Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумМалыши → Детский сад - все "за" и "против"

Детский сад - все "за" и "против"

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
« 1 2 3 4 5
 
27.09.2011 22:56 #
X
Дата регистрации: 17.03.2010
Дней на сайте: 3586
Авторитет: +16
Показать на карте
Состою в клубе
Nezabydka
к размышлению: в США так вообще нет такого понятия как декретный отпуск, мамочки работают до родов и после им предоставляется !!! 6 недель и ВСЕ!!! ребенок отправляется в спец садики (которые порой находятся в самом здании места работы мамы), а мамочки идут работать!! как вам оно? и вопрос о садике отпадает
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
28.09.2011 14:55 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3530
Авторитет: +7
mamaNati
Эльза_Гопкинс, нам тоже предлагали место в этой Улыбке. Я, поизучав программы, по которым они будут работать и увидев что группы комбинированные (нахождение рядом с детками у которых с речью полный порядок тех, кому требуется коррекция - несомненно плюс для последних, но вот для первых...сомнительно!) отказалась категорически
Продолжаю ждать открытия нашей умницы...
Я вообще к речевым проблемам отношусь очень серьезно, сегодня логопеды в принципе бьют тревогу и говорят о том, что детей не имеющих проблем с речью с каждым годом все меньше и меньше, статистика примерно такова, что к школе из 20 человек в среднем только 3 человека имеют нормально развитую речь. Я свою даже в 1,9 постоянно поправляю, настаиваю на правильном произношении и т.д. в общем я не хотела бы чтобы мой ребенок ходил в группу с плохоговорящими детками.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
04.05.2017 16:28 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3680
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Тусенька
У меня, к сожалению, просто не будет возможности сидеть с дочерью дома. Если выбирать - дома+развивашки/кружки/занятия, и сад, я бы выбрала первое.
Если выбирать - дедушка или сад. Я выбираю второе. И это только моё мнение


Пост от сентября 2011 года.
Дочери на тот момент было полтора года. Знала бы я тогда...
В-общем, если бы с нынешними мыслями в то время, я была бы за сад + кружки/развивашки + дедушку....
И чтобы ничего не выбирать... Нашего дедушки, моего свёкра, с которым у нас были непростые отношения, но который откликался на наши просьбы о помощи, не стало 1,5 года назад. И он просто боготворил нашу дочь, свою старшую внучку.

А дедушка действительно был категорически против развивашек, сада да и школы тоже...
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
04.05.2017 16:37 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3680
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Дома я как раз сидела долго...
Я уже во многих темах описывала наши истории, повторяться не буду, тем не менее я вижу плюсы сада ))) Они однозначно есть. Но у нас самый обычный сад, поэтому без доп развития никак.
Наши дети уже достаточно взрослые - 5 и 7 лет.
И вот, если не работать, в идеале бы в сад до обеда, а потом кружки-развивашки и общение не с уставшей мамой. По поводу совсем малышей я по-прежнему считаю, что если есть возможность не выходить рано на работу, то
дома+развивашки/занятия
для ребятёнка лучше, чем ясли.
Это только моё мнение
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
04.05.2017 18:45 #
X
Гость (94.137.*.*)
Я за хороший сад с дополнительным образованием. У нас в городе таких немного.
Ответить на это | Цитировать
 
« 1 2 3 4 5