Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумКонсультации → Консультации педиатра (Медицинский центр "До 16-ти")

Консультации педиатра (Медицинский центр "До 16-ти")

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 »
 
14.05.2011 19:20 #
X
Дата регистрации: 12.01.2011
Дней на сайте: 3286
Авторитет: 0
Усова_Е_М
Добрый день Гость (94.251.*.*)!

Могу ответить только то, что Вам уже ответил доктор - данные размеры желудочков не дают основания для отмены прививок.
Данные, полученные при НСГ-обследовании всегда интерпретирует врач-клиницист в совокупности с клиническими данными осмотра ребенка.
Врач-невролог выставляет диагноз.
Врач-педиатр разрешает или не разрешает проведение вакцинации.

Со стороны нервной системы противопоказаниями к проведению вакцинации являются: острые заболевания нервной системы, прогрессирующие заболевания нервной системы и заболевания в стадии декомпенсации.

С уважением, Елена Михайловна.
offline
Консультант
Ответить на это | Цитировать
 
 
21.05.2011 11:44 #
X
Дата регистрации: 15.10.2008
Дней на сайте: 4104
Авторитет: +27
Показать на карте
Состою в клубе
kizko
kizko
Здравствуйте, Елена Михайловна! У меня такой вопрос - младший сын иногда по вечерам жалуется на боль в ногах (от ступней до колен по передней части ноги). Это бывает редко, да и спать конечно он у нас не очень любит укладываться, но не верить ему у меня нет оснований, так как в эти ночи он просыпается со слезами и с криками и жалуется, что болят ножки. Пробовала каким-то образом поглаживать их в это время, помассажировать, но сын почти не дается. Из-за чего это может происходить? Как я могу помочь ему в такие моменты? Нужно ли проконсультироваться с каким-то конкретным специалистом?.
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
23.05.2011 11:57 #
X
Дата регистрации: 12.01.2011
Дней на сайте: 3286
Авторитет: 0
Усова_Е_М
kizko, Доброе утро!
Возможно это "боли роста". Необходима консультация, в первую очередь, хирурга-ортопеда. Используйте в питании ребенка продукты, обогащенные кальцием (творог, сыр, кисломолочные продукты). Во 2-ю половину дня ограничивайте бег, прыжки. Показаны теплые ножные ванны с отваром валерианы, пустырника.
Будьте здоровы!
offline
Консультант
Ответить на это | Цитировать
 
 
23.05.2011 21:11 #
X
Дата регистрации: 15.10.2008
Дней на сайте: 4104
Авторитет: +27
Показать на карте
Состою в клубе
kizko
Усова_Е_М, спасибо
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
26.05.2011 12:16 #
X
Дата регистрации: 16.12.2009
Дней на сайте: 3677
Авторитет: +25
Показать на карте
len4ik
Добрый день! Собираюсь дочку отправить в оздоровительный лагерь, уже заказала путевку, заключила договор... и тут поступила информация, что детей будут принимать в лагерь только при наличии у них прививки против клещевого энцефалита*qustions* Нам в лагерь 11 июня,есть ли смысл прививать ребенка или уже поздно? Или изобрели вакцину которая действует через небольшой промежуток времени?
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
26.05.2011 13:37 #
X
Дата регистрации: 12.01.2011
Дней на сайте: 3286
Авторитет: 0
Усова_Е_М
Добрый день Len4ik!

Даже по ускоренной схеме вакцинации иммунитет против клещевого энцефалита не успеет выработаться к 11 июня.
Если Вы начнете прививаться с 27-го мая, то путевку в детский лагерь Вы сможете приобрести на вторую половину июля.

С уважением, Елена Михайловна.
offline
Консультант
Ответить на это | Цитировать
 
 
26.05.2011 14:03 #
X
Дата регистрации: 16.12.2009
Дней на сайте: 3677
Авторитет: +25
Показать на карте
len4ik
Усова_Е_М, Спасибо за ответ.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
26.05.2011 15:34 #
X
Гость (188.232.*.*)
здравствуйте, Елена Михайловна!скажите пожалуйста до какого возраста разрешается ребенку сосать соску,и сосать с бутылки,Моей дочке 1,2 у нее поздние зубки у нас вылезли передние 8 зубов ,а теперь ожидаем коренные,а их все нет.их длительное появление застовляет ее очень нервничать поэтому она сосет соску когда спит и отказывается пить с поильника,а соссет с бутылки.Я слышала что длительное использование соски может испортить зубки.Как быть????
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.05.2011 11:32 #
X
Дата регистрации: 12.01.2011
Дней на сайте: 3286
Авторитет: 0
Усова_Е_М
Добрый день, уважаемый Гость (188.232.*.*)!

Длительное сосание из бутылочки и пустышки может привести к изменению прикуса. Но если ребенку требуется "массаж" десен при прорезывании, то он в любом случае будет брать в рот другие предметы. Запрет на соску в этот период может вызвать у ребенка психологический стресс. До 2-х лет сосание соски считается приемлемым.

С уважением, Елена Михайловна.
offline
Консультант
Ответить на это | Цитировать
 
 
31.05.2011 22:49 #
X
Дата регистрации: 16.08.2010
Дней на сайте: 3435
Авторитет: +1
slesar
Здравствуйте, Елена Михайловна! Подскажите, пожалуйста! Мои девчонки искусственики и так как они после родов два месяца лежали в ГНЦ, их посадили на смесь энфамил, а сейчас как неделю у нас зеленый стул, врачи говорят, что это нормально, дисбактериоз ... прописали какие-то бактерии (бифиформ) но результата никакого. Но мое сугубо личное мнение: может смесь не подходит?
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
08.06.2011 11:26 #
X
Дата регистрации: 12.01.2011
Дней на сайте: 3286
Авторитет: 0
Усова_Е_М
Добрый день! Уважаемая slesar!

Энфамил - качественная, адаптированная смесь. Но стул должен быть желтый, гомогенный, при контакте с воздухом может появляться зеленый оттенок. Если кратность нормальная (1-4 раза в день) и стул не разжижен, без примесей, волноваться и менять смесь не спешите. Сдайте кал на копрограмму, результаты покажите своему педиатру.
Бифиформ - препарат, содержащий нормальную микрофлору кишечника. Если курс уже начат, то нужно давать препарат 10-14 дней. Прерывать курс не стоит.

С уважением, Елена Михайловна.
offline
Консультант
Ответить на это | Цитировать
 
 
14.06.2011 18:01 #
X
Дата регистрации: 19.01.2010
Дней на сайте: 3643
Авторитет: +2
счастливая
Светлана Эдуардовна! Мы с семьей переехали в другой город и ребенок тут стал часто болеть простудными заболеваниями...Приезжаю в Омск в отпуск в конце июня и хочу провести профилактическое лечение....ребенку год. Что можете посоветовать...массаж, может соленные пещеры....или анализы сдать какие то надо....вобщем хочу оздоровить малыша своего
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
19.06.2011 22:34 #
X
Дата регистрации: 16.08.2010
Дней на сайте: 3435
Авторитет: +1
slesar
Здравствуйте, Елена Михайловна! Подскажите, пожалуйста! Нам 4 месеца (недоношенные 7ми месячные ) раньше при кормление Энфамилом дети ели и довольно токи неплохо мы даже боялись их перекармить а теперь как неделю аппетит на разы уменьшился кормим примерно каждые 4 часа ночью доходит до 6часов но сьедают в лучшем случае 100-120 миллилитров и то большая вероятность что срыгнут хотя после кормления ходим столбиком немало времени и газы хорошо отходят! PS почему мало едят ?
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
20.06.2011 19:17 #
X
Дата регистрации: 12.01.2011
Дней на сайте: 3286
Авторитет: 0
Усова_Е_М
Добрый день уважаемая, счастливая!

Рекомендую Вам сначала обратиться на консультацию педиатра-иммунолога с обязательным осмотром ребенка. Только после этого можно будет назначить комплекс мер по укреплению иммунитета.

С уважением, Елена Михайловна
offline
Консультант
Ответить на это | Цитировать
 
 
24.06.2011 15:10 #
X
Дата регистрации: 12.01.2011
Дней на сайте: 3286
Авторитет: 0
Усова_Е_М
Добрый день, уважаемая slesar!

Подсчитайте общий объем кормления за сутки. В норме, в зависимости от веса ребенка, объем должен составлять 800-1000 мл. Если дети данный объем кормления усваевают и прибавляют в весе, то поводов для беспокойства нет.

Если же объем значительно меньше указанного, то рекомендуем Вам обратиться на консультацию гастроэнтеролога.

С уважением, Елена Михайловна.
offline
Консультант
Ответить на это | Цитировать
 
 
30.06.2011 03:29 #
X
Гость (31.163.*.*)
Доктор, здравствуйте! Я немного запаниковала. Моя 2-годовалая дочь заболела ОРЗ на выходных:сопли, горло и темп до 39. Мы живем в поселке и я не стала вызывать скорую, рассчитывая на свои силы. К понедельнику тепм. спала и общее состояние улучшилось. Но в воскресенье была высокая темп. до 39, которую я пыталась сбить так: свечи Цефекон и сироп Калпол + обтирания водкой с водой.Получилось, что в дневной период не могла сбить температуру и давала сироп (5мл - 120 парацетамола), через 2 часа свечка цефекон (100)и через 3 часа снова сироп 5 мл. (я раза 2-3 делала так сироп 5 мл и через 2 ч одна свечка, т.к температура снижалась на максимум на 0,4градуса. а по инструкции написано что по возрасту можно до 10мл или 1-2 свечи за раз). А сейчас переживаю что в этот дневной период превысила дозу.На след. день вечером дала ей липовый цвет -настойку и тепмература 38,2 спала быстро. Состояние нормальное у дочки, но меня беспокоит мраморность кожи+ видимо проблемы с ЖКТ -урчание, потемнела эмаль зубов (так было после антиьиотиков однажды) и кал более жидкий(хотя аппетит хороший). Еще мазала леголем, брызгала каметоном, давала травки. Была ли передозировка и что нам делать? Местному педиатру не очень доверяю. С уважением Ирина С.
Ответить на это | Цитировать
 
 
05.07.2011 15:20 #
X
Дата регистрации: 12.01.2011
Дней на сайте: 3286
Авторитет: 0
Усова_Е_М
Добрый день, Ирина!

Ребенку 2-х лет (если вес соответствует возрасту) можно дать парацетамол 150 мг. до 4 раз в день, следовательно передозировки парацетамола не отмечается.

Что касается расстройства стула, то тут есть вероятность вирусной диареи (вирусы поражают и кишечник). Можно порекомендовать Вам чаще принимать молочные продукты и сделать анализ на ротавирусную инфекцию.

С уважением, Елена Михайловна.
offline
Консультант
Ответить на это | Цитировать
 
 
07.07.2011 00:55 #
X
Дата регистрации: 30.04.2009
Дней на сайте: 3908
Авторитет: +17
Состою в клубе
ЛенусечкаБ
Здравствуйте! Дочери год и 7 мес. Вечером сильно стал гноиться правый глаз и появился отек. Я промывала ромашкой и 2 раза закапала альбуцид. На утро гноя уже не было и опухоль постепенно спала. Но перешло на левый глаз. Были на приеме у окулиста, поставили диагноз вирусный коньюктивит и прописали Офтольмоферин и ципромед. Закапывали уже 2 раза одного лекарства и 2 раза другого, но гной в левом глазу так и появляется. Почему альбуцид сразу устранил гной, а эти лекарства нет?
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
08.07.2011 17:07 #
X
Дата регистрации: 12.01.2011
Дней на сайте: 3286
Авторитет: 0
Усова_Е_М
Добрый день, Ленусечка!

Вы пишете, что заболел и левый глаз, Вы и сами можете видеть, что заболевание не закончилось, а продолжалось. Двух раз закапывания Альбуцида е достаточно, необходим полный курс лечения, который прописал Вам врач-офтальмолог.

С уважением, Елена Михайловна.
offline
Консультант
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.07.2011 21:15 #
X
Дата регистрации: 22.03.2011
Дней на сайте: 3217
Авторитет: +2
olgabzzz
Здравствуйте Е.М.!

у нас такая забота. нашему малышу 3 недели и всю 1ю неделю после выписки из РД мы производили все гигиенические процедуры (купание/, умывание, обработка складочек, переодевание) под громкий крик сынишки. намучившись вдоволь я решила для начала задабривать сына небольшой порцией молочка а уже потом переходить к прочим "приятностям". сн оказался на высоте и все стал переносить абсолютно спокойно. счастлив малыш-счастлива мама? но не тут то было. только я расслаблилась возникла новая диллема. Илюшка стал чаще срыгивать.хотя мне и казалось что я лишь чуть его прикармливаю до процедур, ему видимо было достаточно и этого чтобы срыгивать от перенапряжения во время всех вышеперечисленных процедур.
я в полной растрянности*qustions*
выжидать по часу после кормления не получается т к сын любит присосаться к груди на часок и так с ней во рту и заснуть (не будить же его потом для купания) короче я наверное не вижу очевидного но я в растерянности!!!!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 »