Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумКонсультации → Консультации педиатра (Медицинский центр "До 16-ти")

Консультации педиатра (Медицинский центр "До 16-ти")

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 »
 
23.01.2012 16:51 #
X
Гость (178.74.*.*)
Усова_Е_М, добрый день, подскажите, дочь в 8 месяцев переболела ОРВИ, на шейке воспалился лимфоузел, доченьке сейчас 2 г и 3 мес. он до сих пор прощупывается, ходим в детский сад и периодически болеем распираторыми заболеваниями, скажите как долго он может находится в таком состоянии, беспокоюсь, читала что они должны со временем уходить?? за ранее спасибо
Ответить на это | Цитировать
 
 
24.01.2012 13:12 #
X
Дата регистрации: 12.01.2011
Дней на сайте: 3286
Авторитет: 0
Усова_Е_М
olgabzzz
Здравствуйте! у нас проблема весьма типичная...но хочется все таки услышать мнение специалиста. сыну 6 мес. был исключительно на ГВ и хорошо прибавлял в весе. проблем с животиком не было с рождения. стул был нерегулярный но на ГВ я так понимаю это норма если ребенка ничего не беспокоит. в 5,5 мес по утрам начали прикорм (начала бы позже но ребенок начал беспокойно спать по ночам - постоянно требовал титю). сначала кабачок. первые 2-3 дня все было отлично. а потом запор!прокакался со свечкой а потом ситуация повторилась. пришлось прервать прикорм и сделать перерыв. через пару дней попробовали цветную капусту. почти 10 дней все было отлично! постепенно увеличивала порцию , каки довольно обильные колбаской регулярные. правда зеленого цвета. но 3 дня назад - та же история. нету каков! вчера уже поставили свечи с глицерином. вышла одна плотная малюсенькая кака и все! малыш беспокойства не проявляет пока - зато волнуется мама... что посоветуете? как наладить каки? и как быть со схемой прикорма далее?.


Добрый день!

Когда ребенок находится на грудном вскармливании, не регулярного стула быть не может. Тут важно знать, что вы подразумеваете под словом «нерегулярный».
Как правило, любые овощи обладают мягким послабляющим действием, поэтому при склонности к запорам первый прикорм детям назначают с овощей.
Возможно, у ребенка изначально имелись нарушения моторики кишечника.
Желателен осмотр ребенка врачом-гастроэнтерологом.

С уважением, Елена Михайловна.
offline
Консультант
Ответить на это | Цитировать
 
 
24.01.2012 17:15 #
X
Дата регистрации: 12.01.2011
Дней на сайте: 3286
Авторитет: 0
Усова_Е_М
Гость ( 178.74.*.* )
Усова_Е_М, добрый день, подскажите, дочь в 8 месяцев переболела ОРВИ, на шейке воспалился лимфоузел, доченьке сейчас 2 г и 3 мес. он до сих пор прощупывается, ходим в детский сад и периодически болеем распираторыми заболеваниями, скажите как долго он может находится в таком состоянии, беспокоюсь, читала что они должны со временем уходить?? за ранее спасибо.


Добрый день!

Необходимо пройти УЗИ шейных лимфоузлов, чтобы оценить за счет каких процессов произошло увеличение.

С уважением, Елена Михайловна.
offline
Консультант
Ответить на это | Цитировать
 
 
25.01.2012 22:32 #
X
Гость (46.50.*.*)
Здравствуйте, Елена Михайловна! Скажите пожалуйста, можно ли мыть ребенка во время ветрянки, новые высыпания прекратились, температуры нет. Спасибо
Ответить на это | Цитировать
 
 
02.02.2012 14:07 #
X
Дата регистрации: 12.01.2011
Дней на сайте: 3286
Авторитет: 0
Усова_Е_М
Гость ( 46.50.*.* )
Здравствуйте, Елена Михайловна! Скажите пожалуйста, можно ли мыть ребенка во время ветрянки, новые высыпания прекратились, температуры нет. Спасибо.


Добрый день!
Мыть ребенка во время ветрянки можно.
Но не трите кожу мочалкой, так же стоит избегать растирания полотенцем, просто промокнуть.

С уважением, Елена Михайловна.
offline
Консультант
Ответить на это | Цитировать
 
 
14.02.2012 00:30 #
X
Дата регистрации: 07.10.2009
Дней на сайте: 3747
Авторитет: +19
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
Мам_ашка
Усова_Е_М, Елена Михайловна, добрый день!
Моей дочке 2 г.2 м. В один прекрасный день она стала бояться купаться, а ведь купаться было ее любимым занятием, еле уговаривала выходить из воды. Но вот если искупаться в ванночке сейчас еще как-то можно уговорить - игрушки, бутылочки предложу, с которыми она играла прежде в воде, то голову мыть - это просто невозможно. Она кричит несвоим голосом, как в истерике, вся трясется, на лице действительно ужас... Нельзя даже заикаться при ней про мытье головы. Если приглашаю мыть ручки перед едой, она говорит: "Мама, только голову не мой.."
Что же нам делать? Я решила: хорошо, какое-то время не помоем, может успокоится, забудет и я уговорю ее. Но вот прошло уже 2 недели, бесполезно. Я сама себе при ней помою голову, сестренка старшая помоет, специально перед ней красуемся, делаем счастливые лица, мол, как это хорошо и совсем не страшно мыль волосики, идем вместе в зеркало смотреть, она меня причесывает.. Скажите, сколько еще можно не мыть голову и как уговорить?
С уважением, Анна.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
16.02.2012 15:56 #
X
Дата регистрации: 12.01.2011
Дней на сайте: 3286
Авторитет: 0
Усова_Е_М
Мам_ашка
Усова_Е_М, Елена Михайловна, добрый день! Моей дочке 2 г.2 м. В один прекрасный день она стала бояться купаться, а ведь купаться было ее любимым занятием, еле уговаривала выходить из воды. Но вот если искупаться в ванночке сейчас еще как-то можно уговорить - игрушки, бутылочки предложу, с которыми она играла прежде в воде, то голову мыть - это просто невозможно. Она кричит несвоим голосом, как в истерике, вся трясется, на лице действительно ужас... Нельзя даже заикаться при ней про мытье головы. Если приглашаю мыть ручки перед едой, она говорит: "Мама, только голову не мой.." Что же нам делать? Я решила: хорошо, какое-то время не помоем, может успокоится, забудет и я уговорю ее. Но вот прошло уже 2 недели, бесполезно. Я сама себе при ней помою голову, сестренка старшая помоет, специально перед ней красуемся, делаем счастливые лица, мол, как это хорошо и совсем не страшно мыль волосики, идем вместе в зеркало смотреть, она меня причесывает.. Скажите, сколько еще можно не мыть голову и как уговорить? С уважением, Анна..


Добрый день!
Вам необходима консультация детского психолога! Даже если Вы девочке еще неделю не помоете волосы - ничего страшного не случится. Но гигиена волос головы у ребенка 1 раз в семь дней необходима, поэтому проблему нужно решать. Постарайтесь не медлить с записью ан консультацию к психологу. Так же могу Вам посоветовать использовать гипоаллергенный шампунь для деток, который совершенно не раздражает слизистую и кожу ( например, такой шампунь Вы можете взять в "Аллергодоме".

С уважением, Елена Михайловна.
offline
Консультант
Ответить на это | Цитировать
 
 
16.02.2012 18:32 #
X
Дата регистрации: 15.10.2008
Дней на сайте: 4104
Авторитет: +27
Показать на карте
Состою в клубе
kizko
Здравствуйте! Сын (6,5 лет) изредка жалуется на головную боль, при этом показывает на область висков. У взрослого это обычно означает, что у него "скачет" давление. Как можно измерить давление у ребенка (детских манжетов для тонометров ведь не продают в аптеках) и каковы значения нормального давления у детей? Что вообще делать в такой ситуации, если ребенок снова пожалуется на головную боль?
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
17.02.2012 12:26 #
X
Дата регистрации: 12.01.2011
Дней на сайте: 3286
Авторитет: 0
Усова_Е_М
kizko, Доброе утро!
Вашему ребенку необходима консультация невролога.У детей причиной головной боли может служить не только нестабильность артериального давления,но и внутричерепного давления,а также изменение сосудистого кровотока головного мозга,снижение гемоглобина и т.д.Специалист назначит необходимое обследование.С детскими манжетами в нашей Клинике проблем нет.При необходимости проводится суточное мониторирование артериального давления.
Будьте здоровы!

С уважением, Елена Михайловна
offline
Консультант
Ответить на это | Цитировать
 
 
21.02.2012 19:14 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3531
Авторитет: +7
mamaNati
Здравствуйте Елена Михайловна!
3 недели назад ребенок (2,1м) переболела двухсторонней пневмонией (бактериальная инфекция, практически бессимптомно и без температуры) лежали в стационаре, пролечились. Более чем напуганы этим заболеванием, повторения очень боимся, тем более, со слов врачей, такие случаи не редкость, в отделении где мы лежали таких деток много. Вопрос касается вакцинации от пневмокока. Через какое время можно после окончания лечения можно поставить прививку и какой вакциной лучше прививаться? превенар или пневмо 23?
В чем их различия? (помимо стоимости)
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
24.02.2012 01:19 #
X
Дата регистрации: 18.05.2011
Дней на сайте: 3159
Авторитет: +6
Показать на карте
tatiana-76
Здравствуйте! У нас такая проблема: сын очень плохо спит ночью, тревожно как то мечется со стороны в сторону может просыпаться каждые пол часа и кричать во сне не открывая глаз, последнее время еще стал во сне переворачиваться на живот и тут же просыпается,хотя дневной сон проходит спокойно и ничего подобного не наблюдается.Подскажите пожалуйста в чем проблема или к какому обратиться специалисту? заранее спасибо
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
24.02.2012 10:45 #
X
Дата регистрации: 12.01.2011
Дней на сайте: 3286
Авторитет: 0
Усова_Е_М
mamaNati,Доброе утро!
Вакцина Пневмо23, смесь 23 серотипов пневмококка, Превенар 7 серотипов.
Перенесенная пневмококковая инфекция (независимо от достоверности диагноза) не является противопоказанием к вакцинации. Можете вакцинировать ребенка уже через 1 неделю, при условии нормальной температуры. Обе вакцины хорошего качества, переносятся чаще нормально. Пневмо-23 более доступна по цене.
Будьте здоровы!

С уважением, Елена Михайловна
offline
Консультант
Ответить на это | Цитировать
 
 
24.02.2012 11:48 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3531
Авторитет: +7
mamaNati
Усова_Е_М, Елена Михайловна, спасибо за ответ! Я правильно поняла, что через неделю после окончания приема лекарств уже можно ставить прививку?
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
24.02.2012 15:01 #
X
Дата регистрации: 12.01.2011
Дней на сайте: 3286
Авторитет: 0
Усова_Е_М
tatiana-76, Добрый день!
Необходима консультация невролога.Нарушение ночного сна может быть симптомом неврологического заболевания.
Будьте здоровы!

С уважением, Елена Михайловна
offline
Консультант
Ответить на это | Цитировать
 
 
24.02.2012 16:14 #
X
Дата регистрации: 12.01.2011
Дней на сайте: 3286
Авторитет: 0
Усова_Е_М
mamaNati, Добрый день!
Да,совершенно верно.Данные вакцины можно вводить сразу после выздоровления(если в течение 7-10 дней нормальная температура,отсутствие одышки,допускается редкий продуктивный кашель).Прием других препаратов не является противопоказанием для вакцинации.

С уважением, Елена Михайловна
offline
Консультант
Ответить на это | Цитировать
 
 
24.02.2012 17:47 #
X
Гость (90.189.*.*)
Доброго времени суток! Моему сыночку 2 месяца, на ГВ. Какает 3-4 раза в день, жиденько как-то и в течение дня когда пукает, то каки выходят, то вообще водичка выливается чуть-чуть конечно. Бабушки говорят, что это нормально, а меня беспокоит... Не успеваю переодевать, т.к. даже при малейшем намокании пеленки (мы одноразовыми подгузниками не пользуемся)начинает беспокоиться. педиатр прописала бифидумбактерин, пьем третий день, но изменений абсолютно никаких. Я соблюдаю строжайшую диету, т.к. очень переживаю за своего малыша...
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.02.2012 15:13 #
X
Дата регистрации: 12.01.2011
Дней на сайте: 3286
Авторитет: 0
Усова_Е_М
Гость ( 90.189.*.* ) ,Добрый день!
Вашему малышу необходима консультация гастроэнтеролога.Так же постарайтесь исключить из диеты продукты, содержащие цельное молоко.
Будьте здоровы!

С уважением, Елена Михайловна
offline
Консультант
Ответить на это | Цитировать
 
 
03.05.2012 10:57 #
X
Гость (91.144.*.*)
Здравствуйте!моему сыночку 1,5 годика и мы хотели бы съездить на море вместе с ним.не опасно ли это?и подскажите пожалуйста, что необходимо предварительно сделать и что взять с собой,чтобы поездка прошла удачно.заранее спасибо за ответ!
Ответить на это | Цитировать
 
 
05.05.2012 15:14 #
X
Дата регистрации: 12.01.2011
Дней на сайте: 3286
Авторитет: 0
Усова_Е_М
Гость ( 91.144.*.* ) , Добрый день!
В Вашем случае необходима консультация педиатра,чтобы оценить все риски,показания и противопоказания. Для этого необходимо ознакомится с историей развития ребенка. Педиатр также составит перечень медикаментов, необходимых на отдыхе.

С уважением, Елена Михайловна
offline
Консультант
Ответить на это | Цитировать
 
 
30.05.2012 19:14 #
X
Гость (188.232.*.*)
Здравствуйте, Елена Михайловна ! Помогите, пожалуйста, к каким специалистам можно обратиться? Ребенку 2г. 8 мес. Где-то в конце марта начались легкие подергивания ноги, после температуры 39,3 (заболела дочка в начале мая)-усилились подергивания. Сейчас хромает. говорит, что болит ножка. Девочка активная, прыгала и бегала , возможно, защимила себе нерв. Как Вы думаете, может сделать МРТ нижнего отдела позвоночника?
Ответить на это | Цитировать
 
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 »