Гопкинс
Тусенька, про категоричность - это я просто рассуждаю, без какой-либо претензии к тебе
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.09.2011 12:37 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3681
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Эльза_Гопкинс,
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.09.2011 12:42 #
X
Дата регистрации: 01.07.2009
Дней на сайте: 3846
Авторитет: +28
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
molokoo
Тусенька, вот это и есть по сути "безвыходная ситуация". А была бы возможность каждый выбрал бы для своего ребенка лучшее.
Здесь почти все за посещение ДУ (не зависимо от его формы).
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.09.2011 12:44 #
X
Дата регистрации: 10.10.2008
Дней на сайте: 4110
Авторитет: +48
Показать на карте
Эльза_Гопкинс
Тусенька
Если выбирать - дедушка или сад. Я выбираю второе. И это только моё мнение

А дедушка может водить ребенка на развивашки/кружки/занятия, пока ты на работе?
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.09.2011 12:48 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3681
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Эльза_Гопкинс, дедушка у нас категорически против всего этого И против сада, и против развивашек.
Но я ещё уверена, что сидеть один раз-пару раз в неделю по несколько часов это совсем не то, что по 10 часов 5 дней в неделю. Да и здоровье у него уже слабовато...
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.09.2011 12:53 #
X
Дата регистрации: 10.10.2008
Дней на сайте: 4110
Авторитет: +48
Показать на карте
Эльза_Гопкинс
Тусенька, понятно, хотя время идет, взгляды меняются...
В любом случае для своих детей мы выбираем наилучшее из возможного.

offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.09.2011 12:56 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4062
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Эльза_Гопкинс, я не по поводу нагрузки,а по поводу именно того,что занятие-переменка-занятие-переменка-как в школе.....
Правда у нас с прошлого года по 5 уроков в день, между ними мааленькие переменки

я физ-ру,хореография,ритмику и театрлизованную деятельность не считала
Пытаюсь компенсировать эту нагрузку времяпрепровождением в игровых комнатах и развлекательных центрах. (А еще кроме игровых комнат есть театры, цирк, парки, выставки, океанариум, кафе, кино. Да и просто прогулки во дворе и сидение в песочнице)


у нас дело не в том,что нам этого не хватает,а именно в том,что до обеда они учатся,т.е. как в обычном д/с нагрузка не равномерно распределена в течении дня.Соня у меня спрашивает-а в щколе как?-а как-как-а так же.ничего нового....
А я не хочу)) Хочу чтобы больше времени проводила дома, с мамой и папой. Время так быстро летит..

у нас в любом случае с папой больше времени,чем сейчас бы не получилось проводить,т.к. папа не раньше 19-00 дома...и то,это радость,когда не позже..и в 7-20 утро уже на работе...а мама....у нас итог постоянного пребывания с мамой-ребенок просто дико ко мне привязан...не всегда это есть хорошо..доходит до маразма порой..хотя очень коммуникабельна,очень быстро сходится с детьми-но целый день без меня-для нее мрак просто...
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.09.2011 12:57 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3681
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Эльза_Гопкинс, взгляды поменяются, только когда он увидит реальную пользу. Если увидит, конечно...
Мой муж-единственный ребёнок в семье, и свёкр был очень недоволен его воспитателем в саду, поэтому и категорически против.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.09.2011 12:59 #
X
Дата регистрации: 07.06.2010
Дней на сайте: 3504
Авторитет: +21
Tanusha71
Тоже скажу пару слов. Конечно, исходя из личного опыта и особенностей моего ребенка. Я "за" д/с, но не с 2-3 х лет, а с 4-5. Т.е. с такого возраста, когда мой ребенок начал ходить в д/с с удовольствием. И с таким педагогом, как в нашей группе и с психологом в д/с, которая наблюдает за детками в течение дня и к которой я смогу прийти и поговорить о моем ребенке. Но... у меня с ними выстроенные отношения (я где-то об этом уже писала). И знаю точно, что если мой ребенок заниматься в этот день не хочет, то никто его принуждать не будет. Он просто будет тихо играть во время занятий. Опять же, если вижу, что мой ре не занимался в этот день, то обязательно это задание сделаем дома.
Не соглашусь с тем, что у родителей садовских детей отсутствует контроль за жизнью ребенка. А вы что дома с детьми не общаетесь? И не интересуетесь тем, что происходило с ним в течение дня? И не являетесь для своего ребенка авторитетом? Думаю, что это зависит от родителя и от его желания участвовать в жизни ребенка. Именно участвовать, а не контролировать? Вообще, не очень люблю это слово в отношении жизни других людей, тем более собственного ребенка. Мне кажется, что контроль подавляет личность.
По поводу садовских и несадовских лидеров и отличников, честно совсем не понимаю как это взаимосвязано и на что это влияет. Лидерство зависит не от посещения д/с, а от индивидуальных особенностей вашего ребенка. А хорошая успеваемость - не всегда показатель успешности в последующей жизни.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.09.2011 13:18 #
X
Дата регистрации: 10.10.2008
Дней на сайте: 4110
Авторитет: +48
Показать на карте
Эльза_Гопкинс
я физ-ру,хореография,ритмику и театрлизованную деятельность не считала

Ну это ведь тоже ограниченные по времени занятия, со своими заданиями и требованиями.
А я о том, что в 3 года ребенку хочется просто свободно побегать, попрыгать в игровой.
В прошлом году у нас были занятия с монтессори-материалами в свободной форме, каждый сам выбирал, чем он будет заниматься. А в этом году времени на такие занятия не осталось, все расписание загружено.
Хотя я не могу сказать, что уроки у нас очень напряженные. Большинство занятий проводятся в игровой форме. Но поиграть и побеситься детям в коллективе сверстников тоже очень хочется. Я об этом пишу.
Еще у нас в этом году занятия с 11 часов, поэтому мы высыпаемся, успеваем полноценно позавтракать.
Не совсем равномерно распределена нагрузка в течение дня, но мне кажется это не очень страшно. Конечно, идеальнее было бы так: занятия, иры, занятия, игры...
А по поводу школьного режима - я пока ничего отрицательного в этом не вижу. У нас были определенные трудности, ребенок не хотел идти на занятия, я уже думала о том, чтобы сделать передышку, но все само как-то нормализовалось. В любом случае, если нам что-то будет не нравится, будем корректировать, наверное у всех родителей такой настрой!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.09.2011 13:28 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4062
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Эльза_Гопкинс,
А по поводу школьного режима - я пока ничего отрицательного в этом не вижу. У нас были определенные трудности, ребенок не хотел идти на занятия, я уже думала о том, чтобы сделать передышку, но все само как-то нормализовалось. В любом случае, если нам что-то будет не нравится, будем корректировать, наверное у всех родителей такой настрой!

Люба я год назад,даже меньше-тоже еще ничего не видела......а сейчас...мой ребенок просто уже "научился"и еще 12 лет впереди а корректировать в 6 лет-как? убрать занятия перед школой?отдать теперь на весь день в садик?нам корректировать сейчас никак*qustions* вернее я наверно не могу придумать как бы откорректировать.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.09.2011 13:43 #
X
Дата регистрации: 10.10.2008
Дней на сайте: 4110
Авторитет: +48
Показать на карте
Эльза_Гопкинс
Не соглашусь с тем, что у родителей садовских детей отсутствует контроль за жизнью ребенка. А вы что дома с детьми не общаетесь? И не интересуетесь тем, что происходило с ним в течение дня? И не являетесь для своего ребенка авторитетом?

А кто здесь об этом пишет? Про авторитет я что-то вообще не поняла.

По поводу садовских и несадовских лидеров и отличников, честно совсем не понимаю как это взаимосвязано и на что это влияет. Лидерство зависит не от посещения д/с, а от индивидуальных особенностей вашего ребенка. А хорошая успеваемость не всегда - показатель успешности в последующей жизни.

Тут первыми выступили товарисчи родители садиковских детей, которые заявили о том, что несадиковские дети ооочень отличаются от садиковских, не обладают простыми навыками, сложно адаптируются в школе и т.д. Вот и пришлось парировать.
Про лидерство и индивидуальные особенности. Такие инд. способности, как смелость, уверенность в себе, интеллект, способность к доминированию (т.е. все лидерские качества) проявляются в различных ситуациях (среде). Кто-то приобретает их, находясь в коллективе (д/с), а кто-то в семье.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.09.2011 13:51 #
X
Дата регистрации: 10.10.2008
Дней на сайте: 4110
Авторитет: +48
Показать на карте
Эльза_Гопкинс
эля, наверное нужно по ребенку смотреть. Если все нравится, то и корректировать незачем.
А вы, кроме прогимназии и садика еще на танцы ходите?
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.09.2011 13:57 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4062
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Эльза_Гопкинс, не,Люба,нам пока врачи запретили..
Если все нравится, то и корректировать незачем.

да как сказать нравится...просто глядя на садовских детей,которые так ждут школы,замечаю что у нас такого нет.именно потому,что мы не ждем чего-то нового,а ждем просто продолжения:-D меня это как то пугает..нет интереса к чесу-то новому,нет ожидания школы...
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.09.2011 13:59 #
X
Дата регистрации: 10.10.2008
Дней на сайте: 4110
Авторитет: +48
Показать на карте
Эльза_Гопкинс
эля, а продленки у вас не будет?
Вот было бы что-то новое))
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.09.2011 14:03 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4062
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Эльза_Гопкинс, не-а,нет.....думаю все наладится..мне психолог сказал,что с 6-7 лет у детей очень резкий скачок в плане осознания учебы,школы происходит,так что будем ждать:-P нового то много будет,я сужу по прогимназии просто-вот пришли туда с таким удовольствием,,а там второй садик
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.09.2011 14:04 #
X
Дата регистрации: 07.06.2010
Дней на сайте: 3504
Авторитет: +21
Tanusha71
Эльза_Гопкинс,
Я за темой не следила и сегодня читала с самого начала, на первой страничке была эта фраза
полное отсутствие контроля за воспитанием СВОЕГО ребенка и за той информацией, которую он получает от окружающих.

Об авторитете. Если родитель авторитет для своего ребенка, то информация, получаемая от окружающих, не будет его страшить.
Такие инд. способности, как смелость, уверенность в себе, интеллект, способность к доминированию (т.е. все лидерские качества) проявляются в различных ситуациях (среде). Кто-то приобретает их, находясь в коллективе (д/с), а кто-то в семье.

Мое мнение, что семья все-таки первична.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.09.2011 14:21 #
X
Дата регистрации: 10.10.2008
Дней на сайте: 4110
Авторитет: +48
Показать на карте
Эльза_Гопкинс
Tanusha71, теперь вижу... только там еще продолжение было
Я не за тотальный контроль за ребенком, но не думаю, что в таком нежном возрасте совсем не нужно это контролировать.

Тут наверное речь шла о маминых переживаниях, когда ребенок целый день вне поля зрения и у нее нет возможности подсмотреть/узнать, что же там происходит.
О авторитете. Если родитель авторитет для своего ребенка, то информация, получаемая от окружающих, не будет его страшить.

Ой, тут тоже поспорю. Социальная среда имеет большое влияние на сознание ребенка, особенно когда ребенок проводит по 10-12 часов 5 дней в неделю в детском саду. В теме "Что творится в детских садах" приведены не совсем удачные примеры.

Мое мнение, что семья все-таки первична.

Я согласна! Об этом исала на первой странице, для меня важно, где ребенок все это впитывает.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.09.2011 14:30 #
X
Дата регистрации: 07.06.2010
Дней на сайте: 3504
Авторитет: +21
Tanusha71
Эльза_Гопкинс, Люба, я рассуждаю как мама ребенка, посещающего д/с и уже приносящего оттуда всякие фразы, словечки и манеры поведения. Мне кажется, если не обращать на это внимание, то доминировать будет как раз коллектив, а если с ре разговаривать, обсуждать и объяснять, то доминировать будет семья.
Мое мнение, что семья все-таки первична
я хотела сказать, что
Такие инд. способности, как смелость, уверенность в себе, интеллект, способность к доминированию (т.е. все лидерские качества)
проявляются исключительно в семье ( конечно же я не имею в виду те печальные случаи, когда ребенок в семье предоставлен сам себе).Т.е. если родители поддерживают в ре уверенность, смелость и т.д., то это он и понесет в коллектив.
Повторюсь, что пишу исключительно о своем опыте, мой ребенок посещает д/с. И как уже писала, что сожалею, что отдала его в д/с в 2 года. А сейчас, когда ему 5 лет, вижу, как ему это необходимо
offline
Ответить на это | Цитировать
 
« 1 2 3 4 5 »